Первый опыт Rust Spore (Red Spore),golden-teacher

Я вчер поставил теплую миску воды в них поставил банки и не поверишь 16 часов прошло и нифига.

 
 djafarchik что ты посоветуешь насчет воды в банки лить кипяченую или для иньекций?

 
Ничего в топике не нашол , для нагрева в сухом парнике.
У меня обычная кортоновая коробка  может бумага тянет влагу.
Для нагрева у меня батарея и тепловентелятор.

 
Чет не густо народу наблюдают за мной)))Добавил водички по 20 кубиков.
Жду до субботы после начинаю заново(

 
Чет не густо народу наблюдают за мной))
Screenshot_2.png

 
Ну сначала бро я бы посоветовал разобраться что такое наблюдение и для чего оно)))
А под не густо я думал что форум более живой.

Я не за просмотрами суда пришол а за опытом)).

 
Последнее редактирование модератором:
Вот дядька вешанку выраживает.
Так мицелиц походу растет при температуре 20 градусов.
Кто мне пояснит зачем нам +29

https://www.youtube.com/watch?v=jcKEijYoYiM 
Вот отличный видос.

 
Последнее редактирование модератором:
Так мицелиц походу растет при температуре 20 градусов.
Кто мне пояснит зачем нам +29
кубенсис-теплокровный житель , поэтому там где его родина в основном тепло постоянно и средняя температура+25  .а вешенка она и при+13  +15 расти будет,и плодоносить  и при +5 росла тоже а кубенсис не будет расти на таких температурах,

да и кубенсиса мицелий и при +20 будет расти,но медленно , долго и к тому времени твое зерно уже скинет и протухнет (так в большинстве случаев и происходит) сравни попробуй как при +28+29 растет мицелий и как при +20 

 
Последнее редактирование модератором:
djafarchik бро там у чувака про стерелизацию выдео, так он говорит что если стерилить меленькие банки долно то будут сухае как у меня вышло.
Конечно трайну мне выгнать только первый раз и 1 банку на маточники пустить попробывать набираюсь грибной терминологии хочеться оптимизировать все.
И погляди как он бодяжит жидкий мицелий.
 

 
Народ все приплыли  грибы выросли но не те)))

0-02-05-02ee1852eae042cae032b15886a3528ff758b9de5e50dafffd341ee77007fcc5_1303fa6f.jpg

0-02-05-80bed53a93e64945fccb44be085a368137b6c4eb89b694c993dccb8aa60fba81_208ddb49.jpg

0-02-05-9074f4c567f6efa7b13319f4e180a028b7e1b78eaec0b1e5081e574c1c18b603_ff3a91f7.jpg

3ройное попадание.

 
Последнее редактирование модератором:
Черная плесень походу та что в воздуховодах.
440 гривен на ветер)) и настроение тоже

 
Последнее редактирование модератором:
Бродяги кто то хоть что то емае скажите))
Можератор бро что скажешь про стерелизацию банок в духовке?
 

 
Бродяги кто то хоть что то емае скажите))
Можератор бро что скажешь про стерелизацию банок в духовке?
 
Делай все по мануалу от джафарчика, там все предельно ясно расписано. Я тоже первый раз делаю, пока все нормально, про сухой инкубатор можешь посмотреть у меня в теме, я там коврик купил(1000р), когда еще не мог определится, какой делать сухой или влажный бокс, в итоге сделал влажный, там тему смотри мою.

Если будешь использовать нагревательный коврик, то закажи с али(я так сделал), или просто купи где нибудь терморегулятор и подключи его к коврику, что бы коврик все время не жарил, это так, совет.




 
Бродяги кто то хоть что то емае скажите))
Можератор бро что скажешь про стерелизацию банок в духовке?
 
Делай все по мануалу от джафарчика, там все предельно ясно расписано. Я тоже первый раз делаю, пока все нормально, про сухой инкубатор можешь посмотреть у меня в теме, я там коврик купил(1000р), когда еще не мог определится, какой делать сухой или влажный бокс, в итоге сделал влажный, там тему смотри мою.

Если будешь использовать нагревательный коврик, то закажи с али(я так сделал), или просто купи где нибудь терморегулятор и подключи его к коврику, что бы коврик все время не жарил, это так, совет.




 
Смотрел твой пост, делал все по мануалу.Коврик с али долго ждать.
Та и по твоим фоткам вижу что стоит от плиты далеко я руки держал почти в ящике.
И не понятно как залетела черная плесень.

 
Последнее редактирование модератором:
Смотрел твой пост, делал все по мануалу.Коврик с али долго ждать.
Та и по твоим фоткам вижу что стоит от плиты далеко я руки держал почти в ящике.
И не понятно как залетела черная плесень.
Про духовку, хз, у всех по разному жарит.

Про коврик, смотри на авито и в магазах, где продают теплые полы. С али, я рекомендовал купить терморегулятор, а не коврик, он там 250р стоит вроде, мой в пути, а на авито точно такой же регулятор по 400р.

По поводу плесени, я думаю, что не факт, что она попала во время замеса жм, ведь была еще очень важная стадия, стадия иннокуляции жм.

 
Сложно сказать.
Но я сделаю глав бокс и с ним уже 2 раз попробую.
А кашу попробую 2 часа в духовке стерелезовать без 2йной стерелизации.
Как как в прошлый раз после 2йной стерелизации у меня тупо было все сухое в банке, как добавил воды так сразу выстрелила плесень.
У тебя тоже были проблемы с плажностью каши видел.

 
У тебя тоже были проблемы с плажностью каши видел.
У меня не было с ней проблем, я ничего не делал. Как выставил так и стояли, единственное 1 баночку открыл и перекинул проросший мицелий в другие 2 баночки с пастеризованным зерном.

 
Назад
Сверху