Первый гров в посудомойке.

Братцы, выручайте добрым советом B-)

Чот приболели красавицы... Цветут вроде нормально, смолы прилично уже. Кормлю как обычно, по чуть-чуть. Как-то очень резко стали желтеть, прям за сутки можно сказать. Полив умеренный, с подсыханием Пш ровный 6,5-7 на входе и выходе 7. Удобряхи выше постом. Свет 12/12, Днат 250. Температура 28. Блин, я волнуюсь. Я вот что думаю:

1. горшок однозначно (7л) в помойку! Только в вёдра, ребята сажайте! Корням тесно я думаю.

2. блок поймала от солей? может промыть за разок как следует дистиллятом?

3. Осень у неё? Вполне могло бы быть, но на шишах... это не дело..

20160524_231102.jpg

20160524_231110.jpg

20160524_231120.jpg

Как быть?

 
До осени рановато.. Скок цветет? Азота с калием просит.. Да и фосфора тоже.. Короч голодает она у тебя, думай что то с кормом, видать не канает твоя удобра для нее..

 
Последнее редактирование модератором:
@glot, Высажены они были как автоматы, но магаз ошибся, как выяснелось, и на веге они простояли 2 мес. Сейчас активно цветут уже 3 недели. Неужто мало даю удобр? Завтра надо видимо искать ехать что-то приличное  

 
Последнее редактирование модератором:
Сейчас активно цветут уже 3 недели.
Какраз сейчас они активно кушают)
Неужто мало даю удобр?
Дело не в количестве, а качестве)Из бютжетных - бери флору, проливай растиху водой удалив соли и прочую хрень от весьма сомнительных удобр. Дальше корми по таблице и будет тебе счастье. Ты должен выростить этот куст!)

 
@glot,Их три! И я просто обязан провести их до конца! Согласен с тобой! спасибо  B-)   

 
Ещё тогда вопросик канно-докторам: Пока я заказал удобры "правильные" и пока они отошлются и дойдут - растихи уже к тому времени в ящик сыграют  :facepalm:

Как быстро восполнить недостаток? Есть мысли вообще их аккуратно вытряхнуть из горшка и пересадить в ведра. а? "забутербродить" корневой ком. т.е. дренаж-земля-ком корней и сверху земля (ну, всмысле смесь с пелитом и т.п.). В таком возрасте вообще, по хорошему лучше не трогать, но.. (мысли вслух)

 
Последнее редактирование модератором:
Чего-то тишина  3:-)   Все конкурсом заняты?  X-D

Растихи думаю промыть. Подозреваю что соль всё таки.. 

 
привет бро!

так она же у тебя голодает вроде как.. если дальше водой проливать, азот ещё быстрее вымоется из почвы,  соответственно листья побелеют ещё сильнее, чего мы не хотим есесна :)

а ты не пробывал другие удобры найти у себя в городе?? мож Буйские какие нидудь xD

 
@coco rider, Бро, промыл-таки! И что? Да я в шоке! Они за дней 5 обратно зелёная стала! Сейчас набухают почки уже и запах попер аж до лифта :-?  . В общем, активно зреем  *YES*

фотки скоро сделаю B-)

 
Вот какие успехи у нас. Чизики почти готовы. Уже на балкон съехали дозревать - вонь жуткая X-D  , хотя интересный такой запах, приторный, как буд-то пряный. При детальном разнюхивании создаёт эффект присутствия на городской помойке в знойный летний день  X-D

Малёлики уже вовсе не малёлики =) Автомат-сканк зацвел на 3-й неделе. Сейчас в процессе. вот он был и стал такой за 3 недели в 12-ти литровом ведре под ЭСЛ 300Вт + фито лед в режиме 18/6: 

20160519_220021.jpg

20160607_115140.jpg

Фотик-сканк вымахал такой, что аж не загнуть  *thumbsup*   Ствол с палец и стал деревянный, упругий как ветка ивы. высота уже 60 см. Ему тоже 3 недели. Переехал под Днат 250 на режим 12/12.

20160607_114914.jpg

20160607_114941.jpg

Ну а чизики шлют всем последний фотопривет  *thumbsup*  . Опробовал. Эффект пипец. Параллельные линии в глазах сходятся во всяком случае  X-D Убойная штука. Мой прикуренный друг после приличной пробы смог только спросить меня: "что ты со мной сделал?"

  :sml_gallery_103797_270_26918:

20160607_114707.jpg

20160607_114729.jpg

А сейчас активно готовлюсь к конкурсному грову. В общем нормик всё пока что :ganja:

Удачи и неслыханного урожая всем братья!  :gallery_103797_270_624:   :drujba:

 
При детальном разнюхивании создаёт эффект присутствия на городской помойке в знойный летний день 
X-D

А чизику поцвести бы ещё, чего это последний фотопривет?)) Вроде много белых на нём, может волну ещё одну споймает) 

 
Ну ждёмс тогда свежайшие фотки
Ну вот как-то так  :-?

Под увеличением видно, как трихомки помутнели, молочного цвета стали. Рубать думаю, ведь пручая дай Джа! *thumbsup*  Да дней ей больше сотни.

20160613_123641.jpg

20160613_123652.jpg

20160613_134330.jpg

20160613_160320.jpg

Ещё немного подержу и усё  *YES*  и погнали  :sml_gallery_103797_270_26918:

 
Последнее редактирование модератором:
Вот такие дела у нас  :-?

Вот это автомат супер-вонючки  B-)

20160622_224212.jpg

Я его безбожно "расплющил" по веге (ну т.е. гнул я его на стадии роста) в разные стороны как только мог. в итоге: листва в середине и на неё аккурат светит основной свет и мой фитолед X-D , а колы по бокам. в боксе он один, шикарно ему там *thumbsup* . Уже начинаю подкармливать жидким удобрением с соотношением 4:5:6. Короче расцветает яблонька =)) Продолжает рост в пасудомойке под ЭСЛ и я убрал влажность до 47%. Пока что не пахнет.

А в это время, в другом боксе с Днат, продолжает своё развитие Фото-супер-вонючки. Сидит в ведре и разросся будь здоров! Ствол такой, что к низу ещё не всякий секатор с первого раза возьмет! Корм у него, до сегодня, был в виде вытяжки с натурального биогумуса. Тут не всё так просто)) Есть в соседнем городе большое хозяйство. У них там всё. И растёт и блеет и кукарекает. Ко всему этому добру они открыли заводик по производству натурального биогумуса (ну там черви и все дела) и вот сбалансированной вытяжки из него. Я ж сгонял, разузнал всё! Под видом технолога фермерского хозяйства я мучал их технолога, который клялся и бился лбом, что это стопудовая вещь и всё уже продумано и посчитано и что потребность в NPK и микроэлементах в фазе роста разнообразных культур удовлетворит на все 100% и без лишних рисков передоза (но с умом, разумеется). Фотку обязательно выложу, да собственно это такое стройное дерево сантиметров в 60 и собравшееся цвести. X-D  и в правду, стройное, сочно-зелёное, радостное дерево)) (кстати, автомат тоже вытяжку эту кушал на веге)

Я всё прекрасно знал, что надо было гнуть, но оставил всё как есть ради..ну... просто так короче, как в природе было бы, решил узреть :old:   X-D

Завтра покажу))
 

 
Последнее редактирование модератором:
Вот про этот писал выше

20160626_200731.jpg

(я не знаю, почему это фото переворачивается. Причём, только при загрузке. Крутить его у себя пробовал)

Безымянный.jpg

А рядом автомат того же возраста. В жаркий солнечный день были выдворены на денёк в естественные условия в рамках программы "экономия электроэнергии" X-D  Кстати, чему и я и они несказанно рады  *YES*

 
Последнее редактирование модератором:
Ребят, объясните пожалуйста, хоть как-то O:-)   есть ли какие-нибудь "универсальные показатели" по ppm?, ну которых следует придерживаться при выращивании на грунте? Я замерял всё постоянно при поливе  и  у меня получается такое: исходная отстоявшаяся вода - 250 ppm. разбавляю удобрение на 100%, показывает  где-то  650 - 700 ppm. С дренажа идёт всегда 500- 600 не меньше. Рн всегда 6,5 - 7. На выходе 6,8 - 7. Порылся, поискал в интернетах X-D   но всё какая-то скудная информация и то, про гидру... или я чего недопонял? :-0

 
Последнее редактирование модератором:
А вот и я, подоспел поделиться с вами успехами :gallery_103797_270_3617:   *GANJALIVE*

Автомат радует с каждым днём всё больше и больше! Для авто-вонючки ооочень отличный выхлоп в ведре 18л. Питание так же продолжил эксперементальное.= натуральной обогощённой вытяжкой из биогумуса. Есть он на вегу и на цвет. Результатами крайне доволен! Вот что наросло, ребята  :preved:  (всё растёт в боксе! На фото они на "выгуле". Ну если погодка отличная, они стоят на солнышке. Им нравится, стрессов или каких-либо "обид" с их стороны не заметил. Наоборот, даже заметил такой эффект: стоит 2-3 дня на солнышке, и на ночь в бокс НЕ заносил. Потом, 4-ю ночь в темень в бокс. За сутки вываливает много смолы! 

20160710_163858.jpg

20160710_163904.jpg

20160710_163910.jpg

А рядом стоит тот же сорт, но периодник. Растение крепкое. 50-60 см. Шишки плотные. Крупные. Но лидирует конечно центральная кола. не гнул.

20160710_163816.jpg

20160710_163833.jpg

20160710_163930.jpg

20160710_163942.jpg

 
Назад
Сверху