Первый гров в посудомойке.

@dubb, По поводу земли хочу тебе совет дельный дать бери фирмы -''Щедра земля" если ты с Украины ,сегодня купил себе таковой 50л.за 100 грн.буду рассаду там выращивать к ауту

 
Последнее редактирование модератором:
Реакции: dubb
@paw.stan, спасибо тебе за совет! Увы, такого не нашел.. :getImage (8):

Я не с Украины... А чем он тебе понравился ? Сфотай если не сложно )) Особенно соотношения   N P K. Если такой рекомендуешь, буду наших продавцов теранить и пилить, что бы что-то похожее везли :phil_24:

Заранее спасибо! Хороших всходов тебе!

 
Господа, продолжаю вести "дневник" своих посадок. Сегодня 10-й день от всходов. Полив крайне умеренный. Но, т.к. в боксе все время присутствует ветерок и сушит быстро, то полив двойной = утро и вечер.

Опрыскивание умеренное чистой водой с РН 6,5-7. 

Листики без каких-либо признаков изменения цвета, ожогов и т.д.

Поливаю со шприца (дабы понимать объемы) и использую кипяченую воду, что бы не промахнуться с Рн. *(верно? нет?)

НО! По моему они замерли...  :-0

Как и рекомендовали, поднял выше к лампам и так и оставил.

Температурный режим стабилен. В диапазоне +27 +30 (день+ночь)

Освещение пока прежнее, ЭСЛ. (до 15-го числа) Режим 24/0. *(сейчас такой режим приемлем?)

Каково Ваше мнение по всему описанному?

20160310_181707.jpg

20160310_181734.jpg

20160310_181726.jpg

А может быть им сейчас корневая масса важнее просто? 

 
Последнее редактирование модератором:
@Остафф, Да да!  Как предчувствовал такую рекомендацию (хотя это и очевидно) сгонял купил таймер. Выставил на  ближайшие сутки 20/4. Завтра выставлю 19/5 и плавно подберусь к рекомендованному режиму 18/6. Пересадка планируется в ближайшее же время. Напряг магазин привезти мне всё "по уму".

 
Режим 24/0. *(сейчас такой режим приемлем?) Каково Ваше мнение по всему описанному?
  тут в "ответах и вопросах" чел описывал ситуацию как он таким режимом шокнул ростихи и практически все получились у него гермафродиты ,ставь нормальный режим на вегу- 18 на 6 ,а на цветение 12 на 12и нет необходимости подкрадываться  с таким режимом по часу=сразу включи на 18 на 6

 
@djafarchik, Принято! Сделал! Спасибо за ценный совет! А на твой опытный взгляд, для 10 дней они в норме на вид? Как-то у всех по разному на фото выглядят..

Пойми верно - это классическая "тряска" новичка  O:-)

 
Последнее редактирование модератором:
По жизни я очень увлекаюсь аквариумистикой, (и изрядно преуспел в этом деле 6 "банок" в доме :facepalm:  ) так вот для лучшего роста растений в воду принудительно подают углекислый газ. Методов куча, но самый подручный это простые бутылки (лимонка,уксус + сода через водный фильтр или брага (вони нет). Так вот подумал, а что, если такой "генератор" будет периодически "подтравливать" газ в бокс в разгар дня? 

пы-сы: Примите как мысли вслух  ;-)

 
Последнее редактирование модератором:
@Martishka, Спасибо что заглянула
thumbs_up.gif


По свету уже чётко всё обозначили - скоро дам отчёт о внесении в бокс ДнаТ 250 (+ ещё пока не могу достать нигде фазокомпенсирующей ёмкости в цепь Днат)  + фито, т.к. фито на температурный режим вряд ли повлияет, а света, как известно, не бывает мало =)) Изобретаю култуб и вытяжку адекватную для неё. 

Воду поправил.
cool.gif


 
Последнее редактирование модератором:
На счёт углекислого газа это тема бро.Нужно будет на этот период подачи газа отключать вытяжку из бокса.

 
Реакции: dubb
@Остафф, Да, уже и этот момент продумал так:

Вытяжка отключается, а "перемешивающие" кулера, те что внутри бокса продолжат гонять газ по боксу. 

Спасибо Бро! 
sml_gallery_103797_270_26918.gif


 
@dubb, фотик появится только завтра сфотаю если не провтыкаю,я всё выписал:

Азот -200-250

Фосфор-100-500

Калий-100-500

Кальций-1000-6000

Магний-500-3000

Железо-50-250

 
Последнее редактирование модератором:
Реакции: dubb
Ну-с, братья и сестры, вроде Мхатовская пауза в моём репорте выдержана, и с Вашего позволения я продолжу:

ДЕНЬ 12-й.

