система dwc 10 фотиков .

№3 малышу АК  что то не нравится и не могу понять что именно , по порядку - навожу новый раствор(вода отстоенная) и уже даже просто гров и блум добавляю по 5мл пш выставляю 6 и всё ровно что то в баке не то с корнями,главное у других всё отлично,места в вёдрах нет почти  и все беленькие и без слизи а тут беда . раствор не греется t  в пределах 22,свет к корням не попадает , в боксе более 31 не поднимается, копрессор работает 24/0 .утром делаю компот и на след. утро вижу что уже что то не так, сегодня новый забодяжил но уверен завтра снова трабл с ним будет .в горшке один пенопласт .

может у кого то есть какие то идеи ??? :Hyron_05:

20171018_093001.jpg

 
Лечение.


Все, таки, если у вас все же завелась корневая гниль, вам нужно будет ее лечить. Прежде чем перейдем к лечению, обратите внимания на эту картинку:

5-476x500.jpg


Корни, выздоравливающие от инфекции

Коричневые листья и корни, после такого происшествия, вероятно, никогда не восстановятся. Главное здесь это рост, возникновение новых здоровых корней и листьев, поэтому любой имеющийся мертвый или гниющий материал вы должны убрать. Затем нужно обработать воду и резервуар инокулятами, питательными веществами, которые помогут в производстве нового роста, а также в профилактике и искоренении болезней. Эти питательные вещества, такие к примеру, как Myco Maximum от производителя Humboldt, содержат бактерии и грибы, чтобы разрушать все, что вызывает гниль, позволяя свежим корням продолжать расти.

6.jpg


Средство для борьбы с гнилью от одного из ведущих производителей Humboldt

Добавление добавок наподобие Myco Maximum от производителя Humboldt, также является прекрасной идеей помочь в профилактике до появления какой-либо гнили. Так же схожие по своей структуре и функциям препараты имеются в арсенале таких мастодонтов гидропонного мира как GHE (Микроорганизмы GHE BioMagix-Subculture, GHE Bioponic Mix), Advanced Nutrients (Piranha, Tarantula) и других менее значимых брендов. И главное не забывайте о самом растении. Сосредоточьте свои навыки на управлении окружающей средой и водой, и вы обязательно увидите результаты нового роста. В общем друзья, могу вам посоветовать, чтобы вы были внимательны, соблюдали все вышеперечисленные условия и вас обойдет стороной этот крайне неприятный недуг, от которого может растение и вовсе умереть. Друзья главное, чтобы ваш сад не болел, а только радовал вас своим прекрасным урожаем.

 
бро гидра для меня дремучий лес ее я ищи не осваивал только собираюсь.температура не должна подниматься выше 21с. а ты пишешь что в приделах 22 возможно из за этого и нльзя исключать факт того что каким то образом занес туда что то или промыл систему плохо. как бороться в этом я плохо разбираюсь могу только еще одну ссыль дать    



кажись массяня в гидре сикет обратись к нему ну и джаф само собой 

 
спасибо Бро что не оставляешь без внимания. доп. копрессор еще купил туда маленький,безшумный литров на 100/час. сейчас вообще водоворот в баке . попробую понизить температуру раствора на несколько градусов, компрессоры положу вне бокса, что бы подавали воздуш попрохладнее. разберусь ))на выходных будет новый фотоотчёт из бокса №1 и 2 - там полёт нормальный и заканчивается 3 н.цвета охх красота , могу  прям на долго залипнуть у открытого шкафа - как двери в нарнию :phil_25:

желаю всем отличных выходных и ровных покуров !

 
спасибо Бро что не оставляешь без внимания. доп. копрессор еще купил туда маленький,безшумный литров на 100/час. сейчас вообще водоворот в баке . попробую понизить температуру раствора на несколько градусов, компрессоры положу вне бокса, что бы подавали воздуш попрохладнее. разберусь ))на выходных будет новый фотоотчёт из бокса №1 и 2 - там полёт нормальный и заканчивается 3 н.цвета охх красота , могу  прям на долго залипнуть у открытого шкафа - как двери в нарнию :phil_25:

желаю всем отличных выходных и ровных покуров !
удачи бро) *thumbsup*

 
4ая неделя цвета.

свет 12/12.

влажность 50%.

копресоры и вентиляторы(обдув) 24/0.

