система dwc 10 фотиков .

Чем пахнет темное на корнях?
влажными растениями , ничем лишним вроде..ни гнили ничего подобного нет и раствор чистый /прозрачный . новые то отличные по виду лезут , это вот косичка эта тёмная только портит вид и меня напрягает ..))но на выходных и её вымою нахер  shamh:-)

 
оно отмывается перекисью ? в каких пропорциях и каким способом? очень интересно B-)

 
оно отмывается перекисью ? в каких пропорциях и каким способом? очень интересно B-)
Просто в бак льют перекись, 0,5 на литр(не уверен в дозировке, не могу найти источник с точной дозировкой), убивает микрофлору в компоте и баках. А с корней душем можно смыть, если вода без хлора, если хлорированная и фильтровать нет возможности, то отстаивать пару дней и прополоскать нежно корни.

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

 
15.05 началась 5ая неделя вегетативной стадии.35 дней от каски.

удобрения - bloom -20ml / grow - 8ml / b52 - 10ml / сульфатмагния по листу.

проблемы с корнями были смыты душем , заправлен вкусный компот и выставленн нужный пш 6.

установил угольные фильтры(появился ярко выраженный запах)

температура,влажность и прочее всё так же.

1111.jpeg

22222.jpg

3333.jpg

4444.jpg

5555.jpeg

 
не измеряю но в палатке больше 31 не поднимается + аэракция очень хорошая ,растениям комфортно  , сделаю фото на днях - заметно набирают и кустятся .

 
Последнее редактирование модератором:
и довольно активно и красиво набирают!! пушистые кустики!! *thumbsup*
-massiv skunk - резал верхушки(2 раза получается) и очень жёстко их растянул,некоторые большие листы связал меж собой что бы не загораживали и засунул эти двойные лопухи под ветки , свет попадает на все соцветия  и их очень много и все колы одна к одной по высоте .думаю еще недели 3 держать на веге и на цвет их ну и в скрог заплетать .в предыдущий раз скрог был(железная решотка, ячейка 5на5 размер 1м. на 1.5м. так вот был полностью заполнен, в этот раз сделаю лучше,руку набил.. )

-power plant - ничего не резал,единственное боковые ветки немного в стороны отвёл (получилось не плохо) он прям огромный прёт ,вёдра уже совсем не видно и много зелени, пол метра высотой точно .

- за 3 дня 1 растение выпивает около 5л компота.

-появились мысли на счёт аута,семки автики есть , желание огромное , погода шепчет  - сделааай это броо )) в общем хочу попробовать да и природу ,землю я люблю , поэтому скоро тут появится новорождённый десант автиков будет 3 разных сотра по 10шт и мы с братюней пойдём в леса )

-на выходных обновлю репорт и всё покажу.

 
Последнее редактирование модератором:
всем салют  B-) начну по порядку - началась 6ая недели веги, полных дней от каски 42 .

много что писать не буду , лучше просто фоточки красивые посмотрите (извиняюсь что под днатом,пока не имею возможности другие фото сделать)

пьют много за 2/3 дня 5литров уходит на 1 растение / t не более 28 днём и не ниже 18 ночью - при такой t они прям очень быстро ростут / влажность от 50 до 70% свет 18/6 думаю еще 3 недели веги и переводить на цвет хочу + скрог перед цветом одену .какие они были неделю назад и сейчас - нарадоваться не могу.

-на первой фотографии слева 2 горшочка маленьких 1л земля(лемон) перлит и дренаж на дне, это 2 Power plant фото им 7 дней примерно , ничем не удобряю (в земле пока всё есть что нужно) хочу еще пару неделек их подержать и на улицу высадить,есть вероятность что не успеют выцвести за лето но хочу попробовать и скоро буду автики замачивать ..) ездил на выходных готовил деляну , где то 3м на 3м получилось , верхний слой снял -выкинул , по верху рассыпал 150 кг перегноя / перлита с вермекулитом 10 пачек и всё это перекопал хорошо на 2 штыка глубиной , жду тепла теперь. 

ну и фотоотчёт прилагается )

111.jpeg

222.jpg

333.jpg

444.jpg

555.jpeg

666.jpg

 
скрогом только раз пользовался до этого и увидел что их и 2 и аж 3 ставят  так вот стало интересно - есть ли смысл поставить первый сейчас на 6 неделе веги (позаплетать  что сейчас имеется а имеется много кол и максимум заполнить скрог , мне кажется у них еще есть потенциал и второй допустим как цвет начнётся воткнуть  , что думаете стоит не стоит ?

