озеленение балкона

прикупила еще тазик и пересадила оставшиеся с прошлой пересадки петунии

P5110450.JPG

 
тыковки

сейчас так похолодало (( ночью было 3 или 4 градуса

но растишки стойко перенесли холода и ждут потепления!

P5110453.JPG

 
тыквы думаю пересадить а то им совсем будет тесно

недавно еще одна проклюнулась

что то я сразу не сообразила 3:-)

 
подвесные горшки-прикольно) моя Грибася тоже привязала один самый рьяный куст,на подвес,там "плеть" уже центральная на пол метра вытянулась,

 
да покажу скоро,пусть там больше бутонов навяжется ,мы их удобрили недавно пошел рост взрывной бутонов много навязали-ждем самих цветов
я тоже через недельку подкормлю на цвет как ты советовал ;-)

 
Да у тебя тыковки уже совсем большие...Мы в этом году цветы не садили.Много от них "мусора" в виде отцвёвших цветов,нужно часто прибираться.Я люблю растения,которые "следят за собой" и долго не пачкают.Вот последнее преобретение,которое зацепило своей изумрудностью:

mimibel 021.JPGЧем-то напоминает крыжовник...так и хочется ягодку в рот бросить...Ну и деньги...Особенно,когда они не сыпятся под ноги...

mimibel 023.JPGДенежное дерево...пусть оно растёт...

А вот и моя тыковка.Следующую прядь хочу пустить вправо по парапету поверху.mimibel 010.JPGОчень много плодов...Если ещё и цветов будет много больших,то 

можно будет их чем нибудь начинить или просто так поджарить или запечь...

mimibel 009.JPG

mimibel 006.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
mimibel 023.JPGДенежное дерево...пусть оно растёт...
ммммм обожаю толстянки крассулы. у тебя красотка. почему как то красиво не формируешь?

у меня есть несколько правда еще малыши. пару лет назад купила большую у тетки на базаре пересаживать ее начала - а там в корнях личинка майского жука. года 3 у меня она немного росла но все больше чахла и недавно совсем умерла :cry:

а вот ее клон который еще со времен хруща жив здоров и вполне себе жизнерадостен

 
но все больше чахла и недавно совсем умерла
у меня тоже толстянка жила была лет 12 точно,а 2 года назад ее и Сальвию Дивинорум крестники мелкие полили кокаколой и оба растения умерли прям на глазах :facepalm:

 
да ну дети,что с них взять)) :getImage(8):

 
 почему как то красиво не формируешь?
Стоит несколько лет в углу.В этом году повернул её лицом к стене для уравновешивания.А что её формировать?Чем гуще,тем лучше...Завтра покажу другую(может и третью...),которая так же пару лет стояла в тени,а в этом году была переставлена под солнце.Сегодня переставил на полусолнце,а то стала светлеть.

 
Стоит несколько лет в углу.В этом году повернул её лицом к стене для уравновешивания.А что её формировать?Чем гуще,тем лучше...Завтра покажу другую(может и третью...),которая так же пару лет стояла в тени,а в этом году была переставлена под солнце.Сегодня переставил на полусолнце,а то стала светлеть.
если не формировать растет кустом и разлаписто может даже вниз провисать

стрижка придает форму красивого деревца

 
если не формировать растет кустом и разлаписто может даже вниз провисать

стрижка придает форму красивого деревца
Как это?

mimibel 021.JPGОй,этот банзай не из этой оперы...Как это?mimibel 042.JPG

На данном этапе для меня это не важно,эстетика эстетикой,а маскировка маскировкой.Такой гуш может хорошо скрывать за собой всякие маленькие тайны,как наша,например.

Вот первый цветок на тыкве...mimibel 001.JPG

mimibel 003.JPG...и не последний,надеюсь.

Вот какое дерево я ещё хочу предложить для вашего внимания - Мушмула,локва,шесек.Растёт под окном.Из-за того,что это северная сторона,всегда тень от дома,а Днат,по имени Солнце,не освещает макушку,растиха...дерево вытянулось примерно на8-9 метров.Сейчас её макуха получает весь спектр и энергию от Дната Солнца.

mimibel 038.JPGmimibel 041.JPGПлоды сочные,кислосладкие,с гладкими косточками.Косточек бывает 2-4-6 штучки в каждой ягоде. mimibel 040.JPGЧто-то обрываем и лакомимся...Больше покупаем...,Большинство плодов остаются на дереве.Их клюют птицы ,они высыхают и опадают.

 
Последнее редактирование модератором:
красотка! хотя я бы пару самых нижних коцнула и сделала клоны ;-)

мушмула - даже никогда не слышала про такое

кстати толстянки еще и цветут - у тебя когда то цвели?

у тебя скоро и тыквы начнут вязаться)) веревка по которой плетутся выдержит вес?

 
Как цветут видел,мои ещё ни разу не цвели. Для клонов ничего резать не нужно,достаточно будет двулистника,или даже одного листикак.Этот вырос из пары листиков. 

 
Это веревка крепкая,внутри есть железная проволока,выдержит.Вопрос в том,сколько будет рости.

 
Да у тебя тыковки уже совсем большие...Мы в этом году цветы не садили.Много от них "мусора" в виде отцвёвших цветов,нужно часто прибираться.Я люблю растения,которые "следят за собой" и долго не пачкают.Вот последнее преобретение,которое зацепило своей изумрудностью:

mimibel 021.JPGЧем-то напоминает крыжовник...так и хочется ягодку в рот бросить...Ну и деньги...Особенно,когда они не сыпятся под ноги...

mimibel 023.JPGДенежное дерево...пусть оно растёт...

А вот и моя тыковка.Следующую прядь хочу пустить вправо по парапету поверху.Очень много плодов...Если ещё и цветов будет много больших,то

можно будет их чем нибудь начинить или просто так поджарить или запечь...
Ништяк дерево.

 
Страстоцвет съедобный
Растение












Страстоцвет съедобный, или пассифлора съедобная, или гранадилла, или мараку́йя — вечнозелёная тропическая лиана, вид растений из рода Страстоцвет семейства Страстоцветные.Википедия
Вот ещё одно хорошее растение для овивки балкона,забора,навеса.Вот только любит тёплый климат.Растёт под балконом,начала цвести.
mimibel 028.JPGmimibel 020.JPG
А до чего же вкусные плоды...Объедение.И цветы красивые.Думаю,если оплести  забор по кругу этим растением,то внутри можно вырастить хоть...Главное,чтобы забор был повыше...
 




 
Вот ещё одно хорошее растение для овивки балкона,забора,навеса.Вот только любит тёплый климат.Растёт под балконом,начала цвести.


А до чего же вкусные плоды...Объедение.И цветы красивые.Думаю,если оплести  забор по кругу этим растением,то внутри можно вырастить хоть...Главное,чтобы забор был повыше...
протяни себе пару веток на балкон за несколько лет все обовьет

для лианы забор не нужен достаточно каркаса с натянутыми веревками и будет живой забор ;-)

 
На этом балконе мне живой забор не нужен...Спускаюсь вниз,в период созревания и рву,рву,рву...

 
Растут тыковки...растут...

mimibel 001.JPGОднако плодов образуется очень много.

Пока внешне, плоды болжны быть грушевидной формы.А следующие два снимка почему-то ассоциировались у меня с фильмами "Анжелика маркиза ангелов"

mimibel 008.JPG

И..."Три тополя на Плющихе"...

mimibel 009.JPG

 
Назад
Сверху