Первый опыт Rust Spore (Red Spore),golden-teacher

Может пора в  мокрый бокс их?
мицелий под фольгой занял 40 - 60% тода да , а нет , как по мануалу а воду я брызгал на подсохшие кейсы и эфект был не знаю как к этому относится официальная наука так сказать :dm: но у мне помогло но если надумаеш то брызгай кипячонкой , безопаснее будет т.к. мицелий еще не полностью захватил покров

Да бро не в обиду будет сказанно но накасячил ты со стерилизацией сильно (фотку сохрани потом молодеж будеш учить и обяснять что за звери , прям полное разнообразие плесеней :laughter:

 
)))) не нифига там никто не захватил посматриваю переодически, верхушка еще влажная но в боксе взажность 30 проц так что хз че делать.

 
так что хз че делать.
могу только посоветовать план действий (есть ли у вас план мистер фикс , еслть ли у меня план , есть ли у меня план , конечно у меня есть план (целый мешок) :rzhu: )

Во первых за 8 часов или сколько там прошло как опшикал ты не чего не заметиш за сутки а то и за двое и чем чаще ты лазиш тем хуже , приоткрываеш фольгу  заносиш контоминаты а она тратит силы чтобы от них отбится вместо того чтобы расти

Во вторых поствь в инкубатор чашку с водой и понаблюдай при какай площади поверхности воды в чашке в инкубаторе появлется влажность

И в третьих спроси у опытного , спроси в теме гроячие вопросы культивации может наставник еще чего посоветует

И еще я бы посоветовал акуратно взять пробу грута на влажность (капля ) , но это может быть лишним

 
Гругт вогковатый я с кокосом много работал он хорошо влагу держит если прикрыт.
Что открываю я понимаю но прошло уже больше 4 дней.
Результат есть но он минемален, хотя мицелий вылазит на верх это видно.
Чашку с водой могу поставить это не проблема.
@djafarchik дулмал что то посоветует но он куда то пропал.

 
Результат есть но он минемален, хотя мицелий вылазит на верх это видно.
так покажи его по фото ,что-там и куда вылазиет 

Чашку с водой могу поставить это не проблема.
если грунт переувлажнен чашка там лишняя , и толка от нее не будет даже если он высушен 

 
если грунт переувлажнен чашка там лишняя , и толка от нее не будет даже если он высушен
я ж и имел виду что проконторлироовл влажность грунта если нужно опшикал и поставил чашку что бы меньше сох а не набирал влагу,.  я так делаю а без чашки гурнт у меня начинает пересыхать , а влагу так он не наберет .

Но почемуто два раза так было с овсом при обростании после инокуляции в банки , начинал пересыхать овес , ставил чашку и он набарал влагу что даж черезмерно появились капли и чашку пришлось убрать , обросло все норм.  Тепер делаю отверстие в фольге при инокуляции 1.5 -2 мм не больше и в бокс ставлю мензурку с бодой с небольшим горлышком

 
Последнее редактирование модератором:
Тепер делаю отверстие в фольге при инокуляции 1.5 -2 мм не больше и в бокс ставлю мензурку с бодой с небольшим горлышком
помогает-делайте ,  я пишу как надо делать , а там как хотите так и творите  :getImage(8):

 
Последнее редактирование модератором:
омогает-делайте ,  я пишу как надо делать , а там как хотите так и творите
так бро и делаем по твоим же мануалам , просто у каждого условия отличатся и у каждого совоя голова на плечах  и каждый хочет потешить свое эго

Бро у меня вопрос по меду псило , как долго он хранится ? рецептов изготовления видел несколько може посоветуеш какой проще и действенней ?

 
@djafarchik

Фотки бро.

0-02-0a-b33bc6a36db3a8323c6aa4f27d9c5864601eb69bce58e50e5ae88165b888bcb4_d20a8c4d.jpg

0-02-0a-f2f5953439021aa453e75cdf3715deb8a0fe155f22950a5ad25027f6732e95c6_f3777ce1.jpg

0-02-0a-99d6f8981862857e9892083e1621d6abd78b45d4751a2485341c0115eba2da44_837b203c.jpg

 
@GePCrek смотрю сейчас сайт с мобилы ,могу ошибиться но в очень малый процент ,первая фотка -плесень мукро в стадии зарождения ,второй пока борется ,оба кейса покров очень мокрый ,поэтому мицелию тяжело его колонизировать ,и еще кажется что слой толстоват. Но э\то еще дома гляну на 22 мониторе 

по первому нужно продолжать наблюдать пока не спеши выкидывать пусть яснее станет (это пару суток от силы) 

Ты же покров стерилизовал как положено в банке как и зерно для мицелия по 1 часу примерно и "дробно" ? не просто кипяточком залил на ночь потом слил? или пару раз в микроволновке прогнал?

 
Последнее редактирование модератором:
Грунт стерелизовал в кастрюле как и зерно.

Кокос был не влажный совершенно мосле стериализации , там оджимать было нечего был настольк млажноватый.

Говориш мукор))) Это с которого ЛСД делают)))

 
Говориш мукор))) Это с которого ЛСД делают))
мы не обсуждаем такие вещества,но хочу заметить что спорынья и мукор -это совершенно разные плесени и с мукора не делают производные для того продукта которыймы не обсуждаем

 
Грунт стерелизовал в кастрюле как и зерно.
я и уточняю- сколько раз :? сколько по времени ? чем  полнее твой ответ ,тем  точнее я смогу ответить что не так ты сделал может это тебе поможет избежать дальнейших ошибок 

 
Последнее редактирование модератором:
Насыпал кокос в банку залил водой, закрыл крышкой из фольги, дробная пергонка 2 дня по 2 часа.
Про ЛСД я пошутил чувак ))) сори если тебе не зашло.