 
понял спасибо )

на передоз не похоже , что ей не хватает ? стоят в парной dwc(абсолютно всё идентично удобрения и тд )можт она всё сожрала из компота и теперь дифицит .первое фото здоровый лист  а вот второй как то светлее что ли и цвет не такой насыщенный , чего с этим делать ?

111.jpg

222.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
почему так интересно ?
скрог это малость геморойно как по мне ,требует времени с заправлением и заплетанием кол ,и со скрогом ты не залезешь в любое ведро ,ты вообще в них не залезишь просмотреть корни или состояние внутри ведра ,стенок.

 
скрог это малость геморойно как по мне ,требует времени с заправлением и заплетанием кол ,и со скрогом ты не залезешь в любое ведро ,ты вообще в них не залезишь просмотреть корни или состояние внутри ведра ,стенок.
Не согласен, просто становится не удобно это делать. Хотя не так часто это надо делать. Особенно когда когда есть дополнительное ведро для обслуживания.

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

 
ну ,тут бро-каждому свое ,но я б точно не стал первй гров на двц свой ставить еще и скрог)) я лазил в ведра через день смотрел и меня туда тянуло со страшной силой заглянуть :getImage(8):

 
ну ,тут бро-каждому свое ,но я б точно не стал первй гров на двц свой ставить еще и скрог)) я лазил в ведра через день смотрел и меня туда тянуло со страшной силой заглянуть
default_getImage%20(8).gif
Понимаю )))) сам лазил, но смысла нет. Если косяк с температурой и есть избыток микрофлоры, пока не понизшь температуру хоть каждый день мой корни и смотри в бак, но толку не будет. Да сетка значительно понижает мобильность растения и удобство обслуживания. Тем важнее продумать все заранее.

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

 
согласен что со скрогом хлопотней становится и тяжко лазить там ноо возмножно если еще скрог как у меня сетка железная которая не гнётся и тд то трудновато .но ведь и + есть я без него не смогу так их разогнуть и свет только на верхушки падать будет , с ним же ровный ковёр получится .. в теории хах)))

29.05

42 дня веги , общее 49 дней, 7ая неделя веги пошлаа, у всех растишек всё путём , то что выше лист показывал только вот она вредничает по размерам это растение намного крепнее и выше своих соседей , поэтому походу и нехватка , что сжирает быстрее ,когда заряжал компот дал ему побольше удобрений на 5/7 мл думаю норм будет да и как по мне это не критично , там нескорлько листьев таких только сейчас .растёт и развивается активно , другие пока не догоняют.

к концу неделе покажу фото(пока нет возможности) на фото выше где обший план power plant - это растение справа в углу она огромное ужее п..дец )) думаю у них это последняя неделя веги а то такими темпами он в потолок упрётся .а сканк как и хотел 8 недель на веге будет (он ж резанный весь,гнутый загнутый) и не высокий и все колы одна к одной - его еще вообщем подержу , места хватит и интересно что получится  .ps не разу не делал такую длинную вегу до этого максимум было 6 недель а щаЗЗ получается у одних 7 у других 8 будет .и цвета недель 10 точно , короче долго я еще тут буду ))

всем мир :-?

 
2.06 

56 дней из них 7 недель веги power plant переведён в режим 12/12 еще бы подержал но как то уж сильно он прёт и боюсь на цвете мало места будет  skunk свет 18/6 еще будет на веге 1/2 недели хочу из него максимум выжать(а я выжму :smoka: )

по удобрениям -   Flora Duo Grow 25мл  Flora Duo Bloom 15мл и начал добавлять  Powder Feeding Short Flowering по 3\5гр в каждый бак , возможно я отошёл немного от заявленной производителями таблице,смотрю по растениям им всё нравится.убрал увлажнители , влажность не менее 50% температура днём не более 31 ночь 18/20 .поставил доп вентиляцию и скоро врублю led лампы сумарно около 100w +\- .  с корнями проблем больше нет да и вообще всё путём тьфу тьфу ))  сканк вообще красавец у каждого около 10-12 кол и всё одинаковые :287ff5dc56f9d94ac6943e0fa068b82 на счёт скорого еще в раздумьях,как на цвет пойдёт буду решать да или нет но склоняюсь больше к да , оба шкафа 1.5 на 1.5 и они почти забиты что оочень радует (генетика сумашедшая)

кто что скажет ? как девчонки ?

111.jpg

222.jpg

 
кто на что фотографирует своих девчёнок ?? интересуюсь в целях безопасности .

если на андройде выключена синхронизация с чем либо и геолакация , гарантирует ли мне это анонимность ?

или как лучше всего ?

 
Назад
Сверху