озеленение балкона

Так тыковка только одна.Да это и не горшок,а под горшок - какая-то канцелярская коробка.Понравилась форма,думал пустить под растиху...Думаю литров 6-7.В нём ещё и дырки для ручек имеются.Пьёт тыква,как твой кум Тыква,без остановки,запоем.3-4 раза за день понемногу поливаю.

 
Так тыковка только одна.Да это и не горшок,а под горшок - какая-то канцелярская коробка.Понравилась форма,думал пустить под растиху...Думаю литров 6-7.В нём ещё и дырки для ручек имеются.Пьёт тыква,как твой кум Тыква,без остановки,запоем.3-4 раза за день понемногу поливаю.
читала про тыквы - пишут что не любит пересыхать сильно

хороший горшок *thumbsup*

 
несколько солнечных дней сотворили с петуньками чудеса

посмотрите как они уже выросли :kiss:

P5190441.JPG

P5190444.JPG

 
лаванда базилик и сальвия как то медленно растут но надеюсь прогреются и попрут в рост
да холодновато еще( я не высаживал базилик,на улице он у меня как горшечная культура в большом горшке из пластиковой бочки растет,холодно блин, :getImage(8):

 
да холодновато еще( я не высаживал базилик,на улице он у меня как горшечная культура в большом горшке из пластиковой бочки растет,холодно блин, :getImage(8):
у нас пару дней как потеплело :getImage(4):

щас даже 23

бывали года я уже и загорать ходила в это время

 
базилик уже начинает показывать базиличные листики

P5200444.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Моя тыква продолжает цвести и...нести...mimibel 002.JPGЦветы красивые,но быстро увядают.Так что на кухне не пригодятся.

Тыковок повылазило много.  mimibel 004.JPGНекоторым начал приходить трындец...

Увядают-усыхают...Поливаю утром,вечером и в промежутках.Утром компотом,а после чай...без заварки...Пьёт много,можно сказать,запойно.С другой стороны,нужно прокормить ртов немерянно...

mimibel 008.JPGТакой пьёт и краёв у стакана не видит.mimibel 009.JPGДеревья посредине с тёмной листвой - маслины.

 
петунии растут :kiss:

полила их удобрами на цвет и смотрите как поперли

надеюсь скоро зацветут

P5250441.JPG

P5250443.JPG

 
а тыквочки были пересажены в ящик и поставлены по фэн шую на постоянное место

натянула им веревочки и буду ждать когда начнут виться по ним

уже у второй тыквочки появились бутоны

когда пересаживала то корни были уже на весь горшок и прорасли дренаж - быстро растут :kiss:

и пьют много пропойцы X-D

P5250449.JPG

 
Я думаю,что у меня на тыковке лишь один пропоица...Тот,самый большой.Наверно всё бухло потребляет,остальным не хватает,вянут и не развиваются.А ещё много пустоцвета.А ещё...Ну об этом чуть позже.

Тебе понадобятся проволочки для крепления стебля к поводкам.Стебель слишком тяжёл и будет сползать...моё мнение,хотя...

 
Я думаю,что у меня на тыковке лишь один пропоица...Тот,самый большой.Наверно всё бухло потребляет,остальным не хватает,вянут и не развиваются.А ещё много пустоцвета.А ещё...Ну об этом чуть позже.

Тебе понадобятся проволочки для крепления стебля к поводкам.Стебель слишком тяжёл и будет сползать...моё мнение,хотя...
на стебле есть усики которыми он и будет цепляться

у меня же декоративная тыква

если не будет сама цепляться - то буду подвязывать *YES*

 
Не будет цыпляться,а если и будет,то это не для вертикали.Будь готова.

 
петунии растут :kiss:

полила их удобрами на цвет и смотрите как поперли
Сис, а это какие петуньи, Энтеоген? А то я рощу прямо сейчас Петуния фиолетовая (Petunia violacea).

IMG_2238.JPG

Монстры, а не Петуньи! Горшок высотой всего 12 см, и при этом вытянулись на 70 см !!!

А ещё клиторию рощю X-D , скоро она мне косяк зеленью покрасит! А когда зацветёт, то будет нечто  :star: !

IMG_2239.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Сис, а это какие петуньи, Энтеоген? А то я рощу прямо сейчас Петуния фиолетовая (Petunia violacea).

Монстры, а не Петуньи! Горшок высотой всего 12 см, и при этом вытянулись на 70 см !!!

А ещё клиторию рощю X-D , скоро она мне косяк зеленью покрасит! А когда зацветёт, то будет нечто  :star: !
у меня тоже фиолетовые есть - самые маленькие. буду пересаживать скоро

а у тебя с прошлого лета они?

 
Назад
Сверху