Первый опыт Rust Spore (Red Spore),golden-teacher

Может конечно плотновато уложил ? 

Поставал в кострюлю с кршкой буду томить по инструкции.

 
Последнее редактирование модератором:
Может конечно плотновато уложил ?
Да нет ,  Просто накладываеш не утрамбовываая моажеш слеганца встряхнуть , тыж там бро не забыл перед стерелизацией или скочем приматать фольгу или резинкой, и чем плотней тем лучше что вода при стер. будет заливатся

 
Салам всем шрумерам , бро джафарчик вопросик такой седня был кейсинг , по твоей подсказке земля + сфагнум , вопрос , смотрю на этот покров а сквозь него мицелий хоть пробется (консистенция грунта влажного хоть и со мхом похоЖа на какуюто манную кашу ) ?

 
Извиняюсь ошибка вышла хотел  в другой теме хотел задать вопрос. :getImage(8):

 
народ я конечно дико извинаюсь но  НО НО НО 

Зип лок от поставщика манюний, его не то что протнуть 20 кубовой иглой проблемно, заполнить его и набрать обратно огромная проблема. Плюс бумага размокает и кусочки попадают в шприц вместе с жидкостью.

Я сделал что смог, но этот СПОСОБ НЕ ОЧЕНЬ РАБОЧИЙ для моей ситуации и моего поставщика.
Одна упаковка тупо просрана, я даже не знаю что там будет.
Есть ли другие способы, например  доставка спор в банке? я не смогу порезать сами отпечатки и положить кусочки так, как у меня банки замотаны скотчем.
 

viber_image_2020-11-22_19-11-59.jpg

 
протнуть 20 кубовой иглой проблемно, заполнить его и набрать обратно огромная проблема. Плюс бумага размокает и кусочки попадают в шприц вместе с жидкостью.
Да бро знакома твоя проблема не по наслышке сам , не так давно сам мучался , потом начал тренироватся на заплоках с бумагой , сейчас более меннее приспособился , Но мой первыЙ гров был с жидким мицелием , заказывали через телеграмм , и мои пераые гровы были со своих отпечатков

 
А почему нельзя достать отпечаток положить в тарелку стерильную и заниматься уже там?

 
Что бы сделать свои нужно хоть что то получить
Так я и говорю что с жидким мицелием намного проще . Мой первый раз ; с кентом заказали Ж.М.пришла ампула , так все и началось . А споровую взвесь что получилась у тебя , пробуй вполне возможно что будет, что нибудь

А почему нельзя достать отпечаток положить в тарелку стерильную и заниматься уже там?
Нужно кварцевать помещение , или главбокс сделай , я иногда кварцую комнату 4-6часов

Бро исходи что кругом враги (микрофлора) и в воздухе тоже

 
Хорошо куплю лампу, после обработки лампой комнаты можно достввать отпечаток и размыватьв посуде?

 
Поставил банки вчера под батарею 27-30 температуру, в кортноновую коробку.
Подскажите через сколько дней должно вылезти хоть что то?
 

 
Плюс бумага размокает и кусочки попадают в шприц вместе с жидкостью.
да и пофик- питание скудное получается

Не имею даже понятия на сколько это рабочий раствор.
на все 100500 %  он темный от спор .если сделал правильно споровзвесь то  там масса колоний выйдет

Хорошо куплю лампу, после обработки лампой комнаты можно достввать отпечаток и размыватьв посуде?
на этот вопрос ты сам должен ответить,  будет твоя предполагаемая лампа настолько обеззараживать глав бокс чтоб там можно было работать спокойно открыв отпечаток ? комнату ты такой наврядли выстерилизуешь . там суктии надо ее гонять по виду слабая ,но для глава должна прокатить если она бактерицидная( берегите глаза- не смотрите на бактерицидку стоящую рядом ) 

 
ЛАмпа на 42 квадрытных метра для чистки помещений детских садов за мне 1 комнату простерелизовать .

 
мне б такую лампу , а сколько мощность в ватах ? мне с моей самоделкой на 400 ватт приходится не менее 4 часов стерилизовать да еще ждать пока озон исчезнет

 
Бактерицидная кварцевая лампа мощностью 38 Вт с колбой низкого давления, используемая для очистки помещений площадью до 40 м2.

Рекомендуется использовать в таких помещениях как школьные классы, детские сады, столовые, в местах, где большое скопление людей, а также в домах, квартирах, производственных помещениях.

Кварцевый облучатель на подставке уничтожает грибки, бактерии, вирусы, плесень, микробы, а также споры и прочие инфекционные организмы. Бактерии умирают от поглощенной дозы УФ излучения, это приводит к разрушению их клеток ДНК.

Применения:

уменьшает возможность заражения опасными инфекциями

выполняет качественную очистку носителя инфекции в доме

ускоряет выздоровления больного в период эпидемий гриппа или ОРЗ (кварцевую очистку комнаты необходимо проводить ежедневно)

данный прибор применяется для профилактического обеззараживания жилых помещений (1 или 2 раза в неделю)

Технические характеристики:

мощность: 38 Вт

Длина излучаемой волны: 254 нм

лампа эффективная для комнат площадью до 40 м2

тип питания: от сети

напряжение: 220 В

частота: 50 Гц

эффективный сеанс облучения – 30-60 мин.

габариты: 210х170х460 мм

материал подставки: пластик белого/черного цвета

длина провода: 1,5 м

 
У меня лампа ДРЛ на 400 вт колбу снял сам . Но насколько я знаю кварцевые лампы на 38 вт используют для главбоксов и облучают такой лампой главбокс от 20 мин. А недавно видел в больнице кварцевые облучатель специально для палат больничных  ( но там моща не дай бог 3 кварцевые лампы по метру длинной мощности незнаю) и облучают такой полату по мойму пол часа но не менее 20 мин.

 Так что думаю здесь какойто подвох Нужно спросить у бро джафарчика

 
ванную комнату минут на 45 включить выстерилизовть должна ,а там смотреть по результатам ,слишком много последнее время появилось непонятного маркетинга когда пишут хрен чего на коробке а меряют прибором - показывает в 3-4 раза мощность меньше , на этикетке написано 3% перекиси а по факту больше 5 , и тд ,про диодные лампы то вообще отдельная тема .

Вообщем пробуй бро свою лампу ,как раз и протестишь она сможет или нет удовлетворить потребность , только принт ей не облучай ,если она то что в действительности написано то она убьет споры 

 
Последнее редактирование модератором:
А как вся процедура должна проходить?
Я обработал 60 минт лампой комнату и могу там работать?
Так же вопрос с прокаливанием илгы  я ведь просто могу каждый раз менять ее на новую?

 
И как обработать посуту в которую я буду лить поду для инекций.
 

 
Назад
Сверху