Первый репорт.Выращивание GT в СИСТЕМНОМ БЛОКЕ!!!

DSC01941.JPGDSC01942.JPG

Вкусняшки))) заодно развеяли мой последний аргумент))) у меня были мысли,что я перегрел споры под духовкой,поэтому не раскрылись)) но у меня такая красивая мЯдуза выросла за неделю.. знач,то что у меня пока нету мица,говорит о том что это судьба моя такая,2 года их ждать)))) т.к. условия были абсолютно идентичны=) наблюдайте за репом,в конце концов я ж не помидорки выращиваю,все это психодел плотный)))

 
Сегодня подготовился к суботнему полномассшатбному дублю №2 =))) Замочил зерно,и взял свою мядузку))DSC01943.JPG

После встряхнул и получилось такое ))Великолепие конечно потеряла,но для дела нужно ... DSC01944.JPG

После простерилизовал все,взял шприц))) 20 кубов,я походу дела раз 10 еще встряхивал,потомучто не пролазило ничего))) к тому же внутрь жм попало немного воздуха,когда вводил иглу,надеюсь культуру не убьет,будет очень жаль.. Но,результат получен )

DSC01945.JPG

Для одной банки я думаю такой мядузки хватит... на всякий случай завтра сделаю еще одну такую же.

На сегодня все,скоро продолжение)

 
на будущее- кидай сразу в банку при приготовлении мица в момент заливки жидкости 3-4 стеклышка от рабитой бутылки -потом когда трясешь баку-они размельчают "медузу" быстренько

 
А я пломбу не снимал))) чтобы все прям прям стерильно )) Сегодня сварил зерно ,на 2 банки ( по 450 гр) четверть табла левика,подготовил 5 чашек петри с агаром ( оБоже,как же он воняет .. ) и все хорошенько простерилизовал.Вытрусил старую банку... там короче пару кусочков слипшегося зерна было,обтянутого паутинкой,и всё.Я не знаю почему миц не начал хавать зерно,тупо по оболочке прошелся и тормознул.Думаю,в этот раз получше будет

 
Все сделал вообщем,2 банки по 450 гр + 5 чашек петри,поставленны в температуру 28.5 гр стабильно,добился то ,чего хотел,К сожалению,фотоотчета не будет,т.к. в момент когда я уже нацепил перчатки ,врубил фотик,то оказалось,что он разряжен)))

Могу с увереностью сказать,что все было очень хорошо.Безумно порадовал жидкий мицелий,с ним очень легко работать,и его довольно много.. даже не представляю ,сколько с одного отпечатка ,которым заразить пару таких баночек с медом,можно сделать банок с субстратом))2 часа кварца комнаты,потом с пульвика спиртом все опрыскал,после все протирал.Посмотрим,что получится))

 
да "камаз" банок можно наколоть)) B-)

 
Сейчас лето и греть системник неприйдетса,ну па крайней мере у нас в доме жарче чем на улице +35 гдето,на улице +28
у меня сейчас дома +20 . Дома а ночью ещё холоднее %) котёл отопительный загнулся,поменяю в конце лета, впринципе зимой и собирался грибками заняться (*_*)... а сейчас аут юзаю.

Gorgeous, а за скоько грелки и электронный измеряющий прибор приобрел,если не секрет? :)

 
Грелки купил в магазе все по 10 за 25 грн )) а прибор за 180 грн нашел на рынке.Он измеряет и автоматом меняет её) я сейчас грелки подсовываю под свой мини бокс,дает темпу что надо )

 
Лёд тронулся,товарищи господа предстедатели ,лёд тронулся!)) Поднял темпу на 29.5 ,появились испарины.Сверху,сбоку и снизу видна паутинка будущего мица,фото скину на днях,пусть окрепнет.К тому же,я их энергетически активировал) Где-то час говорил им,как я их люблю.Что всякий раз,терпя неудачу,я вновь повторял попытки,из проявления любви к ним.Каждый раз,часами выискивая что-то необходимое на рынке и тратя сумму,я делал это думая о них.Ну и далее в течении часа =)))Попутно визуализировал,как банки истощают ослепительный яркий белый свет и озаряют бокс.В конце сказал им,что раз уж вы такие психоделичные у меня,то завтра (т.е. уже вчера) вы у меня должны запустится ))) И опля m/

 
Последнее редактирование модератором:
Итак)) началось )) первые фотки малюков =)))

Баночка номер раз

DSC01951.JPGDSC01952.JPG

А вот вторая ))

DSC01954.JPGDSC01953.JPG

И это всего 2 дня , с тех пор как проклюнусь )) такими темпами на следующей недельке буду кейсить )))) Думаю,чтобы не травмировать,след фотки сделаю дней через 4-5 =))

 
Сегодняшние фоточки)))

Банка номер раз )

DSC01966.JPGDSC01967.JPG

И баночка номер два =)

DSC01968.JPGDSC01969.JPG

Красотень ))) меньше,чем неделя роста,и почти вся банка.Почти уверен,что на выходных буду репортить свой кейсинг)

 
Последнее редактирование модератором:
Смотря на банку я уже вижу магию =)))Такой быстрый рост)))))))

 
Сегодня набегался по покупкам к предстоящему кейсингу ) накупил много всякого для МАКСИМАЛЬНО комфортного парничка ))) смотрим =)

DSC01973.JPGDSC01974.JPGDSC01975.JPG

По порядку =) электрорегулятор куплен для автоматической системы увлажнения и вентиляции парника.Механический для света.Земля для кактусов 2.5 л.Пишется что еще дополнительно прошла термообработку,но против моей каструльки у нее нет шансов ))) Дренаж,он же 100 % керамзит,для удержания влаги внутри.Сам маленький кейс,по горизонтали впритик влезает.Аквариумный компрессор тетратек.Супер бесшумный,с двумя каналами для подачи воздуха.Аквариумный шланг для компрессора 1.5м + распылитель к нему.Ну и мой любимчик - освещение.Состоит из разобранного ЛЕД фонарика,подпаяные к нему провода.Буду крепить к адаптеру 3-12 вольт.Светит ппц как,поэтому буду держать на 3 вольтах =))) Скоро выложу фотки бокса в сборке =)) Следите за чудом -=<:)

 
Последнее редактирование модератором:
*thumbsup*

керамзит бро -все равно замачивать и пропаривать(1,5 часа кипения на медленном огне) -это надо один раз сделать,потом можно просто на 1 час кипятком заливать 1 раз в 30 дней или между циклами росщения ) насыпав в кастрюльку -промой его потом хорошо

и землю тоже -стерилить как зерно адназначно)) B-) -=<:)

 
Будет сделанно )) я сначало подумал,что тоже как грунт его,в баночке =))) так еще проще,одно и тоже время,что и стерилизация,вместе и сделаю )) Я где-то читал,что ты принудительно проветриваешь 4 раза в день по 15 минут.Учитывая мои габариты ,мб сократить время до 10 минут ?или оставить так же на 15 ?

 
@Gorgeous,

*thumbsup* , основательный подход. Сколько компрессор нагоняет литров в минуту?

 
Добуя =)))300 л\час =))) я 2 года пыжился,чтобы достичь своей цели,поэтому и такой подход )) Всё должно быть идеально =)

 
Последнее редактирование модератором:
Реакции: muha
Назад
Сверху