Первый раз в первый гров! Auto fem blueberry Ganja Seeds, Системник,

Active member
₲379
Шалом, братья!

Наконец-то решил замутить свой первый гров. Семена брал для высадки в открытый грунт, но так как живу в Ленинградской области, то сил ждать теплых деньков и лета нет совсем, да и лето у нас может и не наступить вовсе. Как говорится из говна и палок замутит "стелс", хотя я понимаю что без угольного фильтра его называть так нельзя, но думаю время придет и фильтр я сооружу к нему. И так, взял я два сорта орехов: blueberry auto и pineapple express auto, точнее взял сначало одну чернику, но потом почитав на форуме о том, что в открытый грунт сажать чем больше тем лучше, по причине не понятной всхожести семян и так далее, решил попробовать ещё и ананас. В общем бокс я оснастил 2 вентиляторами от того же ПК, один вдув другой выдув, блок питания на 5 в, т. к. с блоком на 12 в стоит сильный шум. Свет: 2 led лампы холодного света на 15 вт и 2 фито лампы тоже по 15 вт, в процессе посмотрим, надо будет добавить или нет. Орешек замочил между влажных дисков позавчера, но через сутки он только набух, вчера добавил пару капель перекиси водорода, сегодня уже показался корешок, но ещё не совсем большой, так что высаживать буду завтра. Надеюсь на вашу дружескую, надежную и крепкуюруку руку помощи, которая доведет мой первый гров от начала и до конца, т. к. пока что в голове совсем каша, после месяца чтения разнообразных статей и бгов. Мир всем!
1617712245670.jpg
1617712270210.jpg
1617712301619.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Из приборов пока в наличие имеется маленький гигометр со встроеммым термометром и лакмусовые бумажки для измерения PH.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Рано ещё высаживать???
1617719288169.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
После высадки какой лучше режим выставлять на вегу 16/8 или 18/6?

И когда включать обду?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
1617770233745.jpg
07.04. С утра высадил в грунт. Т. к. пульверизатора пока не успел купить, прокапал водой место высадки смоченным водой ватным диском, так же смочил стакан, прокрутил в нём дырок для вентиляции. Пока включил 2 лампы, до момента сброса каски. Обдув пока что тоже не влючал. Влажность показывает высокую видимо из-за того что датчик попал на влажный грунт.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Ну, с началом!

18/6 включай. Обдув уже когда полезут настоящие листики.

Приборы лучше завести. Удобрять чем думаешь?

 
Привет!

Через пару недель планирую пролить корневином, укрепить корневую систему, правда пока что не вникал как это лучше сделать, в дальнейшем буду удобрять этим, насколько понимаю то компот из него начинают подливать неделе на четвёртой!?
1617773634639.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Привет!

Через пару недель планирую пролить корневином, укрепить корневую систему, правда пока что не вникал как это лучше сделать, в дальнейшем буду удобрять этим, насколько понимаю то компот из него начинают подливать неделе на четвёртой!?

Отправлено с приложения GanjaLive
После 21 ого дня а лучше завели приборы как сказал джек  ппм и пш метры смотри дренаж , он тебе точно скажет чего когда и сколько лить. )

 
Ну, с началом!

18/6 включай. Обдув уже когда полезут настоящие листики.

Приборы лучше завести. Удобрять чем думаешь?
Какие приборы посоветуешь? Рынок ими пестрит, но отзывы и цены совершенно разные

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Какие приборы посоветуешь? Рынок ими пестрит, но отзывы и цены совершенно разные

Отправлено с приложения GanjaLive
Советую дешевое китайское фуфло, как у всех, купить и не париться) Желтый ПШ-метр, калибровочную жидкость обязательно, и ТДСник ТДС-3 или какой тебе лично симпатичнее. Сломается - новый купишь. Что-то приличное слишком дорого. То уже если станешь профессиональным выращивателем, с комнатой кустов)), тогда оно будет окупаться.

 
Привет! Ровного грова! Корневин можно разводить и давать через неделю от появления листиков. Так же можно добавлять в грунт (в замес перед посадкой). Так как у тебя земля, то не спеши брать приборы. Пусть подрастет и начнет кушать.

 
08.04. Прошли первые сутки жизни в земле. Дабы выровнять световой режим, лампа была включена более суток, за это время пару раз давал малышке попить, в виде нескольких капель воды под стакан. Растишка показалась из земли, такое ощущение что каска уже набикрень)
1617861401712.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Вопрос! Перед выключением света опрыскаю землю из пульверизатора и сниму парник, или пока основательно не вылезет и не скинет каску стакан оставить?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
08.04. Прошли первые сутки жизни в земле. Дабы выровнять световой режим, лампа была включена более суток, за это время пару раз давал малышке попить, в виде нескольких капель воды под стакан. Растишка показалась из земли, такое ощущение что каска уже набикрень) 
1617861401712.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive
Зависит от условий в твоем боксе, но лучше дать вылезти ростку под стаканом. Так его микроклимат и влажность будут постоянные. Каска не высохнет и слетит сама. Фото не вижу на хроме...., еще не убрали этот момент с передачей фотографий через приложение.

 
Более качественое фото, после опрыскивания из пульверизатора
1617873641104.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
09.04. С утра такая картина, малышка ни как не может сбросить каску, такое чувство что присохла она к ней, перед выключение света опрыскаю из пульверизатора, если не соскользнет, то придется ей помочь.
1617938310739.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
09.04. С утра такая картина, малышка ни как не может сбросить каску, такое чувство что присохла она к ней, перед выключение света опрыскаю из пульверизатора, если не соскользнет, то придется ей помочь. 
1617938310739.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive
Я купил пинцет с тонкими и согнутыми концами- очень удобно цеплять край каски и открывать не дергая лишний раз росток.

 
Привет! Ровного грова! Корневин можно разводить и давать через неделю от появления листиков. Так же можно добавлять в грунт (в замес перед посадкой). Так как у тебя земля, то не спеши брать приборы. Пусть подрастет и начнет кушать.
Пинцет есть у меня, боюсь на сухую снимать

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Пинцет есть у меня, боюсь на сухую снимать

Отправлено с приложения GanjaLive
Опрыскай, подожди пару минут и начинай снимать. Главное не бойся. Удерживаешь одну сторону каски, а другую цепляешь и открываешь. Дальше легче. Не забудь снять пленку и поясок от нее. Бывает снимут каску, а пояс не заметили и он тупо душит росток у горла и убивает его...

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху