Рукожопый Нубо-Репорт Во Славу Джа. Днат250, Лорики, Блюббери

это понять можно только экспериментальным путем,начни с 2-3 капель на литр воды капни,размешай и померяй пиаш
10 капель на трехлитровую бумагу показывает ближе к 7, что-то около 6.8. Фигня получается, но боюсь закислить :-X Кстати, сбавил вдвое норматив фитокислинки (вчера поливал) - блюха заметно подросла. Похоже чересчур кислый раствор блокировал рост, сраный лакмус, точность показания никакая. Зато я по достоинству оценил стойкость лорика - если норм стаф с него выйдет, закуплю его одного побольше на аут 2017.

 
я на двух литровую бутылку смело вливаю крышку , взбалтываю , потом меряю..... с временными промежутками.  У покупной воды ПШ ~ 8  , где то нужно полторы крышки чтобы сбить до 6.5. 

ПС - название репорта конечно  :-X   нельзя же так корабль называть)))

 
бро не используй электролит без пш-метра ни в коем случае! лишняя капля может убить растение. незнаю как бро djgsnake

Источник: http://ganjalive.org/index.php?app=forums&module=post§ion=post&do=reply_post&f=34&t=13400
© GanjaLive.org
djgsnake
Источник: http://ganjalive.org/index.php?app=forums&module=post§ion=post&do=reply_post&f=34&t=13400
© GanjaLive.org
djgsnake
Источник: http://ganjalive.org/index.php?app=forums&module=post§ion=post&do=reply_post&f=34&t=13400
© GanjaLive.orgdjgsnake
Источник: http://ganjalive.org/index.php?app=forums&module=post§ion=post&do=reply_post&f=34&t=13400
© GanjaLive



дает корочек на 2 л. я с корочка аккуратно капал в 6л бутылку и если на пару капель больше нужного давал то пш опускался до 3-4 иногда до 2. возможно разные электролиты по кислотности бывают у меня был с кислотностью менее 0.1. Позже начал разбавлять с дистиллированной водой и этот раствор уже добавлять в компот можно было по несколько мл

 
бро не используй электролит без пш-метра ни в коем случае! лишняя капля может убить растение.
Спасибо за своевременное предостережение, браза! Надо будет ПШ метр брать на следующий гров, чтоб электролитом мутить. У меня пока лакмус только, хоть что-то получается, пока буду всё же этой сраной фитокислинкой лучше, с ней хотя бы непоправимых ошибок не сделаешь

 
фитокислинка содержит все макроэлементы, это уже удобрение, а не просто пш-регулятор!!!

лакмус конечно не точен, но можно и с ним, я брал и по капле добавлял кислоту маленьким кусочком (что-бы не сильно расходорвать) мерил и от воды и до пока кончно не покраснеет от кислоты, так же наоборот щелочил и мерил до синей бумажки, примерно увидел как оно всё происходит, и уже потом подкислял или щелочил компот-воду.

Если тебе кто-то скажет, что тебе надо в воду с пш например 7.5 залимть столько то кислоты смело шли нахуй, чел нехуя не соображает в химии, все индивидуально, зависит от состава воды-компота. например мне для понижения воды с пш 7.3-7.5 до пш 5.5-5.8 требуется 3-4капли на литр ортофосфорной кислоты, когда на основе своей воды я делаю компот он у меня пш в районе 6.5 получается, для понижения пш до 5.8 хотябы мне необходимо 3капли на литр, то есть для понижения воды7.5 и компота6.5 до одинакового значени в последствие нужно одинаковое количество кислоты (у меня сейчас кокос, на грунте другой уровень необходим, привожу цифры только для примера не для, того что-бы их придерживался) это не считая того что пш с добавлением меняется в прогрессии (тоесть если ода капля понизит пш на 0.2 например, то 4 капли понизят не на 4*0.2=0.8, а заметно больше и разница растёт, ну это уже прогрессия это математика не химия), конкретно какой коэффициэнт не скажу не учёный)))

 
Если тебе кто-то скажет, что тебе надо в воду с пш например 7.5 залимть столько то кислоты смело шли нахуй, чел нехуя не соображает в химии, все индивидуально, зависит от состава воды-компота.
В том то и трудность, опасностей вокруг море, плюс иногда юзвери с сомнительной репутацией дают еще более сомнительные советы, как то, гроубокс превратить в сортир *:O) . Тут цена ошибки велика - шаг влево, шаг вправо побег, прыжок на месте - провокация. И за всё это расстрел растихи. Радует, что я хотя бы с лориком не промахнулся при выборе сортов.

Отсюда вопрос знатокам. Сейчас 18-ый день с высадки (сорян за качество)

589ac5a973418_IEVbX83aTE.jpg


589ac5ccd5f9b_PVPpMXc6i4U.jpg


Отсюда вопрос знатокам. Есть ли у блюхи (малая растиха) нормальные шансы дать норм урожай ? Не будет ли лучше поставить третий горшок, высадив второго лорика, чтоб не тратить время и реурсы (энергия на свет и обогрев)? А то урожай ведь с лорика невелик :-?

 
есть место-подставляй еще

 
Змей правильно говорит,и еще насколько упадет пш в воде напрямую зависит от ррм воды в которую электролит добавляется,с большим ррм воды например 600 пш хуже падает чем с ррм 300,это имхо,из личных наблюдений,покупай рн метр,с ним интересней,он стоит своих денег

Отправлено с моего Lenovo S858t через Tapatalk

 
Если фотики,то смысл оставить есть полюбому

 
Последнее редактирование модератором:
зависит от ррм воды в которую электролит добавляется,с большим ррм воды например 600 пш хуже падает чем с ррм 300
в большинстве случаев так и есть, но там ньюансы различные, я объяснить не смогу, помню со школы, ряд кислотности, он в любом кабинете химии, наряду с таблицей Менделеева, сильные слабые кислоты-щёлочи, свободные электроны, реакция замещения и тд и примерно, что происходит когда добавляем Н2SO4 (электролит) и почему разное количество необходимо в зависимости от первоначального состава солей в растворе на этом уровне и понимаю о чём речь идёт, это до 9кл изучают я тогда ещё не курил, многое запомнилось где-то в подкорке))))
 
зависит от ррм воды в которую электролит добавляется,с большим ррм воды например 600 пш хуже падает чем с ррм 300
в большинстве случаев так и есть, но там ньюансы различные, я объяснить не смогу, помню со школы, ряд кислотности, он в любом кабинете химии, наряду с таблицей Менделеева, сильные слабые кислоты-щёлочи, свободные электроны, реакция замещения и тд и примерно, что происходит когда добавляем Н2SO4 (электролит) и почему разное количество необходимо в зависимости от первоначального состава солей в растворе на этом уровне и понимаю о чём речь идёт, это до 9кл изучают я тогда ещё не курил, многое запомнилось где-то в подкорке))))
Ну ты хоть что то еще помнишь:))я ваще как будто не учился:))нам гроверам сильно в химию вникать не нужно:)нам абы попроще да попруще:)))
 
возможно разные электролиты по кислотности бывают у меня был с кислотностью менее 0.1
электролит это серная кислота Н2SО4 если память не изменяет 70% надо уточнять у гугла, но в любом случае она не может быть разная есть ГОСТ, ну если не подделка возможно в разных странах отличается но недумаю
 
понимаю о чём речь идёт, это до 9кл изучают я тогда ещё не курил, многое запомнилось где-то в подкорке)))
Ученье - свет, а знания - сила! Тогда ты еще не догадывался зачем тебе понадобится химия *:O)

Сейчас же при слове химия в голове рисуется не молекула серной кислоты, а пятка спайсухи или химарь. Всегда не любил химию ни ту ни ту. *MUSIC* Джа разок простит такой грех, но не более.

 
Последнее редактирование модератором:
покупай рн метр,с ним интересней,он стоит своих денег
только китайские херня, быстро умирают, а хороший я последний раз, вроде 3000руб смотрел, нет таких денег и не смотрю пока, чего душу рвать)))
Смею не согласится:)мой желтенький уже второй гров доживает,без нареканий,главное шоб кончик был в воде постоянно:))не пересыхал:))калибрую раз в неделю,и то отклонения незначительные,может повезло просто:))
 
У нас в саовом наборы агрохимик появились с жидким пш-метром 5ампул по 2мл получше чем лакмусовые бумажки, стоит правда тоже 74руб,  на цикл даже экономно расходовать шт 3 набора, а новичку так проще пш-метр взять надёжней и проще

 
Второй лорик высажен на пророст *MUSIC*   Надеюсь, двух лориков (это еще получится до харва довести) до летнего аута - харва хватит 3:-)   Аппетит у меня маленький, плотно никогда не дул, так раз в полгода.

 
Не подскажете сколько с лорика2 гр сухих шишек выходит при хорошем уходе в среднем? И на сколько в одно рыло дуть тихонько хватает? Хочу на следующий гров прикинуть варианты. С блюхи походу больше коробка ждать не придётся урожая :-?

 
Еще не могу понять , что за пол, но вроде на пестики больше похоже, а не яйца *:O)

589ca0ff7d8ee_RGwP5YK2kg.jpg


 
@PupsyCola, от света зависит немало ,от нормального цвета,с лорика можно грамм 30-40 получить шишек,

курить сколько- опытным путем выявишь.На фото не видно пола

 
Завтра ужо 20-ый день, по "паспорту" автоцветы проявляют пол на 15-20 день. Надеюсь, завтра увижу пестики /b/ Интересно, какова вероятность получить мужика с фемок :-X Мужики не юзабельны совсем, насколько знаю ... *NO*

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху