Первый раз в первый гров! Auto fem blueberry Ganja Seeds, Системник,

Други, дайте совет! Земли в горшок подсыпать или не стоит?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Други, дайте совет! Земли в горшок подсыпать или не стоит? 

Отправлено с приложения GanjaLive
Подсыпай и землей укладывай растишку ближе к краю горшка. Она как вытянется - цепляй канцелярские скрепки и проволокой, палочками, чем удобнее будет), фиксируй ствол и начинай отгибать ее в сторону левого края. Т.е.- дотянуть до края, досыпать земли где надо, зафиксировать ствол и перед каждым поливом оттягивать макушку в другую сторону. Как дотянешь - фиксируй и пускай в рост со всеми остальными побегами. 

 
Други, дайте совет! Земли в горшок подсыпать или не стоит?

Отправлено с приложения GanjaLive
Подсыпай и землей укладывай растишку ближе к краю горшка. Она как вытянется - цепляй канцелярские скрепки и проволокой, палочками, чем удобнее будет), фиксируй ствол и начинай отгибать ее в сторону левого края. Т.е.- дотянуть до края, досыпать земли где надо, зафиксировать ствол и перед каждым поливом оттягивать макушку в другую сторону. Как дотянешь - фиксируй и пускай в рост со всеми остальными побегами.

Так???
1618478624926.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Завтра планирую подкормить корешки корневином.

Вопрос к знатокам!

Каким количеством жидкости проливать? Горшок у меня объемом 3-4 л., снизу около 3 см дренаж из пенопласта.

Помимо него, я так понимаю, водой поливать не надо?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Завтра планирую подкормить корешки корневином.

Вопрос к знатокам!

Каким количеством жидкости проливать? Горшок у меня объемом 3-4 л., снизу около 3 см дренаж из пенопласта. 

Помимо него, я так понимаю, водой поливать не надо? 

Отправлено с приложения GanjaLive
А может еще рано поливать? Во вторник субстрат еще мокрый был, а растишка маленькая. И с корневином осторожно, он обжигает корни.

 
Козерожка посоветовал, решил прислушаться.

Земля уже достаточно сухая, т. к. поливаю я всего лишь мл по 100 1 раз в 3 дня.

Да и вообще читаю форум и ни как не могу понять, как люди проливают грунт до выхода дренажа в 0.5 л!!!? Для чего так? И когда увеличивать объем полива?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Козерожка посоветовал, решил прислушаться.

Земля уже достаточно сухая, т. к. поливаю я всего лишь мл по 100 1 раз в 3 дня. 

Да и вообще читаю форум и ни как не могу понять, как люди проливают грунт до выхода дренажа в 0.5  л!!!? Для чего так? И когда увеличивать объем полива? 

Отправлено с приложения GanjaLive
Он советовал про опущеные листья и добавить когда подсохнет. Я тоже раньше лил корневин, но сейчас не лью, опасаюсь.

До дренажа будешь лить взрослую растиху. Она и перелив легче перенесет. Когда кормят минералкой, надо проливать до выхода дренажа, чтобы не накапливались соли в земле, растиха не все съедает.  Но пока такая малышка, и 100 грамм в три дня может быть много. Перелив хуже чем недолив. Недолив компенсировать легко - полил и все. А перелив - корни сгниют, пока восстановятся, время пройдет.

 
От души, дружище!

Для меня эта информация очень ценна!

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
16.04. Восьмой день роста.

Вчера включил ещё одну лампу, сегодня температура в боксе 35с!!!! (Грешу на датчик термометра, думаю что порядочно пи..т). Но растиха чувствует себя великолепно, даже вытянулась, после того, как вчера засыпал её землей. Завтра поставлю ещё один кулер для обдува растения, чтобы немного снизить температуру. Продолжил наклонять к краю горшка. Пролил со шприца по кругу около 60 мл воды, опрыскал по листу из пульверизатора.
1618565992542.jpg
1618566009055.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Отлично! Следи за поливом и тренируй малышку. Не увлекайся опрыскиванием. Обдув на саму растишку еще рано. Если реально жарко- будет сильно сушить.

 
17.04. Потихоньку набираем обороты. 

Отправлено с приложения GanjaLive 
Полей перед включением света грамм 100 воды и через минут 5-10 еще 50-100 грамм. Проверь дренаж- вышло или нет. Если нет- значит уже можно давать чуть больше воды, растишка же пьет. Пролилось- замерь сколько и минусни от следующего полива. Со временем тебе придется поливать чаще: делай записи в блокнот (график полива).

 
17.04. Потихоньку набираем обороты.

Отправлено с приложения GanjaLive
Полей перед включением света грамм 100 воды и через минут 5-10 еще 50-100 грамм. Проверь дренаж- вышло или нет. Если нет- значит уже можно давать чуть больше воды, растишка же пьет. Пролилось- замерь сколько и минусни от следующего полива. Со временем тебе придется поливать чаще: делай записи в блокнот (график полива).
Бро, перед включением или всё-таки перед выключением света?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Дружище, так у меня тоже аут назревает с ней, ещё ананасовый экспресс взят, бокс замутил от того что невтерпеж было)))

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Взаимно, друг!

Я вообще не шабил лет 5! Раньше дымил из всех зол) И очень уважал и уважаю всю культуру эту, но тут столько всего навалилось, и нервишки не к черту, хочется включить хорошую музыку и улеть, вот и решил в аграрии заделаться, да и по душе весь этот процесс, так как раньше был небольшой опыт выращивания, хотя и совсем дилетанский.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
19.04. Сделал все так, как посоветовал Козерожка: пролил по кругу около 150 мл воды, через пять минут через дренаж вышло около 30 мл. Подложил между горшком и дном пару брусков. Для лучшей вентиляции корней)
1618822780093.jpg
1618822796631.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Назад
Сверху