Первый опыт Rust Spore (Red Spore),golden-teacher

Доброго времени суток.
Я новечок в грибном промысле, купил 2 отпечатка спор и хочу попробывать это дело.
Ищу советов , чем затариваться , как сделать бокс  в общем как все начать с нуля.

 
Привет djafarchik.
Спасибо изучу к тебе можно обращаться за подсказками?
А те споры что в топике это (Ps.cubensis!)?

 
Прочел статью у меня  вопросы

Парник как его собрать,и какой свет должен быть в парнике.
Как поддерживать влажность  обычным увлажнителем воздуха. 

Нужно сначала готовить кашу а только потом споровую везь, я так понял что везь нельзя долго держать в шприце?

Какой период всего цикла от начала до конца по времени.

 
Нашол пару постов про парники , вопрос можно ли засыпать дно парника что бы ничего не мастерить несколькими слоями керамзита?

 
вопрос можно ли засыпать дно парника что бы ничего не мастерить несколькими слоями керамзита?
можно ,определись как подогревать его будешь тогда -нужен коврик будет террариумный ,воду наливают чтоб в парник чтоб греть его нагревателем для аквариума \то просто и дешево 

Нужно сначала готовить кашу а только потом споровую везь, я так понял что везь нельзя долго держать в шприце?
3 мес можно держать в шприце взвесь

Как поддерживать влажность  обычным увлажнителем воздуха. 
у меня его отродясь не было -влажность дает вода в парнике или влажный керамзит 

Какой период всего цикла от начала до конца по времени.
1,5 мес + -

 
Почитак несколько постов, от же заморочи с плесенью много хотя может мне кажеться по первой так.
Был у меня случай когда я сделал из подсобки гроубокс, так после грова там столько грибов было в местах какие я вроде защитил , а плесени бороды просто свисали)) 
Спасибо за помощь djafarchik.
Начну пожалуй на выходных.
Буду постить результаты.

 
Последнее редактирование модератором:
Вопрос djafarchik.
Подскажи один отпечаток спор на сколько милилитров воды разводить? 

 
Бро бери полторашку и разводи  *thumbsup*   шутка , традиционно 20мл.  + 10 или 20 еще замыть , этого тебе должно хватить банок на 10 , но возможно и с полторашки можно сделать , особенно если сделать жидкий миц. , но я точно не знааю насчет полторашки у Джафарчики спроси если интересно , у него помой му есть ответ.

 
Что такое полторашка?
30 кубовый шприц взять?
полторашка полтора литровая бутылка .

иамеется в виду 20 мл. шприц делатся основной смыв с отпевчатка (над духовкой и.т.д ) а потом береш еще один шприц 10 или 20 мл. и снова делаеш также (смываеш остатки) получается у тебя 40 или 30 мл в двух шприцах

 
Что бы ни капельки не пропало)) та ну я первый раз просто ради интереса все провожу что бы плюнуть в рожу гроверам которые говорят что это дело намного проще чем растить помидоры.

 
djafarchik бро подскажи что торчит из бокса?

Screenshot_5.png

 
Последнее редактирование модератором:
Подскажить епожалуйста если я обматаю банки с зерном фольго для стерелизации то после 2 стерелизации нужно одевать фольгу и заматывать скотчем? 
Как после стерелизации герметично банки закрыть?

 
Завтра начну варить перловку как раз подехали отпечатки)))
Подскажите кто то знает этот нагреватель окунать в воду полностью можно?

0-02-0a-a4994e0c749ddde23d64ca3abae5d019432638049b189e1c5a49ee1524e027f2_c42d2b11.jpg

0-02-0a-c0d7834eccfd4732124ddd7d556ad0ba20b16d58b6a6bca1c5ab1b90814aebcf_947056ab.jpg

0-02-0a-ccc1ad3bd319b04512f7db3e32c982beca92bbd7b52a73d7866c3d52047b4715_45346d12.jpg

 
Подскажить епожалуйста если я обматаю банки с зерном фольго для стерелизации то после 2 стерелизации нужно одевать фольгу и заматывать скотчем? 
Как после стерелизации герметично банки закрыть?
фольга одевается и снимаеся 1 раз перед стерилизацией и снимается перед кейсингом , я вмемсто сеоча исп. канцелярские резинки.

Еще вопрос для чего (вода для иньекций " для вв или кипяченка ) ?
все равно, но кепяченку кипчтить 10-20 мин

Подскажите кто то знает этот нагреватель окунать в воду полностью можно?
я окунаю полностью Выходит только шнур но аквариумник у меня акватель

 
Назад
Сверху