Рукожопый Нубо-Репорт Во Славу Джа. Днат250, Лорики, Блюббери

@Martishka, А если сегодня один раз токо скорректирую под удобное время, чтоб вставать-ложиться норм (получится 12/12) а с завтрашнего дня уже будет 18/6 или не рисковать лучшО? Просто ночью балкон палевно горит ДНАТом, надо на ночь выубать. :-X

 
@PupsyCola, За однин день канеш ничего не будет, но в дальнейшем скорректируй под свой режим.  У меня включается в 6 утра и выключается в 12 ночи. И не мешает никому и из окна не светит) 

 
Желтизна полностью прошла, растихи бодро идут в неизведанное будущее) Хотел узнат - норм ли если 14/10 режим установлю для автиков своих?

 
14/10 режим установлю для автиков своих?
автикам всё равно какой режим, если короче день будут просто медленее расти, но и более 20часов свет тоже не целесообразно, механический таймер рублей 300 стоит в супермаркетах, поверь с ним намного удобнее)))
 
Растихи чуют себя норм.

588ccded45c9b_GiV9DQpQu4.jpg


прикол - слева лорик, раза в два-три больше блюхи. Внатуре походу почти конопля - сорокопятка))) Но у блюхи четкий запашок травяной рядом с растишкой)

Хотел спросить мудрых

1) Норм ли поливать почаще, но поменьше объем (грамм по 100), а то боюсь залить.

2) Норм ли поливать на ночь.

3) Норм ли опрыскивать растихи из пульвика на ночь и пару раз в течении дня.

4) Что проще новичку чтоб не ошибиться - органика или минерал (на удобряхи после веги). Так как я въехал, читая репы (йоу!) разных браз, что лучше недолить и недокормить, чем перекормить  и сжечь к куям. :WhiteVoid_2:

 
1) Норм ли поливать почаще, но поменьше объем (грамм по 100), а то боюсь залить.
пока они маленькие первые 2 недели так пойдет поливаьть дальше нет не покатит,нужно до протечки с дренажа

2) Норм ли поливать на ночь.
да можно и так

3) Норм ли опрыскивать растихи из пульвика на ночь и пару раз в течении дня.
на ночь после выкл лампы -можно !!под лампой опшикивать-нельзя

4) Что проще новичку чтоб не ошибиться - органика или минерал (на удобряхи после веги).
удобрения плантафол и валагро ,гугли "для цветения" их
 
удобрения плантафол и валагро ,гугли "для цветения" их
Да, вещь удобная и эффективная, её достаточно на весь цикл цветения?

Еще странность. Лорик погнал в рост и уже издает вблизи выраженный характерный аромат, темпы роста радуют. А блюха совсем небольшая, раз в 5 меньше по объему, почти не растет, хотя вид здоровый у растих. Причина в генетике?

 
Да, вещь удобная и эффективная, её достаточно на весь цикл цветения?
достаточно

А блюха совсем небольшая, раз в 5 меньше по объему, почти не растет, хотя вид здоровый у растих
у нее было тяжелое детство? это ск сейчас растениям на фото?
 
@djafarchik, условия были одинаковые, единственное на блюхе каску поздно отщипнул. От каски 11 полных дней.

 
11 дней то не срок)
Для меня целая вечность :gallery_103797_270_3617: . Может мне ту самую сорокадневку засунули вместо лорика? /b/   Вроде блюха тоже скорострел, а такая разница. Коль так - буду одни лорики растить. Надеюсь, штормят они как надо 3:-)

 
@PupsyCola, Для 11 дней маловата, что-то ей не нравится. Даже если уход одинаковый, то развиваться могут по разному, кто-то сильнее, кто-то капризней. Возможно переливаешь её, разрыхлителей не вижу в земле. А свет какой у тебя? 

 
@Martishka, Свет ДНАТ250. Разрыхлители примерно по 15% вермика и агроперлита. Земля стандартная цветочная торфяная, сказали норм, только азотом бедновата, прикармливать в будущем. Темпа держится 25-27 в боксе, увлажняю воздух тряпкой мокрой. В сутки полив не более 150 гр. на растиху.

 
Последнее редактирование модератором:
Торфяная может быть кисловата. ПШ меряешь? И каждый день поливать не стоит. Полил один раз нормально с ровным пш и жди пока подсохнет. 

 
@Martishka, пш водопроводной около 7 , сбиваю до 6 фитокислинкой. А поливаю может чуть чаще чем надо. Поливаю когда земля чуть влажная. Сменю методу на пореже и побольше.

 
Что это такое, эта фитокислинка?)
5893268e45336_587a4a4ebb4d6_36956.jpg


ВОть, местный препарат спецом для полива всякой комнатной зелени. Еще и питательные вещества - элементы содержит. Чайная ложка на литр, я две сразу пиликаю, судя по лакмусу. Лорику судя по размерам и запаху всё нра. А вот блюхе ... :-X

 
@PupsyCola, Так может в ней дело? лорик может сильнее и терпит, а блюха вредная)) Купи электролит в автомагазе. А что там за элементы в ней?  

 
PupsyCola, Так может в ней дело? лорик может сильнее и терпит, а блюха вредная)) Купи электролит в автомагазе. А что там за элементы в ней?
Я возможно действительно передознул с децл, так как вдвое больше нормы зарядил в прошлый раз воду на полив. ЩА сделал строго по рекомендации (чайная ложка на литр), посмотрим. Так то блюха выглядит здоровой, но растет медленно - может из-за более кислой воды подблокировался рост. Элементы в ней азот-фосфор-калий 1-3-1 и природные фитобактерии.

Блин, чую лорик будет жестко пахнуть, надо обдумавать заранее обход палева /b/

 
Я возможно действительно передознул с децл, так как вдвое больше нормы зарядил в прошлый раз воду на полив. ЩА сделал строго по рекомендации (чайная ложка на литр), посмотрим.
:facepalm:  ты что помидоры ростишь????
 
:facepalm: ты что помидоры ростишь????
Ну так суть и задача то ПШ нормализовать. Не могут же фитобактерии и азот-фосфор-калий полезные для помидор и гераний, погубить, к примеру, марью :-? Плюс никаких признаков передоза на листьях не видно, да и что будет то с чайной ложки на литр ...

 
@PupsyCola, До 20 дней никаких экспериментов, никаких нпк, у тебя же земля, там пока всё есть. Выкинь эту штуку и поливай водой, пш сбивай электролитом или пш дауном специальным. С дренажа померь какой пш, подозреваю что там кислота потечёт.  

 
PupsyCola, До 20 дней никаких экспериментов, никаких нпк, у тебя же земля, там пока всё есть. Выкинь эту штуку и поливай водой, пш сбивай электролитом или пш дауном специальным. С дренажа померь какой пш, подозреваю что там кислота потечёт.
Купил електролит энтот, 1.27 плотность. Чет пахнет химией галимой - серная кислота, неужто растихам вреда меньше чем от спец фитокислинки? А сколько его капать на литр воды (ПШ 7 примерно) чтоб сбить Пш на единицу ориентировочно

 
А сколько его капать на литр воды (ПШ 7 примерно) чтоб сбить Пш на единицу ориентировочно
это понять можно только экспериментальным путем,начни с 2-3 капель на литр воды капни,размешай и померяй пиаш
 
Назад
Сверху