система dwc 10 фотиков .

Подобный субстат PH нетрален? У меня керамзит, многие говорят, что из-за него у меня всё загнётся =(
керамзит -нужно "лечить" чтоб он не давал щелочную реакцию,и не просто кипятить а долго возится с ним иначе все время будет пиаш расти


Как Правильно Подготовить Керамзит Для Системы Гидропоники ЖМИ ЭТО ССЫЛКА!!
 
Последнее редактирование модератором:
керамзит -нужно "лечить" чтоб он не давал щелочную реакцию,и не просто кипятить а долго возится с ним иначе все время будет пиаш расти


Как Правильно Подготовить Керамзит Для Системы Гидропоники ЖМИ ЭТО ССЫЛКА!!
Я об этом не знал,когда начинал...Но...Для дренажа был куплен туф(красный).Это минерал,наподобие керамзита,но натуральный(продукт деятельности вулканов когда-то).Я имел  уже на руках рНметр...Заметьте,все "знатоки" в один голос заявляют - рН метр нужен в первую очередь и они все правы на все 100%.Для меня это было началом "деятельности",а вернее подготовкой её.Этакая игра с новыми девайсами,приобретёнными для...Для занятия этим...Залил водой свой туф...Промыл раз,два,три...Пока вода не стала прозрачной...Подождал с полчаса и померил рН воды,в которой находился туф.РН был где-то в оайоне 7,5.Приготовил воду с рН 6,5,залил туф и оставил на сутки.(заметили,рН воды 6,5,а чем мерил?)Затем ещё сутки,ещё и ещё...Да,воду менял раз в день,заняло у меня это где-то около двух недель,зато рН был стабильным 6,5.Промыт был мешок 20 Л.

Я это к чему???Я это для иллюстрации того,что советуют знатоки - "лечить" керамзит и не только  не простое занятие.Хлопотное,затратное,а главно долговременное.(И это я ещё не читал,как нужно подготовить керамзит для Гидропоники...)Сейчас этим и займусь...

 
Перечитал Правила Подготовки Керамзита Для Системы Гидропоники и...Всё то же самое я проделывал - полоскал в сетке,понижал рН до 3-5...Но главное это время нейтрализации.Это не вопрос пару часов или "Я купил,что делать,завтра пересадка..."

 
Так есть ли универсадбный ответ, по поводу дешёвого и легкодоступного субстракта для гидры?

 
Конечно же есть.Весь вопрос в том,чем ты можешь для этого пожертвовать.Начать жертвовать можно с малого,личного времени  - читать,спрашивать,смотреть,изучать...А можно с большого - "семки замочены и уже проросли,во что лучше их втыкать..."

 
Подобный субстат PH нетрален? У меня керамзит, многие говорят, что из-за него у меня всё загнётся =(
полностью нетрален и на пш не влияет никак. по этому и не стал керамзит брать , хлопот с ним много и у некоторых с пш вечные проблемы .. попробуй вату и пенопласт как у меня , пока всё нравится и не каких проблем .

 
Так есть ли универсадбный ответ, по поводу дешёвого и легкодоступного субстракта для гидры?
бро бери минеральную вату , она квадратами /пластами продаётся - нарываешь её на кусочки 2 см и в перемешку с пенопластом делаешь так же кусочки небольшие и будет тебе счастье ))

 
Александр89 Привет )))) 


Не осилил все три страницы, но как гидропонщик - гидропонщику.

Компрессор очень не удачный  hailea v 10 (20,30) значительно тише и производительней. 

Аквапоты - сам с них начинал, тоже не удачная конструкция. Вот  такая система  значительно удобнее,  очень быстро разбирается и собирается, дополнительный бак  вынесен за пределы бокса чтобы не грелся и не занимал место. Подача компота на данный момент через магистраль и субмагистраль азуд(коричневые большие и маленькие трубки соотвественно), а сток в большой бак из 50мм канализационной трубы. 

large.5908b2ed0ffec_IMG_20170502_191212_11.jpg.2f4e5f33877a8b433653aad0629a86af.jpg


large.59088afc1d666_IMG_20170502_145627_HDR1.jpg.f66d914df38ef625adbc6c67fe63673f.jpg


 
Twilight Sparkle  приветствую, рад что заглянул ..) 



