Последний гров "New World Order" - 2 Haze x NL (халява от RuSeeds), сундук ВШГ 58х42х37, бытовые LED 3000K и 6400K, земля, LST

Друзья! :JC_gimmefive:

Всех с наступающим. Решил запилить в этом ср@ном 2017-м последний крайний пост. Буду краток:

[SIZE=150%]День 34-й, вега (24/0)[/SIZE]

Белка выправляется:



Стрелку пригнул ещё раньше, просто теперь загнул "до упора" и зафиксировал стволик у основания БДСМ-девайсом из кожаного ошейника X-D ремешка и изоленты:


Красным справа - то, чем гну - изогнутые скрепки. Резинки - слишком геморрно. Не думаю, что это сильно вредит корням и (или) закисляет землю. И у камрадов не раз читал, и сам пробовал.

Белку тоже пригнул "до земли". Эта белая хрень - с летнего грова (4-мм проволока в изоляцЫи):


Уезжал на 5 дней по работе, приехал вот к этому (вчера вечером):

[SIZE=150%]День 39-й, вега (24/0)[/SIZE]

Стрелка не удивила, всё ожидаемо:


А вот Белка - пожалуй что да. Раньше я даж старался на Белку поздно вечером не смотреть. Боялся  :-0 Про таких у нас говорили "ночью приснится - трусами не отмашешься". Был такой г@вносериал в середине 2000-х - "Не родись красивой". Сериал я, понятно, не смотрел. Тем более, что это канал ТНТ. А мой любимый канал (с мистикой и проклятиями) - РЕН-ТВ  ;-) Идея сериала понятна из названия - дурнушка становится королевой Ну вот примерно такое с Белкой и произошло:





Но вот листья у обеих меня не порадовали. Я даж не стал искать по картинкам в тырнете, что им не нравится. Судя по зелёным прожилкам и желтоватому м-ду ними это с-ка магний. Да и вообще у лопухов цвет не насыщенный  B-) Просто зарядил им вот этого до дренажа:


Удобра комплексная - должно полечить  *YES* Сверху красным - карбамид. Всё давал по инструкции ~3/4 дозы. С поправкой на то, что весов не имею  O:-) Мерил чайной ложкой. Ну да у меня уже давно чуйка наработалась  :-? Вот только бы ещё с этой чуйкой выросло в новом году наконец что-нить прущее :LaieA_011:
Потом пригнул ещё раз:


И зарядил в г@внобокс, причём так, чтобы один синий диод светил на молодые побеги, а верхушки тянулись к "следующему" синему. Как станут обе насыщенно-зелёные и подсохнут - пересажу и заряжу в "основной" бокс :cool:

Ещё раз всех с наступающим. Peace! :JC_gimmefive:

 
Последнее редактирование модератором:
IMG_6562.JPG

 
"- Ви хочете песен? - Их есть у меня!" (с) :cool:

Точнее, "есть у меня" чутка новостей и вопрос.

[SIZE=150%]День 45-й, вега (24/0)[/SIZE] (3 дня назад)

Пересадил обе в основные горшки.

Стрелка пошла:

2019_01_04 (8).JPG2019_01_04 (11).JPG2019_01_04 (19).JPG
Пересаживал, вытаскивая из горшка "методом обстукивания горшка и переворачивания его вверх тормашками", благо земля подсохла, да и корни на удивление оплели уже всё.

Белка пошла:

2019_01_04 (25).JPG
Поодаль лежит перегородка, раньше отделявшая половину горшка. Прошу учесть, я про неё не ЗАБЫЛ, а я на неё ЗАБИЛ  X-D Пусть с-ка растёт на весь горшок  :cool: Если что - добавлю ламп на оставшуюся четверть бокса. Непонятно правда, как тогда с температурой бороться... Ведь это будет 32 * 7 = 224 "честных" ватта на минибокс ВШГ 58х42х37  :facepalm: Но, как говорил Наполеон I Бонапарт,

главное ввязаться в драку а там посмотрим наполеон.png

Затем снова пригнул обеих до упора:

2019_01_04 (30).JPG

И зарядил в "главнобокс":

2019_01_04 (31).JPG

[SIZE=150%]День 48-й, вега (18/6)[/SIZE]

2019_01_07 (5).JPG
(фото сделал только что)

ВОПРОС: Стрелка что, уже пол показала (выделено красным)? Фотик при свете 24/0 и 18/6?? Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать???  :-0 Для справки - фотики я ращу впервые.

