Кокос, светодиодые лампы, фотокаталитический фильтр, Сатори

@патрикстар, Мы общаемся, заводим крепкую дружбу на всю жизнь, ты против?!

В библии гровера сказано про темпетратуру почвы, но вскользь и без доказательств. Это связано с наблюдениями при выращивании с Днатом. Других экспериментов, когда почва разогревается выше растений не могло получиться при выращивании под Днат.

В противном случае, мне придётся выращивать при температуре не выше 24, а мне нужно 28. Да и растения себя чувствуют прекрасно. Да и поливать придётся не раз в два дня, а раз в три дня, например. Или, вечное переувлажнение, как на первых этапах, когда у одной растихи листья были приспущены. Как только дал просохнуть субстрату, то листья поднялись и растиха воспряла большим растением из двух. 

Патрик, ты не даёшь советов, так как это не Днат, ты для меня не авторитет. Я не могу выполнить все ваши многочисленные советы. Ты помнишь советы своих друзей и свои? Нет? Жаль. Я, помню. Они были мягко говоря - фальшстартные, незачётные, не для светодиодов. Твоя же перемена к доброжелательству не столько радует, а больше настораживает. 

 
@толя, Полёт нормальный, предцвета пока не было. Фотки загружать через радикал проблематично. С фотками вообще всё не просто, суеты больше. Можно и на словах пока.

Скажи, лучше, как кормить при переводе на цвет. 

Можно и в твоём репорте глянуть, но пока кормлю 0,9/1.1/0,7 (сегодня)

 
@комокошибся в сообщении, написал 2 раза "микро"  написал и редакторы исправили, такое с каждым бывает.
тебя за дурачка держат потому  что ты пытаешься навязать своё, некому не нужное, мнение которое не касается темы из за которой мы все тут собрались!
да, ты прав, я хуйню советую, грей горшок с землёй как можно сильнее,у тебя же светодиоды!

 
 Ничего не понимаю.
? Ганжа связана с каждым элементом нашей жизни, именно поэтому мы собрались.
Не нужно говорить за себя, находясь в стороне, кто сказал, не знаю. Экзюпери, кто такой, или, кто?! Гугл не в помощь.
Если ты боишься посмотреть в свою душу, то это личные проблемы каждого в системе законов, но у одних они проходят, им помогают или они сами, а другие так и живут в прострации, будто мир не имеет правил и мир делится на тех, кто пишет правила, а кто их исполняет. Все хотят заделаться писцами.
Кстати, темпу снизил. Говорю же, баран.

И всё таки, она вертится. Я вот что подумал )) Было бы прекрасно, Если бы на светодиодах вышел достойный стелс, если продлилось бы время жизни фильтра втрое. На светодиодах может вытягивать из фильтра (если есть предотсек, чтобы воздух имел камеру сжатия) пара компьютерных вентиляторов на 120мм.,12v 0,30АМP
В фильтре, чем слабее поток воздуха, тем дольше служит фильтр. Так, ведь, господа знатоки?

 
Последнее редактирование модератором:
Вам ещё не надоело выяснять отношения? Мне надоело на это смотреть.

Ребята, алё, вы пришли к человеку в репорт, провоцируете его, а потом обижаетесь и минусите. Какого хрена? Кого из вас он чем обидел первый? К кому из вас он пришёл в репорт ругаться? Каждый вправе писать в своём репорте то, что он хочет, если это никого лично не оскорбляет. Точно так же, как каждый вправе выбирать, что читать, а что нет. Не нравится вам, пройдите мимо. Если очень не нравится, поставьте минус или нажмите "жалобу", модераторы придут и накажут. Если очень хочется высказаться, то делайте это без оскорблений и провокаций. Вспомните для чего мы тут собрались. Нас и так мало, давайте ещё между собой будем ругаться. 

Последний раз призываю соблюдать порядок, за следующим разом предупреждать не буду никого. 

А такие товарищи как TREIN, duvr, AcachWhagree забанены уже, за необоснованное минусование, которое к грову не относятся. Вакул, пойдёшь за ними в следующий раз, подозреваю что твои товарищи. 

После этого сообщения, вся ваша писанина будет использована против вас, так что одумайтесь)  :drujba:

 
@vakyl, дружище... вся агрессия и конфликтность от употребления спиртного. Переходи на здоровый "дымный" отдых. Уверяю тебя - будешь нести только мир и любовь.

Старайся видеть в людях их положительную уникальность, а ругаться - это для быдло, место которых в стойлах. :laughter:    :facepalm:

 
Последнее редактирование модератором:
@vakyl, Ты думаешь, я буду тебе уподобляться и что-то тут выяснять и объяснять?))) Много чести) Иди куда хочешь и цитируй что хочешь, мне как-то плевать))) на соседних форумах разрешают в людей говном кидать, так что скатертью дорожка))) А на этом форуме ты помои колотить не будешь) Всего доброго  :sml_gallery_103797_270_446:

 
 перечитал правила форума и не нашел такого пункта наказание за  "необоснованное минусование"
Правила читать надо было до того как забанили))) Ты забанен за разжигание конфликта, оскорбление пользователя, создание ботов и спор с модератором) Мало?))) А нука, пойди поищи в правилах))) А боты твои забанены за то что они боты, нулевые беспонтовые юзеры, которые к грову отношения не имеют, как и ты в принципе)) И да, минусование не по грову считается необоснованным, в правила допишу)))

 
Про гров. Опустил растения от первоначальных снимков (они так и ползут в растяжке, ветки и ствол горизоньальные. Если я ничего не путаю (что вполне возможно, сегодня ровно два месяца, как вчера замочил семки и сегодня они проклюнулись), сейчас, до лампы 25-30см.

Большое растение ест мало. Кормил их одинаково, но сейчас для большого растения Пш повышен, так как 5,7 уже маловато для выходного. Сегодня водичкой 6,1-5,9 соответственно пролил оба.

Стояли и достоялись в стеклянных подставках до корней по три штуки 3 см в каждой дырке тройке в мм. Но, таз особо не деформируется при переноске без стеклянного подноса, сервировочной квадратной тарелки, там уже комок корней по всей площади за два (если не ошибаюсь) месяца, крепко держит (имхо 50%))

Корни полезли через дырки. У малого малыша поменьше, а у большого малыша побольше. Я дал им запустение небольшое. Но сейчас (вчера) поставил на железные столбы из скрученного железа (скотч и ножницы по металлу в помощь), а столбы делал под форму для двух старых вещиц из пластмасса для транспортировки ягодд. Высоко стоят. Железо пригодилось )

Полив теперь проще, можно не вынимать растения из бокса. (а то в ванну катались на оленях утром ранним)

 
@толя, Ссылки для инстанграмма удалят, наверное. Полёт, не нормальный. Понадеялся на репорт и отшил себе возможность узнавать самостоятельно, а не на подсказках. Теперь сижу и туплю, как кормить на предцвете, я не знаю.  

Предмодерация у меня пожизненная, так что, фотки не загружаются. У владельцев функция не отрегулирована или фотки отключили без объявления, и делать им лень.

Мой репорт интересный, но, человек продукт воспитания, которое встаёт перед выбором в свою пользу и всегда против гармонии. 

Ну что делать, репорт заваливается, что будем с ним делать?

@Martishka, Привет! Всё пучком? Я, просто, может быть мы не увидимся на просторах Интернета, но для меня ты останешься проводником в сказочный мир грова. Прими, моё почтение, Мартишечка. Если бы не ролик на Ютюбе, я бы не нашёл формулу грова так быстро и вовремя.  

 
Предмодерация у меня пожизненная
Знаешь почему? Потому что у тебя есть одно очень плохое свойство, обвинять людей не зная правды. 

так что, фотки не загружаются. У владельцев функция не отрегулирована или фотки отключили без объявления, и делать им лень.
Повторяю тебе последний раз, фотки не грузятся не только у тебя, промодерация тут не при чём. А лень или нет, это не тебе судить, ты не знаешь какая у админа загруженность и понятия не имеешь чем он занимается. Прекращай плевать в сторону администрации. Поищи сначала проблему у себя. Я тебе писала что надо сделать. 

Ну что делать, репорт заваливается, что будем с ним делать?
Репорт твой никто не трогает. Ищи способ загрузить фотки и пиши то, что касается грова. 

 
19 февраля взошли. Семена феминизированные, без автоэффекта, куплены на эросе. Сегодня третий день начала цветения. вторая (кучная) ещё не цветёт.

 
Последнее редактирование модератором:
@толя, Привет! Весне, дорогу?!

Есть вопрос про повышитель и понижитель из подручных химикатов. Кокос на выходе был  4.8, тогда ещё большие листики начали сильно желтеть (дней 20 назад), но я не проливал и проглядел закисление. Вероятно, что это я передозировал кислоты при замачивании кокоса перед посадкой и ещё, там корни, что в дырки лезли, они испортились и гниют на воздухе. Кстати, надо почистить дно снаружи от корней начисто.

Сейчас, лью 7.0 и выходит 5.1-5.3 на выходе. Кушает хорошо, передаёт привет и благодарности. Кстати, всем, кто советовал. 

На 2,5 литра раствора уходит 5-6мл повышителя. Мне не хватит его до конца грова. Чем заменять можно?

 
Назад
Сверху