Рукожопый Нубо-Репорт Во Славу Джа. Днат250, Лорики, Блюббери

Хвост от 0,5см?-пора. Земля уже увлажнена (не залита!!!), и тогда сажай. Если в горшок и на перспективу будешь гнуть-сажай с краю. На см-норм.(хотя в некоторые сажают так, чтоб было видно каску. Оставь место в горшке на досыпание земли (примерно 3 см. 

 
Тут много дискуссий по поводу удобрений, а гровер в соседней ветке вообще без них растить собрался, как так - он волшебник чтоли   И растихи вроде не жалуются, судя по виду. Или так тоже можно
можно если садить в горшок литров на 50 

Еще хотелось бы узнать когда можно снимать первые пробы в процессе роста, а то уже не терпится вкусить будущие дары Джа
да чего там как каску скинет так и кури сразу, а то чего  ждать пока шишки нарастут поспеют)))
перечитай пособие для новичков и энциклопедию, про пш уже столько переписанно

 
Реакции: Jal
@djafarchik, в чем прикол, я с деревни просто.

У нас в селе бабка есть, Джа поцелованная - любую траву заговаривает, и она вставляет покруче любых семян :old: Но коль курнёшь уж раз той темы - уже не отпускает навеки  :mushroom:  

 
@PupsyCola,Лорку точно попробуешь через 45 дней))) если не убьёшь чем либо. Бабкину траву не кури. ХЗ чё вырастет на теле от неё. Задавай вопросы-это 2. А 1-читай литературу сначала. Деревня-не деревня ни при чём. Включи логику и всё. И не обижайся. После первого грова сам с себя переться будешь.

Удачи. 

 
Спасибо! Но чую, логика дальше первого (возможного) урожая не продержится. :404e8ef19b8bbf79766b5ff1a08bc48

ЗЫ Ща грунт фоткну, вечером высаживать получается уже надо.Бокс только сейчас доделываю :phil_24:

 
Кстати в какой пропорции лучше размиксовать грунт-вермик-перлит, не вижу однозначного ответа в топиках ... B-) И первый полив делать без удобрях?

 
10 литров грунта+1 литр вермика+1 литр перлита

удобрения вносят только после 25годня жизни растения

 
@PupsyCola, какой полив??? Какую дозу собираешься влить со старта? Задавай вопросы опытным пока помогают. Что с грунтом? Какой NPK? 

 
Кстати в какой пропорции лучше размиксовать грунт-вермик-перлит, не вижу однозначного ответа в топика
и не увидишь нет идеального рецепта, каждый сам под свои условия подбирает своё, есть какие-то общие рекомендации, а конкрентные рецепты только к тем к то по этим рецептам ростит,  например
10 литров грунта+1 литр вермика+1 литр перлита
а я предлагая 70%грунта 15%+!5% вермик и перлит
 
@Салют, грунт цветочный нейтральный, насчет NPK не секу как определять, на упаковке нет нигде.

5882661284d7c_aIR6MNdcODE.jpg


 

5882662bb41af_aowseEdczs.jpg


Бокс докрашен, сушится, ждет последнего теста.

58826683ca36e_stKvDVZHgDQ.jpg


588266ad35db7_mv02_60prwI.jpg


Я у мамы инженер - лампу натараканил на пивную банку *:O)

Семки уже можно высаживать в темный бокс на ночь 3:-) ?

Дренажа на 5 см пенопласта хватает?

Извиняйте нуба за тупые вопросы 3:-)

 
Последнее редактирование модератором:
Семки уже можно высаживать в темный бокс на ночь 3:-) ? Дренажа на 5 см пенопласта хватает?
можно

хватает

грунт должен подойти там сзади есть показатели НПК ,грунт конечно больше для активно цветущих,но не беда азотиком подкормишь

 
@Салют, Надеюсь, запах в вытяжку кухонную будет уходить весь. Коль нет, натараканю самодельный фильтр с актив. углем

ЗЫ Спасибо всем за помощь 3:-)

