озеленение балкона

Demoman222 вижу ты цветочки любишь :kiss: как и я
Да. Вообще люблю растения. У меня дома полу-джунгли  X-D ! На моих фотках в "Рапортах" засвечиваются.

Ну плюс эти петуньи не простые, а Волшебные! Я их ещё не употреблял, но они должны вызывать чувство полёта!

Я недавно сорвал одну Питунью, и вот думаю что завтра попробую её! Её нужно курить.

 
Последнее редактирование модератором:
Эти Петуньи я заказывал в спец-магазине, в магазине=энтнеогенов.

Я ещё там Мандрагору купил, вот тоже хочу вырастить.

 
Да. Вообще люблю растения. У меня дома полу-джунгли  X-D ! На моих фотках в "Рапортах" засвечиваются.

Ну плюс эти петуньи не простые, а Волшебные! Я их ещё не употреблял, но они должны вызывать чувство полёта!

Я недавно сорвал одну Питунью, и вот думаю что завтра попробую её! Её нужно курить.
я заметила у тебя возончики ;-)

да ну !!! ты же шутишь что петунии прут X-D

 
я заметила у тебя возончики ;-)

да ну !!! ты же шутишь что петунии прут X-D


Как я понял, только ЭТИ. А остальные не торчат.


Петуния фиолетовая (Petunia violacea) 7 семян






Синонимы: петуния фиолетовая

Ареал: Происходит из тропических регионов Южной Америки, главным образом Бразилии, в естественных условиях растёт в Парагвае, Боливии, Аргентине и Уругвае.

Активные вещества: Дикая петуния, также известная как Шанин, была популярна среди индейцев Эквадора в качестве курительного средства вызывающего ощущение полета. Ранее психоактивные эффекты Петунии связывали с содержанием тропановых алкалоидов, но последние исследования не подтвердили их присутствия в частях растения. Выдвигаются предположения о наличии активных дитерпенов. Эффекты от курения схожи с эффектами от другого растения - Coriaria thymifolia.

Способ потребления: курение сушенного растения, собранного в период цветения.

 
 завтра Петунью попробую покурить, вдруг они не торчат..

 
Последнее редактирование модератором:
Питуньи не курил, так как листья после сушки какие-то желтые стали ((.

Взгляни какие ПИТУНИЩЕ!! А простые такие-же?

IMG_2247.JPG

IMG_2249.JPG

Тут ещё и Лавада пристроилась  X-D .

IMG_2248.JPG

 
Питуньи не курил, так как листья после сушки какие-то желтые стали ((.

Взгляни какие ПИТУНИЩЕ!! А простые такие-же?

Тут ещё и Лавада пристроилась  X-D .
привет!

не прущие петунии (хотя может и они прут? X-D ) не так вытягиваются и более густые. а цветы побольше. их так много разных сортов - какие хош

лаванда и у меня проросла из семян щас на балконе живет

но она зацветет только на второй год и еще не ясно как зиму переживет на балконе

у тебя хоть и петунии все одного вида а цветы разного цвета

когда ты их посеял?

 
а что ты куришь? цветок или листики?
Привет! Я и сам не знаю что там курить  X-D , по ходу нужно в Инете это выяснить..

Я первый раз их рощу. Да и рука не поднимается срубить даже одну Петунью  X-D .

 
Последнее редактирование модератором:
Самая большая и наверное единственная тыква на кусте.Остальные не развиваются и цветы в основном мужские - пустоцвет.Маловат горшок для такого растения.Но не для урожая высажена...Растение служит другим целям и с этими целями по моему,справляется вполне.mimibel 024.JPG

Здесь видна герань несколькилетняя,которую давно нужно...Руки не поднимаются вырвать и выбросить,но...А ещё шалфей,базилик и прочее...mimibel 034.JPGШалфей второгодник,недавно отцвёл.

Это температура в 17:05mimibel 035.JPG

А это "колючая сторона" балкона:mimibel 037.JPGmimibel 038.JPG

mimibel 040.JPGПомните его?Был ветер...сильный и она нае...упала,горшок разбился...Хорошо готовил пенопласт для следующих посадок и остался от него этакий горшок...Пока кактус там(уже неделю).Всё никак не соберусь съездить,купить новый горшок...

 
Самая большая и наверное единственная тыква на кусте
тыква однодомное растение - в одном цветке и пестики и тычинки - так что сама себя опыляет

скорее всего горшок маловат вот и завязи не вяжутся а может не опыляет никто или жарко ей

классный у тебя там огородик *thumbsup*

бедный кактус :cry: хорошо хоть не побился!

пусть выздоравливает скорее :dm:

может ограду сделай какую то для растений чтоб не падали

или ветер редко их сдувает?

 
Иногда бывает,если горшок неустойчивый или лёгкий.На всё Его воля...Сегодня наверное поеду покупать горшок.

Вот что я обнаружил в одном из горшков:mimibel 001.JPG - миниатюрные перчики...

Как они проросли и кто бросил семя - загадка.В прошлом году в этом горшке рос только шалфей.Пара кустов и сейчас растёт,он виден позади.В этот горшок чего только не напичкал:толстянок пара-тройка,семена базиликума,фасоль...Думал,что фасоль проросла, на эти кустики.Когда кустики зацвели,засомневался,что это фасоль.Думал ветром какие-то семена цветов принесло.И вот вчера,при очках,рассотрел кустики и увидел вот это:mimibel 007.JPGmimibel 005.JPGКогда-то рос подобный перчик для красоты ради,но это было пару лет назад.Может в прошлом году земля от перчика попала в горшок с шалфеем и вот результат?Будем наблюдать.

 
Последнее редактирование модератором:
Иногда бывает,если горшок неустойчивый или лёгкий.На всё Его воля...Сегодня наверное поеду покупать горшок.
классные перчики!

у меня один шалфей случайно остался еще жив - пересадила недавно

будем посмотреть X-D

 
маленькие петунии подросли

тут должны быть красивые звездочки бело фиолетовые ампельные

мммм :kiss:

P5300443.JPG

 
подвешенные петунии растут шо на дрожжах

надеюсь скоро будут уже цветочки :kiss:

P5300452.JPG

P5300454.JPG

 
Назад
Сверху