Последний гров "New World Order" - 2 Haze x NL (халява от RuSeeds), сундук ВШГ 58х42х37, бытовые LED 3000K и 6400K, земля, LST

Возможно бридер, рассылающий семена, прикрывается ИП изготавливающее и продающее какую-нибудь мелочь типо заколки, бисера браслеты или пересылка заказов с алиэкспреса т.п. В таком случае не возникает вопросов, что он рассылает в больших количествах, тем более, если напарник действительно занимается продажей заколок. На почте вроде не указывается ни содержимое письма или посылки ни назначения, если это не нужно отправителю-получателю
Или есть подвязка на почте, или бридер сам работник почты..
В любом случае на конверте ты никогда не увидишь имени бридера, если только посылка не от грин хаус сидс из Голландии.
В случае когда ты идешь на почту забирать посылку с семками... Задаем себе вопрос: что я нарушил? Семки на тер-рии РФ запрещены? Нет. В посылке есть запрещённые в-ва? Нет. С какой стати ментам следить за мной, если закон я не нарушал и ни на чем таком замечен я не был. Менты следят за посылкой? Так не кило гаша, там пара семок... Смысл..
Я конечно когда сам забирал письма параноил на этот счет, но легенда у меня была заготовлена, чтобы остаться ни при делах.


Piece of Ganja!

 
Бразерс & систерс!

Дня 3 уже хотел "расписать в красках" результаты апгрейда бокса и похохмить, как я люблю, но настроение опять на нуле. Обе расты "тормозят" по чёрному. Молюсь Джа, чтоб не сдохли. Так что м. б. потом распишу.

А тормоза у ростков по ходу, мой рок. Итак,

День 5-й, вега (18/6):

2018_11_27 (1).JPG2018_11_27 (13).JPG2018_11_28 (5).JPG2018_11_28 (9).JPG

Позавчера присыпал. Ну что за по@бота растёт - и это им 5 дней!! Одно утешает: это фотики, и можно дать больше веги. Главное, чтобы выжили.

Впрочем, у меня и автоматы этой весной (рассада для аута) тормозили:

ТАКТ и BL - дней 5-6,  Хейз-II (синим) - 3 дня,  остальные - 2 недели (!!!)  красным - Guerill...JPG

ТАКТ и BL - дней 5-6, Хейз-II (синим) - 3 дня, остальные - 2 недели (!!!), красным - Guerilla Gold - 2 недели - по ходу, "не жилец"

Я уж думал, чупа-чупсы будут, но выросли нормальных размеров (это предцвет):

P1010012.JPG.48bf6c322d9d89fa1ef8123d25a7675f.JPG

Это 1.5 мес цвета:

29 - 30 авг 2018JPG (24).JPG

Вот Хейз-I (Великий) на харве:

1 окт 2018 (67).JPG

Я и не думал, что автоматы могут так вымахать. Если б не подгибы, был бы, наверно, хорошо за 2 метра. Так что, если автоматы тормозят "на старте" - это ещё не значит, что вырастут карлики.

Однако, эта "карликовость на старте" мне уже порядком остоп@здела поднадоела, поэтому проведу эксперимент: посажу в стаканчики несколько семок с прошлого аута что называется, "во всех вариантах":

1. 2 шт. в землю "с Байкалом" под ЛЕД 3000К

2. 2 шт. в землю "без Байкала" под ЛЕД 3000К

3. 2 шт. в землю "с Байкалом" под ЛЕД 6500К

4. 2 шт. в землю "без Байкала" под ЛЕД 6500К

5. 2 шт. в землю "с Байкалом" под фито-ЛЕД

6. 2 шт. в землю "без Байкала" под фито-ЛЕД

Благо семок непонятной генетики - как грязи:

2018_11_27 (21).JPG

Вот этот фито-ЛЕД, соотношение синих к красным 1:4 (4:16), только распределены неравномерно:

ASGDGD.JPG

Вот г@внобокс из фанеры и оргалита...

FGFCN.JPG

...с приконопаченным на соплях ЛЕДом:

DGBDFHBDFB.JPG

Правда, мощность фито-ЛЕДа всего 15 Вт. Но для проращивания сойдёт...

Вчера замочил семки, капнув 5 капель перекиси:

2018_11_27 (26).JPG

Утонули все, сегодня надкусил - и в спонж:

2018_11_28 (10).JPG

Надо уже научиться проращивать по-человечески! Так что будем посмотреть...

