Рукожопый Нубо-Репорт Во Славу Джа. Днат250, Лорики, Блюббери

Ощущение что влажность земли низковата, по чайной ложке воды на лунки полил, норм ?
этого хватит семечку,поставь парнички над местом гдесемена посажены из прозрачных стаканчиков с отверстиями ,прожги по 3-4 отверстия 4-5 мм в них,так влага не уйдет быстро
 
Блин в боксе темпа без обогревателя 21, норм. Но чуть повыше к ДНАТу 19. Есть подозрение что всасываемый холодный воздух не успевает смешатся с горячим  боксе и поток разнородный. Насколько это опасно для растих? Без обогревателя темпа около 2 градусов, с обогревателем (чтоб 27 держать) будет около 9 на балконе. Опасно ли для ДНАТа и ИЗУ запуск на морозе? И самый тупо вопрос - боюсь перелить и недолить - как лучше поливать объем/периодичность :-[

 
Опасно ли для ДНАТа и ИЗУ запуск на морозе?
а не опасно  для днатов что на улице стоят и дороги освещают ихний запуск??))))

И самый тупо вопрос - боюсь перелить и недолить - как лучше поливать объем/периодичность :-[
150-200 грамм воды на первых неделях ,поливать немного отступив сантиметров 5 от растения ,проверятьпочву  пальцем - если просохла сантиметров на 5 ,снова полить ,постепенно увеличивая дозу воды,первые 4-5 дней держи росток под пластиковым парничком,одноразовый стакан с отверстиями ,туда в стакан сделай раз 5 пшиков из пульвика чтоб были капельки на стенке

 
Последнее редактирование модератором:
и самое главное -не вздумай мочу разводить или гвно человечее и пользоваться этим для удобрения кустов!считай что тогда хана твоему грову он закончится не начавшись,не нужно вестись на тонких тролей сыплющих ссылками на мочекалоудобрения на другие ресурсы и нашептывающих речи лестные тебе может в лс !

а если такое происходит-сообщите мне,я приму меры

 
Блин, я реально думал тема, тем более вроде научно обосновано. Есть тут хоть один успешный гров с применением таких "удобрений"? Решил что рисковать не буду, в будущем, возможно, попробую протестировать на лишней семке.

 
лин, я реально думал тема, тем более вроде научно обосновано.
ну в интернете много чего пишут и не обязательно это правда ))вот станешь супер гроверов тогда можешь смело и писать под куст и не только)) а пока забудь про ссанину под куст
 
Есть тут хоть один успешный гров с применением таких "удобрений"?
нету)))хотя у нас был один юзер экспериментатор тот и sрал под кусты в боксе и жаловался что фильтр с вонищей не справляется ну и не вырастил он ничего,все "погорело " и обоsранные кусты и те под которые он мочу разведенную лил
 
не ведитесь на тролей камрады ,и тогда они останутся голодными *:O)

 
@djafarchik, ну а чё, раз такая тема, я для них придумал более крутую вещь. Сортир-гидропон :phil_24: Кули, раз так - кидаем семку в очко, сортир работает в том же режиме, но не сливать - питательный субстрат и удобряхи готовы. Лишнее само будет выталкиваться в общий слив, а неприятный запах компенсируется цветущей марьей, экономия на угле опять же *:O)

 
Блин, оходу я от страха перелить недоливал. Земля была сухой и кончики растих чуть поджелтели(((. Полил по 200 гр как раз вокруг стаканов + увлажнил сами стаканы, как и советовалось.

 
е нужно вестись на тонких тролей сыплющих ссылками на мочекалоудобрения на другие ресурсы и нашептывающих речи лестные тебе может в лс !
да банте их нещадно! от тролятины только срач и беда! А НОВЕНЬКИЕ БЫВАЕТ ВЕДУТСЯ И ГУБЯТ СВОИ УРОЖАИ И КУСТЫ!
 
Отчего вообще желтеть то может маленький росток( Причем вторая растиха норм выглядит.

 
Отчего вообще желтеть то может маленький росток(
от многих факторовперелив

сильно жарко

сильно сухо,

пиаш

ты фото показывай,иногда желтят первые листики семядольные но то норм ,они такими вылазиют ,желтенькими а потом зеленеют под светом у тебя как?

 
@djafarchik,

блюха сразу синеватого цвета вылезла, с ней все норм, сорян за говенный фотик

5884cfdbe3961_wv6_ihAkd9Q.jpg


А лориг желтоват

5884d01a6dc22_h0CeyARYIgg.jpg


Семядольные в основном желтые. Сегодня поставил только в полдень под лампу, мож то что света до этого не было. Тряпку влажную поставил в бокс на всякий случай, очень может быть из-за влажности также.

Темпа 26-28, перелива не было точно, ПШ около 6,5 по лакмусу и дозировке кислинки. Есть еще версия, что первый горшок с лоркой ближе к дверке и там мож поддувает прохладный воздух :weedpoke:

 
лампу убери подальше ей сейчас много света не надо, можно задавить светом там ей его кушать нечем, нет в природе такого света весной, тем более у тебя днат, влажность тебе нужна сейчас поищу в репе увложнитель

 
@PupsyCola, ава неприличная,вот и нету масти со старта))смени картинку *:O)

 
Последнее редактирование модератором:
@aleksZMey, спасибо, хорошее решение. Насчет света - так у меня до лампы сантиметров 80 было (между растихой и лампой, и заметил, что один росток изогнулся в сторону света. Поэтому добавил еще 30 см высоты для пробы, подумал что раз растиха тянется к лампе - значит света не хватает. Сейчас 50-60 см до лампы.

Кстати, не будет проблема если не четко световой режим 18/6 будет а когда как, близко к этому. Например один день 16/8, другой 18/6, третий 17/7, просто у меня таймера нет, вручную.

 
Сейчас 50-60 см до лампы.
пока вполне достаточно


подумал что раз растиха тянется к лампе
есл ирасток повернулся к лампе то это не всегда значит, что он тянется может он просто повернулся, читай репорты, там на фото браз всё увидешь как растение ведет себя в тех или иных условиях, словами не передашь, как это повернулось или потянулось
 
Назад
Сверху