Первый раз в первый гров! Auto fem blueberry Ganja Seeds, Системник,

27 день роста. Появились первые серьёзные траблы, вчера полил 1/2 рекомендуемой дозой удобрях, не было возможности и времени заменить ph вход ph выход, но такое чувство что увлекся я удобрениями и пожег марьюшку. Интересно то, что потемневшей стороной куст упирается в стенку бокса, может ли это быть связано!?!

Другие, дайте совет, как быть, как залечить недуг? Обидно будет если загублю(

Стоит ли менять световой режим с 18/6 на 12/12? растиха активно цветет!
1620194380513.jpg
1620194407342.jpg
1620194427063.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
27 день роста. Появились первые серьёзные траблы, вчера полил 1/2 рекомендуемой дозой удобрях, не было возможности и времени заменить ph вход ph выход, но такое чувство что увлекся я удобрениями и пожег марьюшку. Интересно то, что потемневшей стороной куст упирается в стенку бокса, может ли это быть связано!?!

Другие, дайте совет, как быть, как залечить недуг? Обидно будет если загублю(

Стоит ли менять световой режим с 18/6 на 12/12? растиха активно цветет!
1620194380513.jpg
ппролей
1620194407342.jpg
1620194427063.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive
Отправлено с приложения GanjaLive

 
27 день роста. Появились первые серьёзные траблы, вчера полил 1/2 рекомендуемой дозой удобрях, не было возможности и времени заменить ph вход ph выход, но такое чувство что увлекся я удобрениями и пожег марьюшку. Интересно то, что потемневшей стороной куст упирается в стенку бокса, может ли это быть связано!?! 

Другие, дайте совет, как быть, как залечить недуг? Обидно будет если загублю(

Стоит ли менять световой режим с 18/6 на 12/12? растиха активно цветет! 

Отправлено с приложения GanjaLive
Пролей хорошо чистой водой (отстоянной, не под краном!!!). Желательно пару дней дать воды. Если начнет светлеть низ- начинай кормить. Через пару дней сделай фото и выложи сюда - люди помогут. Световой режим не меняй, автикам самое оно -18/6. Некоторые банки указывают в паспорте (на обороте упаковки) рекомендуемый режим света.

 
Пролей хорошо чистой водой (отстоянной, не под краном!!!). Желательно пару дней дать воды. Если начнет светлеть низ- начинай кормить. Через пару дней сделай фото и выложи сюда - люди помогут. Световой режим не меняй, автикам самое оно -18/6. Некоторые банки указывают в паспорте (на обороте упаковки) рекомендуемый режим света.
Да, наверное так и делать. Я смотрел-смотрел на это фото, не знаю что другое предложить. Вот потому и говорят - если минералка - расти на кокосе. Щас бы пролил быстренько, оно бы завтра уже и просохло. А землю теперь попробуй промой. А потом просуши...

 
29 день от каски. Растихе лучше не стало, но и хуже вроде бы тоже. Два дня проливал чистой, отстоявшейся водой, по 0,5 л в день, больше побоялся, боковые колы активно тянутся, обрастают шишками, но начинают упираться в лампы, сегодня попробую максимально скомпоновать ветки, т. к. листья на макушках начинают обгарать( вид конечно у девченки потрепанный, ни чего не скажешь, ну будем дальше посмотреть!

Други! Нижние чёрные сухие этажи стоит отщипнуть, или нихай висят и портят вид???
1620382616661.jpg
1620382641633.jpg
1620382666083.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Листья не трогай. У тебя вылезли проблемы больше связанные не с удобрениями, а именно с самим поливом. Грунт высыхает, сушит корни, следом ты их заливаешь и они начинают отходить, местами подгнивать и опять сохнут. Тебе надо наладить полив таким образом, что бы горшок не становился легким. Чем меньше горшок - тем чаще надо поливать. Когда листья начнут совсем скручиваться и подвянут- тогда убирай, а пока они работают и выхватывают по полной.

 
Листья не трогай. У тебя вылезли проблемы больше связанные не с удобрениями, а именно с самим поливом. Грунт высыхает, сушит корни, следом ты их заливаешь и они начинают отходить, местами подгнивать и опять сохнут. Тебе надо наладить полив таким образом, что бы горшок не становился легким. Чем меньше горшок - тем чаще надо поливать. Когда листья начнут совсем скручиваться и подвянут- тогда убирай, а пока они работают и выхватывают по полной.
Спасибо, друг, всегда выручаешь советом! Буду пытаться отпаивать вовремя водой. А что делать с удобрениями?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
33 день от каски. Помираем но не сдаемся, цветем и пахнем на всю Советскую!

Вчера по полной покормил на цвет, ph стабильный 6,7! Дренаж не проверял. Доброй половине листьев пи.. ц, но шишка на удивление ростет и неплохо! Может быть все же получится что-нибудь покурить с этого куста!?

1620749196589.jpg
1620749210707.jpg
Всю малышку перекрутил проволокой, перевезал резинками, практикую эти вещи с завидным постоянством, т. к. шишки уже упирались в потолок и лампы.

Сильно я конечно накосячил с поливом, но в любом случае это хороший опыт.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
41 день роста "лохнеского чудовища"!

Совсем жушлую листву обрезал, т. к. нижняя листва стала понемногу покрываться плесенью. Кормлю по таблице на цвет, через 2 полива чистой водой, шишулькам вроде нравится, а вот листва продолжает потихоньку желтеть.

1621405435981.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
@Artemsmog Здоров!

Тяжело однозначно сказать что тут делать) А у тебя в горшке дырки только на дне?
Приветствую тебя!

Да, только на дне и 3-4 см пенопласта накрошено на дренаж.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Привет! Не очень я разбираюсь в удо от фирм..., мне больше по душе органика из отходов и даров земли. Могу лишь посоветовать пролить фитоспирином (лучше паста с каплей мелассы и на аэрации). Как подсохнет: покорми растишку, два дня, в день полива водой- полей отстоянной водой с цирконом (2 капли на литр). Выхватила растишка.... жалко ее.....

 
Та она голодная звиздец! В маленьком горшке, да на цвете, ее как бы не через день кормить надо! Заморил ты ее.
Та тут ваще тяжело понять что с ней)

47 день. 



Отправлено с приложения GanjaLive
Шось та наросте! 

 
Та она голодная звиздец! В маленьком горшке, да на цвете, ее как бы не через день кормить надо! Заморил ты ее.
Привет!

Не совсем понял, имеешь ввиду удобрять чаще или ты про полив?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Та она голодная звиздец! В маленьком горшке, да на цвете, ее как бы не через день кормить надо! Заморил ты ее.
Та тут ваще тяжело понять что с ней)

47 день.



Отправлено с приложения GanjaLive
Шось та наросте!
Ахахаха) Да, дружище, очень надеюсь) если верить паспорту, то ей всего лишь 3 недели осталось рости!)

Может грамграмм на 5 сухого выйдет!? Но в любом случае это всего лишь проба пера, думаю что и этого веса мне хватит на то время пока буду пытаться набивать руку на следующем ростении) Да и на аут семена ещё припасены, сегодня завтра буду замачивать, вроде потихоньку ночи у нас теплеют.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Та тут ваще тяжело понять что с ней)
По картинке да, понять сложно, зомби просто) Но по истории болезни - полил 1/4 дозы", "полил 1/2 дозы", "Два дня проливал чистой, отстоявшейся водой", "Кормлю по таблице на цвет, через 2 полива чистой водой", в анамнезе неоднократные проливы чистой водой - там все вымыто и ничего не дадено взамен. Так что думаю голод!

Ей щас надо крепкого компотика пролить пару раз. Причем там и азота дефицит. Мне в свое время советовали давать м.г.б. 2.2.2 для реанимации. Пару раз. И калмага надо, пятна похожи на кальциевые. Вымыл все!

 
Та тут ваще тяжело понять что с ней)
По картинке да, понять сложно, зомби просто) Но по истории болезни - полил 1/4 дозы", "полил 1/2 дозы", "Два дня проливал чистой, отстоявшейся водой", "Кормлю по таблице на цвет, через 2 полива чистой водой", в анамнезе неоднократные проливы чистой водой - там все вымыто и ничего не дадено взамен. Так что думаю голод!

Ей щас надо крепкого компотика пролить пару раз. Причем там и азота дефицит. Мне в свое время советовали давать м.г.б. 2.2.2 для реанимации. Пару раз. И калмага надо, пятна похожи на кальциевые. Вымыл все!
Доктор Джек, что такое м. г. б. 2.2.2?)

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
31.05. Всем привет, бразы!

Завтра этому репейнику будет ровно 8 недель! (По паспорту срок вызревания 10).Не буду таить греха, в субботу снял пробу, с трёх хороших напасов приземлился в диван и уже не встал ( боюсь представить что бы со мной сделал водник), утро в "китайской деревне". Через щелочку налившихся кровью глаз хорошенько залип в фильмец.

Ну так вот, сезон аута наступил, надо срочно замачивать семена, а проращивать рассаду не где( Надо освобождать бокс. Дабы хоть что-то поиметь с куста, решил через пару дней устроить ХАРВЕСТ, сегодня рубану свет на пару дней, сразу скажу что рипеном не проливал, так как его у меня нет.

Хотел бы услышать совет от вас, други, как грамотно все сделать, с пролечкой и всеми делами с морозилкой, я понимаю что с самого начала грамотного грова у меня не получилось, но как говорится все приходит с опытом!

Мир всем :ganja:
1622444999858.jpg
1622445018365.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
31.05. Всем привет, бразы!

Завтра этому репейнику будет ровно 8 недель! (По паспорту срок вызревания 10).Не буду таить греха, в субботу снял пробу, с трёх хороших напасов приземлился в диван и уже не встал ( боюсь представить что бы со мной сделал водник), утро в "китайской деревне". Через щелочку налившихся кровью глаз хорошенько залип в фильмец.

Ну так вот, сезон аута наступил, надо срочно замачивать семена, а проращивать рассаду не где( Надо освобождать бокс. Дабы хоть что-то поиметь с куста, решил через пару дней устроить ХАРВЕСТ, сегодня рубану свет на пару дней, сразу скажу что рипеном не проливал, так как его у меня нет.

Хотел бы услышать совет от вас, други, как грамотно все сделать, с пролечкой и всеми делами с морозилкой, я понимаю что с самого начала грамотного грова у меня не получилось, но как говорится все приходит с опытом!

Мир всем :ganja:
1622444999858.jpg
1622445018365.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive
Пахнет черникой или нет? Надо полить холодной водой станет серенивой

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Назад
Сверху