Первый гров в системнике Northern Lights

Well-known member
₲1,019
Свершилось! Созрел, подготовился и запустил!  Это мой первый опыт, не судите строго.

Единственный возможный для меня вариант вызревал в моей голове с лета. Нахаляву перепал маленький корпус, в него и перенес свою рабочею машину. Старый и очень крепкий Chiftec обрел новую жизнь во славу Джа! Рабочие размеры 50х50х20 ДхВхГ.

Два кулера на вдув и выдув, 120мм. Свет ЭСЛ 85W 6500k. В пути два фитодиода по 30W, но о них расскажу как приедут. Корпус изнутри оклеил алюминиевой лентой. Температура 26-29. Горшок 6,5л На дне пенопласт, грунт универсальный, вперемешку с агроперлитом и вермикулитом. Ph 5.5-7 , расплывчато но лучше не нашел. NPK все по 350мг/л Семечки куплены на недавней распродаже в GanjaSeeds. Сорт Auto Northern Lights fem, выбран как малопахнущий. Хотя фильтр уже придуман. Важно сохранить анонимность, иногда приходят гости и им лучше не знать. С водой проблемы, жесткая очень, если выморозить и отстоять, на дне не хилый осадок получается. Думаю собрать снег, рядом озеро есть, могу наколоть льда там, хотя без приборов не понять что за вода там.

Семечку замочил в спонжиках 06.01.19... и вот на Рождество она проклюнулась))  высадил, жду))

Постараюсь вести репорт как дневник, если есть какие мысли, буду рад услышать. 

sml001.jpg

sml002.jpg

sml003.jpg

sml004.jpg

sml005.jpg

sml006.jpg

 
13.01.19 9.00 Мы растем, хоть и с не большими приключениями. Пришли два диода по 30w Прикрепил их к старому кулеру, он справляется. Но есть нюанс, температура в боксе выросла до 30-31 с двумя диодами и 27-28 с одним. Диоды вот такие https://ru.aliexpress.com/item/Hydroponice-AC-220V-20w-30w-50w-led-grow-chip-full-spectrum-380nm-840nm-for-indoor-plant/32720760568.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.172a3aeawHemxg Один фулспектр и второй 6000к. Вот думаю пока оставить один диод, на 6000к, а фулспектр на цвет оставить. На цвет думаю докупить ЭСЛ 2700к на 105w

2.jpg

 
18.01.19 12.00 

Растем помаленьку, попробую добыть лампу 2700к на цвет, и удобрение BioBizz Bio bloom. Буду в Москве, по работе, где лучше посмотреть? Можно в личку, ибо не реклама))

4.jpg

 
22.01.09 8.00 Отсутствовал несколько дней. Жена ухаживала за растишкой, растет на глазах. Но есть нюанс, новые листья закрутило немного, может перелив?

Раздобыл лампу 2700к и набор удобрений BioBizz: TopMax, FishMix, BioBloom. Как я понимаю это все на цвет, или что-то  сейчас можно?

5.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
22.01.09 8.00 Отсутствовал несколько дней. Жена ухаживала за растишкой, растет на глазах. Но есть нюанс, новые листья закрутило немного, может перелив?

Раздобыл лампу 2700к и набор удобрений BioBizz: TopMax, FishMix, BioBloom. Как я понимаю это все на цвет, или что-то  сейчас можно?

5.jpg
TopMax - на позднее цветение

Biobloom -  на цветение

 Fishmix - это на Вегу, удобряй минимум через 2-3 недели.

Палец сунь в землю ближе к стеблю, если сухо - поливай, лучше утром.

Какой ph воды?

 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Jull
TopMax - на позднее цветение

Biobloom -  на цветение

 Fishmix - это на Вегу, удобряй минимум через 2-3 недели.

Палец сунь в землю ближе к стеблю, если сухо - поливай, лучше утром.

Какой ph воды?
Земля влажная, жена наверное поливала не давно, новые листья заметно желтее нижних, желтизна пятнами. Рн померять еще не могу, есть только лакмусовая бумага, попробую, но мне кажется она не точно передает. Воду из под крана фильтрую, затем замораживаю и отстаиваю, осадка много, прямо хлопья.

 
Ты с женой определись кто из Вас поливать будет тут точно знать надо :getImage:
Жена созналась, залила, проверил дренаж, он плотно забит пенопластом, хотя старался поменьше ломать, спицей улучшил дренаж и разворошил грунт, подсохло внутри все. Но листья пострадали(( Ну Джа поможет, оклемается)) Читал о методах удобрения по листу, мне и продавец рассказывал что Fish Mix по листу можно. Как это, не могу найти точной технологии, вечером, после того как свет отключил? И пропорции особенные?

sml008.jpg

sml010.jpg

sml011.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Кончики листьев посохли, но в целом все нормально, начала расти снова. Появились мощные боковые побеги, думаю скоро начну гнуть. Сколько перед этим нельзя поливать и когда лучше гнуть, вечером?

 
Последнее редактирование модератором:
Как горшок воздушным станет тогда и гни ну или 3-4 дня после полива,а разницы нет утром или вечером.

 
27.01.19 

17й день от каски. Высота около 10см. Очень активно растут боковые побеги, возможно из за стресса. Перелил и  перегрел(( Листья завернулись и обгорели. Но растем очень активно, не унываем. Скоро тренировка.

7.jpg

8.jpg

9.jpg

 
Завтра буду гнуть, края некоторых листьев посохли. Подскажите, после того как нагну, поливать можно когда? Стоит брать дистилят? Есть немного удобры BioBizz Alg-A-Mic. Дали бонусом добрые люди)) Вроде как восстанавливает растишку после стрессов и хворей всяких. Стоит попробовать? 

Вот цитата с другого форума "Alg-A-Mic - гордость биобиза. Добавка, корректирующая кривые руки. Хайли рекомендед для пионеров. Для остальных по усмотрению, но всё же желательно на всякий пожарный . Подробностей точно не помню, но параллель провели с отпуском. Едите вы в отпуск на не самой крутой машине, которая имеет особенности ломаться то тут то там. Вот альгамик в данном случае будет являться ящиком с инструментами для всех этих поломок. Т.е. если например вы передознули компот, альгамик простит вам это и подкорректирует усваиваемость за вас. "

 
Последнее редактирование модератором:
27.01.19 

17й день от каски. Высота около 10см. Очень активно растут боковые побеги, возможно из за стресса. Перелил и  перегрел(( Листья завернулись и обгорели. Но растем очень активно, не унываем. Скоро тренировка.

7.jpg

8.jpg

9.jpg
Тоже коготь был только листья лучше были. 

 
28.01.19 15.30

С утра была наша первая тренировка. Хорошо пригнул центральный стебель к земле, освободил две новые ветки, срезал больные листья. Все стало выглядеть намного лучше. Полил, дистилят + Alg-A-Mic. Посмотрим как отреагирует.

sml009.jpg

 
Вот проблема. Молодые листья скручиваются в трубочку и сохнут по краю. Температура 28 влажность 43-50 Ночью влажность выше. Что с ней? 

sml013.jpg

sml014.jpg

 
У тебя двойная проблема. Даже тройная. Во-первых- не удобряй,растиха горит от удобрений. Во-вторых лампа жжет растиху,от этого листики "лодочкой". В третьих- ты переливал растиху и избыток удобрений еще сказался поэтому некоторые листья опущены вниз.

 
Назад
Сверху