-за предыдущюю неделю выпили весь компот(15\17литров) 3см до дна осталось,залил новый . сиситему мыл последний раз когда переводил на цвет(5 недель назад) пока не вижу необходимости, пш так же мерилпоследний раз на веге еще,тдс прибора нет вообще, но всё идёт ровно выглядят хорошо,в высоту перестали рости,кушают много и смое главное ЖИРЕЮТ девочки :LaieA_045: нетерпится увидеть их через недельки 3-4 .запах очень сильныйи прям мощный( мне кажется только от него маяков ловлю)

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

44.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо Бро, djafarchik много времени с девочками провожу им это нравится и ростут красивые хорошие)) в прошлый раз веги 8 недель было и это очень много,не комфортно там им в шкафу и высоты не хватает,сейчас 5 и это более удачно всё получается , лампа на максимум поднята,макухи не жгёт запас есть. подскажи как вот так отвечать в сообщениях как ты выше? у меня куда то эта кнопка делась , поделиться сообщением не то вроде ..цитировать или ка кто так раньше было .

-от себя хотел добавить про субстрат для dwc мой опыт/моё мнение - использовал много чего , древесную кору(выпаренную) шарики стеклянные, что то типа мелкого щебня, мин.вату(цвести вся сильно начала ,перебздел и всю её вытащил , керамзит(не пробовал ,знаю что с ним можно тоже напарится) и сейчас пришёл к тому что пенопласт это самый лучший вариант для меня ,он вроде как полностью нетрален ,лёгкий и корни легко пролазиют между кусочками пенопласта единственное НО было когда я в него просто сунул маленькой рассадой 3-5 дней растишку и она за 1 ночь высошла (хотя и увлажнитель есть и поливал перед этим) теперь делаю так - рассаду так же 3 дневную , корешок оборачиваю тонким слоем мин.ваты , как бы укрывая его что бы ему хорошо было и не каких проблем теперь нет+ вата воду держит и меньше риск что засохнет. вот так всем мир !)

 
№3 малышу АК  что то не нравится и не могу понять что именно , по порядку - навожу новый раствор(вода отстоенная) и уже даже просто гров и блум добавляю по 5мл пш выставляю 6 и всё ровно что то в баке не то с корнями,главное у других всё отлично,места в вёдрах нет почти  и все беленькие и без слизи а тут беда . раствор не греется t  в пределах 22,свет к корням не попадает , в боксе более 31 не поднимается, копрессор работает 24/0 .утром делаю компот и на след. утро вижу что уже что то не так, сегодня новый забодяжил но уверен завтра снова трабл с ним будет .в горшке один пенопласт .

может у кого то есть какие то идеи ??? :Hyron_05:

20171018_093001.jpg
Попробуй дать перекись 3-% (5мл на 1л), и отключи аэрацию на 5-6 часов. Дезинфекция отличная *thumbsup* . Это убьёт грибки и микроорганизмы, стимулирует корни. Подпорченые корни не отрезай!

 
Попробуй дать перекись 3-% (5мл на 1л), и отключи аэрацию на 5-6 часов. Дезинфекция отличная *thumbsup* . Это убьёт грибки и микроорганизмы, стимулирует корни. Подпорченые корни не отрезай!
не советовал перекись потому что где то наткнулся на инфу и там категорически не советовали ее. но я ваще далек от гидры :rolleyes:  решил немного нарыть инфы и сейчас встречаю только положительные отзывы о перекиси возможно тебе бро шурик надо прислушаться к совету RelianT. 


Использование перекиси водорода H₂O₂




Перекись водорода является полезной как дополнение к питательным программам кормления на все времена. Питает хорошие аэробные бактерии и убивает плохие анаэробные бактерии. Она (H2O2) также вводит радикальные атомы кислорода, которые окисляют элементы, что делает их более доступными для корней, чтобы ассимилировать. Я применяю 3% H2O2 в размере 30 мл/3,8 л резервуар. Растения не проявляют видимых признаков стресса после этого, что означает – это не было чрезмерным применением. Следует отметить, что перекись практически полностью разрушается через сутки после добавления в питательный раствор.



Для замачивания семян: добавить 30 мл 3% перекиси в 0,473 л воды. Замочите семена на ночь.



Добавка к инсектициду (внекорневая): смешать 250 мл 3% перекиси с 1 литром смеси для распыления.



Для быстрого роста растений: добавить 30 мл 3% перекиси на 1 литр воды.



Гидропоника: применять 3% перекиси в размере 30 мл/3,8 л питательного раствора. Каждые 2–3 дня.




