Первый гров в посудомойке.

@dubb, Это у меня видно глюки уже, я прочитала что крошечный керамзит там у тебя  X-D   Фух, слава богам что пенопласт))) 

 
Реакции: dubb
@Martishka, Ну а как же  :cool:   ты сказала пенопласт, я как младший научный сотрудник всё так и сделал  X-D  

По удобрам, что я прикупил, скажешь словечко? А то так и не осмелюсь пустить в дело  B-)

 
День 13-й, Господа присяжные заседатели!  :tanz:

20160313_160423.jpg

 
Ребятушки, сегодня поймал в боксе маленькую мошку!  :-0

Наверно с грунта! Уже можно паниковать??  :-0   :-0

 
@Nekey, перестал паниковать!  :kosyak:

 
Последнее редактирование модератором:
@dubb,Не ну на самом деле это не есть хорошо, но и паниковать пока рано) мушки они тоже разные бывают, по мимо мушек всякой живности может быть там, могут и сожрать! У меня "белого русского автика" схавала тля на стадии цветения(( Но я его всё равно скурил вкус конечно был "сытный" :facepalm:    
Поглядывай на обратную сторону листьев, обычно там вся эта гадость размножается. 

 
@Nekey, Спасибо Бро за совет! *thumbsup*  В общем-то я тоже в надежде, что ничего страшного нет в этом. Единственное опасение, даже не за мушку, а за ту личинку из которой она появилась! Ведь 100% они в виде мелких червячков развиваются в почве. А их гастрономические предпочтения мне неизвестны. Ладно, наблюдаем-с  B-)

 
Эта мушка берётся от влажности высокой, откладывает личинки в землю, вроде как она не смертельна, но мушки разные хз. У меня были мушки, и они такие какие-то очень лёгкие, такое было ощущение что вентилятор из сдувает))) то от неё ничего не было, полетала и перестала))

 
Последнее редактирование модератором:
@dubb, "присоли" грунт и бокс на дне по углам

Антимуравей   -он в виде порошка -удобно юзаеться 
_0007035.jpg


я сейчас не прокаливаю грунт для рассады в духовке а сразу увлажняю с фунгицидом его и притрушиваю поверхность антимуравьем

 
Реакции: dubb
Спасибо, дорогие мои, за советы ! Более мушек не наблюдал. Взял пробу грунта (столовую ложку) Отнес знакомому лаборанту. Смотрели в электронный микроскоп   B-)   B-)   X-D  . Чужих не обнаружили  :cool:

 
Последнее редактирование модератором:
День 17-й

Фото растишек Вам на суд  B-)

20160317_170850.jpg

20160317_170855.jpg

Рост равномерный по всем ёмкостям. Ни разу не удобрял ещё. Купил сульфат магния. Пора уже его по листу добавлять? И опрыскивание, как я вычитал, нужно делать по низу листа. Так, нет?

20160317_171457.jpg

Спасибо за советы!

 
@dubb,Ну да надо по низу листа. Пора или нет не знаю я не пшикал. Я простой водичкой постоянно пшикаю 

 
Последнее редактирование модератором:
@Nekey,А я тоже просто водичкой фильтрованной опрыскивал, а вчера на литровую лейку шприцом добавил 1 деление сульфата. Как пишут - не повредит  B-)   

 
я сульфат раз в два -три дня даю. 1мл на 1л.

пшикаю и сферху и снизу полностью чтоб везде попало.

 
20-й день

Привет братья и сестры!

На данный период Растение показывает активный рост больше в ширь, нежели в высоту. В основании подросших листьев виднеются боковые ветки. Свет остался прежним. 18/6. ЭСЛ + ЛЭД фито. Из удобрений только сульфат магния по листу. Думается, что полет пока что в норме.

20160320_142034.jpg

20160320_142042.jpg

 
День 26

Друзья, фотопортрет растих на 27-м дне жизни от всходов. Все кусты фотографировать не стал, т.к. рост, цвет, запах у всех  одинаков абсолютно  *YES*  Вега в разгаре. Пьют как лошади  X-D

Свет (100Вт в сумме ЭСЛ + фито-ЛЕД), Температура (26-29), полив (по мере высыхания) - ничего не менял.

Подкормка: 1мг\1л жидкого комплексного удобрения. Концентрация минимальна (так,.. для "запаха"). + сульфат по листу 1мг\1л

. Пол пока не видно. Ждём-с  :cool:

20160326_122200.jpg

20160326_122211.jpg

20160326_122220.jpg

А ещё, я заметил такую хитрость: Как только в комнате начинает распространяться пикантный запах - пора полить! И правда, трогаю землю и она высохшая. Вот! может  поможет кому-то это наблюдение. B-)

 
Последнее редактирование модератором:
Запись в дневник:

Сегодня все как один показали пол - беленькие 2 усика. Т.е. сорт Cheese Berry  показал пол на 27-й день в моих условиях  B-)

 Рост не более 15 см. 

Если не пересушивать землю, почти не пахнут.

 
@dubb,Молодцом бро!  Про запах это ты в точку, тож это заметил. Правда моя воняет уже лей не лей воду )) 
Кстати я белоую вдову только что зарезал( мужик оказался( такая вот печаль 

 
@Nekey, Не расстраивайся Бро! Не без "кобелятины" в нашем деле 
laughteralaud.gif
 
laughteralaud.gif


Ты его в производство пустил?

 А то что вонять по любому будет, это понятно уже... Я вот заметил, что ведёт она себя как герань или помидоры... Пока листик не тронешь - всё тихо, как только пошевелил - всё, край 
laughteralaud.gif
  На этом и играю. По подоконникам расставил герань. Как только палево (зайдёт кто-то) я начинаю хлопать по листикам герани. ШМОН такой поднимается, что аж слёзы наворачиваются) Противно, зато травой не пахнет 100 пудов) 

КСТАТИ! Всё спросить хочу:: А реально ли вообще провести цикл не прибегая к фильтрам? Ну то-есть тупо забить на запах. Реально? Каковы масштабы катастрофы? 

 
Последнее редактирование модератором:
Реакции: fess
Назад
Сверху