Первый гров в системнике Northern Lights

У тебя двойная проблема. Даже тройная. Во-первых- не удобряй,растиха горит от удобрений. Во-вторых лампа жжет растиху,от этого листики "лодочкой". В третьих- ты переливал растиху и избыток удобрений еще сказался поэтому некоторые листья опущены вниз.
Спасибо за ответ! Реально отходить? Пока буду поливать дистилятом, через день. 

 
01.02.19 10.00

Тормознули в росте(( Решил пролить грунт, пролил как следует. PH на выходе порядка 6. На входе 6,5 Примерно. Лакмус. PH и TDS метр где то очень зависли(( 

sml015.jpg

 
В наличии есть два диода по 30 ватт. фул и 6000 (на вегу) В системнике стоит эсл 85w На вдув и выдув по 120. Температура отличная, 25-27. Когда включаю один диод, температура взлетает до 31 и выше, все дело в том что кулер обдувает радиатор и гонит горячий воздух вниз, на растишку(( если я повешу доп кулер на выдув из корпуса (8см) напротив радиатора, но на самом радиаторе кулер уберу. Будет толк или не парится? Есть еще один радиатор, с медной подложкой и трубками, он будет эффективнее в этом деле?

P.S Ребрами повернуть по току водуха

web001.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
04.02.19

После того как пролил отстоянной водой, начался активный рост. Тренируемся и растем. Хочется добавить еще света! Возможно получится впихнуть в бокс еще одну 85ку на 2700 или 30ку на 6500. Кстати, как по эффективности 5500? Есть возможность взять на 200 ватт. 

sml017.jpg

 
Подписался! Поглядим, как вырастет северное сияние в корпусе от системника! 
 

 
Ого!Там росянка затесалась,ждёт своей добычи *thumbsup* Серьёзно у тебя растиха охраняется :getImage:
Венерина мухоловка, живет в болотах и любит влажность, она вместо увлажнителя))) Насекомых ест исправно))

 
У меня тоже автофем ганжасид но ростет по другому. Легко гнется (толька на скхую). Не пахнет. 
Пахнет периодически и сильно, особенно по вечерам. Фильтр нужен, но еще не собран, питаю надежду что на цвете запаха не будет. Гнется не плохо, тоже по сухому, но расстояние между листьями очень короткое! Тяжело гнуть. Вообще в планах бокс побольше, что-бы света можно больше разместить.

 
10.02.19 МЕСЯЦ! Сегодня днюха)) Растем бурно и красиво! Подгибаю и подвязываю. Вчера второй раз полил Fish-Mix, решил поливать раз в два дня по пол литра, реагирует хорошо. Как я понимаю, скоро  цвести начнет. Хотя у бро попался фотопериод того же сорта и от того же магазина. Поживем увидим. 

sml020.jpg

 
Сделал растишке маленький подарочек, добавил фито лампочку, маааленькую, но прикольную. На 10ватт (28 диодов) Проверял ее на базилике, очень годно. 

sml021.jpg

sml022.jpg

 
11.02.19 18,00 Нашел в своей деревне годные лампочки, добавил еще 20ватт 6500к )) 

А так растем, пахнем периодически.

P.S. Мухоловку покормил тараканом))

spacer.png
spacer.png


sml024.jpg

sml023.jpg

 
Это что? Предцвет? Купил магния сульфат в ампулах 250мг/мл. Как его развести и употребить? Нужно ли? Даю BioBizz FishMix, можно с ним мешать?

sml025.jpg

 
14.02.19 19.00

Полил как следует, Fish-Mix. Растет хорошо.Скоро опущу чуть ниже. 

sml026.jpg

 
18.02.19 Сегодня 39й день от каски.

Гнемся, растем и набираем зеленную массу, цвести не хотим. Это нормально, может у меня фотик как у бро Audi?

sml028.jpg

sml029.jpg

sml030.jpg

 
Не плохо кустится.  Листья другие по сравнению с моими. Я свои листики узнаю я их через день ножницами крашу и сушу на водяной бане. 

У тебя все норм идёт. Сульфат магния я на цвете не пользовался. 

 
Назад
Сверху