 
А коноплю можно ?
:icon_elk: ,пиши если что, скажешь что про коноплю тебе я разрешил писать (но не про продажу или отчуждение какое то самих растений и готового продукта, за это бан будет сразу)

 
Последнее редактирование модератором:
Насыпал кокос в банку залил водой, закрыл крышкой из фольги, дробная пергонка 2 дня по 2 часа
это как бы правильно сделано , если банки остывали сами в воде, ты их не остужал принудительно и не доставал из воды . Как сейчас это образование выглядит ? то что подозрение на "мукор "  развитие идет какое то? не появились черные шарики на той "паутинке"? 

 
скажешь что про коноплю тебе я разрешил писать
Кажется я знаю кого ты имееш ввиду :gloating_laughter:

но не про продажу или отчуждение какое то самих растений и готового продукта, за это бан
Изначально сложилось ощущение что на этом отделении сайта не очень любят разговоры о кон.  Хоть сайт и конопляный а что то распостранять или рекламировать не собираюсь (печальный опыт два раза пытались посадить оба раза выкрутился именно из за тогочто мусарам не удолось докозать что я распастраняю. А угостить могу только одного из 3 близких кентов с которыми я дружу еще с 80 годов остальные поумирали (бурная молодость была) я не барыга
 А о конопле не каких статей писать не собираюсь Я не разу не писал на том отделении сайта , ибо спрашивать мне осбо не очем , разве что написать историю из своей бурной в прошлом жизни , а расказать и посоветовать я бы смог многим из  тамошних учетилей , специально подсчитал 33ий год стажа употребления и 27 год выращивания (не каждый год).  
 Кто что пытается расказать, а как же конопля воздействует при длительном употребелнии какой вред здоровью:
скажу так как  саму таму живой пример, раскажу о воздействии на два органа про другие ничего сказать не могу печень и мозг, во первых печень спешу успокоить никакого вреда кон. не несет (иногда бывают после употребелния несильные неприятные ощущения которые быстро проходят ) .     не занаю какие изменения в этот момент происходят , но могу сказать что я болею долгоее время гепетитом С (который не удалось истребить никакими ледипсавиром и тому подобными совренными средствами , попался такой штам среднеазиатский да еще вяснилось что и В присутствует , приходится подерживать , не буду более вникать в подробности если кто интерисуется спросите .) , но никакогболее негатива не несет кроме иногда мыслей , а когда подташнивает такое часто при моей болячке случается то помогает после того как курнеш
 при таких заболлеваниях. анализы сдаю часто, показыват  что все нормально конечно с учетом заболеваний. Вообще если чесно я ввожу врачей в замешательство тем что при таком заболевании так долго живу, да еще и неплохо выгляжу . но у меня есть секрет конечно это НЕ конопля , Я им говорю а они машут рукой не может быть (врачи).
А секрет мой прост , дело в том что подхватил я эту заразу еще  в рядах Советской Армии  во время службы в средней азии , и мне один "мудрый аксакал " сказал что есть такая трава както назвал по свойму и показал какя она  , и говорит выслушав мой разказ про заболевание пей (употребляй всегда) И вот я болше 25 лет пью или ем (способов приготовления и употребления много) . А трава эта чудесная извска почти каждому это РАСАРОПША , вобще если кому интересно если у кого проблеммы с таким заболеванием обращаетесь подскажу так так и по мимо растаропши знаю как личится и употреблять лекарственные средсва принимал и их в том чесле и народные .
                     Теперь про мозг по моим наблюдениям конично сильно ухудшилась память ( конечно ищо бы такой стаж) , логическое мышление не стало хуже Но каке то изменение вроде как есть стал какким то более запасливым стал боле любить распланировать свои дейсвия короче стал плановым ,  воображение (абстрактное мышление ) наверно стало даже богаче .
Что касается мед. показателей скажу раз в год прохожу обследования в том чесле и невралогия и т.д.  Конечно я сдаю не специализированые анализы (количество погибших неронов и тому подобное ), но со стороны в том числе и томография показывают что не каких изменений не наблюдается , за исключением возоростных
    Да не могу упомянуиь про сердце в последнее время  изменения и заболевания появились , но это мжно также обяснить возрастьм , генетикой, побочкой заболевания печени и т.д. (толи читал,толи слышал когда толи вдюху какую видел что многие старые курильщики умирают во сне от болезней сердца связаных с канабисом не знаю насколько это правдоподомно ибо недавно пытался нарыть инфу и нечего не нашол.)

      И конечно я не могу сказать про моих новых друзей (грибы)  При употреблении никаких эфктов печеночных не испытвыаю ( сдавал как то анализы через денеь после трипа было все норм. Учащенное сердцебиение я думаю бывает не только у меня во время трипа ( один раз весть трип болело сердце я и спугался пока под конец не понял что я ощущаю его с другой стороны чем нужно).
Но есть один неидифицированый эфкт не всегда , на ногах под конец трапа такое ощущение чтов бедре или викре торчит штырь и болит но не сильно при хортьбе сильнее после трипа проходит но не всегда сразу.

    П.С. я не стесняюсь и не боюсь распостранять такую информацию о себе ибо надеюсь что она кому то поможет , а отвечать за себя я буду преред Богом

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху