Последний гров "New World Order" - 2 Haze x NL (халява от RuSeeds), сундук ВШГ 58х42х37, бытовые LED 3000K и 6400K, земля, LST

После полива закрыл бокс, сплюнул через левое плечо и трижды сказал "Горшочек, не вари!" Надеюсь, поможет ;-)
:preved: X-D   Если не поможет нужно драконьими слезами окропить :-X *:O) сатива она такая шустрая

 
Зачем эти пляски с таймингом? Сразу бы выставил 12/12 и всё. 
Бро, я так изначально и сделал (только не 12/12, а 11/13). А 10/14 и 9/15 - чтобы цветению волшебного пенделя дать ;-)

Сатива она такая шустрая
Бро, то-то и оно, что там сативы только 65% :LaieA_016:

 
По-моему это всё выдумки с затеей что-то своё открыть, типа кормить заваркой, музыку в боксе включать и тому подобные обряды.

 
Новости.

1. На соседнем форуме мне посоветовали сделать "кольцевание" чтобы притормозить рост. Вот статейка:

[SIZE=150%]Цели и задачи кольцевания[/SIZE]
Многие гроверы, использующие лампы Днат сетуют на то, что световой спектр не совсем
подходит растению в период вегетативного роста. Наблюдается побочный эффект в виде
бурного стремления растения в высь, в следствии чего стебли зачастую не успевают
развиться должным образом для диктуемой высоты и способность нести плотные и
тяжелые плоды, не сломавшись под собственным весом, утрачивается. Можно конечно
использовать лампы МГЛ, но я расскажу Вам как можно управлять ростом растения с
минимальными потерями в итоговом весе. Статья так же будет полезна гроверам, которые
имеют сильно ограниченную высоту бокса или же являются микрогроверами. Кольцевание
может помочь Вам с контролем роста в многоуровневой оранжереи.

[SIZE=150%]Принцип действия[/SIZE]
Кольцевание использовалось вместе с методом LST, который очень хорошо дополняет его.
Перед тем, как начать растяжку растения, я зафиксировал ствол у основания семядолей
с помощью шнурка, затянув несколько узлов, чтобы при росте ствола растение не "развязало"
один узел и не начало расти бесконтрольно. Фиксатор нужно выбирать тот, который не тянется
и имеет достаточную толщину чтобы не причинить вред растению и не подвергнуть его стрессу.
После стеснения ствола у основания, растение продолжило набирать массу, питаться по стандартной
таблице кормления и развиваться по графику, но при этом рост в высоту сильно замедлился.
При переводе на цвет тоже не было замечено бесконтрольного скачка в высоту, при этом масса и
ширина растения увеличивались и сроки цветения не сдвинулись. Ни один из 4х подопечных не огермился.

[SIZE=150%]Исследования [/SIZE]
Для того, чтобы сделать выводы, проанализировать полученную статистику,
потребовалось провести два цикла в одинаковых условиях при использовании FEM cортов
с преобладанием Indica. Кольцевание X-line Rure Ak и свободный рост White Widow.
Этот большой марафон стартовал 05.08.11 и закончился 11.02.12. За эти пол года
удалось подтвердить то, что кольцевание работает и справляется со своими обязанностями.

При применении кольцевания, подопечные с первой группы отличались маленьким ростом, но
при этом они сохранили тот же размах по площади и по количеству ответвлений. Урожай в среднем
стал меньше на 10-20% с куста "с кольцом на талии", но компактность растения на лицо.
Размеры: В-35см Ш-37см Г-39см. Как Вы видите, при применении кольцевания можно вполне
комфортно расположить растение на площади 40x4040см с использованием ламп ЭСЛ или LED.
Использование ламп Днат требует большего запаса по высоте, в силу излучаемой температуры.

Что касается растений извторой группы, которые росли вольно, то в росте они достигли 77 сантиметров,
что почти в 2 раза больше, чем у первых. При этом большая часть высоты ствола была не задействована
и ее КПД составил не больше 60% от общей высоты. В итоге мы получаем почти тот же вес при использовании
большой высоты. Горшок 27см+Растение77см+Мин. расстояние до лампы35см=139 сантиметров и
это при том, что вегетативная стадияу ростений заняла всего 3 недели и в первом и во втором случае.

[SIZE=150%]Анализ и сравнение[/SIZE]
На этих фотографиях мы можем увидеть как развивались обе группы и наглядно
сравнить работоспособность кольцевания и прикинуть на глаз как это работает.

№1 Конец вегетативной стадии


№2 Конец вегетативной стадии


№1 43 дня жизни


№2 42 жня жизни


№1 Конечный результат


№2 Конечный результат


НЕ используем


Используем

Я таки решил сделать кольцевание. Хотя смотреть на этих бл@дей мне уже тошно
icon_puke.gif
В окно бы их выкинуть к еб@не фене.

Были сомнения "делать - не делать". Да и за хомутами ехать было лень  ;-) Но я наткнулся в ящике с инструментами вот на такие приблуды от душевой кабины:
2019 02 16 (22).JPG
Назвать это китайское недоразумение хомутами язык не поворачивается. Из фольги сделаны. Я сразу купил вместо них нормальные хомуты. А эти, видимо, ждали своего часа. Дождались, мать-перемать:
2019 02 16 (24).JPG2019 02 16 (28).JPG
Я всё проклял, когда их под стволы заводил и винтами в дырки попадал. От моих матюгов во время этого действа какой-нибудь рафинированный интеллигент вполне мог бы и поседеть. Винты тянул довольно сильно.

2. Листья у раст что-то не айс - макухи желтоваты:

2019 02 16 (11).JPG

Варианта два - магний или железо. Всё это есть в Здравне. Но там есть также и АЗОТ  :LaieA_011: А азота я им больше не дам, даже если меня будут к стенке ставить *NO* Поэтому прикупил вот такого зелья:

2019 02 16 (4).JPG2019 02 16 (10).JPG И 2019 02 17 (3).JPG

Буду теперь поливать "с двух рук, по-македонски".

PS: Может, этим тварям ещё и по саморезу в ствол вогнать?
icon_hmm.gif
Впрочем, я уже так делал и разницы не заметил:

Вкрутил на 5-й неделе цвета всем девкам (а их было 6 шт.) саморезы у основания ствола (насквозь), чтобы ускорить созревание:
5b9437a9ac0ab 082018(41).JPG.4a528362a2cfab41cc14131d6ee512aa.jpg
Честно говоря, ни то, что стресса, а вообще какой-либо реакции с их стороны не заметил  *NO* Вот одна из раст через месяц после вкручивания самореза:
5bc3b70b5d34f 12018(67).JPG.6ea327cf9a2924539e785ea7f3400ca7.jpg 
Peace! :JC_gimmefive:

 
Последнее редактирование модератором:
Трьетьего дня обеим ведьмам я вколотил в гроб осиновый кол вкрутил по "жёлтому пассиву" в основание ствола:
2019 02 18 (6).jpg2019 02 18 (16).jpg2019 02 18 (26).jpg
Были бы у меня серебряные саморезы - вкрутил бы, конечно, их  ;-) Потому что тут без нечистой силы дело явно не обошлось  :old: Диаметр 3.5 - многовато, ну да хрен с ним. Возможно, они этого даже не заметят. Но я всё же надеюсь на окончательную остановку роста и скорейшее зацветание. Надо было уже давно им стволы проткнуть  :LaieA_011: А то у меня с-ка предцвет уже 23-Й ДЕНЬ ДЛИТСЯ, грёбаный йод :facepalm: .

Фотография девять на двенадцать (с наивной подписью "на память" ;-) ):
2019 02 18 (7).jpg
Чтобы потом сравнить и выяснить, растут эти врагини или перестали.