Мнения об использовании перекиси




Мнение первое:
Полезные микробы будут развиваться как в почве, так и в гидропонных системах. Они (полезные бактерии) развиваются и уничтожают вредные виды бактерий и возбудителей грибных болезней — чёрная гниль (Pythium), фузариоз (Fusarium) и другие заболевания. Полезные микрорганизмы также конвертируют аммиачный азот из некоторых минеральных удобрений до нитратов (солей азотной кислоты). Тем не менее, хоть использование перекиси водорода и будет способствовать гибели вредных микробов, использование H2O2 вместе с минеральными удобрениями увеличивает вероятность того, чего следует избегать, а именно – накопления большого количества нитратов в растениях. Для людей нитраты не ядовиты, но в организме превращаются в нитриты – яд для гемоглобина человека.



Мнение второе:
H2O2 выглядит как «лечебная» добавка для растений в случае стресса. Хотя, растения в хорошо продуманной и хорошо управляемой среде, не должны испытывать стресс. Может быть, те, кто видит «выгоды» от H2O2 для своих растений, просто не имеют оптимальных условий для выращивания. Другие используют H2O2 только как помощь растениям страдающих от симптомов болезни корней, и будут использовать его только для этой цели.



Мнение третие:
Перекись водорода является полезной как дополнение к питательным программам кормления на все времена. Питает хорошие аэробные бактерии и убивает плохие анаэробные бактерии. Она (H2O2) также вводит радикальные атомы кислорода, которые окисляют элементы, что делает их более доступными для корней, чтобы ассимилировать.



Ремарки от user11



Применение 3% перекись водорода в гидропонной системе (DWC) в концентрации 30 мл на 4 литра питательного раствора представляется целесообразным в двух основных сиуациях:



1. Для предотвращения гниения корней, которое возникает в результате недостатка кислорода, высокой температуры и некоторых других факторов.
2. Для стабилизации уровня pH. Известно, что размножение бактерий приводит к защелачиванию среды, а размножение грибков – к закислению. После полной смены раствора и добавлении перекиси водорода удается полностью устранить колебания кислотности.

 
спасибо за деталльную схему по применению НО тот что на фото малыш уже уехал из бокса и теперь там маленькая растишка 4ый день идёт.
проблема была с t раствора(26 аж) , теперь в пределах 21 и вроде как всё хорошо но еще рано говрить корней толком нет , перекись обязательно куплю,я как понял её даже как профилактику можно использовать.будем пробовать.
еще раз спасибо Бразы , теперь знаю что делать если вдруг что то не так будет с корешками )

 
спасибо за деталльную схему по применению НО тот что на фото малыш уже уехал из бокса и теперь там маленькая растишка 4ый день идёт.
проблема была с t раствора(26 аж) , теперь в пределах 21 и вроде как всё хорошо но еще рано говрить корней толком нет , перекись обязательно куплю,я как понял её даже как профилактику можно использовать.будем пробовать.
еще раз спасибо Бразы , теперь знаю что делать если вдруг что то не так будет с корешками )
Ёё можно смело юзать, при попадании в систему распадаеться на атомарный кислород(убивает бактерии и грибки, стимулирует корни) и воду. Вещество очень нестабильное потому и нужно отключать аэрацию( дольше работает). После себя НИЧЕГО не оставляет в системе. Я для профилактики вливаю в систему раз в неделю 2 пузырька по 100мл. Главное много не лить( более 10мл на 1л опасно, можно спалить корни, 3-5мл на литр самое оно) Удачи *thumbsup*

 
Бразы салют, хотел поинтересоваться у меня ж клон растёт (подарок так сказать,земля впервые появилась в моём боксе..) через микроскоп смотрел на кончиках уже есть как капелька никотина , думаю через пару дней на 2 недели на рипен его посадить и так вот он(клон) начал из зелёного цвета привращаться в фиолетовый, ствол и особенно листья. знаю что - t может на это влиять НО у меня там нет таких перепадов и температура ходит максимум 20/28 , что это может быть ? красиво выглядит,даже необычно .. на выходных покажу красавицу )

 
Бразы салют, хотел поинтересоваться у меня ж клон растёт (подарок так сказать,земля впервые появилась в моём боксе..) через микроскоп смотрел на кончиках уже есть как капелька никотина , думаю через пару дней на 2 недели на рипен его посадить и так вот он(клон) начал из зелёного цвета привращаться в фиолетовый, ствол и особенно листья. знаю что - t может на это влиять НО у меня там нет таких перепадов и температура ходит максимум 20/28 , что это может быть ? красиво выглядит,даже необычно .. на выходных покажу красавицу )
Гены, нехватка фосфора, температура. Больше хз что ещё. 

