Первый гров в посудомойке.

@dubb,хорошие кустики, ровненькие. 

А желтые куски на листьях  - это ожег?  

 
А желтые куски на листьях  - это ожег?
Да, техническая авария. лампа сорвалась с крюка из-за натяжения провода и повисла на нём, сотворя ожег от прикосновения. Удлинил провод, повесил по уму.

Щас по концу веги всё понятно как растёт под ЭСЛ. Посмотрим каков будет цвет.

 
@dubb, Симпатишные  *thumbsup*  

Сейчас, естественно, я столкнулся с проблемой нехватки места. Ночью на улице ещё -2. На балкон не вариант пока что... Думаю как быть в общем.
Тут или строить ещё один бокс или гонять бокс в круглосуточном режиме, по 12 часов на каждую партию растих. т.е. Сначала одни стоят в боксе 12 часов, потом их забираешь куда-то в тёмное место и ставишь следующих на 12 часов. Но тогда режим у всех будет 12/12. Хотя вегу может и вытянешь чтоб все вместе, а на цвете менять. Надо хитрить.  

 
Реакции: dubb
@Martishka,Конечно новый бокс в приоритете! Но блин, никак шкаф подходящий не найду =(

Уже все куплено для него. Буду мудрить. За холодильник подумываю кстати, он больше, удобнее даже  :preved:

 
@Martishka,Конечно новый бокс в приоритете! Но блин, никак шкаф подходящий не найду =(

Уже все куплено для него. Буду мудрить. За холодильник подумываю кстати, он больше, удобнее даже  :preved:
можно просто угол какой нибудь отгородить светонепроницаемым материалом и шкаф тебе не нужен
 
на авито погляди!)
Только хотел про авто написать X-D   Вот я что думаю... Сам не привезу, машина небольшая. Через такси узнал 2800 минимум будет стоить перевезти. Получается, я чей-то ненужный шкаф привезу по цене нового камода  X-D . Тот, что мне нравится, не разборный из дуба и с замком! Такой старинный почти =)

А хочется взять не абы что, а сделать всё красиво и стационарно.

 
@dubb, спасти ситуацию может лист фанеры 6, 8мм, размер листов обычно 150х150см. Цена листа не больше штуки рублей. Взял уголков для соединения стен, и пола, пару шарниров, саморезики. Открывашка может быть сверху. На нее же крепишь лампы. Пропелил где поступление воздуха, где его выход. У соседа взял электро лобзик. Сделать такой бокс за день  - легко. Главное ровные замеры сделать заранее. В нете все размеры есть.

 
Последнее редактирование модератором:
Господа, а в каком состоянии сейчас кусты? Этот период можно смело называть цветением, или это так называемый предцвет? 

 
@a-pro, Отлично бро! Усёк. B-) Тем не менее, если тему глубже раскрыть, с какого момента считать цветение? Репорт разделю на периоды, да и для чистоты эксперимента по срокам не повредит.

 
Последнее редактирование модератором:
День 37-й

Для полноты картины и для для наблюдающих за моими стараниями, выкладываю фото на 37 день развития растений. Технических изменений бокса или внесения каких либо новых девайсов не производилось. Но, на мой взгляд, не всё так гладко (хотя и допускаю, что ошибаюсь)

Собственно речь о том, что растений 5 шт. 2 из них "авто супер сканк фем" и + 3шт. "Чизи берри авто фем) Так вот сканки цветут уже полным ходом, а чизи - крепкие, красивые, на вид вроде без потологий - ни как не могут зацвести. Пол вроде показывают, но уж как-то не уверено по-моему... В общем, нужен опытный взгляд и ваша точка зрения. Заранее спасибо!

ПыСы: фото чизи выложу завтра, как только всё моё прогрессивное семейство покинет опочивальню
laughteralaud.gif


А вот один из сканков, который удалось-таки слямзить из бокса на фотосет
cool.gif
  Вроде полёт в норме, как думаете?
yes.gif


20160407_222844.jpg

20160407_222900.jpg

20160407_222945.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
@Martishka, Спасибо что заглянула =)

На самом деле, друзья, больше всего в своём репорте хотел акцентировать внимание на освещении.

Всё это хозяйство растёт под ЭСЛ (сумма = 300Вт и холодный и тёплый свет одновременно). + 1 фито LED.  Фито 9w Но! для чистоты эксперимента эта лампа досвечивает сканк (который на фото), и он безусловно лидирует в развитии! т.е., казалось бы баловство в 9 ватт, за которое и говорить-то не стоило бы, а однако, эффект очевиден. И ещё заметил что от ЛЕДа свет как бы колючий, т.е. она хоть и маломощная, но если направить на руку и подержать на расстоянии в 10см., интенсивность излучения можно явно ощутить такими как бы колючками по коже. Не объяснить это. попробуйте 
thumbs_up.gif
 . Днат и шкаф - всё купил, но решил для тех, кто как и я "упёрся" в ЭСЛ, или не имеет возможности на другие варинты - вот смотрите что получается. А скоро заведу ДнАТ и сравним темпы развития под ним на тех же сортах! 
smoking_pipe.gif


 
Ты для эксперимента 1 сканк оставь под эсл, другой засунь под ДнаТ и с Чизберри также) будет интересно

 
@dima_student2, Так и сделаю Бро 
yes.gif


Просто я не спешно строю из шкафа новый бокс. Сделаю всё по человечески, а не с наскока всё на сопли собирать))  

Одновременно 2 бокса заводить ПОКА ЧТО не готов - палёно... Дома никто не умеет экономить энергию, блин, устал бороться! Если я сейчас зажгу ещё и второй бокс то диском счётчика можно будет доски пилить
laughteralaud.gif


Обдумываю этот  вариант. Хочу счётчик с пультом приобрести. Слышали о таких? 
intelligent.gif


 
Последнее редактирование модератором:
@djafarchik, Прочитал. Кучу сомнений породилось во мне..

Спалится с счётчиком ещё умудриться надо. Ну конечно, если он в режиме 0 стоит круглосуточно, это безусловно палево. А если он учитывает например половину от факта - вполне может жить. Ездил узнавал. Раньше заряженные по весу палили. Сейчас по весу он от оригинала не отличается. К тому же электрик или контора НЕ МОГУТ просто так решить и сказать: "Дайте-ка мы ваш счётчик проверим, покрутим". Хрен там! Это моя собственность. Документы есть. Пломбы есть. Перед установкой он был передан электрику с заказ-нарядом на установку. Что он там установил - я не в курсе. Я ему передал счётчик? Поверку он прошёл? Он его ставил? Документы контора получила? Наряд на электрика создала? Всё. Какие ко мне вопросы? Я б в таком ключе разговаривал. Хз... Но соблазн попробовать очень велик. А по поводу того, что счётчик я сам покупал: Нам по всем домам разослали письма с рекомендацией приобрести новые приборы учёта т.к. старые не позволяют использовать тариф день\ночь. И ещё смотрю, покупка-то их людьми активна. Заказ на изготовление принимают за неделю аж! Думаю короче....

 
Последнее редактирование модератором:
А вот обещанное фото чизберри  которые никак не могут зацвести...

20160408_200304.jpg

20160408_200315.jpg

20160408_200320.jpg

20160408_200334.jpg

20160408_200403.jpg

 
Вчера чизиков обильно полил. За сутки + 4-5 см в высоту дали!  :-0  Стигмы мало различимы... То ли это молоденькие не развернувшиеся листики сверху, то ли стигмочки... Вообще пока не понятно.. 
Ничего не остаётся, как только ждать   :weedpoke:

Марта, скажи словечко волшебное  :smile100:   X-D

 
Последнее редактирование модератором:
@dubb, Привет) А сколько дней уже? пора усы показывать?) Я пока вроде не вижу там усов, то листики)  

 
Назад
Сверху