Первый гров в посудомойке.

@djafarchik, Дык мне уже ремень не светит  :rolleyes:  Теперь я им управляю X-D   

А жена принесла уже пол магазина индийских вонючек  :facepalm:  Теперь в хате запах как в каком-то монастыре :rzhu:  

Ну нет мне места с этим боксом мутить фильтрацию... Так что теперь ростишки атмосферу домашнюю ладят   :-?  Ну да ладно..  B-)  Но в целом, на сегодняшний день могу сказать, что у "Чизи Берри" далеко не самый противный запах. Пахнет как на майском лугу - молодой травкой  ;-)

 
КСТАТИ! Всё спросить хочу:: А реально ли вообще провести цикл не прибегая к фильтрам? Ну то-есть тупо забить на запах. Реально? Каковы масштабы катастрофы? 
Лично я фильтра в глаза ещё не видела, мне пофиг)) Жила в комуне с 13ю соседями, от джека херера такой штын стоял шо караул, про сканка молчу)) Ходило под дверью куча разного народа, менты в том числе, никто ничего не унюхал. Хотя я с коридора общего заходила и сама уже слышала запах конопли. Видимо когда знаешь то обращаешь внимание. Многие спорят, но запах при курении отличается от запаха растущей шмали и кто не растил или кто не курит плотно каждый день, тот не унюхает. Ко мне даже приходили квартиру смотреть неоднократно, ходили вокруг этого шкафа покупатели и риэлтор, сердце в пятки падало, но никто нихера не понял, даже свекрушенька не поняла, хотя она у меня ездок и по амстердамам и по кофешопам было дело ездила, так что тут смотря какие гости и какие соседи. 

 
Я тут "колхозо-научные" эксперименты провожу X-D  Проверяю запахопроницаемость  :cool:

Купил и поставил новую входную дверь с уплотнителем.

Жену к плите жарить блины приставил, дверь на кухне открыл, а сам свалил гулять на 15 мин. 

Итог: У лифта не пахнет вообще! (Хотя раньше палил запах выпечки уже чуть не в лифте X-D  ) В общем коридоре нуу что-то типа вроде есть... Короче классно новую дверь запилить ребятушки!  :green:

 
Ещё хотел вот что спросить: Появилась возможность разжиться на несколько ламп дрл. 150Вт, 250Вт, 400Вт. В принципе без ограничений по кол-ву...

Сегодня покрутил в руках и подумал, а с них по спектрам толк есть? Чего-то как-то глуховато в инете по четкому ответу годен\не годен.

 
Последнее редактирование модератором:
@lam0s, Это всё понятно. Я конкретно за дрл спрашиваю. Там ведь и желтые и синие есть.

Читал, что применимы в теплицах и т.д.

DRL-125.jpg

 
@dubb,Дрл такие же как и днат, можно использовать, ток света они дают в 2 раза меньше чем днат, 250 дрл это по люминам как 100 днат. Тепла выдают как днат (греются).

56f988837cd90_lamp_lumen2.gif


 
Последнее редактирование модератором:
Реакции: dubb
@lam0s, Во! Понял! Спасибо!

Короче и КПД малое.. 

А что б их штуки 3 -4 поставить (синяя\красная) , сарай надо городить, а то +50 будет  :sml_gallery_103797_270_26918:

 
Последнее редактирование модератором:
@djafarchik, Урок усвоен  B-)  

Но вот как зайду на склад, аж обидно... там их сотни!! А брать, как выяснилось, смысла нет, по причине низкого КПД. 
Зажег одну лампу сегодня на складе прям. Со стороны вроде светит пипец как, когда разогреется. Накрыл коробкой здорОвой на 3 часа. потом кинул туда эл. термометр  = +54с. Что и требовалось доказать. А местные электрики говорят, что через небольшое время эти лампы тока тепло выделяют и нихрена толком не светят. Короче снят вопрос  :-?

 
20-й день

Привет братья и сестры!

На данный период Растение показывает активный рост больше в ширь, нежели в высоту. В основании подросших листьев виднеются боковые ветки. Свет остался прежним. 18/6. ЭСЛ + ЛЭД фито. Из удобрений только сульфат магния по листу. Думается, что полет пока что в норме.

attachicon.gif
20160320_142034.jpg

attachicon.gif
20160320_142042.jpg
шикарные пропорции...