Peace! :JC_gimmefive:

 
Последнее редактирование модератором:
Братка все гуд, пересаживать можно было раньше, раз корни весь горшек оплели, но фотик терпит, а вот изза отсутствия сна, растиха не наростила больше массы. Фотики на 24/0 держать не стоило, 18/6 оптимально, это автоматов растят на 24/0 и то не все, растихе спать нужно.

Фотик чтобы зацвел, его нужно перевести на 12/12 предварительно сутки темноты дать желательно( если фотик долго растет и не показывает пол).

Пол вроде показала, с телефона плохо видно, белый усик тонкий есть на стрелке? Лично я бы после пересадки дал еще неделю света 18/6 на оклиматизацию, а потом переводил бы на цвет, 12/12 или позже, ты смотри сам по размерам бокса да и по состоянию растих, сам ведь знаешь, что на цвете кусты растут в размере.

В целом все красиво , полет нормальный. Продолжаем следить.

P.S. Думаю данный этап нацелен на получение прущего стаффа, поэтому имхо я бы переводил на цвет сразу, как растишки привыкнут к новому месту жительства и пустятся в рост, а максимальный урожай будем добиваться в следующем цикле.

Piece of Ganja!

 
пересаживать можно было раньше, раз корни весь горшек оплели
Бро, дак под землёй же не видно ;-)

Фотики на 24/0 держать не стоило, 18/6 оптимально
Принято :JC_gimmefive:

Фотик чтобы зацвел, его нужно перевести на 12/12
А я про что - ПОЧЕМУ ОНА УЖЕ ПОЛ ПОКАЗАЛА? :-0

Пол вроде показала, с телефона плохо видно, белый усик тонкий есть на стрелке?
Усик есть, только зелёный ;-) Но и яиц не видно. Будем подождать.

Думаю данный этап нацелен на получение прущего стаффа, поэтому имхо я бы переводил на цвет сразу, как растишки привыкнут к новому месту жительства и пустятся в рост, а максимальный урожай будем добиваться в следующем цикле.
Задумался :-? Не, пусть порастут ишшо. Тем более, похоже, они чутка стрессанули - пришлось их приминать, когда в основные горшки сажал (они cлегонца не влезали)...

 
Последнее редактирование модератором:
Ок братка, фотик пол при свете 18/6 может и не показать, от генетики зависит или я путаю чего..., не индорю; ориентируйся на местности, темп роста, размер бокса. В любом случае торопиться тоже не стоит, присмотрелся на общую картину, так там места хватает, пускай пока на веге растут, массу набирают.

Piece of Ganja!

 
Давно меня не было. Много чего произошло. Но было не до репорта - извиняйте. Ща наверстаем ;-)

За даты не помню (даты мой ретро-фотоаппарат "разучился" штамповать :LaieA_015: ), я просто фоткал "для памяти", а теперь вывалил фотки на комп и разгребаю - вспоминаю, что за эти 3 недели случилось. А когда точно случилось - увы, ХЗ  O:-) Как сказал поэт, "Я уже не способен припомнить, когда и где // произошло событье. То или иное. // Вчера? Несколько дней назад? В воде? // В воздухе? В местном саду? Со мною?"  :facepalm: Ладно, хорош сопли по перилам размазывать. Поехали...

Во-первых, по совету одного бро я промыл обе расты. Но без фанатизма - по 2 л на сестру:


Потом (или в процессе промывки - убейте не помню) смастачил мега-девайс системы ниппель (туда дуй, оттуда - х@й X-D ):

Это вентилятор из двух 140-мм кулеров. Кулеры смонтированы последовательно для продувки фильтра. Как видите, всё опять из г@вна и палок. Основание - 12 мм фанера. Прокладки вырезал из туристической пены. В общем, только треш, только хардкор  ;-) Ну да как говорил наш физрук, "стабильность - признак класса"  X-D Прокладок сделал два штука потому, что нужно было расстояние до фильтра увеличить. Думаю, в итоге 10-12 мм вышло. С пивком покатит *thumbsup*

И, соответственно, впендюрил эту тряхомудию в бокс:

Правда, после этого горшки в бокс влезать перестали  :facepalm: Но я, с-ка, не растерялся - обрезал их слегка (отрезал один бортик, который в сторону выступает). Пока резал, сломал с-ка ножницы. Ну и Х с ними. У нас в деццтве говорили в подобных случаях: "забей - не ножницы и были" X-D

А растихи росли... Слева направо - Белка и Стрелка (возраст ХЗ какой O:-) ):


Росли они росли и доросли до того, что мой "хоттуб" начал, с-ка, им мешать (выделен красным):

Кстати, наконец-то убрал активный вдув и расширил вдувное почти на всю ширину бокса (на фото справа). Теперь можно при необходимости ставить у вдувной щели увлажнитель и не переживать, что кулер от влаги на@бнётся X-D

В общем, пришлось "хоттуб" убрать и втулить лампочку накаливания (для обогрева бокса "ночью") просто в угол. И вентиляторы обдува я перенес туда же под потолок. Больше их крепить тупо некуда. Мини-бокс, х@ли  ;-) Ну да ладно - в тесноте да не в обиде (надеюсь):

Лампочка выделена красным.

Кстати, так обидно было "хоттуб" из бокса выносить - караул. Я его битый час мастачил. Поскольку рука внутрь не влезает, то, чтобы свинтить края алюм. листа и "ножки" присобачить, приходилось гайки пинцетом держать. Та ещё @бля с пляской была... Ладно, не горе. Как говорится, пох@й - пляшем X-D

Тут лампочка светит (а, точнее, греет ;-) ):


Тут у девок лунная ночь и ваще романтика:


А растихи росли... Правда, один косяк я всё же допустил: не учёл, что они пить прилично стали. А нужно было уехать на несколько дней. Изначально планировалось 3, а вышло 5  :-0 В общем, приехал я вот к этому:


Желтизну вырезал аккуратненько, чтоб не раздражала  ;-) Ладно, хоть не сдохли
icon_pray.gif
Земля была ПЦ сухая  :-0 Пригнул обеих, полил, попрыскал из пульва, помолился, пожелал им спокойной ночи и заснул с улыбкой (пьяный был как чёрт - мы всю обратную дорогу керогазили, а дома я ещё добавил X-D ):


Сделал наконец-то раздельный вдув для гроу-пространства и отсека с лампами. Делал вот так (пару фоток процесса "для колориту" :cool: ):

Видно, что бокс из ретро-сундука сделан:

А то я уж и забывать про это начал (он с-ка весь "от и до" или фанерой обшит или фольгой обклеен) X-D

Cделал я следующее:

Толстая красная линия - перегородка (она внутри, во втором "обороте"). Красным выделено вдувное отверстие отсека с лампами. Теперь воздух берётся "со спины" бокса, т. е. возле самого окна - там похолоднее  *thumbsup* Да и увлажнитель, опять-таки, можно ставить на вдув без стеснений :cool:

Я уж думал, всё - больше с боксом ничего делать не придётся. А то уже остоп@здело надоело. Ага! Х@ёв мне тачку  X-D Сегодня опять чутка грейдить пришлось  :facepalm: Ща расскажу.

25-го января Стрелка почти добралась макушкой до левого края горшка:


И я перевёл бокс на цвет. Причём режим сделал не 12/12, а 11/13 - ДЛЯ УБЕДИТЕЛЬНОСТИ  X-D И через 4 дня (т. е. сегодня) вышло вот так:

[SIZE=150%]67-й день, предцвет[/SIZE] (63 дня 18/6, местами 24/0, 4 дня 11/13):


Даже как-то пугает (фотики ращу впервые)  :-0 Я понимаю, что всё это - будущие шЫшки  ;-) Но места в боксе резко стало мало  X-D Впрочем, по высоте запас сантиметров 13-15 ещё есть *thumbsup*

Кулеры обдува пришлось срочно сеткой прикрыть:

А то Белкины листья туда вовсю лезут. То есть опять пришлось, с-ка, лезть с отвёрткой в бокс  :facepalm: Ну а что я хотел, ёлки-булки?? Как говорил Глеб Жеглов,


Освободил несколько кол от скрепок - пусть к свету тянутся (слева - Белка, справа - Стрелка):


Правда, при этом одну колу, с-ка, сломал :facepalm: :

Они, оказывается, нЭжные такие  O:-) Но это только пока, я знаю  B-) Потом задубеют. В общем, не ссы, прорвёмся, - сказали трубы X-D

Peace!  :JC_gimmefive:

 
Иди же пассатижи. Забыл вопрос задать :facepalm:

Фотики ращу впервые. Какой режим день-ночь посоветуете, как они уверенно одуваниться начнут? 13/11 ок? Или даже дня побольше дать? Тогда сколько давать, чтоб на ревегу не ушли?
icon_hmm.gif


 
СПС :JC_gimmefive: Согласен, всё при деле. И обогрев, когда холодно (ниже +20° С), и отключение при перегреве (в отсеке ламп выше +40° С). Эстетика - пох, ибо бокс живёт на ретро-подоконнике ;-) Единственный минус - тяжёлый. Ретро-сундук сам по себе был тяжеловат (под 20 кило). А теперь, обшитый фанерой, с оборотами воздуха и электрикой - ваще тушите свет. Вроде дядя я не особо хлипкий (181/81), но каждый раз, когда его на подоконник поднимаю - чуть матка не опускается X-D

 
Бразерс & систерс!

Ещё раз по поводу светового режима на цвет.

Бро Доктор Чпок несколькими сообщениями выше сказал "18/6", а бро djafarchik плюсанул ему в карму. Я правильно понял, что когда они уверенно зацветут, можно давать 18/6? :-0 Я всегда думал, что тогда ревега начнётся :LaieA_016: Эта рекомендация базируется на РЕАЛЬНОМ опыте? А то чё-то я очкую X-D


Спойлер


Я долго искал в Нете, но ничего, кроме 12/12 не нашёл... Зато нашёл вот ЭТО :-0 : https://ganja-expert.com/vyrashhivanie-marihuany/poleznye-eksperimenty-s-fotoperiodom-kotorye-dayut-otlichnye-urozhai-konopli.html

В этой статейке явно "пошалил" автоматический переводчик, и понять, о чём в ней речь, без пол-литра трудновато ;-) Но вот что я сумел ущучить (курсив мой):

===================================================================================================================

На середине цветения (когда именно?), на протяжение 1 - 2 недель надо установить день, равный 21 ч 36 мин (во дают, бл@ха-муха! X-D ), а ночь, равной 12 часам. Для этого нужен недельный таймер с программой.

Программа для таймера:

  • 1 "день" – с 07:00 воскресенья до 4:36 понедельника;
  • 2 "день" – с 16:36 понедельника до 14:12 вторника;
  • 3 "день" – с 1:12 среды до 22:48 среды;
  • 4 "день" – с 10:48 четверга до 08:24 пятницы;
  • 5 "день" – с 20:25 пятницы до 18:03 субботы
И снова по кругу. Таким образом, 5 "растишных" дней соответствуют "человеческой" неделе.

После чего можно снова перейти к обыкновенной схеме 12 - 12. Такое действие стимулирует метаболизм растения.

Использование такого фотопериода весь цикл цветения приведет к следующему. Возьмем, например, сорт, которому на созревание нужно 49 суток 12 - 12. При схеме 21:36 - 12 для того, чтобы прошли необходимые 49 ночей, нужно 10 "земных" недель. Приобретенная культурой световая энергия возрастёт на 80%, что повысит урожай, если, конечно, иные условия культивации оптимальны. Время цветения станет дольше на 40% (бл@, да куда уж дольше, я за 65 дней только вегу "осилил" X-D ).

Применение схемы 21:36 - 12 на протяжение 1 - 2 недель притормозит созревание на 1 - 2 дня. Однако, такой фотопериод обеспечит культурам дополнительный свет без использования какого – либо оборудования. Сочетая этот способ с применением СО2 (а может, вам ещё вина красного да бабу рыжую? X-D ) и оптимальных удобрений, можно получить приличное увеличение метаболизма культуры. Прибавка в урожае окупит длительность срока роста (да я повешусь быстрее, чем этого большого урожая дождусь X-D ).

===================================================================================================================

Может, попробовать?  ;-) Кто что по этому поводу думает?

 

Вложения

  • чот я очкую.mp4
    439.5 KB
Последнее редактирование модератором:
на РЕАЛЬНОМ опыте
Братуха, у меня с фотиками реального опыта мало. С плавным изменениям режима день-ночь тоже эксперементировал, читал всякое. Может и неправильно, но для себя решил что фигня это. Расти в режиме 18/6 до того ка растиха займет половину бокса, после врубай 12/12 и она зацветет заполнив остальное пространство.)))))