 давай по порядку - мой



Компрессор Hailea ACO-9620 12W (6*2,5 л/мин)



 Производительность л/ч 840 л Уровень шума: dB 45


твой - hailea v 10 его допустим возьмём ,


Производительность, л/час 600 Шум<35dB  - этот слабее получается но тише)


 


а вот этоооот -


Компрессор V-20 HAILEA 20 л/мин (1200 л/час)  < 40 дБ - вот этот очень интересный , подача на 360 литров в час больше а шумит так же как мои , согласен бро v20  мне уже по душе .. но я те недавно купил и отработали они 2 цикла всего .. как крякнут 100% те буду брать что ты показал да и по цене они тоже самое стоят эхх знал бы раньше взял другие но да ладно меня шум не особо беспокоит (они день и ночь вкл) сейчас у меня 140л/ч в каждое ведро идёт а с v20 будет 200 .вывод - хорошие копрессоры , спасибо бро , заглядывай почаще ) и да на счёт баков , меня мои бро полностью устраивают , и тех кто в них живёт тоже довольны )


мир *thumbsup*

 
 
Последнее редактирование модератором:
Twilight Sparkle  приветствую, рад что заглянул ..)   давай по порядку - мой Компрессор Hailea ACO-9620 12W (6*2,5 л/мин)  Производительность л/ч 840 л Уровень шума: dB 45 твой - hailea v 10 его допустим возьмём ,
Производительность, л/час 600 Шум   а вот этоооот - Компрессор V-20 HAILEA 20 л/мин (1200 л/час)  мир *thumbsup*
 
У самого 20 стоит, на вибропрлкладке из минваты, громкость на уровне 20дб, вентилятор громче слышно. А ведра )))) ну до них надо дозреть. Сам год искал оптимальный вариант.


Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

 
У самого 20 стоит, на вибропрлкладке из минваты, громкость на уровне 20дб, вентилятор громче слышно. А ведра )))) ну до них надо дозреть. Сам год искал оптимальный вариант.
20 хороший аппарат и почитал за них и видео посмотрел - стоит своих денег ) у меня на пенопласте копрессоры стоят , в вёдрах бульканье слышно больше чем сам копрессор ..ну может и так на счёт *дозреть* пока поты всем устраивают , смена компота лёгко проходит , мыть тоже просто - всё гууд ) сколько кстати твои ведра в объёме ?? мне кажется больше чем поты мои 20 литровые , наливаю около 15 л и удобрения даю как на 10л - девочкам нравится , дифицита чего то пока нет . у тебя реп есть ? интересно бы было посмотреть на всё это в работе )) и еще , как часто полностью сливаешь раствор/иоешь и заливаешь новый ??? у меня уже 1предвеги+3 веги - тоесть 4 недели стоят , на днях буду мыть и по новой бадяжить для 4ой недели )

 
20 хороший аппарат и почитал за них и видео посмотрел - стоит своих денег ) у меня на пенопласте копрессоры стоят , в вёдрах бульканье слышно больше чем сам копрессор ..ну может и так на счёт *дозреть* пока поты всем устраивают , смена компота лёгко проходит , мыть тоже просто - всё гууд ) сколько кстати твои ведра в объёме ?? мне кажется больше чем поты мои 20 литровые , наливаю около 15 л и удобрения даю как на 10л - девочкам нравится , дифицита чего то пока нет . у тебя реп есть ? интересно бы было посмотреть на всё это в работе )) и еще , как часто полностью сливаешь раствор/иоешь и заливаешь новый ??? у меня уже 1предвеги+3 веги - тоесть 4 недели стоят , на днях буду мыть и по новой бадяжить для 4ой недели )
Баки объемом 23 литра общий доступный объем 120 литров, и помпа на 480 л/ч. На цвете меняю полностью раз в две недели.
Конкретно эта система ещё не пущена в работу. На предыдущей системе репортаж есть но он очень сухой и скучный и на другом сайте.

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

 
На предыдущей системе репортаж есть но он очень сухой и скучный и на другом сайте.
так давай на этой сиситеме и тут забацай репортик , было бы отлично ) а то большинство на земле и кокосе ростят .. так бы за тобой понаблюдал , чувствую что с гидропоникой ты в близких отношениях  ;-)

 
так давай на этой сиситеме и тут забацай репортик , было бы отлично ) а то большинство на земле и кокосе ростят .. так бы за тобой понаблюдал , чувствую что с гидропоникой ты в близких отношениях  ;-)
будет репорт ))) подрастут немного растишки, заведу. 

 
будет репорт ))) подрастут немного растишки, заведу. 
это новость не может не радовать / дай знать как заведёшь )

на выходных обновлю репорт новыми фотокарточками , покажу как они себя чувствуют , забегай )

ну и отличного уикенда  ))

 
Минвата идёт кубом, бывает или под пробку или под непосредственный посев, под пробку удобнее. Модель использования: в сетчатый горшок ставится кубик, до самого дна, сверху сыпится или керамзит или стеклянные шарики

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

 
10.05 на сегодняшний день -                                              

-предвега - 7 дней

-вега - 24 дня

общее- 31 день от каски .

