Первый опыт Rust Spore (Red Spore),golden-teacher

Бро что делать с последним мицелием он как то не шевелиться вообще.
если ты про тот что в кейсе под покровом - можно попытаться сделать следущее

проверить на влажность-щипнул его посмотреть как капля побежала,закапал,оставила только след  влажные 

сделать бороздки на покрове -продавить покров до самого зерна ложкой или ножем ,типо так 

post-696-1441739277,1531.jpg

подождать еще пару суток и выставить на холодный шок на сутки и потом в парник на плодоношение ,может все же получится его разогнать на плодоношение

 
Сделал то что ты сказал выставил на 18-15 градусов.
не совсем верно, то что я сказал ,я писал еще -"

подождать еще пару суток и выставить на холодный шок на сутки и потом в парник на плодоношение ,может все же получится его разогнать на плодоношение

 
@djafarchik

Приветик с прошедшим и наступаищими !!!
Поставил в инкубатор стоит уже дня 3 подвижек особо не вижу в инкубаторе 95 проц влажности 27 тепла.

 
Поставил в инкубатор стоит уже дня 3 подвижек особо не вижу
от 7 дней "продвижки начинаются если сделано все правильно,но я вижу что будут "тормоза" в парнике высокая температура , 32 градуса могут притормаживать процесс поэтому или отрегулировать на +25 или ждать по дольше

 
Бро не используй перловку, я мучился с ней долго, плохо растет на ней, лучше пшеницы ничего нет, и стоит она немного

 
@djafarchik
У меня тут вопросик, подскажи плиз что делать когда на кришке с внутренней стороны много испарины собираеться как он нее избавляться?

 
подскажи плиз что делать когда на кришке с внутренней стороны много испарины собираеться как он нее избавляться?
считай это роса по утру на поле выпала...

а если сильно но пипец как сильно заливает то изолируй крышку сверху , приклей на нее кусок пенофола или пеноборда оставь так в центре окошко под свет ,или можно в самом парнике поставить наискость стекло (орг стекло или обычное ,) чтоб на него капало с крышки,но это такая себе затея -катать снежки локтями, морочливо будет ухаживать.

 
@djafarchik
Да она заливает слегка судок с мицелием. 
Покажу сегодня , может у тебя есть варианты боксов на примете от куда можно передрать фичу?

 
Подскажите теперь как сраные принты делать и когда , когда срывать, и как сушить . Буду очень благодарен.

 
как сраные принты делать
https://like.gribo4ek.me/topic/9533-delaem-otpechatok-kratkiy-manual-sam-protsess/

https://like.gribo4ek.me/topic/18904-stepeni-zrelosti-kubensis-ili-otvet-na-izvechnyy-vopros-kogda-sryvat-griby/

как сушь гриб само просто-разложить на антресолях на кухне на белой бумаге ,или нанизать на нитку и повесить под потолком в теплом помещении (кухня та же)

или в спец сушилке для грибов и овощей трав- на режиме "грибы" или если нет такого на самом минимуме 

 
Назад
Сверху