 
:smile25:

Господа, сегодня пришел с работы, а сканк мой повял чего-то... Все остальные бодрячком. Земля немного влажная, со вчерашнего вечера, да и засухи у них по круче были..  и главное, что вчера он благоухал!  :-?

Полив скромный, если не сказать ОЧЕНЬ скромный. Так что б с дренажа текло, ни разу не лил. почти не кормлю. Свет стал в сумме 300Вт ЭСЛ (2700 + 6400 +1 на 65Вт 4000к) , Температура 26. Влажное полотенце висит. обдув по уму. Температура сегодня была +30 часа 2, думаю не критично. хотя...

Нижние 2 листа, первые 3-х палые желтеют. Вроде зацветает так бодренько...

20160331_193800.jpg

20160331_193807.jpg

20160331_193817.jpg

20160331_193829.jpg

Сейчас полил чуть-чуть, наблюдаю... может внатуре пересушил, а? Чего думаете, коллеги?  B-)

 
Последнее редактирование модератором:
Я обалдел!  :-0

Пка я Вам тут сообщение писал, пока фотки скинул и прочая суета, Сканк листья поднял после полстакана воды!  B-)  Вот это темпы! Я в шоке  :-?

 
@dubb,

Красапет... главное чувствовать растение, как говорят тут многие магикане *thumbsup*   :gallery_103797_270_3617:   

 
Реакции: dubb
Чудеса прям какие-то...
Да чего чудеса, везло просто. На самом деле очень мало людей которые курят траву. Из них большая часть полупьющих полу курящих изредка и маленькая часть которые курят постоянно. Вероятность низкая. Но опять таки, тут как повезёт) 

 
Да чего чудеса, везло просто. На самом деле очень мало людей которые курят траву. Из них большая часть полупьющих полу курящих изредка и маленькая часть которые курят постоянно. Вероятность низкая. Но опять таки, тут как повезёт) 
Марта, вы о чем? :getImage (8):

 
Но опять таки, тут как повезёт)
... мало курящих только по одной причине. Недавно посмотрел ролик, как мужик в Украине излечился от алкоголизма травой. После того, как его запалили за выращиванием - дальнейшая история о его жизни умалчивает... ))))

 
Последнее редактирование модератором:
Бразы, а растиха должна складывать листья за 2 часа до отключения ламп? Сегодня только пригляделся нормально. С виду буд-то завяла, а если тронуть лист, то он упругий вроде.. 

 
@Martishka, ну даже если люди не понимают, что это запах именно травы, то ведь вопрос то должен у них возникнуть: "А чем это тут так пахнет?") 

 
@dima_student2, Геранью ёмана!  X-D   "Настойчиво-любопытных" на время грова лучше отправить в надёжный бан :cool:  Не знаю, как вас, но когда начинает кто-то "под кожу" лезть, меня подбивает ответить: " а тебя е**т?" 

 
День 33-й

Решил выгрузить из бокса весь свой огород, помыть бокс и кулера, а так же представить вам на суд фото наших успехов. 

Напомню, это 3 куста Cheese Berry и 2 авто супер сканк. свет ЭСЛ 300Вт + ЛЕД фито. 3 кустика уже неделю зацветает. Сфоткал ещё для того, вдруг вы заметите что-то, чего я не увидил в развитии растений и направите на путь истинный.   :rolleyes:  Вчера начал кормить удобрами, в которых доминирует фосфор и калий. Даю крайне аккуратно. На листиках некоторых видно ожог. Не обращаем внимание, это мой косяк 2-х недельной давности. лампа слетела с крепежа (косяк исправлен) и на проводе повисла прикасаясь к листам. за ночь пожгло. Взгляните пожалуйста, всё ли хорошо?

Спасибо дорогие!  *YES*

ПС: ещё  я в начале сдурил, и высадил 5 растих. Сейчас, естественно, я столкнулся с проблемой нехватки места. Ночью на улице ещё -2. На балкон не вариант пока что... Думаю как быть в общем. B-)   

Под ЭСЛ у всех рост соответствующий получается, зато ствол, аж не нагнуть  :cool: . Как деревянный, ей Богу  X-D

20160402_110439.jpg

20160402_110503.jpg

20160402_110523.jpg

20160402_110607.jpg

20160402_110621.jpg

20160402_110648.jpg

20160402_110656.jpg

20160402_110728.jpg

20160402_110739.jpg

20160402_110748.jpg

20160402_110818.jpg

20160402_110826.jpg

20160402_110835.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху