Кокос, светодиодые лампы, фотокаталитический фильтр, Сатори

@комок, Бро, у тебя кокос остался? нужно девок подсыпать до семядоль (первые маленькие овальные листики) 

 
@толя, Я вчера не попрыскал. Сегодня попрыскаю. Температура воды для прысканья 24 градуса или 27? А ПШ какой? 

Кокос нужно делать, сейчас и займусь. Перлит есть.

Осадок в Микро есть. Он всегда был. Жёсткий камень какой то тонет. Размешиваю хорошо. Трясу прям как сильно. 

@Martishka, Ну и здорово!   /b/   

 
Последнее редактирование модератором:
@комок как мне посоветовали, не лезь ничем в бутылку. отлей в какую то ёмкость а потом уже готовь компот.У меня есть три специальные крышечки разных цветов, под цвет удобры, куда я наливаю чуток из бутылки а потом уже беру из крышки шприцем!

 
@патрикстар, Да, обычно я полоскаю шприц. Теперь сделал ёмкости. Это удобно.

56dd46572134e_IMG_20160307_143459.jpg


 
Осадок в Микро есть.
Это плохо, желательно заменить
После первой неудачи МГБ, когда была литровая банка Микры для жёсткой воды, купил Микру для мягкой воды пол литра, так как моя литровая была для жёсткой воды. После не вытаскивал и литр полный остался. С маленькой баклахе много каменного осадка. А в большой, я так и не понял, есть, нет, вроде бы был, сейчас не вижу, что-то трясётся, не пойму что. Франция, разлиты обои экземпляра в Перми. 

56dd48d6bebf2_IMG_20160307_132405.jpg


56dd48fb6758f_IMG_20160307_132211.jpg


Вот такой кокос Кстати, промыть я его не могу до сих пор. Ещё на сутки замачивать в ПШ 5,5

56dd49556650f_IMG_20160307_132141.jpg


Проблема со вторым растением, первое растение пока тормознуло сохнуть по кончикам листьев. А у второго, которое и растёт лучше - жёлтенькие кончики. Скоро будет так со всеми большими листьями. Я этого боюсь, поэтому паникую не на шутку. 

56dd4a1279f5c_IMG_20160307_000240.jpg


56dd4a39e91cd_IMG_20160307_141914.jpg


56dd4a4fdfd99_IMG_20160307_141826.jpg


Вчера все вентиляторы повесил, а сегодня доделал лампы, правда не заснял. Кстати, лампа мутная, потому что запотевшая. Почистить никак не доходят руки. Там от влаги белый налёт на отражателе. А вторая лампа менее запотевшая. Это когда в боксе лампа висит,то хапает влагу в отсек отражателя в лампе, а он должен быть герметичным, ну, видать не герметичный. 

56dd4b2dd669b_IMG_20160306_165107.jpg


справа далее

56dd4b667dbc5_IMG_20160306_165230.jpg


56dd4b84eef49_IMG_20160306_165328.jpg


Под одной лампой, вчера загружал и удалял и удалил скорее всего. Повторяю кадр с включённой лампой. Лишнее, но, для наглядности.

56dd4c3a1107b_IMG_20160305_182708.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
@комок, И тут плёнка пригодилась))) 
И грейпфрут (ну и название) тоже в плёнке не сохнет. Кстати, грейпфрут хорош когда спелый и есть только ядра, тогда сладкий ) 

Эта упаковочная плёнка сумасшедшее поле применения. Жизнь облегчается и плёнку не жалею. Кручу всё. К инструментам их ключи и части, биты, диски, шнуры и прочее, чтобы перевозить и хранить без потерь. Берёшь болгарку, а на ней и ключ и кожух и диски, обернул от пыли (если долго хранилась на полке) ещё разок и в рюкзак.

Можно в любом стакане ацетон, к примеру, хранить, перевозить, если укатать верх плёнкой.

@Martishka, Кокос я мою отлично, просто через наволочку пробивается сам кокос. Это я сегодня понял, когда в ведро без дна поместив наволочку с кокосом стал набирать холодной воды и размешивать палкой. Вода абсолютно чистая. Но, если достать наволочку и начать месить, как тесто, то выходит сам кокос. Наверное, очень мелкий кокос. 

 
Последнее редактирование модератором:
отлил-сделал компот, не храни удобры отлитые на них свет попадает и тд. храни в стоковых тарах,когда нужно сделать компот, отлей, сделай и остаток из ёмкости вылей в унитаз. всё что бы стерильно было и тогда будет меньше шанс что удобры испортятся

 
@патрикстар, Я мою шприц каждый раз. Проще, тогда уже набирать иглой из "стока" баклахи чуть больше нужного и лишнее в раковину. После мыть шприц тремя наборами воды и повторить с другим компонентом. За внимание, спасибо. Любая помощь не лишняя. 

 
отлил-сделал компот, не храни удобры отлитые на них свет попадает и тд. храни в стоковых тарах,когда нужно сделать компот, отлей, сделай и остаток из ёмкости вылей в унитаз. всё что бы стерильно было и тогда будет меньше шанс что удобры испортятся
Не согласен Бро, что прям таки в унитаз, я тоже в отдельную тару отливаю, баночки из под Ревита и на каждый компонент свой шприц, и нет проблем

 
Последнее редактирование модератором:
@толя, Сегодня полил 0,5 литрами каждое растение. ПШ 5,7, Темпа 26 гр., МГБ 1/1/1
Ну раз концентрацию поднял то завтра лей воды по пол литра, после завтра не трогай и дальше так и попрём компо-компот-вода, глянем как отреагирует, рановато ты так крепко приподнял, я бы рекомендовал недельку подержать на 0,75-0,75-0,75

 
@толя, Покопался в памяти, что было по советам. Я опять что-то не так понял. Ну да ладно. Компо-компот-вода, это понятно. Завтра полью поллитрами ПШ 5,5-5,7

Досыплю завтра и послезавтра начну растягивать, резинками (купить надо) как у Мартишечки. У Мартишки на Ююбе есть видео про растяжку. Резинки для денег, отличная тема. Эльфийский гров от Марты, часть вторая 

 
Последнее редактирование модератором:
@толя ок Бро)ну если много отлил, а след полив удоброй через много дней,куда девать лишнее ?обратно не выльешь и до след раза не оставишь . можно не в унитаз а в глаза закапать. я образно говорю просто что бы было ясно что уже ту удобру лучше не использовать 

 
@толя, Полил, по 500 грамм с ПШ 5,1 каждый субстрат по всей площади. Прыскаю на ночь с СфтМгн вторую ночь.

Замерил ПШ метром для земли кокос в каждом горшке, примерно 6,5пш, но прижав к активной зоне (по окружности 2 см на алюминиевом комеле ПШ метра для земли) ПШ становился ещё выше. Так что, кокос, который я замачиваю - ещё замачивается. ПШ воды (два аэратора трясут ведро 20л с одним брикетом) 5,5. Много вылил пинижителя, но попал без добавления повышителя, молодец, когда смешивал для замачивания с ПШ 5,5, то ПШ стал примерно 7,1. Примерно. Интересно, бывает так, что, там воды было много, я не отжимал в ручном, ладошечном режиме,  ПШ метр тормозит. Его в воде трясёшь, всё равно тормозит. Тогда, выключаю ПШ-метр, секунд через 10 включаю. Часто после этого ПШ-метр встраивается в тему быстро. Повтор, и, ясна твёрдость и скорость ПШ-метра.. 

Сделал не правильно три четверти субстрата  полного объёма(станет, после добавления готовящейся четверти кокоса до объёма до краёв горшка). Нужно было понижать ПШ в замачиваемом ведре. @Martishka, (Привет, прекрасная Маша!) вообще проливает без замачивания. @Martishka, С праздником, Восьмого Марта!! Какой у тебя ПШ воды из под крана?  

Одно растение легче, которое поникшее (воды в кокосе меньше или мне показалось, брал на вес, стоят на стекле, так что горшок не корёжится, делая трещины в субстрате), - с более высоким ПШ. 

Так что, пусть замачивается сейчас в 5,5 до завтра, а потом отожму, смешаю с перлитом, и пролью клином весь субстрат с ПШ 5.5, много пролью сначала воды с ПШ 5,5, а потом Клин-ом. (пока не факт)

Допись: спустя два часа ПШ в замачиваемом кокосе изменился с 5.5 до 5.9. Изменил, ливанув понижителя до 5,3. Размешиваю воду с кокосом, в почти полном 20 литровом ведре, рукой.

ПШ метр на фото 

56deebedcbf7b_IMG_20160309_001400.jpg


С листиками вниз

56deec49c9a7b_IMG_20160308_234223.jpg


с листиками вверх 

56deec683af2a_IMG_20160308_234238.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
и до след раза не оставишь
Почему Бро? У меня три ёмкости из под витамин Ревит по 100-150 мл под каждый компонент, по мере необходимости подливаю в них из основной тары, естественно для каждого компонента свой шприц... главное не допускать смешивания компонентов в чистом виде, использование разных шприцев исключает это ИМХО 
 
Так что, пусть замачивается сейчас в 5,5 до завтра, а потом отожму, смешаю с перлитом, и пролью клином весь субстрат с ПШ 5.5, много пролью сначала воды с ПШ 5,5, а потом Клин-ом. (пока не факт)  
1) Не нужно этого делать

2)Измеритель РН грунта абсолютно бесполезная приблуда, РН меряем только у водной вытяжки (дренаж, компот в котором замочен кокос!!!)

 
Назад
Сверху