 
Последнее редактирование модератором:
Сукооооо,тест провален, темпа 34 в боксе, ДНАТ жарит адски. Остается только вариант на неотапливаемый балкон, походу лампа его разогреет как раз до 27, на крайняк есть обогреватель. Либо возьму на вегу ЭСЛки. Подскажите срочно какого спектра лучше (2700 или 6400) и суммарную необходимую мощность на такой вариант в мой бокс на 2 авторастихи. Ай нид хееелп! :smile25:

 
Последнее редактирование модератором:
По минимуму 2 ЭСЛ по 105вт 6400 вега. + досвет какой либо. Проверено на такой бокс 2ЭСЛх105вт+2ЛЕДх18вт на досвет по бокам. Лорка довольна)))

Есть ли пассивный вдув?

@PupsyCola,насчёт вытяжки могу сказать, что если у тебя (как я понял) будет вытягивать напрямую с бокса в общий в многоквартирном доме стояк-есть вариант что все соседи по-настоящему оценят прекрасный запах растих на цветении. Проверено на дыме правда))) Перестраивают кухни и переносят техотверстия вытяжек(нарушается по дому весь процесс вентиляции)-вот и проблема. Про фильтр думай полюбасу.

грунт не очень. У тебя NPK-200-250-300. Найдёшь сам?) Азотом да, подкормить прийдётся немного-не падай в обморок. Почитаешь на досуге.

Сукооооо,тест провален, темпа 34 в боксе,
я бы всё таки думал как с 34 сбить не вынося на балкон, т.к. как ты будешь ночь на балконе делать? Или 2 месяца в хату переносить? Днат-отлично.

ЕСТЬ ли ПАССИВНЫЙ вдув?

 
Последнее редактирование модератором:
@Салют, привет! Да чего уж мелочиться с азотом - тогда по полной, сразу решить вопрос со всеми удобряхами, по большому так сказать, и гуми не нужен  *:O)  

В качестве пассивного вдува отверстия у основания в виде треугольничков острыми концами к верху. Хотя широкие прямоугольники лучше по идее для воздухообмена внутри боксяна.

Короче, пульнул я бокс на балкон. На улице -5...-7, в боксе +17 без обогревателя. С обогревателем, включенным не на полную мощь +30. Утеплив балкон и боксян, получается, где-то минимальное значение темпы -20...25, где я смогу держать нужный уровень. Ну и плюс, горшки если что ближе к лампе можно поднять :-?  

Высаженные растихи пока стоят в темном гардеробе, ждут окончания теста. А что с ними дальше то делать (чую я побеждаю в номинации за самый тупой вопрос) и сколько максимум их там держать можно 3:-)

 
@Салют, привет! Да чего уж мелочиться с азотом - тогда по полной, сразу решить вопрос со всеми удобряхами, по большому так сказать, и гуми не нужен  *:O)  

В качестве пассивного вдува отверстия у основания в виде треугольничков острыми концами к верху. Хотя широкие прямоугольники лучше по идее для воздухообмена внутри боксяна.

Короче, пульнул я бокс на балкон. На улице -5...-7, в боксе +17 без обогревателя. С обогревателем, включенным не на полную мощь +30. Утеплив балкон и боксян, получается, где-то минимальное значение темпы -20...25, где я смогу держать нужный уровень. Ну и плюс, горшки если что ближе к лампе можно поднять :-?  

Высаженные растихи пока стоят в темном гардеробе, ждут окончания теста. А что с ними дальше то делать (чую я побеждаю в номинации за самый тупой вопрос) и сколько максимум их там держать можно 3:-)

 
Высаженные растихи пока стоят в темном гардеробе, ждут окончания теста. А что с ними дальше то делать (чую я побеждаю в номинации за самый тупой вопрос) и сколько максимум их там держать можно 3:-)
как увидишь начинает ростик вылезать из земли сразу под лампу ставь
 
Ощущение что влажность земли низковата, по чайной ложке воды на лунки полил, норм ? И когда увлажнять и в каком объеме в дальнейшем? Просто на глаз чтоб не перелить?

 
Назад
Сверху