1. Мы пересели в новые ёмкости по 5 литров. Черные, не прозрачные вообще, даже на агрессивный свет. Ширина больше глубины. Дренажные отверстия присутствуют и даже разных диаметров.(Вообще, горшки хоть и не дорогие, но сделаны по уму. к дренажным отверстиям по дну тянуться желобки. Горшки можно расширить в глубину! Один можно вставить в другой, зафиксировать предварительно удалив дно первого. Все легко и продумано.

Пересадил вроде без стресса, корни не задел, предыдущий ком не повредил.

2.  Грунт я все же нашел с рекомендуемыми параметрами. Смешал Лимонный с "ПроМикс Антистресс" +вермикулит + перлит + дренажная древесная стружка. Грунто-Микс получился в меру лёгким и воздушным. РН 5,5 - 6,6. Если намочить и отжать в кулаке - держит форму, но при надавливании на ком, рассыпается но не в "пыль".

20160312_201416.jpg

20160312_201454.jpg

20160312_201512.jpg

3.  Дренаж на дне горшков - крОшеный пенопласт, 3-4 см.

4. Днат 250 - заказан. Обещали после выходных привезти весь комплект. На неделе установлю, но пока изобретаю култуб или плафон смастерю с охлаждением... В общем, пока мозгую... Пока что, к своей " люстре добавил лампу ЭСЛ 65Вт - холод." Итог: 36Вт х 4 + 65 Вт  горизонтально, с отражением от белого мата. (+4 диодки по 20Вт, но о них и говорить не буду.)

20160312_201320.jpg

За сутки они аж подтянулись (как мне показалось)

5. Световой режим 18/6

6. Температура 25-27.

Шарахаясь по магазинам, увидел и приобрел вот такие, на мой взгляд интересные удобры. Что скажите? (не использовал. ещё  закрыты. Просто показались интересными для того, что бы Вам показать. В общем ваше мнение?

20160312_201605.jpg

20160312_201659.jpg

20160312_201622.jpg

20160312_201643.jpg

20160312_201722.jpg

20160312_201736.jpg

20160312_201736.jpg

Собственно, мне сейчас больше всего интересно Ваше драгоценное мнение по поводу внешнего вида и темпа развития на 12-й день

20160312_201343.jpg

20160312_201304.jpg

20160312_201310.jpg

Собственно вот  :cool:

 
@dubb,Горшки 3х литровые по 28 р ?:)  У меня 2 вдовы в таких же стоят))) Они очень хрупкие (
Удачи в грове бро! Следим)

 
Последнее редактирование модератором:
@Nekey, 5 литров по 55р ;-)

Во всяком случае, так было заявлено на ценнике   :getImage (8):

Спасибо за пожелания  :LaieA_014:

 
Последнее редактирование модератором:
@dubb,Хотца глянуть что у тебя вырастит под днатом :)   Сам первый цикл вел под ЭСЛ 105w 4к нейтральной))) Ничё пакурёхать наросло )) Убивало в щи)

 
Последнее редактирование модератором:
@Nekey, Бро, репорт обещаю вести от и до! Про щи - поорал под столом!  :rzhu:

А сорт-то какой был? и рост?

 
@Martishka, , Марта, что думаешь? Я твои советы везде читаю, все коротко и по делу как и у Джафара! Чувствуется опыт! *thumbsup*

Как считаешь? Не отстают ли они в развитии? Очень переживаю!  :-[

 
Последнее редактирование модератором:
@dubb, Сорт был  Whiteberry  афто фем ) 

Можешь глянуть почитать мои первые труды ) Тыкни на "Поехали"  в подписи)  Вторая ссылка тож на реп который сейчас веду, но что то я совсем оплошал с ним... не правельно как то всё делаю ( Надо блин исправляться! 
Беда была с блокировкой и браузером, вот на днях только разобрался как обходить эти блокировки... Дальше буду продолжать более качественно надеюсь.

 
Последнее редактирование модератором:
Реакции: dubb
 Дренаж на дне горшков - крОшеный пенопласт, 3-4 см.
Вот всё хорошо кроме этого. Керамзит если не пролеченный, то будет щелочить. Лучше юзать пенопласт для этого. А растишки хорошие на вид)

 
Реакции: dubb
Назад
Сверху