система dwc 10 фотиков .

Бро, это вес сухих с одного куста в Индоре? Что за сорт и сколько вымахал ? Я просто не понял с чего то вес, сорри

 
Последнее редактирование модератором:
 приветствую зашедших )

10.04 девочки разъехались по новым домам , пока ничего не добалял только пш откорректировал в районе 6 стараюсь держать а удобрения думаю со след. выходных начать давать тоесть через дней 5 и тогда же и увлажнители буду ставить .

-температура днём 29-33 ночь 23-26

-свет - 18/6

-полив 2 раза в день утро/вечер по 15 минут

заметил что под одним днатом через камеру всё хорошо видно а под другим , таким же 600ым очень сильные *помехи* всё в волнах )) в чём разница ? это не как не зависит с тем что какая нибудь из них сломаться думает ? ))

пара вопросов, до этого не у кого было спросить ))

1.аеракцию круглосуточно делать ? до этого ночью выключал всегда .

2.надо ли сами горшки затянуть фальгой сверху ?

ну и фото )

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg
у нас такая же была)) хорошая вещь

 
 сначала не хотел вести реп но видимо что то изменилось  shamh:-) поэтому приветствую !

1н.предвеги 6н.веги - включил 12/12.

условия , палатки и всё тоже самое что и было ранее в этом репорте (если интересно в начале репа всё есть)

- сорт - White Widow(банк - грин хаус сидс) / 2 палатки - в каждой по 4 растения (dwc) свет 2 днат600 + немного led.

-делал мейлинг , топал(резал) 3 раза . первый раз убрал всё что выше третьего яруса и на тот момент нижние ярусы были весьма большие стало жалко их резать и решил оставить(на фото ниже будет видно про что я говорю)

-за 6-и недельную вегу ,ровно 1 раз в неделю обрывал листья,большие /маленькие да почти все что были сверху и по многу.

-за неделю выпивают почти полное ведро компота(на донышке остается)

-сейчас компот запрвлен на вегу - флора гроу 15мл , блум 5мл , 10гр.повер фидинг - на 1 ведро.

-всю систему буду мыть в конце этой недели(первый раз) и компот на цвет дам .

1.png

2.png

3.png

4.png

5.png

6.png

 
старался *YES* чем больше я им внимания удиляю , тем больше они меня радуют )

Привет бро, ну гуд что завел)
тоже так думаю , нового ничего особо не будет,всё тоже самое что тут и раньше было .. ноо опыт прибавляется и я учусь )

 
-поверите нет хз но у этих растений ни разу не измерялся Ph ,просто добавляю в вёдра воду (1раз в неделю) и тут же сразу удобрения все туда (удобрения для жёсткой воды они её и смягчают) раньше часто с ph  еб.лся и он всё время менялся ,сейчас же пока растениям всё нравится и они бодро и быстро ростут не буду ничо измерять .

-система dwc у меня парная(2 ведрва связанны меж собой шлангами)в каждом руме по 2 пары= 4 ведра, но мне это не удобно :

-пока  растения маленькие всё ничего но допустим сейчас на 7ой недели их жизни они достаточно крупные и мне приходиться раздвигать ведра по максимуму чтобы они друг друга не загораживали (то что на фото выше - я бы еще сильнее их друг от друга раставил) НО уже мешают шланги (идут на излом и уплотнительные резинки быстро начинают течь)

-в каждом ведре по 2 дырки внизу (под шланги что) как их можно заклеить и выкинуть нах все эти шланги ?? будет у меня каждое ведро само по себе + смогу ставить их как хочу в руме .

-небольшой оффтоп , какое то время назад открываю рум и вижу что там как озеро на полу , сильно шланги заломил и не увидел и через уплотнительные колечки водичка так кап кап .. я ах.ел мягко говоря . весь компот с 4 ведёрок вытек в рум .

-собственно после этого и задумался над 2 вариантами :

1. вытащить все эти шланги и как то заклеить вёдра изнутри но штоб точно не текли а то снова фиаско братан мы тонем будет ))

2.в каких нить строительных поискать контейнеры подходящих размеров и тупо туда поставить 2 ведра вместе с шлангами и тд, если и будет течь то всё в контейнере останется а не на полу .

 
-система dwc у меня парная(2 ведрва связанны меж собой шлангами)в каждом руме по 2 пары= 4 ведра, но мне это не удобно :

-пока  растения маленькие всё ничего но допустим сейчас на 7ой недели их жизни они достаточно крупные и мне приходиться раздвигать ведра по максимуму чтобы они друг друга не загораживали (то что на фото выше - я бы еще сильнее их друг от друга раставил) НО уже мешают шланги (идут на излом и уплотнительные резинки быстро начинают течь)

-в каждом ведре по 2 дырки внизу (под шланги что) как их можно заклеить и выкинуть нах все эти шланги ?? будет у меня каждое ведро само по себе + смогу ставить их как хочу в руме .

-небольшой оффтоп , какое то время назад открываю рум и вижу что там как озеро на полу , сильно шланги заломил и не увидел и через уплотнительные колечки водичка так кап кап .. я ах.ел мягко говоря . весь компот с 4 ведёрок вытек в рум .

-собственно после этого и задумался над 2 вариантами :

1. вытащить все эти шланги и как то заклеить вёдра изнутри но штоб точно не текли а то снова фиаско братан мы тонем будет ))

2.в каких нить строительных поискать контейнеры подходящих размеров и тупо туда поставить 2 ведра вместе с шлангами и тд, если и будет течь то всё в контейнере останется а не на полу .
Клеить не стоит - потечёт.Поставь заглушки с резиновым уплотнителем.

 
Бро, покажи место где капает, возможно и клеенуть то место.
это не моя установка но смысл будет понятен. протекает именно там где красное(шде шланга крепится к ведру) . что раздвинуть нормально не могу вёдра (потому что шланг короткий) и в добавку еще и течёт не слабо . менял уплотнительные кольца , всё делал .гдетто видел что вместо этих шланг врезают как то канализационные трубу и все гуд но мне уже наверное проще будет выкинуть все эти шланги и как то вёдра запоять /заклеить/зелепить только как ?))

1.PNG

 
это не моя установка но смысл будет понятен. протекает именно там где красное(шде шланга крепится к ведру) . что раздвинуть нормально не могу вёдра (потому что шланг короткий) и в добавку еще и течёт не слабо . менял уплотнительные кольца , всё делал .гдетто видел что вместо этих шланг врезают как то канализационные трубу и все гуд но мне уже наверное проще будет выкинуть все эти шланги и как то вёдра запоять /заклеить/зелепить только как ?))

1.PNG
Проблема  одна - точность и аккуратность просверленного отверстия.Но эта одна проблема разделяется на несколько:информация,качество инструментов и ...руки,мои руки,шаловливые мое...Нигде не нашёл конкретной информации по сверлению таких выходов,ведь вся водонепроницаемость кроется в отверстии.Первое отверстие под трубку 12мм(как на рисунке) просверлил сверлом(не важно подробности),вставил резиновый уплотнитель,уголок в уплотнитель,набрал воды и...Через день обнаружил маленькую лужицу под соединением.Купил пластиковый дренаж для ёмкостей на 1/2",отверстие расширил и просто вставил и зажал дренаж.(Специально делаю фото для общего понимания проблемы.)А вот к  отверстию для трубки 6мм подошёл более детально.Промерил диаметр резинки,уменьшил его и сделал отверстие(изини,цифр не помню),плотно вставил  уплотнитель,в него трубку 6мм от AutoPotа.Снаружи в трубку вставил краник,изнутри фильтр.Месяц прошёл,течи нет.

002.JPG                   009.JPG

Уплотнение должно быть изнутри.Если есть знакомый токарь(пекарь),то работы на 10 минут.А фитинги,думаю,можно подобрать в хозяйственных магазинах.

 
Проблема  одна - точность и аккуратность просверленного отверстия.Но эта одна проблема разделяется на несколько:информация,качество инструментов и ...руки,мои руки,шаловливые мое...Нигде не нашёл конкретной информации по сверлению таких выходов,ведь вся водонепроницаемость кроется в отверстии.Первое отверстие под трубку 12мм(как на рисунке) просверлил сверлом(не важно подробности),вставил резиновый уплотнитель,уголок в уплотнитель,набрал воды и...Через день обнаружил маленькую лужицу под соединением.Купил пластиковый дренаж для ёмкостей на 1/2",отверстие расширил и просто вставил и зажал дренаж.(Специально делаю фото для общего понимания проблемы.)А вот к  отверстию для трубки 6мм подошёл более детально.Промерил диаметр резинки,уменьшил его и сделал отверстие(изини,цифр не помню),плотно вставил  уплотнитель,в него трубку 6мм от AutoPotа.Снаружи в трубку вставил краник,изнутри фильтр.Месяц прошёл,течи нет.

002.JPG                   009.JPG

Уплотнение должно быть изнутри.Если есть знакомый токарь(пекарь),то работы на 10 минут.А фитинги,думаю,можно подобрать в хозяйственных магазинах.
теперь понял  ! на выходных займусь , потом покажу что получилось ..) если что отверстие чуть больше сделаю , если подходящих *клапанов* таких не найду. благодарю !!

 
Главное,чтобы "шапка" у резьбы была достаточного диаметра и перекрывала отверстие с запасом.Пластиковые фитинги сильно не затягивать - резьбу можно сорвать.

Может быть именно таких не найдёшь,уверен,будут другие.Главное принцип.На счёт запаять-заклеить...не уверен на 100% в качестве и герметичности.

 
Назад
Сверху