Одна из Тундры, будучи фотиком, провела на веге меньше месяца. После перевода 12/12 зацвела и созрела - в объеме на один косяк.

Что на веге наростет - то потом и зацветёт))))

 
Последнее редактирование модератором:
С плавным изменениям режима день-ночь тоже эксперементировал, читал всякое. Может и неправильно, но для себя решил что фигня это.
Бро, я тоже на это забил - перевёл сразу с 18 / 6 на 13 / 11.

Расти в режиме 18 / 6 до того как растиха займет половину бокса, после врубай 12 / 12 и она зацветет заполнив остальное пространство.
Бро, у меня уже 8-й день режим 13 / 11 ;-) Чой-то ты за репом не следишь X-D И пространство они заполнили по самое не балУйся:

2019 01 30 (20).jpg

Это фото от 30 янв. Теперь ещё похлеще ;-)

После перевода 12/12 зацвела и созрела - в объеме на один косяк.
А почему так вышло? :-0

 
Друзья!

У меня тут, прям как в художественном фильме "Бумер", нарисовывается СИТУАЦИЯ: эти сучки крашены продолжают тянуться, а места уже с гулькин хрен:

Стекло, отделяющее отсек с лампами от гроу-пространства, как видите, я уже вынул. Ещё 5-6 см можно выиграть, если убрать полку из-под растих и чутка поднять лампы. А дальше - ОЙ. В общем, картина Репина "Приплыли" :facepalm:

Можно, конечно, колы в стороны гнуть. Но в боксе и так уже джунгли. Диву даюсь, почему там попугаи не орут и макаки не скачут X-D

Есть и ещё одна проблема - непомерные лопухи у Белки (она на заднем плане):

Возникает закономерный вопрос: это вообще 60%-ная сатива или где?? :-0

Я пытался Белкины лопухи резинками стягивать:

Где-то в репорте вычитал про данный метод. Дескать, тени от лопухов меньше, а стресса почти никакого. Но толку от этой затеи мало - Белка уже в лампы упирается, и затенение всё равно сильное. В общем, надо что-то делать
icon_hmm.gif


Недавно прочитал про Schwazzing (https://teletype.in/@dzagi/Hy5FKsd7N). Суть там в следующем: перед переводом на цвет надо удалить все крупные и раскидистые листья с куста, чтобы открыть нижние соцветия освещению. А потом, примерно на третьей неделе пребывания куста на стадии цветения, проделать это снова. Я подумывал о Швазинге (люблю экспериментировать), но, как вы помните, на веге я изуродовал растих, как бог черепаху:

Это они 25-го января, в день перевода на 11/13. То есть удалять там было тупо НЕЧЕГО. Обе-две в высоту имели сантиметров 5 и больших лопухов не наблюдалось ни разу  :phil_25: *NO*

Так вот что я подумал: может, сейчас лопухи почикать? Единственное, что смущает - стресс на предцвете. Мало ли ещё германутся  :facepalm: Поэтому я решил подождать, пока они с полом на 100% определятся. Но эти, как выразился В. В. Путин, "женщины с пониженной социальной ответственностью", с полом определяться не торопятся  :LaieA_016: Напомню, я перевёл растих на 11/13 25-го января. То есть 8 дней назад. А они с-ки тянутся, но не зацветают  *NO* Не знаю, нормально ли это? Фотики я ращу впервые. К тому же, ИМХО, тут от сорта многое зависит
icon_hmm.gif


КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, МОЖЕТ ИМ ЕЩЁ "НОЧИ" ДОБАВИТЬ, ЧТОБЫ ОНИ ПОТОРОПИЛИСЬ (cкажем, 10 / 14)?

Вот как они сейчас выглядят:
Белка

Стрелка

Вроде, не видать ещё Красной армии (я имею в виду женские соцветия)? :phil_25:

Зато на фото заметно, что кончики шпор чутка "горят". Видимо я с удобрами борщу. Действительно, карбамид даю постоянно. И по листу (каждый день), и под корень (через 1-2 дня). Причина проста: расты тянутся -> нужен азот. А то, что шпоры горят - ИМХО не горе. "Когтя" на листьях нет -> передоз незначительный.

Кстати, то, что я назвал "шпорами", на самом деле называется с-ка СТИПУЛАМИ (лат. Stipulae, ед. число Stipula от stipula — соломинка) или ПРИЛИСТНИКАМИ B-) . Вот чутка теории:

Педивикия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Прилистники

Строение соцветий по-аглицки:


Строение соцветий по-рюсски:
Как говорится, век живи - век учись B-)

А я жду ещё пару-тройку дней и кромсаю лопухи (у Белки - точно, у Стрелки - ещё посмотрю). Будет у них типа Schwazzing. Во-первых, дам больше света нижним колам. Во-вторых, мож они от стресса расти стопанутся. Главное, чтобы не огермились. Впрочем, ещё пара дней (или 5-6 см роста ;-) ) на зацветание у них имеется *thumbsup*

Комментарии / критика / предложения приветствуюся :JC_gimmefive:

PS: Сегодня снова дал обеим по листу смесью карбамида (~2 г/л) и Здравня (~1 г/л). Белка восприняла нормально. А вот Стрелку от тяжести капель скрючило, если ботать по фене, "как суку позорную" X-D :

Опрыскивал "ночью", то есть когда сокоток мал, и стебли мягкие. Я заколебался Стрелку обратно в бокс "упаковывать". Слава яйц@м, ничего не сломал. Чтоб я ещё эту тварь по листу удобрял - чур меня чур X-D

Сорян за последнее фото: мой ретро-фотоаппарат с экспозицией облажался, а переснять не вышло (аккумулятор сел).

PPS: Сейчас у растих "день" (с 23:00 до 10:00), поэтому запощу-ка я актуальную фотку:

Как видите, колы у Стрелки потянулись к свету. Полку из-под растих я убрал. Можно оценить расстояние до ламп.

Peace!  :JC_gimmefive:

 
Последнее редактирование модератором:
Ох давно не появлялся, а тут такое... К сожалению последние пару постов фотки не загрузились кроме одной.
А почему режим света 13/11 а не 12/12 как пишут практически везде и каждый, кто растит фотики? Я не спец по индору, но для скорейшего зацветания я бы дал в сутки 10-11 часов света, даже не 12 и держал бы так до харва. С сокращением светового дня растение понимает, что наступает осень и пора давать потомство, а если день совсем короткий, то надо торопиться и логично предположить, что куст зацветет быстрее, ну и кормить я бы начинал с упором на фосфор, так сказать для стимуляции старта цветения, в ауте так многие делают, кормят фосфором на предцвете или чуть раньше, чтобы зацвело и успело отцвести, но это в ауте!
Жаль не прогрузилась ( интресно у меня одного так...) последняя актуальная фотка, но очень охота увидеть текущее состояние растих..
Удачи братка, я верю, что все у тебя получится. Продолжаю следить.

Piece of Ganja!

 
К сожалению последние пару постов фотки не загрузились кроме одной.
Фотки на другом сайте. Возможно, он в этот момент "лежал". А может, тебе нужно анонимайзер, например, Browsec поставить и включить (поиск в помощь). Но попробуй ещё раз - должно загрузиться.

А я теперь буду заливать фотографии ТОЛЬКО сюда *thumbsup*

А почему режим света 13/11 а не 12/12 как пишут практически везде и каждый, кто растит фотики?
Бро, 11/13 (день - 11). Чтобы побыстрее зацвели *YES*

Я не спец по индору, но для скорейшего зацветания я бы дал в сутки 10-11 часов света, даже не 12 и держал бы так до харва.
Бро, тут ещё важно дать растихам максимум света. Доктор Чпок рекомендовал 18/6. Я же думаю ещё неделю держать 11/13, потом на неделю дать 12/12, а потом всё-таки попробовать 21:36/12 (я писал про это выше: http://ganjalive.world/topic/25664-poslednij-grov-new-world-order-2-haze-x-nl-khaliava-ot-ruseeds-sunduk-vshg-58kh42kh37-bytovye-led-3000k-i-6400k-zemlia-lst/?page=3#comment-310335)

Я не спец по индору, но для скорейшего зацветания я бы дал в сутки 10-11 часов света, даже не 12 и держал бы так до харва.
О! Точно! Как я мог забыть? Вот же я балбес  :facepalm: Завтра куплю МФК! *thumbsup*

Удачи братка, я верю, что все у тебя получится. Продолжаю следить.
СПС! Заходи! :JC_gimmefive:

 
Последнее редактирование модератором:
Бразерс & систерс! :JC_gimmefive:

Новости у меня такие:
1. Растихи подросли ещё чутка и упёрлись в лампы.
2. На Белке я нашёл пару женских цветков. Но они ещё настолько малы (стигмы где-то по 3 мм), что фотографировать их на мой ретро-фотоаппарат без функции "макро" - просто без шансов :facepalm:
3. Я таки решился на Шваззинг :cool:

Ссылку на статью по Шваззингу я уже постил:https://teletype.in/@dzagi/Hy5FKsd7N. Аналогичные статьи (с теми же самыми фотографиями ;-) ) можно найти и на других сайтах. 

Однако, мне было не очень понятно, почему они оставляют много листьев на верхушках растих, ведь именно они больше всего затенения и создают
icon_hmm.gif
К тому же, я совершенно не вкурил, почему они не коцают листья, растущие "внутрь" растих. Их ведь даже при простой дефолиации вырезают
icon_clever.gif
Вот фото из статьи:

1-й день 12/12, до Шваззинга:

Вид сбоку: 1 98a7a59b-3246-42d0-81b1-6068cc9d5c44.jpg Вид сверху: 2 Вид сверху – до и после 1.jpg

1-й день 12/12, после Шваззинга:

Вид сбоку: 3 6fd566f4-69ff-4549-b4ed-c841c46c1f0b.jpg Вид сверху: 4 Вид сверху – до и после 2.jpg
Мне это показалось странным, и я решил обратиться к первоисточникам
icon_clever.gif
Нет, не к Марксу и Энгельсу ;-) , а к "основоположнику" метода Шваззинг (Schwazzing) Джошуа Хаупту (Joshua Haupt), автору книги "Three A Light™" ("Три с [одной] лампы"). Там типа рассказывается про метод получения 3 фунтов шишек (~1,36кг) на ДНАТе мощностью 1000 Вт:

Вот эта книга:
5 3al-book-product-1024.png
А вот и сам Джошуа Хаупт (Joshua Haupt), весьма прыткий юноша:
6 Joshua-Haupt-headshot-240x300.jpg
Вот он и его приятели с лицами, не обезображенными интеллектом ;-) :
7 rekordnye-urozhai-marihuany-1.jpg
А вот он презентует книжку "Three A Light™" вместе со своей бабушкой:
8 50237189 2111361482258177 5299487848049888708 n.jpg

ШШЮТКА  X-D Хрен его знает, что это за старуха, но дунуть она явно не дура ;-)

Вот такие косяки они крутят по будням:
9 https twitter.com threealight.jpg
А вот такие - по выходным:
10 New World Record 119-foot 24K Gold Joint Rolled in Massachusetts.jpg
[SIZE=85%]Новый мировой рекорд: 119-футовый косяк[/SIZE]

Позволить они это себе могут легко, поскольку, несмотря на то, что кромсают свои расты совершенно безбожно:
11 45835841 256278978395178 6670898016074055926 n.jpg12 !!! OG Kush ready for bloom.jpg
Урожай, тем не менее, выращивают дай Джа каждому:
13 39522207 2060052994323584 6508303478526312448 n.jpg14 39162555 298622547537684 275066090936074240 n.jpg
И поэтому ништяков у них вагон и маленькая тележка:
15 DsEI7KXVAAAHvEP.jpg large.jpg
[SIZE=85%]Источники: https://twitter.com/threealight и https://www.instagram.com/thr33alight/[/SIZE]
Ладно, хорош прикалываться ;-)

Я нарыл фото того, как предлагается кромсать расты в книге "Three A Light™":
16 2017-02-16 58a515e14bf17 ScreenShot2017-02-15at9.55.06PM.png17 2017-02-16 58a515e14bfc9 ScreenShot2017-02-15at9.55.26PM.png18 2017-02-16 58a515e14c088 ScreenShot2017-02-15at9.55.55PM.png
[SIZE=85%]Источник: https://www.dudegrows.com/three-light-schwazzing/[/SIZE]

Можно увидеть, что кромсают их, что называется, "по самые помидоры". А вот в Инстаграмме несколько листьев (правда, совсем мало) на макушках всё же оставляют:
11 45835841 256278978395178 6670898016074055926 n.jpg12 !!! OG Kush ready for bloom.jpg

А в этом видео опять-таки режут ВСЁ :LaieA_016: :


Спойлер

Смотреть с 0:45.

 

Вложения

  • Three_A_Light.mp4
    14.1 MB
  • Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов.mp4
    348.7 KB
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху