Первый репорт.Выращивание GT в СИСТЕМНОМ БЛОКЕ!!!

А то я нервничаю ...
"да ты успакОООся..."(с)

-=<:)

X-D

в судке вижу" примордасы)) в банке нет чето.... пшикни прям пару раз на сам покров с пульва очень мелкой взвесью воды =шустрее пойдут

 
Пропшикиваю регулярно,надеюсь скоро будут )) То в кейсе палится пару кусков керамзита,вместе с грунтом тусовался ))

 
Последнее редактирование модератором:
керамзит от "предтечей" я отличу))

примордии это маленькие белые точки -шарики создаються Грибницей как точка роста плодовых тел, вот их там полненько на фото

теперь главное не "залюбить" их и дать развитьсяв полноценный Гриб

 
Вот я и очковал,а не "залюбил" ли я их своей заботой )))) верю,надеюсь,жду =)

 
Уряяяяяяя ))) только что наночь пропшикивал и проветривал,и на одном месте сразу 3 примордасика по милиметрику))) я отрыл крышку и такой "малышииииии" =))))) в 7 вечера еще не было.. Самое интересное,что завязей в банке было в разы больше,они крупнее чем в кейсе,но вылезли именно в кейсике)) жаль,фотик будет только через пару дней,и это эпохальное событие останется только в памяти... получу фоцик,сразу выложу фотки=)

 
Последнее редактирование модератором:
то уже скорее всего не примордии(примордии это шарообразные уплотнения мицелия) то уже маленькие Грибочи скорее всего :-? *thumbsup*

 
дадада )) именно мелкие грибаси )))а вот уплотнений очень много в банке,то я смотрю что мб много влаги там,стекать же некуда,вот и тупит чуток.В кейсе не было ниодной приморды,сразу полезли малыши)) уже насчитал 7 штучек =)Еще выкупил,какой именно влажности должен быть грунт,я то думал,что нужно быть чуть меньше нормы влаги,а её наоборот надо ,чтобы чуть ли не лужи =)

 
Наконецто получил фотик ))) глядите,какие у меня малюки растют )

DSC02100.JPGDSC02102.JPG

Красавчеги ))) ребят,подскажите плиз,почему банка еще не плодоносит... Видно большие кучки примордий,а грибасей нет,вот фоточка

DSC02099.JPG

Ляпота =)

 
ну нормально-пошли))\

в банке -ну что то не нравиться им, там какойто подозрительный очаг мицелия -как сгусток -возможно похожее на оверлей

эпоэтому может тормазить

 
я сам понимаю,что там не то что-то... очаг этот был с самого начала,после осваивания грунта.оверлей - это ж труба=( ладно,ждем до последнего,мб даст мне что-то =)) я ваще радый такой,что идут )

 
Продолжаемс .. намедни сделал еще один стелс бокс .Обычный пластиковый контейнер залепил в 2-3 слоя черным скотчем,сверху свет ледка синяя,привинчена в коробке ,коробка тоже в черном пластике.

DSC02103.JPGDSC02104.JPG

DSC02106.JPGDSC02107.JPG

Гениально и просто .Создавался он для этого кейса,куда я закинул те поллитра оставшегося мица.Кейс делал миц в перешку с землей,сверху грунт.Джаф говорил,так лучше идут ))4 дня осваивания,10 часов колдшока и уже в парник

DSC02109.JPG

Еще в моем боксе в системнике грохнулся свет.Я решил добавить света,и начал играться с вольтажем на аккумуляторе.В итоге моя лампочка сгорела... Пока я сделаю новый свет(надеюсь,уже сегодня поставлю их в родной дом) мои лапуси тусуются тоже в этом боксе.За сутки мы уже вот такие вот

DSC02108.JPG

Радости полные штаны ))После проделывания всех процедур,шкафчик выглядит вот так

DSC02110.JPG

К тому же на выходных я проделал еще операции с баночками и ЖМ.Представляю свою коллекцию ЖМ )) взвесей до конца дней хватит )))

DSC02111.JPG

Слева GT 4 банки,посредине мексы 2 ,справа 2 камбоджи.Крупный план

DSC02112.JPGDSC02113.JPG

Камбоджа чтото тупит,не хочет раскрываться,хотя отпечатку меньше времени было..Если что,на выходных повторю .. Вот уже проинокулированные банки GT,готовлю на следующую волну кейсинга.

DSC02114.JPG

Баночки и ЖМ храню в созданном еще одном маленьком боксе,картон+пенофол.Снизу сушки + терморегулятор.Храню под диваном=)

DSC02115.JPGDSC02119.JPG

Так как в Багдаде всё спокойно,я решил обеспечить себя и на подарки солидным кол-вом грибасей,поэтому расширил производство ))

ПС : я обязательно сделаю свет,и дорощу свой кейс в системнике,моя репка ж так называется ))))

 
Последнее редактирование модератором:
Итакс.. свет =))) взял для начала 3 жиги с ледками.Раскурочил их.Промудохавшись в течении 2.5 часов в изобретении симпотной системы,поломал все 3 лампочки)))) Потом взял еще 2,решил не заморачиваться и сделал за 15 мин норм свет )))

DSC02121.JPGDSC02127.JPG

А вот сами грибаси внутри ))) без вспышки получилась мего фотка )))

DSC02129.JPGDSC02130.JPG

И народ,на радостях начала плодоносить банка )))))

DSC02128.JPG

Бразы,всем спасибо кто следит,без вас бы нибуя не получилось.А так результаты просто вауу))

 
Последнее редактирование модератором:
:-? *thumbsup* ну вот а ты переживал в начале))

:cool:

Gorgeous

ты теперь "микрошрумгровер"

 
Последнее редактирование модератором:
Сам говорил - "лучше перебдеть,чем недобдеть " =)) 2.5 года к этому шел бро,успех так близок )))

 
DSC02134.JPG

Это мы к вечеру такие,вуали почти все раскрылись,некоторые пустые,некоторые видно споры)) мне отпечатки не нужны,я себя ЖМ обеспечил до старости))) красиво идут,надеюсь,остальные доростут=)

репорт обязательно будет.

пс:вообще надо всем говорить,чтобы кололи со взвеси ЖМ,а то потом хнычут,что взвесь кончилась и трололо.С одной взвеси 4 ЖМ,это нескончаемый запас ей Богу...

 
Назад
Сверху