Первый репорт.Выращивание GT в СИСТЕМНОМ БЛОКЕ!!!

,

То они наверно летят када под давлением в воду нагоняют, а без давления может будут дольше работать. *YES*

 
muha

нет давления, просто воздух )) *NO*

 
Последнее редактирование модератором:
Будем надеяться,что на тот объем работы,который ему предстоит,его хватит))Еще вопрос такой.Начался июнь.. я даже в рабочем состоянии компа поддерживал температуру 29-29.5 без особых проблем.Ночью температура в комнате была 24 градуса,и я думал,что на период плодоношения мне понадобится слегка нагревать парник.Но сейчас темпа 26 градусов,и я хз как охлаждать ))) Или этот градус роли не сыграет ?

Всё таки хочу создать максимально хорошие условия для них,если кто-то знает какие-то охлаждающие элементы,кроме кулеров,буду очень признателен.Я вначале думал про водяное охлаждения для компов.Но там хз как разобратся .Помогите кто-то,подскажите нужную вещицу=)

 
да не критично этот градус))

на тот обем что у тебя будет можно ставить 2 раза по 5 минут копрессор на продув = думаю хватит

 
да не критично этот градус))

на тот обем что у тебя будет можно ставить 2 раза по 5 минут копрессор на продув = думаю хватит
Я просто остаюсь без компа.Мне бы найти какие-то охлаждающие трубки,как термостаты,только наоборот.Внутри их пообвешивать,и держать темпу ,я для этого больше спрашиваю ))) Ну или там пластины какие-то охлаждающие ,может быть у кого-то есть какие-то идеи.

2 раза так 2 раза.В случае чего скину до 3 =)

 
Последнее редактирование модератором:
Итак,самое главное - кейсинг =)

Еще вчера приготовился к сегодняшнему дню.Готовился следующим образом

DSC01976.JPG

Всё,для подготовки грунта к пастеризации )) вот баночка перед стерилизацией

DSC01977.JPG

Вот такой вот у меня боксик ) сушилки были подключены к терморегулятору на 29.5-29.6 градусов

DSC01978.JPG

Опачки,баночка номер раз )))

DSC01979.JPGDSC01981.JPG

Прошу заметить ,баночка обросла полностью за 1.5 недели !!!! это бьет все рекорды=))

Вот вторая,еще доходит

DSC01982.JPGDSC01983.JPG

После этого подготовил кейс,сделал в нем 6 дырочек , залепил скотчем

DSC01984.JPG

И попер в предварительно 1.5 часа прокварцованную ванну=)) Разложил свой инвентарь )

DSC01985.JPG

В пульвик спирт,спирт по всей ванной и по телу =))Открыл баночку,и аж слеза навернулась ,такая красивая зирочка из мица была ))

DSC01989.JPG

Проспиртованной ложечкой аккуратно наклал мица в кейсик ))

DSC01990.JPG

Набил просто под завязвку )) Т.к. мне было жалко выкидывать миц,я решил из банки спаять еще один местяк для грибов )))Было столько мица )

DSC01992.JPG

Далее,открыл баночку с землей.Отжимал по полной землю,благо влаги было достаточно,ровным слоем засыпал кейс и баночку,в кейсе потом ребром ложечки сделал рядочки)))

DSC01993.JPG

Т.к. кейс я забил просто под завязку,и фольгой обмотать было бы кащунством,для воздухообмена была придумана такая креативая вещь ))) 4 спички по кругу кейса на скотче =)

DSC01994.JPG

И вот собсно кейс после обмотки фольгой

DSC01995.JPG

Потом прокаленной цыганской иглой проделал кучу дырочек для воздухообмена

DSC01996.JPG

После закинул мой любимый кейс с не менее любимой баночкой в 29.5 темпу ,жду 3-4 дня =))

А вот еще бонус свой ))) купил 2 банки с глюкозкой,+ одна у меня еще была.Сделал медовый раствор,уже все прострелизовал,жду пока остынет. Будет куча ЖМ =)))) Культуры до внуков хватит =))) Вот взвесь,которая будет всё опылять

DSC01998.JPG

ФУхххх я это сделал )))

 
Последнее редактирование модератором:
Тогда уже проще за 100 рубасов купить левый системник,и сказать радакам шо это СЕРВАК ))) а шуметь компрес будет)) но вся загвоздка в том,что такой экзотики нету ниукого.. К тому же я сам моряк,если получится.можно будет брать с собой комп,и аналогично делать,без шума и пыли епте =))) к тому же ниодин мусор не найдет в случае шмона )в этой идее много плюсов,не надо смотреть на меня как на идиота =)
Я там выше писал,что у меня системник в закрытом виде достигает температуры 40 градусов потолок .я для охлаждения открываю крышку и юзаю маленький вентилятор.Поэтому у меня при самой максимальной загрузке температура 32 ,что пусть и ухудшает рост мицелия,но не губит его.Для того чтобы сделать температуру в пустом корпусе ,я думаю нужно взять либо сушки для обуви,либо спец лампы ультрафиолетовые нагревательные.И к ним либо таймер,либо специальные терморегуляторы продаются.Я использовал и то,и то,сейчас вместо того чтобы нагревать место где ростет,я охлаждаю )))
А тема реально заманчива... на будущее нужно учесть)))