PS: Почитал на досуге пару репортов по Haze x NL от RuSeeds. Ну как "почитал" - просто картинки смотрел и буквы знакомые искал  X-D Да иди же пассатижи - нормально они у камрадов росли:

Правда, по фенотипу разброс широкий - у одного междоузлия как в моём случае невъ@бенные (это 3-я неделя цвета):
У Haze x Northern Lights 3 Неделя Цветения , Цветем , Пахнем.pngУ Haze x Northern Lights пятая неделя цвета.png
Но к 8-й неделе всё обросло бошками:
8 Неделя Цвета у Haze x Northern Lights 1.png8 Неделя Цвета у Haze x Northern Lights 2.png
 

А у другого раста компактно росла. И это на тех же бытовых ЛЕДах 3000 К, что у меня! Свет у него был - 3*8W + 3*10W ASD 3000K, цоколь x53. Итого - 54Вт. Мля, а у меня - 168 Вт! 3000 и 6500 К в соотношении 3:1. ППЦ короче :facepalm:
40 Дней - Веги 11 Дней - Предцвет 5 День - Цвета:
40 Дней - Веги 11 Дней - Предцвет 5 День - Цвета.jpg
40 Дней - Веги 11 Дней - Предцвет 14 Дней - Цвета (примерно так же должно сейчас быть у меня :facepalm: ):
40 Дней - Веги 11 Дней - Предцвет 14 Дней - Цвета 1.jpg
40 Дней - Веги 11 Дней - Предцвет 54 Дня - Цвета:
40 Дней - Веги 11 Дней - Предцвет 54 Дня - Цвета.jpg
Еб@сь оно х@ями!  :JC_gimmefive:

 
Последнее редактирование модератором:
Трьетьего дня обеим ведьмам я вколотил в гроб осиновый кол вкрутил по "жёлтому пассиву" в основание ствола:
Привет, бро!

Если честно, то думал, что вбивать гвозди в свол это из разряда фольклера. Типа растиха чувствуя близкую смерть старается выпустить как можно больше соцветий и становится мегапручей, только гвоздь нужен не обычный, а из подковы убитой лошади...

 
Если честно, то думал, что вбивать гвозди в свол это из разряда фольклора. Типа растиха, чувствуя близкую смерть, старается выпустить как можно больше соцветий и становится мегапручей.
Насчёт мегапручести не знаю, но на зацветании вроде как сказывается  :LaieA_016:

Во всяком сл., на "соседнем" форуме мне удалось выяснить следующее:

Вот прошлогодняя переписка с одним камрадом. Обсуждали мы борьбу с плесенью с помощью протыкания ствола медной проволокой :-0

Я:
Бро, то есть ты всё-таки прокалывал проволокой?

Каковы результаты? 100% или просто приостанавливает плесень? Сильно ли стрессуют? Какая у тебя широта? На какой стадии ты прокалывал проволокой (вега - предцвет - цвет)?

Заранее спасибо!
Камрад:

Широта 56, прокалывал 1 девку, медь с ранкой быстро затянулась-заросла и быстрее всех на цвет ушла (зрелость проц 50-70), но массу набрала меньше других. Другую просто закольцевал внизу вокруг стебля чтоб просто слегка врезалась в ствол, цвета было меньше (зрелость проц.10-20), но массы 2.5 метра. Пручесть была одинаковая и у 1 и 2, но у 2 даже листья приятно курились и накуривали. В общем, бро, надо пробовать, видимо от генетики зависит


Я:
С твоего позволения задам ещё пару-тройку вопросов. А то, сам понимаешь, навредить растам совсем неохота
icon_hmm.gif


На какой стадии ты прокалывал (вега - предцвет - цвет)?

Я так понял, речь идёт о фотиках?


