озеленение балкона

Моя тыква, по всей видимости,решила,что свой долг она выполнила.Цветы пустоцветы,листья желтеют,роста ботвы больше не наблюдается. mimibel 022.JPGmimibel 021.JPGДа и паразиты спокойной жизни не дают.

А может просто чувствует и за компанию готовится к харвесту?

 
Моя тыква, по всей видимости,решила,что свой долг она выполнила.Цветы пустоцветы,листья желтеют,роста ботвы больше не наблюдается.
может она уже выросла и зреет

но скорее всего из за размеров горшка

в земле они же все лето растут по крайней мере в наших краях

 
Victory,если насекомые не наблюдаются на цветах - лучше опылить вручную.

 
уже и плоды зреют :kiss:

даже если они неопыленные - ничего страшного - просто не будет внутри семян

P6110444.JPG

 
на петуния уже видно завязи цветов

еще пару дней и распустятся :dovolna:

P6110445.JPG

 
У меня на балконе вот ещё какие штуки есть...Кумкват - китайский мандарин и лимон.mimibel 023.JPG

Лимон ближний,кумкват дальний.Оба плодоносят. С лимона не чай-кофе плодов,а их было штук 25-30 примерно,хватает надолго.С лимонов хорошо выжимается сок,остаётся в руках одна тоненькая кожура.Кумкват также хорошо плодоносит.За сезон вызревает около 5-6кг фруктов.Мякоть немного с кислинкой,а вот кожура сладкая,одно дополняет другое.Из плодов варим джем.

 
Лимон ближний,кумкват дальний.Оба плодоносят. С лимона не чай-кофе плодов,а их было штук 25-30 примерно,хватает надолго.С лимонов хорошо выжимается сок,остаётся в руках одна тоненькая кожура.Кумкват также хорошо плодоносит.За сезон вызревает около 5-6кг фруктов.Мякоть немного с кислинкой,а вот кожура сладкая,одно дополняет другое.Из плодов варим джем.
обалдеть :-0 такие маленькие а столько плодоносят

молодцы деревья!

 
выше и выше тянутся тыквы :fx:

сегодня сделала для себя тыквенное открытие - у тыкв разнополые цветки оказывается!

девочки сразу с тыквочкой распускаются а мальчики просто цветок B-)

P6160442.JPG

 
наконец то зацвели петунии и у меня :dovolna:

самые шустрые оказались цвета "фуксия" скоро и другие распустятся

P6160448.JPG

P6160451.JPG

 
*thumbsup* зацвела!!!! :tanz: представь у нас еще стоят очень интересные кусты им больше уже полу года только нагоняют зеленую массу ,очень необычные по структуре куста он просто в стороны ползет,но уже вот готовятся цвести

 
*thumbsup* зацвела!!!! :tanz: представь у нас еще стоят очень интересные кусты им больше уже полу года только нагоняют зеленую массу ,очень необычные по структуре куста он просто в стороны ползет,но уже вот готовятся цвести
наконец дождалась))

у вас видать ампельный сорт - он растет вниз и свисает с горшка

какого цвета должны быть?

 
у тебя дома джунгли по ходу?) слушай сис а муж у тебя со стройкой связан как то?) 

 
мой балконный садик :kiss:

фикусам так нравится на свежем воздухе - все пошли в рост

на переднем плане в светло зеленой миске петунии звездочки

они еще малышки и даже бутонов нет

но мы падаждем X-D

кермек и эшшольция тоже пока только листья пускают - пока надумают цвести уже и осень наступит X-D

P6160457.JPG

 
базилики совсем зеленые хотя покупала я их как фиолетовые X-D

немножко пахнут даже

фикус дельтовидный на балконе начал отходить (слева верхний) а то чуть не окочурился

какая то непонятка у меня именно с этим видом фикусов. когда то купила их пересадила и что то им не понравилось и они померли :cry:

нравятся мне фикусы и мне все равно хотелось заиметь этот вид и вот прошлым летом я нашла и приобрела

3 растения в одном горшке. пересадила их по отдельным горшкам и они снова начали чахнуть

в итоге один совсем помер а два еле шевелятся . верхушки все посохли только низа пускают ветки

а часто бывает что вырастет ветка и вроде бы все нормально а потом вдруг листья опали ветка отсохла и привет

загадочные фикусы

P6160467.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Тыква вышла на новый виток роста.Появились новые плоды.На

деюсь,что плоды разовьются и вырастут,как этот:

mimibel 002.JPG

А так вымахали мои острые перчики:

mimibel 001.JPGЕщё немного и можно будет приготовить соус Табаско.

 
Назад
Сверху