Первый опыт Rust Spore (Red Spore),golden-teacher

место света для гибов использовать обычную дешовую гирлянду.
можно особо она не несет смысловой нагрузки грибам но и не вредит , главное чтоб не сушила и не нагоняла излишнюю температуру в бокс

 
@djafarchik я даже чет не понял он только сегодня вілез и уже ку ку( 6e8a1826-0480-43d4-bb70-2f70062be298.jpg

 
@djafarchik Призываю тебя ....

Приветик бро хотел тебе показать и спросить.
Банки стоят долго, и все обрастают и обрастают.
Сколько они вообще могут обрастат?
Вот там банка где виден субстрат, заросла с 2х маленьких пятнет с вехру и с низу у меня немного вязи было в шприце думал ваще пусто но нет)

0-02-05-ab111165bd7f9744040b50183bfa1d3f8f4f1fabc0ee41d8175d20c1c3ce6e61_c56d1790.jpg

 
@djafarchik
Приветик бро, пока порадівать не чем.
Есть у тебя  какие посты хороших терариумов , хочу фичей с них взять.
Так как мой как то не постоянно держит температуру,может его как то у теплить нужно и капли кондинсата немного напрягаю, они случайно не из за перепадов температуры .
 

 
@djafarchik привет бро ,  подскажи должно быть четко 25 градусов в терариуме?
должнва быть ровная без перепадов температура ближе к +25 .и не колебалась больше чем на 1или 2 градуса,  даже если у тебя держится+23 и выше не поднимается то усердствовать не надо ее поднимать держи ту что есть ,они и при+21 будут плодоноситть но грибы будут корявые и очень долгий страт.

Так +25 это идеал- это температура их ореола обитания средняя

 
@djafarchik
Привет.
Я метобом проб ошибо к віровнял температуру 26 град.
Утеплил пластиковій бокс для задержки тепла и еще ковкир подставил с боку что бы держал тепло.
Уже 2 дня стаблино 26, хочу теперь на следующую партию как то усовершенствовать это, убрать коврик и добавить 2торой нагреветель воды.
Как думаешь пойдет?

 
@djafarchik
Еще бро хотел спросить можешь рассказать про жидкий мицелий , на сколько он удобней и его плюсы?

 
Приветствую! Свой парник вставляю в кожух из пенофола, отражателем внутрь стабильнее держит температуру, получается ещё один защитный слой от внешней температуры и внутри всё стабильно держится на ровно +25, нагревателя на 25 Ватт аквариумного, за 200 гривен, хватает полностью, и терморегулятор пашет исправно *thumbsup*

 
Вот такая картина.Уже неделю.Опять что то не так?Раз грибов нет.
проверь покров на влажность ,если кажется тебе что они долго растут, сделай им "одеялко" до первых грибов , начало плодоношения от 7 и до 14 дней может быть вообще от независящих не от ког7о факторов ,и по совокупности мелких 

 
Последнее редактирование модератором:
@djafarchik
Покров очень влажный.Дело в том что одно одеялко уже мицелий захватил.СДелать еще одно?

 
Дело в том что одно одеялко уже мицелий захватил.СДелать еще одно?
это я не пойму как? ты его типо положил на покров и все ....не поднимаешь не проветриваешь? покров ? и это покрытие зажрал мицелий? 

 
Что можно сделать= берешь кусок кулька чистого прозрачного ,вырезаешь с него кусок как одеялком накрываешь покров (да прям на грунт кладешь на поверхность кейса его ) , предварительно если надо смочи водой  сам кулек , поднимаешь 2 раза в сутки его с колобка , когда проветриваешь ,и снова накрываешь и так пока не пойдут грибы- тогда "одеялко" убираешь совсем .И еще попробуй качество покрова- покров должен быть влажным ! Грибы появляются от 7 до 15 дней после выставления на плодоношение .ДО их истечения(15дней) что то предпринимать пока не надо ,максимум регидрация без холодного шока и вот что я написал про метод"одеялко"

  годиться так же для соломенных "сосиджей"   ,применяется этот метод если вас начинает беспокоить что ваш кейс или сосидж стоит по вашему мнению длительное время и не плодоносит-это может быть и 10 дней и 15 на плодоношении -применяйте лишним не будет    

Я только такой текст мог дать про одеялко из кулька .

 
@djafarchik
Бро ті наверное пошаманил??

У меня кошачий туалет разделен на 2 части в одной 
Colombian Rust Spore  ни она еще не вілезла

В другой Golden Teacher   полезли как на дрожжах сегодня.
А я тут тебе плачусь((

Подскажи про есть ли смісл делать мешать слоями зерно и субстрат кокоса?

 
Psilocybe Galindoi (Galindii\Atlantis) и  Psilocybe Tampanensis разновидности грибов, которые помимо грибных тел на покрове формируют и подземные - склероции.

 
Назад
Сверху