"Быстрее всех на цвет ушла (зрелость проц 50-70)" - ты имеешь в виду, что в момент, когда ты её срубил, зрелых шиш было 50-70 %? То есть ты рубил исходя из погодных условий?
Камрад:

На все вопросы ответ да, а прокалывал и обжимал на предцвете.
Я:
Да ёб же! Самое главное не спросил - от плесени-то помогло? Или ты фунгициды тоже использовал?
Камрад:

От плесени не помню если честно, вряд ли, лучше перекись или дедовские способы с золой и хоз.мылом растворы, но каг то они слабоватыми кажутся, все таки перекись лучше наверное в этом году еще раз протестю, расскажу потом




По результатам вкручивания саморезов отпишусь :JC_gimmefive:

 
Насчёт мегапручести не знаю, но на зацветании вроде как сказывается  :LaieA_016:

Во всяком сл., на "соседнем" форуме мне удалось выяснить следующее:

Вот прошлогодняя переписка с одним камрадом. Обсуждали мы борьбу с плесенью с помощью протыкания ствола медной проволокой :-0



 



По результатам вкручивания саморезов отпишусь :JC_gimmefive:
Вы больны гаспадины. На приём запишитесь!

 
сли честно, то думал, что вбивать гвозди в свол это из разряда фольклера
так и есть)) этой байке лет 12 точно !)) еще поливают коноплю для пручести мёдом,сахарным сиропом , чефиром,кефиром,свежей кровью и тд и тп X-D

 
[No message]
 

Вложения

  • Ура! Заработало!.mp4
    734.7 KB
  • 2019 02 18 (7).jpg
    2019 02 18 (7).jpg
    724.9 KB · Просмотры: 7
  • 2019 02 19 (7).jpg
    2019 02 19 (7).jpg
    702.4 KB · Просмотры: 7
  • 2019 02 19a (5).jpg
    2019 02 19a (5).jpg
    676.4 KB · Просмотры: 6
  • 2019 02 19a (19).jpg
    2019 02 19a (19).jpg
    413.3 KB · Просмотры: 4
  • 2019 02 19a (11).jpg
    2019 02 19a (11).jpg
    355.9 KB · Просмотры: 3
  • 2019 02 16 (24).jpg
    2019 02 16 (24).jpg
    912 KB · Просмотры: 5
  • 2019 02 16 (28).jpg
    2019 02 16 (28).jpg
    890.8 KB · Просмотры: 5
  • 2019 02 18 (26).jpg
    2019 02 18 (26).jpg
    707.3 KB · Просмотры: 6
  • 2019 02 19 (2).jpg
    2019 02 19 (2).jpg
    962 KB · Просмотры: 7
  • 2019 02 19 (5).jpg
    2019 02 19 (5).jpg
    456.4 KB · Просмотры: 8
  • 2019 02 19 (9).jpg
    2019 02 19 (9).jpg
    542.8 KB · Просмотры: 7
  • 2019 02 19a (3).jpg
    2019 02 19a (3).jpg
    743.8 KB · Просмотры: 9
  • КАК ПРАВИЛЬНО ОПРЫСКИВАТЬ.png
    КАК ПРАВИЛЬНО ОПРЫСКИВАТЬ.png
    52 KB · Просмотры: 4
  • 80-90 % впитывающих пор, так называемых «устьиц», расположены на нижней стороне листовой пласт...png
    80-90 % впитывающих пор, так называемых «устьиц», расположены на нижней стороне листовой пласт...png
    11.9 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование модератором:
Ну раз появились стигмы- значит цветению быть! Главное чтобы бокс не порвали. Братка держу за тебя кулаки!

Piece of Ganja!

 
Бро, наблюдаю за твоими гровами... Все четко делаешь, по науке. Но внатуре какое то проклятье... То не прут, при том что банки именитые и сука при всех залезаниях/вылезаниях среди ночи на крышу... То тут зацветать нехотят...
А не залюбил ли ты сегодняшних растих? Избыток азота не дает толчка на цвет. Яб промыл и дал фосфора с калием... Да, стигмы на межузольях полезли, но нужно учесть шо когда одуваны будут, она все еще будет расти...

Чпок, непизделбытывпустую, а лутше бы занялся своим лимоном


Отправлено с моего SM-J320H через Tapatalk

 
Но внатуре какое то проклятье.
И не говори :facepalm:

А не залюбил ли ты сегодняшних растих? Избыток азота не дает толчка на цвет. Я б промыл и дал фосфора с калием...
То, что не залюбил - это точно. А вот то, что азота много - это возможно. Я тоже думал промыть. И даже вроде в репе про это писал.

Хех, а вот промою-ка прямо щазз! И МФК утрамбую ;-)

Да, стигмы на межузольях полезли, но нужно учесть шо когда одуваны будут, она все еще будет расти.
Мне страшно :-0

 
Все норм,готовься к разрыву бокса! *thumbsup*  Сушилка для обуви-как все гениальное просто. Беру на вооружение *thumbsup*

 
К тому же, стволы начали "дубеть" (особенно у Белки). Что, конечно, говорит о начале цветения. Ура! Заработало!
Бро, как у тебя дела? Метод интересный и для меня необычный. Сам не раз занимался жесткими экспериментами с растихами, но с размерами бокса проблем пока не возникало, пока... Давай выкладывай как растихи себя чувствуют. *YES*

 
Бразерс & систерс! :JC_gimmefive:

Где-то с неделю я периодически заходил на ГЛ. Сайт лежал, как тюлень на диване X-D   А растихи мне надоели хуже горькой редьки, поэтому я особо не старался эту проблему "победить" :LaieA_016: Нынче погуглил и выяснил, что у ГЛ новый адрес. И вот "я снова здесь, я в бархатных штанах" ;-)

Вкратце о том, что произошло за эти дни.

21 февр.:

2019 02 21 (3).jpg2019 02 21 (11).jpg2019 02 21 (15).jpg2019 02 21 (17).jpg

1. Опять выросли до ламп.
2. Обгорела пара кол.
3. Волосятся потихоньку.
4. Провёл дефолиацию. Опустил горшки до самого низа. Что дальше делать? Варианта три: (а) стреляться ; (б) вешаться; (с) снимать штаны и бегать.

22 февр.:

2019 02 22 (4).jpg2019 02 22 (7).jpg2019 02 22 (14).jpg2019 02 22 (18).jpg2019 02 22 (20).jpg

1. Освободил от скрепок и проволоки. Почистил низы от жёлтых и мёртвых листьев. Оборвал совсем бесперспективный попкорн.
2. По совету бро glot промыл от остатков азота (по 4 л воды на сестру).
3. Пригнул по новой. Дал по 2 л МФК (2.5 г/л) + микра. По листу - Бутон (чтоб эти женщины с пониженной социальной ответственностью милые дамы лучше бутонились ;-) ).
4. За@бался упаковывать их в бокс. Вроде упаковал без переломов (уже не помню). Удалось выиграть ~ 15 см. высоты. Поднял горшки (выделено красным).
5. Общий вид "на рассвете".

23 февр.:

2019 02 23 (3).jpg2019 02 23 (7).jpg2019 02 23 (10).jpg2019 02 23 (8).jpg2019 02 23 (12).jpg2019 02 23 (15).jpg

1. Общий вид. Все устремились к свету.
2. Нездоровая канитель у Белки. Как тянулась-то на веге, ссс... сучка крашена славная малышка *thumbsup*
3. Нездоровая канитель у Стрелки. Вот ведь жжж... ж@па с ручкой жизнелюбивая растиха X-D
4. Пока вытаскивал, сломал колу. Полечил с помощью "этот ваш рюсский проволока" и "этот ваш рюсский изолента". Забегая вперёд, скажу: ПОМОГЛО  *thumbsup* Решил как можно дольше их не вытаскивать, чтоб не переломать. Благо МФК залил с запасом. Аж в поддонах плещется.
5. Ослабил обеим удавки на горле хомуты у основания.
6. Общий вид. Несколько слишком высоких кол пришлось затренировать методом суперкроппинга  B-) Это (в частности) те колы, которые "лежат" на переднем плане.

24 февр.:

2019 02 24 (2).jpg2019 02 24 (3).jpg

1. После суперкроппинга (а проволокой я не фиксировал - ЛЕНЬ БЫЛО ;-) ) две колы борзо и дерзко жизнерадостно разогнулись.
2. Пригнул их взад и зафиксировал скрепкой.

Но это уже было давненько. Сегодня ещё фоток запилю.

Peace :JC_gimmefive:

 
Последнее редактирование модератором:
Бразерс & систерс! :JC_gimmefive:

Растихи мне надоели хуже горькой редьки, поэтому отписываюсь нечасто. Да и ваще, краткость - сестра моего брата ;-)

Итак, в белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой, ранним утром второго числа весеннего месяца нисана в крытую колоннаду между двумя крыльями дворца Ирода Великого вышел пятый прокуратор Иудеи Понтий Пилат вот растихи сегодня (3 марта):
2019 03 02 (9).jpg
Бандитский беспредел бесконтрольный рост прекратился. Капитально гнуть, слава яйц@м, больше не требуется. Изредка гну только одельные колы. Хотя на 3-4 см они за эту неделю подросли (или подвыпрямились - ХЗ). Поэтому чутка опустил горшки (выделено красным):
2019 03 02 (1).jpg
Остался запас ~5-6 см. Верю и надеюсь, что бокс не порвут.

Вот записки юнната (юного натуралиста) за эту неделю:

1. Поливаю по мере высыхания по схеме вода-компот-вода. Компот - МФК 2.5 г/л. Судя по лопухам, деффкам всего хватает.
2. В последний (третий) раз вмазал им Бутоном по листу. В инструкции прописано, что кратность обработки - 3. А Бутона этого еще осталось как дерьма за баней. Не пропадать же добру ;-)
3. На этой неделе чутка продефолил. Лопухи - это само собой. Плюс пара "недокол", которые всё равно не росли ни разу. Как у нас в деццтве говорили, стране рахиты не нужны X-D
4. "Попкорн" в низах желто-зелёный и не одуванится. Видимо, мало света. Те микро-шиши, что растут вниз, оборвал. А те, что растут вверх - оставил. Надеюсь покурить их "в процессе". Надежда слабая, но будем посмотреть.
Вот "прото-бошечка" на Стрелке. Не самая выдающаяся, просто фоткать было удобно. Околобошечные листья чутка сахарятся:2019 03 02 (18).jpg

И напоследок немного арифметики. Позавчера, 1 марта, было 90 дней от каски. У нормальных людей через 20 дней был бы харв, а у меня с-ка ещё только 12 дней цвета  :facepalm: Давайте прикинем хрен к носу посчитаем, когда они могут дозреть. Судя по тому, как они тянулись на предцвете, сатива явно преобладает. Значит, цвести они должны 9-10 недель. Это будет (хрен пишем, два - в уме) первая половина мая :facepalm:

И опять померещилась прокуратору чаша с темною жидкостью...
e007089787.jpg
Но это ещё полбеды. Не забываем о возможном ПРОКЛЯТИИ  ;-) То есть они могут оказаться ещё и непручими (тьфу три раза через левое плечо
icon_pray.gif
). Так что околобошечную листву я начну пробовать недели через три. Ну или как засахарится достаточно.

Общие сроки роста (~90 дней от каски, из них вега ~60 дней, предцвет ~20 дней :facepalm: ) я больше считать не буду.

Буду считать только цвет.

Отныне и вовеки.

Аминь
icon_praying.gif

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху