Кокос, светодиодые лампы, фотокаталитический фильтр, Сатори

@толя, Бро я с тобой не спорю, просто говорю как советовали мне. если ты делаешь так и всё ок, то я только рад, просто у других может быть не так всё стерильно и правильно как у тебя) мб кто то возьмёт не очень чистую тару, оставит там и удобра зацветёт или испортиться. 

 
мне кажется судя по фоткам.нужно пш выровнять и света совсем  нету нармального..эти твои лампочки нифига не светят!вид у растих уж ооочень плачевный.... :-0

 
 Martishka, (Привет, прекрасная Маша!) вообще проливает без замачивания. Martishka, С праздником, Восьмого Марта!! Какой у тебя ПШ воды из под крана?  
Спасибо)

Я да, кокос промываю, отжимаю, мешаю с перлитом и проливаю компотом с ровным пш. Про выход пш первое время не парюсь если растишка себя хорошо чувствует. У меня пш 9-10, так что ровняю на входе конкретно) 

 
@zorrak27, Вот за это леды ненавижу, растихам под ним херово, нормальный лед сумасшедших стоит, 80% из того что предлагается полная херня  

 
Вот я блин капец

Второй ПШ метр сломался. 

Гров, закончен, спасибо, за внимание. 

Растения подсохли и поднялась поникшая. 

У нас в городе не продаются ПШ метры. Это финал. 

 
@vakyl,@zorrak27, Не пойму парни чего злорадствуете? или у всех всегда сразу всё получалось? 

 
Последнее редактирование модератором:
@Martishka, Растишки подросли, окрепли, утолщились. Правильно ты говорила про лампу, чтобы привыкали к нормальному свету. 

@толя, Вчера выключил бокс и таймер на ночь от электричества, а сегодня 5 часов дня было без света . Решил зажечь бокс заново.  Через два часа полез снимать на фото. Какого же было увидеть на листах росу! Два часа от дня, под светом и вентиляторами, и осталась роса. Причём, вчера не прыскал растения. Это говорит о том, что влаги достаточно.  Первую ночь в боксе температура ночью опускалась до 20,4 гр, обычно 23 гр ночью. 

Бокс выполнен таким образом, что можно ставить его на морозе, так как поток проходящего воздуха небольшой, а внутри стоит обогреватель, который регулирует температуру в боксе. 

Растишка, что была с опущенными листами подняла выше первой. Гимнастикой заниматься начала. Левая

56e15ee2a1f6b_IMG_20160310_122329.jpg


Правая машет листами не сильно. У неё всё стабильно. (стабильность у обоих в почернении кончиков листиков)

56e15f81c6a31_IMG_20160310_122403.jpg


Увлажнитель и обогреватель, стоит в боксе, но нужно перемещать бы его в пустующую полость внизу бокса (далее на фото).

В поддон выливаю 4 литра. Кушает примерно 6-7 литров в сутки, в зависимости от температуры обогревателя. Обогреватель не приклеен, просто дует в цилиндр из сетки, который обмотан наволочкой, которая опущена в воду и постоянно мокрая. 

А вверху бокса стоит малый бытовой вентилятор, который всегда дует на сетку с влажной наволочкой. (обогреватель же регулируется включением и выключением) Этот вентилятор выше на фото левой растихи.

56e15fc8ba6d6_IMG_20160310_124750.jpg


56e1615e4c155_IMG_20160310_130933.jpg


Слева. Видно, что нижний ярус выполнен не правильно, бруски должны быть на оси, а не приклеены к горизонтальным брускам. Что-то я опомнился, когда собрал. 

56e16198d9d5e_IMG_20160310_130951.jpg


56e161ba4ee51_IMG_20160310_131609.jpg


Это дно. По всей площади всасывается. Дополнительный отсек, который не видно (у бокса три дна со всеми отсеками)

56e1622cb236e_IMG_20160310_131159.jpg


В этот (правый) отсек поставил фотокаталитический фильтр. А это стояло до этого дня.

56e162665927e_IMG_20160310_130956.jpg


Железный лист закрывает угол до самого верха (на фото растихи справа это видно) По этому воздуховоду идёт вытяжка из верха бокса. Выдувает внизу. 

56e162e789f6c_IMG_20160310_131543.jpg


Стоит фильтр (фото ленивое, света мало)

56e163d2f0ae7_IMG_20160310_133702.jpg


Выходит воздух внизу через это отверстие. Фильтр светит.

56e1642303556_IMG_20160310_133739.jpg


Размер отсека, где стоит растение. Ширина 150, Высота 120, Глубина 60.

Но, я бы уменьшил бокс в два раза и для двух растений 120/90/47. 

 
Последнее редактирование модератором:
@комокКакой Рн РРм у твоей воды без удобр?

 
Последнее редактирование модератором:
@толя, Прости, пропустил. ПШ точно не помню. Вроде, ПШ 5,8. ррм 0,53 - 0,61 в зависимости от чистоты реки.  

 
@комок, Давай 1-1-0,5 компот - компот - вода , проливай каждый раз до дренажа, чтоб снизу 250-300 мл вытекало, про Рн забудь, есть чем мерять РРМ дренажа? 

 
Последнее редактирование модератором:
@толя, ррм, есть чем мерить. 

Не могу разобраться, какого микроэлемента не хватает. Большие листья сохнут в зелёном виде с кончиков на середину (определяется ощупыванием), а потом, коричневеют и отмирают. Большие (эти) листья заворачиваются на кончиках. Самые кончики все коричневенькие. Розетки у левой (поникшей) немного светлые. Это признак, что большие листья станут коричневыми. Вслед за большими листьями будут коричневеть следующие, которые меньше по размеру. 

Она зацветёт и отцветёт, но колы будут мелкими, а листья опавшими. Это не гров, а мучение, видеть, как растения (на которые потратил гору всего, времени, ума и денег) умирают и ты ничего не можешь поделать. 

 
Напиши как ты поливаешь. Как часто и какими дозировками. А то нихрена не понятно. 

 
@Martishka, Я писал, как поливаю. Каждый полив я описал. Сейчас, после последнего полива, когда разбился ПШ метр, а на следующий день, после пяти часов ночи, когда я всё же продолжил гров, тогда я вытащил тазики, кокос был мокрый и довольно тяжёлый, спустя почти двое суток после последнего полива чистой водой по 250мл - обмотал тазики упаковочной плёнкой и больше не поливал. Вчера сделал растяжку.

Буду поливать или не буду - результат будет один и тот же. На чём я только не гровил.

Первый гров был на земле. Тогда, всё получилось, но, я не дождался харвеста, но был безумно счастлив, когда впервые не потратился покурить.

После, уже такой земли не было. Завёлся клещ. Мочил его перитриумом, а после - таблетками фумитокса (гелем обмазать не догадался).

Потом, выращивал и на аэропонике и на гидре и в кокосе и в вате капельным поливом и все системы делал сам. Клещ ушёл, но листики всегда коричневели. И на Днате400 и на светодиодах и в перемешку и по очереди, сначала одно, потом другое.

И вот я увидел твоё видео и решил построить бокс вместо палатки, которую сам делал. Мне хотелось повторить твой успех. Но, твоих удобр в России не продаётся, увы. 

И вот я сижу и не знаю что делать. С одной стороны - бокс. А с другой стороны - время. И что мне важнее я не знаю. Но продолжать репорт, где никто не может мне помочь, это мазохизм.

В общем, или удобры заказывать новые, или заканчивать гров и переходить на аут. В ауте я мастер, правда было лет 8 назад, в количестве одной огромной ёлки и поменьше двух. Это были простые семена, тогда я не знал о существовании ГровОбщества. У нас везде границы, посадить негде, старое место разворочено дачниками (там прокопали ров). Полей - нет. Но, можно выехать в другую область и там посадить. Поход на несколько дней, чтобы найти место. 

 
Последнее редактирование модератором:
Но продолжать репорт, где никто не может мне помочь, это мазохизм.
Да как тебе помочь если ты никого не слушаешь и не пишешь инфы никакой. Какой график полива ещё раз спрашиваю? через день? каждый день? компот какой? какое количество? как поливаешь? каждый раз компотом или с водой чередуешь? Где эта инфа? 

спустя почти двое суток после последнего полива чистой водой по 250мл - обмотал тазики упаковочной плёнкой и больше не поливал.
Это что за бред? что обмотал плёнкой и главное зачем? Что за поливы кокоса по 250 мл? Если бы внимательно смотрел мои видео, то там каждый полив, абсолютно каждый идёт до дренажа, напитывается весь кокос, каждый божий раз и почти каждый раз компотом. И флора отличные удобры и у Толи есть в репе того доказательство. Если б ты делал так как тебе говорят а не отсебятину лепил, то помогать было бы проще. А так говоришь одно, а ты льёшь по 250 мл жидкости, как оно будет расти. 

 
@Martishka, Я всегда проливал до дренажа. Но, кончики начали коричневеть почти сразу. Никакой отсебятины я не делал. Удобры бракованные, что я могу поделать? 

Когда полил, (не 250мл,, а) по 500мл, (забыл) то кокос был очень мокрый. Ты не следишь за гровом. Физически невозможно уследить тебе за всем. 

Какими способами бы я не гровил, результат был один и тот же. Всегда был харвест не полным, так как всегда коричневели листья и я начинал новый гров. 

Не всё, но общий план я делал так же, как в твоём видео. .теория для всех едина. Кстати, твой способ самый лучший! В следующий раз я буду гровить в другом городе, но обязательно сделаю так же, только куплю новые удобры.

 
Последнее редактирование модератором:
@Martishka, Я не мастер в ауте. Я делаю так; Выбираю место, где растёт полынь повыше (стоят старые стволы) Вскрываю дёрн садовой лопаткой. Копаю под лопату, убираю старые стволы, потом их повтыкать в почву для маскировки. Под тонкий слой почвы кладу чёрный полиэтилен, чтобы не росла трава. В дырках сажаю растихи и поливаю. (лет 10 назад это было) Прихожу, чтобы выдернуть  мужские растения, пригнуть к земле, если высокие, прополоть. До места добираюсь без троп, скачками. Потом, прихожу только осенью. 

Всё это необходимо, так как у нас нет мест для аута и приходится делать в поймах городских завалов. Поэтому я называю себя мастером. Не серчай на меня, среди крутых мне нечего делать. Я человек обычный, без каких то там заворотов. Для меня каждая жизнь имеет значение.Если же человек решил служить дьяволу, то с каждым днём ему всё сложнее жить на белом свете, так как доброты становится больше с каждым днём. Люди всё меньше заблуждаются

 
Последнее редактирование модератором:
Реакции: nerv
Какими способами бы я не гровил, результат был один и тот же. Всегда был харвест не полным, так как всегда коричневели листья и я начинал новый гров. 
А надо было искать причину и исправлять её, а не начинать новый гров. Если причину не понять, то конечно же она у тебя будет в каждом грове повторяться. Ты ж не думаешь что эти сухие кончики только у тебя и только тебе так не везёт. Значит что-то делаешь неправильно. Все пытаются понять что, а ты морозишься. Вот распиши мне последних три полива, сколько лил? какие дозы и с какой периодичностью. Какой ппм был на входе? какой был на выходе?

п.с. Все кто злорадствуют, не обращай внимания, они все тоже так начинали, просто забыли уже и теперь важничают. Скоро тоже будешь важничать) 

 
Назад
Сверху