У меня товарищЬ в ауте Hawai(сатива) посадил. Растиха вся фиолетовая стала и упала. Фосфор он немного вносил(но не достаточно). Это генотип скорее всего если Т стабильная, и кушать не просит

 
Последнее редактирование модератором:
для тех кто следит,небольшое отступление от бокса 1 и 2 (там всё гуд) расскажу про №3 где стоит dwc с авто АК47 (еще малыш,показывать нечего но t раствора удолось снизить до 20 и все проблемы исчезли,корни белые и здоровые) там же стоит земля горшок литров 7 а в нём растёт девочка джек хир (клон) с землёй дел никогда не имел , делаю всё по таблице ни шугу влево.

вот собственно и моя красавица(клон/подгон от бро) , фото сделанно 4 дня назад .сейчас ей 8-10 недель (по моим подсчётам но могу и ошибаться,смотрю по кристалам через микроскоп 50х) уже половина стали мутные и на кончиках как будто капелька никотина. самому курить нечего решел садить на рипен был 1 полив/рип и 1 полив/вода сегодня снова рип. по дозировке 1 литр чистой воды/отстоенной туда 5-6мл рипуса , взболтал и всё туда ) хочу 15 дней на рипене держать, потом дней 7 флора клин и вода . недели 3 ей еще стоять короче  на всё про всё. а потом хочу прям в горшке поставить в темноту и не поливать, думаю дней за 7- 10 высушится на корню )

-небольшая предыстория, до этого куст стоял под днатом (толи 150 толи 200) у меня он уже около месяца живёт под мощным ledom, режив стоит 18/6 (там же автик в dwc ещё) и если взять шишку допустим овальной формы то сверху начали появляться наростки,как быдто она начала увеличиваться(непухнуть от рипена) а именно вверх сама шиша наростает, так вот может у него РЕВЕГА началась(я если честно точно не знаю что это значит но где то слышал этот термин) это 100% фотик клон ни клон хз но маленький по размерам свет как раз 18/6 так вот может у него снова вега началась, такое ВОЗМОЖНО  ??? и в тех местах где они вверх наростают лезут белые усики.

я не то что бы переживаю за него - вовсе нет, просто интересно что это , думаю если добавлю фоток будет проще понять меня ) сегодня закину новеньких,более детальных.

20171030_091030-01.jpeg

 
В этом случае ревега не грозит.Это действие Рипена.Он заставляет растение завершать свой жизненный цикл,отцветать неотцвёвшее,наращивать недостающее.У мненя примерно такая же история с LSD приключилась.Две уже срезал,а третья после Рипена стала выбрасывать новые смтигмы.Теперь стоит на чистой воде до окончательного созревания.

 
для тех кто следит,небольшое отступление от бокса 1 и 2 (там всё гуд) расскажу про №3 где стоит dwc с авто АК47 (еще малыш,показывать нечего но t раствора удолось снизить до 20 и все проблемы исчезли,корни белые и здоровые) там же стоит земля горшок литров 7 а в нём растёт девочка джек хир (клон) с землёй дел никогда не имел , делаю всё по таблице ни шугу влево.

вот собственно и моя красавица(клон/подгон от бро) , фото сделанно 4 дня назад .сейчас ей 8-10 недель (по моим подсчётам но могу и ошибаться,смотрю по кристалам через микроскоп 50х) уже половина стали мутные и на кончиках как будто капелька никотина. самому курить нечего решел садить на рипен был 1 полив/рип и 1 полив/вода сегодня снова рип. по дозировке 1 литр чистой воды/отстоенной туда 5-6мл рипуса , взболтал и всё туда ) хочу 15 дней на рипене держать, потом дней 7 флора клин и вода . недели 3 ей еще стоять короче  на всё про всё. а потом хочу прям в горшке поставить в темноту и не поливать, думаю дней за 7- 10 высушится на корню )

-небольшая предыстория, до этого куст стоял под днатом (толи 150 толи 200) у меня он уже около месяца живёт под мощным ledom, режив стоит 18/6 (там же автик в dwc ещё) и если взять шишку допустим овальной формы то сверху начали появляться наростки,как быдто она начала увеличиваться(непухнуть от рипена) а именно вверх сама шиша наростает, так вот может у него РЕВЕГА началась(я если честно точно не знаю что это значит но где то слышал этот термин) это 100% фотик клон ни клон хз но маленький по размерам свет как раз 18/6 так вот может у него снова вега началась, такое ВОЗМОЖНО  ??? и в тех местах где они вверх наростают лезут белые усики.

я не то что бы переживаю за него - вовсе нет, просто интересно что это , думаю если добавлю фоток будет проще понять меня ) сегодня закину новеньких,более детальных.

20171030_091030-01.jpeg
Может быть ревега из-за 18/6. Поставь 12/12 и все станет ок

 
Назад
Сверху