Peace! :JC_gimmefive:

PS: Current music - Посмотреть вложение OST Изгоняющий Дьявола Приквел – Композиция из титров.mp3  ;-)

 
Последнее редактирование модератором:
То что фотики на 5 й день такие маленькие- не беда, корневая растет, еще пару дней и выстрелит в рост, главное чтобы ночью не было холодно

Piece of Ganja!

 
Я и не думал, что автоматы могут так вымахать. Если б не подгибы, был бы, наверно, хорошо за 2 метра. Так что, если автоматы тормозят "на старте" - это ещё не значит, что вырастут карлики.
Автоматы разные есть старик! Я бы все равно не рисковал трогать автик до цвета, любой автик.  Хейз действительно не маленький, у кого бра?

Четкий боксик сколотил *thumbsup*

 
То что фотики на 5 й день такие маленькие- не беда, корневая растет, еще пару дней и выстрелит в рост, главное чтобы ночью не было холодно
Твои слова да Джа бы в уши ;-) А холодно не будет - у меня теперь в боксе 2 термореле и обогреватель из лампы накаливания *thumbsup*

Хейз действительно не маленький, у кого брал?
У Нуклеона. Но он не пёр, как и все остальные 5 раст :-0 См. мою заметку про проклятия (выше).

Впрочем, Хейз-II (Джуниор) был раза в 2 меньше:

1 окт 2018 (70).JPG

Четкий боксик сколотил *thumbsup*
Я тебя умоляю! Это не бокс, а недоразумение  ;-) Сделал когда-то на коленке за 3 вечера. Светится как чёрт, и фильтр не приделаешь - толку-то с него... Только если для рассады использовать.

 
Последнее редактирование модератором:
У Нуклеона. Но он не пёр, как и все остальные 5 раст :-0 См. мою заметку про проклятия (выше).
)) 3 водных не берет?  Если такие дела, то нужно пробовать концентраты.  АК47 от сириус растил? Классика должна накурить!)

 
Ебать ты параноик бро X-D Мусора занимаются теми кто продаёт,а не теми кто для себя растит,им даже не интересно это,выслеживать тебя чтоб слапать с двумя кустами и наложить тебе административку)А то что дома не хранишь-это зачёт.Всякое бывает тут я с тобой согласен.

 
3 водных не берет?
Бро, ничего не берёт :LaieA_016: НЕТ ТАМ ТГК - И ВСЁ ТУТ :facepalm:

Если такие дела, то нужно пробовать концентраты.
Концентраты? А это что за зверь?? B-)

АК47 от сириус растил?
Имеешь в виду AK-47 (Serious Seeds)? Нет пока.

Еб@ть ты параноик бро X-D
Бро, тут дело не в этом. Рассказывать надо так, чтобы правда не мешала красоте рассказа X-D ПРОСТО ПРИКАЛЫВАЮСЬ! Я ж массовик-затейник по образованию ;-)

А то что дома не хранишь - это зачёт. Всякое бывает тут я с тобой согласен.
НУ ДЫК! :cool:

 
Последнее редактирование модератором:
Бро, ничего не берёт :LaieA_016: НЕТ ТАМ ТГК - И ВСЁ ТУТ :facepalm:
Бро! Давно меня небыло... Надеюсь в этот раз у тя всё пучком пройдет! Ну уж крыши проклятого дома точно не будет...

Если хошь - вышлю тебе три оставшиеся семки Тундры. Что вырастит сказать сложно, тоже лотерея, но всё что выростало ПЕРЛО! По разному перло, но беспонтовки небыло))))

 
Если хошь - вышлю тебе три оставшиеся семки Тундры.
НЕЕЕТ! Меньше, чем на сотню "Гигантеллы Сильвера" не согласен! X-D

Если помнишь, был диалог по весне про твои селекционерские работы:

Прикинь, Бро, на старости лет будешь сидеть на лавочке в тени 6-метровой ёлки сорта "Гигантелла Сильвера"  ;-) и показывать внукам кубки и грамоты с международных соревнований *thumbsup*


  Скрыть контент
Cannabis Cup.jpg
А может, будет даже так X-D :



  Скрыть контент



 

Вложения

  • НЬЮ ВАСЮКИ.mp4
    3.6 MB
Последнее редактирование модератором:
Меньше, чем на "Гигантеллу Сильвера" не согласен!
Пока могу предложить только "Сног сшибалку". Последняя Тундра такой и оказалась. Сначала думал что перебрал на вдохе. Нифига - видать пости чистая индика получилась)))) Очень вечерний прибив к дивану под киношку получился))))

 
Ваще из этих семок растет всё что не попадя. Одна растиха чистая индика,другую: что курил - что радио слушал... Но, все девки! Ни одного мужика! И все растихи разные...

 
Давно меня не было. Но тому есть причины. Как сказал "певец русской природы" Сергей Есенин, "У нас тут такое случилось // чего не расскажешь в письме"...

Итак, вот последнее фото раст в "штатных" горшках, под парниками из банок (это всё, что сохранилось :sadness: ):

2018_11_09 (33).JPG

Это им ~по 16 дней (!!!).

Включайте музыку (под спойлером), начнём...


Спойлер


Представьте: тёмная сцена, звучит "Траурный марш" Фредерика Шопена, главный герой в луче рампы медленно, понурив голову, выходит на середину сцены. В руках крепко, до боли в пальцах сжимает снятый головной убор... Тихо, как будто разговаривая сам с собой, начинает монолог... "Им было всего лишь по 16 лет дней... И с каждым днём они чахли... Их листья желтели... Второй этаж они так и не выкинули... Больно было смотреть на их страдания..." Плечи героя сотрясаются от рыданий... Он не может продолжать... Занавес... :rose:

 

Вложения

  • Ф. Шопен Похоронный марш.3gp
    829 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование модератором:
ШШШЮТКА! ;-)

На самом деле было так: обе-две расты вылезли, выкинули первую пару, а потом дней 10 тупо сидели и не росли. А точнее, плавно подыхали - желтели непонятно от чего и скукоживались. Я грешил на перелив (в первое время), кислую почву и отчасти на сильный свет. Хотя там и светило-то всего 8 шт. х 7 Вт = 56 Вт на расту. И это с расстояния в 25 см! Влажность была не оптимальная, но вменяемая (40%). Температура благодаря термореле и обограевателю ниже 22°С не опускалась. Режим был 18/6. Но о боксе чуть ниже B-)

В общем, я уменьшил кол-во ламп до 4 на расту (т. е. по 28 Вт на деффку), приглушил светодиоды рассеивателями (хотя это-то только для глаз стрёмно, а растам д. б. пох) и уехал на 4 дня. Вернулся примерно к тому же. Что меня не порадовало ни разу. Я подумал, что дело м. б. в том, что я заюзал в кач-ве разрыхлителя размельчённый древесный уголь. А он может кислить. Дошёл даже до того, что начал винить во всём "Байкал" (им я проливал землю за неделю до высадки). А это, сами понимаете, уже паранойя в терминальной стадии  X-D Так или иначе, терять мне было нечего, и я решил пересадить их в "нулёвую" землю - "без углей и Байкалов", только с натёртым пенопластом.

Шоу было ещё то  *thumbsup* Ощущал себя эдаким хирургом-кардиологом на первой операции - стрёмно было до уср@чки X-D

Пересаживал я след. образом: выковыривал шмат земли с растой и клал в таз:

2018_11_09 (35).JPG

Потом поливал его из кружки святой водой по кругу, постепенно размывая землю. Когда оставалось совсем мало, выковыривал вместе с растой и клал в тарелку:

2018_11_09 (37).JPG

И домыл вот до такого состояния:
2018_11_09 (38).JPG2018_11_09 (52).JPG

Потом всё стандартно - горшок, пенопласт, немного земли, расту держу на весу за верхушку и обсыпаю по кругу сухой землёй, не утрамбовывая. Корни "распушать" не стал. Всё равно было "без шансов" - оборвал бы все нахрен X-D

А затем долго и нудно поливал водой из ложки, чтобы земля просела. Несколько раз подсыпАл ещё сухой земли и снова поливал из ложки. И так - до лёгкого дренажа:

2018_11_09 (45).JPG

Сказать что я за@бался - значит не сказать НИЧЕГО  X-D К тому же, сами понимаете, с такими руками (выделено красным) пересаживать такие расты (выделено синим) было довольно геморройно ;-)

После чего заселил обе в г@внобокс под фито ЛЕД 15 Вт:

2018_12_14 (8).JPG

Вентиляцию не включал (шумит, с-ка). И забыл про них дня на 3, чтобы не расстраиваться. Всё равно, думал, сдохли.

А вот х@й!  *thumbsup* Через 3 дня было так:

2018_12_14 (12).JPG2018_12_14 (14).JPG

А ещё через 4 дня (то есть сегодня) стало вот так:
2018_12_16 (3).JPG2018_12_16 (5).JPG

Ну ёб же, думаю, надо камрадам отписаться. ВЕДЬ Я ВИДЕЛ ЧУДО!!! :star:

Примерно вот такая метаморфоза произошла со мной за эти дни (в кратком изложении ;-) ):


Спойлер


В очередной раз убеждаюсь в живучести Марьи (тьфу-тьфу-тьфу) и жалею, что не зарядил их в г@внобокс сразу. А то для 22-23 дней они чой-то мелковаты X-D Ну да фотики ж - дам больше веги *YES*

Кстати, в фито ЛЕДе - 20 ламп суммарно на 15 Вт. Т. е. один диод даёт 0.75 Вт. Я поставил каждую чётко под "синий" диод. Остальные (красные что по соседству) тоже подсвечивают, но мало. Расстояние до раст 5-7 см. И растут как-то даже под таким светом, не "дрищеют". Чудны дела твои, господи O:-)

А с основным боксом придётся "разбор полётов" проводить. Совершенно непонятно, что им там не понравилось... Но про это потом расскажу - второй час ночи уже :cool:

Peace!

 

Вложения

  • Иди отсюда, мальчик, не мешай! (...из кинофильма Бриллиантовая рука).3gp
    2.6 MB · Просмотры: 10
Последнее редактирование модератором:
Дааа пересадка прошла успешно, я бы не заморачивался пересаживать с отмытыми корнями, остановился бы на том, что в тарелке.
Стаканчики снимай, расток вверх потянулся, знаяиь ему света как раз не хватает,не переливай, если до дренажа пролил после пересадки, то влаги там хватает. За размер не переживай, фотик наростет столько, сколько тебе гадобудет, потом переведешь на цвет.

Скоро тренировать пора будет, как земля высознет.
Продолдаем следить

Piece of Ganja!

 
Ощущал себя эдаким хирургом-кардиологом на первой операции - стрёмно было до уср@чки
Очень хорошо представляю твое внутреннее состояние *YES* Мы с корешем однажды по накурке решили пересадить кактусы его мамы. Она давно собиралась это сделать, в основном в виду непреглядности горшков. Их было больше десятка, разных форм, размеров и игольчитости. Кактусы были любимыми, мама квохтала вокруг пока её не прогнали. Жаль было некому снимать процесс пересадки - вышло бы неплохое шоу X-D

 
Теперь скажу пару слов о боксе.

Знаете, чем больше я на него смотрю...

...тем больше он мне напоминает вот ЭТО:

Ну а х@ли - такой же несуразный, но летает каким-то раком чудом ;-)

Хотя летает не без проблем... Дело в том, что он стоит на подоконнике, а там довольно прохладно. И с выключенным освещением температура в нём, насколько я помню, в прошлый раз опускалась до +17°С. Что не есть хорошо. Поэтому я решил к этому ПЕПЕЛАЦУ прикупить ГРАВИЦАППУ:

А то, сами понимаете, пепелац без гравицаппы из гаража выкатывать - это НЕПОРЯДОК:




Спойлер


Ку!
ny_icon_uef.gif


 

Вложения

  • Кин-Дза-Дза! - Астронавты! Которая тут цаппа.mp4
    1.1 MB
  • Кин-Дза-Дза! - Как же это вы без гравицаппы....mp4
    410.7 KB
Последнее редактирование модератором:
Нормальный пепелац получаетсся)))) *thumbsup*

А гравицапа была, её  у нас по дороге свистнули...

 
Последнее редактирование модератором:
Теперь расскажу о подготовке земли и собственно о растихах ;-)

С землёй вышло довольно забавно... В ауте-2018 я замешивал землю с натёртым пенопластом:

2-3 июня был на даче, натер пенопласта:

Я, с-ка, всё проклял, пока его тёр, до того нудное и дурацкое занятие  *NO* И, главное, даже радио в процессе не послушаешь - звук от тёрки довольно пронзительный, а среди ночи приёмник громко не включишь - не поймут X-D

Но земля получилась просто ПУХ - такой земли я еще не видел  :LaieA_014: Мешал в соотношении 1:4 (пенопласт : земля):

Красиво получилось, Ы? O:-)
Ну ладно - то был аут (в вёдрах на крыше), а на 100 л земли перлитов-вермикулитов не напасёшься. Хотя от 1000 рэ я б, конечно, не разорился  ;-) Но тут-то индор в 12 л! Нет чтобы купить пакет вермика, замешать с землёй и радоваться. Но, как говорил наш трудовик, "еб@нутым нет покоя" X-D , и я вспомнил летний совет бро Baraka82:

Бро, вместо пенопласта в следующий раз возьми древесный уголь.png

Почитал я про уголь - "в этих ваших интернетах" (с), как всегда, полно противоречий и откровенной чуши, но вот что я для себя "ущучил":

1. Лучше всего подходит уголь для мангала (берёза)
2. Фракция нужна 5-10 мм (т. е. надо ДРОБИТЬ)
3. Пыль НЕ нужна (т. е. надо - барабанная дробь - ПРОСЕИВАТЬ
ny_icon_big_grin.gif
)
4. Соотношение с землёй - как и для перлитов-вермикулитов 1:3 - 1:4
5. Можно использовать как дренаж на дно
6. Пользы - если кратко - вагон и маленькая тележка
ny_icon_thumbs.gif


И я, раскачивая лапшой на ушах, захватил с дачи остатки угля от летних пьянок шашлыков. Думал - вот он, предикат величайшего совершенства  ;-) Ну, то есть, мож оно и так... Но замешивать его вручную на кухне было не самое лучшее решение X-D

Baraka82 советовал:

я брал обычный, для мангалов и барбекю.png

"Тупо прыгать" я не стал, вынес мешок на лестницу и нежно по нему потоптался X-D

Ну а потом, перефразируя известное двустишие, "руки в саже, ж@па в мыле // я работаю на ЗИЛе":

Я старался, конечно, сильно не пылить. Но получалось это плохо ;-)

После всех манипуляций я сделал следующее:
1. С облегчением вздохнул (запаристо было)
2. Встал
3. Огляделся
4. Прих@ел X-D

Был бы жив товарищ Сталин, он бы, наверное, посмотрел на меня леденящим душу взглядом и сказал, прищурившись и попыхивая трубкой:

А потом, ясен перец, был бы я "замьючен в застьенках Лубьянки" X-D

Вот так выглядела плита:

То же случилось с ванной и вообще со всеми металлическими предметами  :-0 Всё что смог, я отмыл, остальное решил "списать на боевые". Не повторяйте моей ошибки :-?

Но раз уж зашла речь о земле, пересадке и помиравших растихах, выскажу своё мнение: уголь тут ни при чём. Дело ИМХО в свете. У меня всегда так в этом боксе было. Теперь буду растить пока не окрепнут в г@внобоксе под фито-ЛЕД 15 Вт:


Кстати, я ещё грешил на то, что земля в боксе греется и поэтому корни могут загнивать (вроде при т-ре свыше 23-24°С). А у меня в боксе +23-25°С "днём" и +21-23°С "ночью". Померил - всё ок. Можно даже сказать, ИДЕАЛЬНО :LaieA_014: Мерил просто: воткнул в землю отвёртку (жало 14 см), потом в эту дырку датчик термореле, с полчаса ожидания - и вот результат:


А по поводу растих... Да что по поводу растих... Рукож@п я... Чуть не загубил обеих  :WhiteVoid_2: Во всяком случае, 15-18 дней роста оказались в брутальном и бескомпромиссном про@бе :facepalm:

Как пел в фильме "Ошибка резидента" беглый вор-рецидивист Матвеев, он же офицер контрразведки КГБ СССР Павел Синицын, "Зачеркнуть бы весь гров всю жизнь, да сначала начать..."


Спойлер


[SIZE=150%]Итак, день 30-й, вега (24/0)[/SIZE]

Поскольку жить девки будут в ПЕПЕЛАЦЕ, да ещё и с ГРАВИЦАППОЙ (см. предыдущий пост), я решил назвать их Белка и Стрелка (https://ru.wikipedia.org/wiki/Белка_и_Стрелка).

Вот это Стрелка:


А Белка, судя по виду, под озоновой дырой растёт:

Ну или у Джа была "белка", когда он эту семку делал  X-D Тут замес явно не в моей рукож@пости, а в генетике. Вживую я такого ещё не видел, но пару отчётов с подобными растихами пролистывал. Насколько я помню, расты там через некоторое время "выправлялись". Будем посмотреть...

Peace!  :JC_gimmefive:

 

Вложения

  • Я в весеннем лесу пил березовый сок.3gp
    1.9 MB · Просмотры: 12
Назад
Сверху