Рукожопый Нубо-Репорт Во Славу Джа. Днат250, Лорики, Блюббери

Не надо никому рассказывать вообще. Сегодня кентярики, а завтра нет.
Ну да, сегодня кенты - завтра менты. Знает только один надежный и проверенный годами друг. Интересно, менты палят наш сайт, через него вычисляют как -нибудь? Думаю с парой своих кустиков мы нах им не сдались. Если барыжыть кто пытается- там вариантов ноль, конечно, вопрос времени когда закроют.

Кстати, ты была права насчет кислотности воды с дренажа, она явно высокая. Думаю, блюху стоит пролить хорошенько.

 
:smile25: :smile25:

У лорика на нижних лопухах появились ржавые точки в небольшом количестве (коричневые точки, будто прожгли)! Это походу нехватка какого-то элемента?

Блюху пролил водой без всяких кислинок, дренаж на сливе показал аццкую кислоту около 4,5 ПШ. Надеюсь, после промывки дела пойдут у нее получше. Походу этот треш блокировал рост. Блюха банально чувствительней к ПШ, чем лориг. Всё из-за того что я передознул кислинки на начальном этапе.

 
так тебе много раз говорили что твоя"кислинка" -ЗЛО!
Спору нет, но я сам виноват что хлопнул двойную дозу, а на банке было предупреждение, что повышать дозу крайне не рекомендуется. Блюха покалечилась именно из-за передоза. Однако лориГ рос как на дрожжах и продолжает расти, хавая всю нямку без остатка, судя по кислотности дренажа. Эти пятна однозначно не из-за кислинки - наоборот я понизил дозу и после этого (не сразу, спустя неделю) пятна появились, причем на нижних листьях - это больше похоже на недобор элементов, если прикинуть логически. Они единичны и на самых нижних лопухах, нижние лопухи немного побледнели еще, начинает голодать?

Выглядят почти так, только несколько штук пятен всего (я думаю может ожог от капель мог быть)

58a2c3c531f34_788fd6e64c4ccd10f4f97ad3fda5542f.jpg


 
PupsyCola, да хорошее
Теперь вопрос на миллион.

Нарыл 1кг плантика 20-20-20 валагро.

1)Какая дозировка нужна именно для марьи ?

2)В какое время лучше опрыскивать и как часто (я так понимаю, лучше на ночь, чтоб не допустить ожогов)?

3) Стоит ли опрыскивать стрессанувшую блюху? С одной стороны у нее вроде был передоз, но с другой стороны через корневую у нее заблокированы ходы к некоторым другим элементам. И через листву она может получить эти элементы. Или все же лучше не рисковать.

На крайняк хотя бы ссылки на репорты с плантиком рад бы был увидеть.

Спасибо!

 
Последнее редактирование модератором:
1)Какая дозировка нужна именно для марьи ?
читай дозу на этикетке что рекомендует производитель

2)В какое время лучше опрыскивать и как часто (я так понимаю, лучше на ночь, чтоб не допустить ожогов)?
на ночь , на веге

3) Стоит ли опрыскивать стрессанувшую блюху?
стОит,так и делают , и кормят стреснувшиеся растения после промывки почвы по листикам первые 2 недели,
 
читай дозу на этикетке что рекомендует производитель
Марью производитель почему-то не упомянул 3:-)

СПОСОБ И ДОЗЫ ПРИМЕНЕНИЯ: производить листовую подкормку  каждые 15-20 дней во время периода перед цветением и вегетативно-плодородного развития: фруктовые ... овощные ... цветочные и декоративные культуры : 150-200 г/гл, культуры промышленного производства: 2-2.5 кг/га. Отсюда вопросы.

1) Я так понимаю, марью относим к цветочной культуре и дозируем 150-200 г/гл?

2) Как часто лить, ведь явно не "каждые 15-20" дней, это получится 2 раза до харва токо полить. Или по растихе смотреть?

3) Каким примерно объемом воды опрыскивать (через пульвик грамм 100 максимум думаю) мои  две растихи?

Им сегодня 25-ый день с каски

ЛОРИК

58a414ac0e330_cURnQGjLXbI.jpg


Блюха

58a414eb35fee_zhuL7aWxsiU.jpg


А вот траблик на нижнем листе лорика

58a4153420083_LuO4SlV_WoE.jpg


:-?

Спасибо заранее.

 
Ты бы сам поднапрёгся-бы, на этом форуме куча инфы по твоим проблемам. Проблемы по "Листу" прикидывай по готовым шаблонам так же на этом форуме. Добавь эти страницы в "Избранное", чтоб доступ быстро к инфе иметь. И ПШ в срочном порядке ровняй, ждёшь пока поздно будет?! Прочитал эти строки и вперёд ПШ ровнять. 

 
Последнее редактирование модератором:
Прочитал эти строки и вперёд ПШ ровнять.
Я ПШ выровнял давно уже. Но электролит слишком тонкая штука  - несколько капель и можно сжечь растихи, раз ПШ скачет от нескольких лишних капель на единицы, лакмусом не вариант мерить - как из пушки по воробьям точность. Лорик не жалуется - ему наоборот кислинка понравилась, он вымахал больше, чем в среднем у гроверов в репортах, что я читал здесь и голодать начал как я снизил дозу. Для лорика кислинка оказалась лучшим решением, а блюха передозилась. Зато сейчас знаю оптимальные значения для них отдельно, но блюхе мало уже чем можно помочь, хоть немного растет и начала цвести - уже хорошо.

 
PupsyCola,Что бы знать дозировку надо освоить калькулятор. И почитать вот эту тему. http://ganjalive.org...vki-udobreniia/
Спасибо, повтыкаю. Я думал просто, кто-то успешно пользовался плантофолом, раз мне его советовали модеры, а не нубы какие. Хотел почитать как другие юзают, какие ошибки могут быть.  Но чет не вижу ни одного репорта с этой удобряхой.

 
Последнее редактирование модератором:
ему наоборот кислинка понравилась
это всего лишь говорит о том,чтотебе повезло и   лорик "тварьяжелоубиваемая"))и это не заслуга "кислинки",а заслуга самого растениякоторое растет нормально не смотря на эксперименты над ним *:O)

 
это всего лишь говорит о том,чтотебе повезло и лорик "тварьяжелоубиваемая"))и это не заслуга "кислинки",а заслуга самого растения которое растет нормально не смотря на эксперименты над ним *:O)
Ниче подобного. Я все же смог загубить клюнувшую семку лорика, но это, похоже, особый талант *:O)

Но если прикинуть хрен к заднице, то получаются следующие логики

1) На выходе из дренажа при первом проливе насквозь, ПШ воды был близким к поливной воде (у блюхи вышла лютая кислота около 4.5, как и говорила Мартышка). Выходит лорик лопал двойную дозу это йада будучи еще в детском возрасте и только облизывался и рос более чем быстро.

2) Траблики в виде легкого обесцвечивания нижних лопухов и пары ржавых пятен появились после понижения дозы фитокислинки вдвое. Лорик, походу,  подсел на эту наркоту :404e8ef19b8bbf79766b5ff1a08bc48

3) Уверен, что не передозь я блюху поначалу - она росла бы нормально. Потому что темпы роста стали отличаться не сразу, то есть передоз проявился постепенно за неделю примерно, по мере скапливания минералов в почве :sml_gallery_103797_270_224: .

Лана, время и опыт покажет, если буду еще гровить в будущем.

 
Разобрал я эти формулы, всё оказалось куда проще чем я думал. Но прикол в том, что у меня только один плантафол и всё, им кормить только через лист - компот не сделаешь. Но, впринципе, у него парметры близки к нужному на цвет, только азота аж вдвое больше получается, но у меня почва изначально бедновата азотом была.

 Главный вопрос - через лист на две растихи через пульвик максимум рюмка раствора уходит на две растихи. Доза вообще ниочем получается. Да еще и полив в раз неделю. Может стоит попробовать каждый день пшикать на ночь?

 
есть удобрение валагро с показателем 20-20-20 ,вот оно под корень льется,пшикать каждый день с удобрением-ну хз так навверное еще никто не делал__)) на фикусе домашнем потренироваться можно)) только в бокс его поставь

 
есть удобрение валагро с показателем 20-20-20 ,вот оно под корень льется,пшикать каждый день с удобрением-ну хз так навверное еще никто не делал__))
Ну оно самое! Просто эту фразу:

"СПОСОБ И ДОЗЫ ПРИМЕНЕНИЯ: производить листовую подкормку каждые 15-20 дней ..."

Я так буквально и понял - типа растиха ест через лист. Выходит нужно производить стандартный полив в обычных объемах (до дренажа) раствором?

А кого ты собрался пшикать, блюху?
Обе, я походу не правильно понял фразу "листовая подкормка".

 
Короче, все заиПок, растем цветем и пахнем.

29 -ый день от каски.

Лориг.

58a949af1fa22_TozLjSWU48.jpg


Блюха-муха

58a949f37905c_1CAjXmn6kdA.jpg


Лоря раскочегарилась и начинаем активно цвести, пару дней назад перевел режим 12/12. Плантиком пшикаю через день, поливать (плантиком) буду через неделю после первого полива. Удобряхи как раз вовремя намутил - растихи ускорились, как будто схавали нитро и у них открылось второе дыхание. Главное с допингом не переборщить.

Блюха взялась за ум после пролива и промыва кислоты прочь и после допинга нарастила пару этажей. Появились новые побеги без гофрированных листов и в целом растиха приобрела божеский вид. Похоже, все же Джа услышал мои мольбы и проявил ко мне Милость.

У лориГа кончик лопуха подсох нижнего, я не выдержал и чикнул его целиком ради любопытства. Не думал, но легкий эффект в виде бессмысленно-доброй улыбки все же есть)

Чето меня сорт афган заинтересовал

https://ganjaseeds.org/afghan-fem/

и описание его эффекта. Есть ли автики этого сорта, реально ли он так прет и подходит ли новичкам. Думаю, афганку заказать :-?

 
@PupsyCola, Лорик ваще красавчик)

Афганка считается сильной травой. Зачем тебе автик, бери фотик, с ними возни меньше.  

 
38-ой день от каски

Движемся в сторону харва

лОРИК

58b513297e470_8sREQPWd73c.jpg


Многострадальная блюха, вкус которой мне всеж доведётся испытать

58b513d5b3b82_c8V0CnVFtPw.jpg


 
До харва ещё канеш далеко, но он обещает быть) *YES* *thumbsup*
Мне настолько не терпелось, что одну небольшую шишку коцнул((( Приход долго приходил и долго не уходил, сила средненькой показалась, эффект зачотный. Но это было чуть ли не на месячной растихе, харв обещает быть значительно мощнее?

Ну и чет лориК не фига не ЛОУ. Вымахал уже под метр, это лорик вообще?? *:O)

 
@PupsyCola, Не надо коцать автиков. Сейчас особого прихода от них не добьёшься, это ж автики, а рост можешь затормозить, точнее набор шишечной массы.  

 
Назад
Сверху