свет 18/6 обдув растений -18/6 влажность 70% t день - 30 ночь - 23 ph - 6

сейчас идёт 4ая неделя веги ,удобрения bloom -15ml grow - 7ml и b52 - 10ml , это то что я добавлял в каждое ведро +сульфат магния 2/3 опрыскивания в неделю.

сканк первый раз обрезался где то 2или3.05 тоесть прошла неделя , заметно выросли и вчера 9.05 был обрезан еще раз после второй пары веток (сейчас у 1 растения сканк 4 крупные колы и 4 маленькие там где вчера резал,тоесть 8 кол уже имеется и через неделю буду резать еще раз,последний, будет около 12/14 главных кол. power plant решил не трогать, потом хочу наглядно посмотреть разницу с мейнлингом и без . общая вега будет 7/8 недель .появился небольшой запах, пока не критично ..через недельку поставлю угольные фильтры )

1.имеется вопрос к людям хоть немного понимающих в электрике а именно в днатах , на днях заметил что в одном из шкафов не включился свет по таймеру . менял саму лампу(ставил старую 600ку) включал / выключал его раз так очень много , зажигается от холодного к тёплому свету переходит , помаргает секунд 10/15 и тухнет и больше не алё .. еле еле получилось включить , сейчас работает но как то не очень мне это нравится и хотел узнать дело ведь в ЭПРА Gavita DigiStar ДНаТ(З) ДРИ(З) 600 (у меня такая стоит) походу пора её менять верно ?? других причин не вижу .

2. и еще один )) у пары ростишек корни немного в слизи и коричневые местами(новые белые ростут) как от этого избавиться ?? промыть ?

111.jpeg

2.jpeg

3.jpeg

4.jpeg

5.jpeg

6.jpeg

 
Последнее редактирование модератором:
Шурик, запах от корней какой? Можешь сделать фотку темной слизи на корнях? Это точно микрофлора, и если запах не как у картошки то это плохая микрофлора, и надо мыть корни и систему, и в компот добавить перекись водорода, и прикрыть баки от света
e05603593730024f284733008d941a41.jpg

Вот так например.

 
Twilight Sparkle       конечно могу , на днях покажу фото .. так я на этих выходных полностью всё промывал и новый компот бодяжил . перекись водорода  прям в бак с компотом верно ?? расскажи пожалуйста подробнее как и сколько его туда лить ? ведра та наверное не пропускают свет , а вот в горшках может пару щелок быть , ватой и пенопластом еще сверху доложу что б наверняка не попадал свет.
 
Twilight Sparkle       конечно могу , на днях покажу фото .. так я на этих выходных полностью всё промывал и новый компот бодяжил . перекись водорода  прям в бак с компотом верно ?? расскажи пожалуйста подробнее как и сколько его туда лить ? ведра та наверное не пропускают свет , а вот в горшках может пару щелок быть , ватой и пенопластом еще сверху доложу что б наверняка не попадал свет.
Органика в баке это всегда не приятно, обычно это значит  что компот слишком теплый. Или что еще хуже, недостаток аэрации. Перекись льют, вроде как, 0.5 на 10 литров, но я не уверен, надо найти первоисточник и перечитать.  

 
Органика в баке это всегда не приятно, обычно это значит  что компот слишком теплый. Или что еще хуже, недостаток аэрации. Перекись льют, вроде как, 0.5 на 10 литров, но я не уверен, надо найти первоисточник и перечитать.  
ну вот да был такой момент что компот тёплый был , сейчас такого нет и походу это и причина слизи . недостаток аэрация мне кажется не может быть, не первый раз с этими компрессорами работаю и всё гуд было .. так что наверное всё же t раствора тому виной .на счёт перекиси еще поспрашиваю что б ровно всё налить а то бахну её туда они вообще помрут ))))))) спасибо !

 
12.05 через пару дней ровно 4 недели веги , думаю 7 подержать (посмотрю как наростёт)

нашёл старые копрессоры(те что красные) мощность 500/600л/ч + старые 800 получается около 300л/ч в каждое ведро .


Twilight Sparkle


фото как и обещал , на днях хочу перекисью водорода над раковиной промыть корни (то что на фото всего у двух растений ,остальные белые и здоровые) после того что добавил копрессоры надеюсь больше такого не будет . общий план power plant .

1111.jpg

2222.jpg

 
Назад
Сверху