Первый опыт Rust Spore (Red Spore),golden-teacher

Я обработал 60 минт лампой комнату и могу там работать?
если лампа не выделяет озон можно сразу входить-если выделяет-то минут через 20 после обработки

И как обработать посуту в которую я буду лить поду для инекций.
 
помой с моющим ,протри насухо,протри спиртом ,накрой фольгой пищевой протертой спиртом 

 
Температуры 27 хватит? 
Я заказал тепловинтелятор для разгона навсякий случай.

 
4 дня если там ничего не будет нафик выкидыват и делать новую?
Я ж не отсановлючь пока у меня не выйдет.

 
Антибиотик я добавил за 30 минут до того как начал работать с банками , и кашка была пеплая.
Это конечно отклониение от плана но если ничего не выйдет трайну еще раз на выходных.

 
ДУмаю еще приобрести чашку петри и немного обороудования для упрошения жизни.
Гад хороший но вот то действо с пакетиком это треш(

 
Еще вопрос вот есть же фермы по выращиванию вешанок.
Как там все происходит.

 
И еще вопрос как держут влагу банки, они сейчас находять в сухом так сказть инкубаторе, не подсохнет ли каша?

 
4 дня если там ничего не будет нафик выкидыват и делать новую?
через 4 - 5 дней только смотрят первый раз , жди еще ну оринтировочно дней 10 , а вобще по обстоятельством и следи чтоб зерно не пересохло

находять в сухом так сказть инкубаторе, не подсохнет ли каша?
я ставлю в инкубатор кружку с водой но не всегда по обстоятельствам ( если начнет подсыхать ) , если пересохло сильно то добовляй кипяченку шприцом 20 мл ( со всеми мерами предосторожности) , вобщем процес требует контроля

 
Я извиняюсь как поможет кружка с водой если марлевые тампоны на банках?

 
Воду для иньекций , или кипяченую ? --(если пересохло сильно то добовляй кипяченку шприцом 20 мл)

 
Так получаеться сколько нужно воды залить в банки?
По каше видно что она слегка влажная .

 
0-02-05-8395fd0bac29e3871f53834ee5b7a92cc080b31c9f5c05f63f88f231e544ad0a_53bc246e.jpg

0-02-05-c6068fa955bb2347edb812b6ec14138553f5c2ac626b5ed8c6b3ca2ae44af4c1_504a39bb.jpg

 
И вот еще вопрос товарищи не подохнут, если у них будет пеермена температуры, или у них будет засуха?

 
Серьезно оно может еще и пересохнуть
а как же тогда миц или не начнет рости или будет медлено или совсем тормознется

Воду для иньекций , или кипяченую ? --(если пересохло сильно то добовляй кипяченку шприцом 20 мл)
бро кипятиш воду 10 - 20 мин. и никакая вода для инекций не для каких грибных операций не нужна , я для инекций вообще никогда не пользовался, раз ве что во времена дикой молодости но то не про грибы :laughter:

Так получаеться сколько нужно воды залить в банки?
По каше видно что она слегка влажная
мл 10 для начала

Температура выше 30 нормально? градуса 34
бро ну ты хоть иногда заглядывай  в тему Нужные Девайсы Для Грова Грибов . Очень много .   25 -29

Я извиняюсь как поможет кружка с водой если марлевые тампоны на банках?
А что тампон помеха для паров воды ? Дырочка после иноокуляции осталась. ,

Бро некоторые виды плесеней проникают даже сквозь марлевый тампон уж не говоря про крохотные малекулы H2O , что незнаеш как воду из окр. среды например поглощает сухой рис

 
Последнее редактирование модератором:
Я не нашол такой темы(Нужные Девайсы Для Грова Грибов).

Бро что бы малекулы H2O проникло должна быть не кружечька , а общая влажность нормальная с кружечки какой прок .

 
Назад
Сверху