 
Итакс )))) продолжение =)Для начала апргейд бокса в парник )

Свет

DSC01999.JPG

Допольнительно снизу залепил кулер,чтобы сбивать тот 1 градус

DSC02000.JPG

Потом насыпал прокопиченный керамзит,запихнул ватку для воздухообмена,пропшикал спиртиком)

DSC02001.JPG

А вот мои красавцы ))) после 12-ти часового колдшока

DSC02002.JPGDSC02003.JPG

Засунул кейс,общий вид под светом )

DSC02005.JPG

Потом подключил систему обдува и увлажения ))) тара оригинальная= )

DSC02006.JPG

Все подключено к таймерам . К примеру свет вместе с кулером подключен к адаптеру на 3 вольта,таймер 16\8 .Обдув\увлажнение к компрессору,тот к електрическому таймеру .Обдув 2 раза в день по 5 минут,в 10 утра и в 7 вечера.Все автоматизированно,скоро будут красавчеги ) В самом начале,с пульвика прыснул на стенки,потом еще компрессор врубил без таймера минут на 5-10,и закрыл крышку )

А вот с банкой я особо не заморачивался

DSC02007.JPG

И под диван ее )))

Ждемс)

 
*thumbsup* красавец )) ждем плодоношения

Rastamann ты посмотри там отсек грибной -отгерметизирован от "кишок " самого компа

 
Всё действительно герметично,за исключением пару щелей,но я их оставил,пусть воздух уходит ))

Температура 27,т.к. лампочка еще дает градус,ну или мб потому-что жара плотная началась,я хз.Не смертельно? я пока думаю,что бы еще добавить для охлаждения..

 
Вот через щели конденсат стекать запросто сможет,если будкт достаточный уровень влажности

Надо пробовать,говорить можно долго))

 
А куды ж ему стекать то ?)) там под ним хард только,а его хоть с баклажки поливай,ему дозадницы ))))

 
"вскрытие покажет" (с)

задумка прикольная минигрибогров - вот будем смотреть как оно на деле *YES* -=<:)

 
Влага и электричество никчему хорошему неприводят,темнеменя я предупреждал если што))

 
Короче,у меня ж был трабл - темпа 27.5 градусов... единственное,что пока придумал - кидал пару кусочков льда в свою тару для увлажнения))) падает до 24.5 потом стабильно 25... знаю,что стрессанулись,но надеюсь,всё будет оки

 
не стресанулись )) главное покров проверяй на влажность! чтоб не пересох он у тебя -емкость маленькая -такие подсыхают быстро а развал темпы в твоем случае Гриб даже не заметит :-?

 
Я сейчас дополнительно загерметизировал бокс.Заделал лейкопластырем все соединения,сверху скотч,обновил нижнюю подпорку дверцы,вообщем,чтобы влага вся там оставалсь.Добавил керамзита чуток.Всё это время кейс продержал в другом увлажненном кейсе.Он чуток отстал от стенок,но по покрову видно,что влага есть,я ж его с пульвика иногда брызгаю,помимо автоматического обдува ))) ждемс...

 
Последнее редактирование модератором:
В баночке видно как миц приобретает форму примордий в некоторых местах.Это еще не они,но вот как бы скоро будут)) я тут думаю,если у меня через пару дней кейс тоже самое не сделает,я его пересажу в мини пластиковый бокс,дождусь примордий и пересажу в мейн)У банки походу засчет кулька лучше парниковый эффект,а бокс с кейсом я тормошу постоянно... посмотрим,пока ждемс ))

 
Итакс,бразы,подскажите.4 день в парничке под светом стоят,всё вроде гуд,но примордии даже не думают вылазить.Вот фотки,гляньте что может быть не так.Это кейс ,видно,что отстал от краёв контейнера,но грунт на вид и на ощуп имеет влагу,что скажете ?

DSC02026.JPG

А вот банка,сфоткал крупно и общий план то,что я думаю в будущем будет примордиями,прав ли я ?а то у других в репах сразу лезут грибаси,а у меня масюси пока что ))

DSC02027.JPGDSC02028.JPG

А то я нервничаю ...

 
Назад
Сверху