Кокос, светодиодые лампы, фотокаталитический фильтр, Сатори

@Martishka, Тару найти проще простого. Но у меня же три тазика, на три растения. Так что есть тазик. Почаще дырочки делать?

 Кстати, тазик прекрасен тем, что широкие края предназначены для растягивания растихи по горизонтали. И, мне кажется, что широкое поле лучше сохнет и проще увлажнять. Да и в высоте выигрыш. Тара, лампа, это то, что нужно знать для постройки бокса.

 
Последнее редактирование модератором:
@толя, Вчера днём (сутки назад) пролил ПШ 5,5 чистой водой. Чувствуют себя отлично. Сегодня, пересаживаю.

Ссылка про Сатори до тебя дошла?

 
Последнее редактирование модератором:
@Martishka, Смотри, этот тазик тоже немного лопнул. Но я думаю - доживёт.  
56d80b3638fe2_IMG_20160303_195437.jpg


А третье дно не лопнуло 

56d80e23ccda0_IMG_20160303_201024.jpg


 
@Martishka,@толя, Пересадил под сегодняшнюю ночь. Пролил 5 литрами каждый горшок. Темпа раствора 0,5/0,5/0,5 - 23,7гр. ПШ 5,5 ((На выходе ПШ 5,9, (первого горшка, где вода пролилась быстро), а у второго ПШ составил 6,1)

Проливал весь объём, кокос отошёл от стенок при усадке, (заполнять или нет, вентиляция же... я заполнил по периметру таза) проливал под корень в том числе.

Первую растиху (с листами вниз) пересадил с проблемами, сначала она не выходила, пришлось помять. Потом, я хотел её зафотать, так, весь пенопласт давай гулять по столу, потом и корень начал туда - сюда. Но, сломов и ударов порванного корня не наблюдалось.

Второй вышел проще, но он был суше. Лист поникший у стоящего от вентилятора поодаль. Надо вешать вентилятор для каждого и лампу менять. Вторую растиху заснял с корнем. А которую для фотосессии мучал, не нашёл снимка корня. Что-то я путаю. Но на обоих общая картина корня. Не отличишь.

56d84d332c508_IMG_20160303_214707.jpg


56d84d4d1a9b1_IMG_20160303_223949.jpg


56d84d6289932_IMG_20160303_222726.jpg


56d84d768f3db_IMG_20160303_234430.jpg


 
Пересадил под сегодняшнюю ночь. Пролил 5 литрами каждый горшок. Темпа раствора 0,5/0,5/0,5 - 23,7гр. ПШ 5,5 ((На выходе ПШ 5,9, (первого горшка, где вода пролилась быстро), а у второго ПШ составил 6,1)
Отлично  *thumbsup*  , ссылку увидел) подзатянул ты с пересадкой, ну ничего

 
У меня если честно все горшки с низу лопнувшие, на "скорость" вообще не влияет 

 
@толя, Подзатянул, и не говори, они уже пахнут хорошо.

Сегодня днём заснял растишки в новом оформлении. Хочу пару тройку дней под этой лампой, а потом красно-синюю повешу, она сильная. Или, всё же лучше каждой по лампе раздать?

@Martishka, Доброго, утра!

56d8e9c6c3512_IMG_20160304_103031.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
Martishka, Доброго, утра!
Доброго)

Хочу пару тройку дней под этой лампой, а потом красно-синюю повешу, она сильная. Или, всё же лучше каждой по лампе раздать?
А зачем эти эксперименты с лампами? Щас повытягиваются. Поставь им нормальный свет изначально и пусть они к нему привыкают. 

 
@Martishka, Малый свет, мне показалось, что после пересадки всё одно в рост не пойдут сразу. Завтра одну лампу поставлю. Пусть под одной поживут недельку. Потом и на цвет. Но там уже каждой по лампе и эти лампы не такие сильные, но достаточны для одного растения. И они красные. А эта, сильная, она одна и она синяя с красным. 

Мартиша, как думаешь, в форме пирамиды бокс отражать как надо будет? Я думаю, что нужно взять ватмана листы, или, склеить бумажным строительным скотчем бумажные листы формата А4. Картон. Нужно собрать из бумаги. Можно промазать валиком резиновый клей по бумаге и приклеить вторые листы положить под пресс - железные листа на полу. 

Потом из этих листов собрать бокс из бумаги. 

Лампу подвесить на анкерном болте. Бокс в форме пирамиды. Но форму не резать. Отогнув верх пирамиде по всем сторонам - вставить лампу. (мой русский на бумаге, это покунаги)

Стороны бокса при включенной лампе располагать, имея ввиду необходимое расстояние для формы и размера пирамиды. К примеру, можно разорвать середину соединений всех сторон и сделать вставки, чтобы было не 4 отражающих поверхности, а 8 или 16 или 32 судя по эффективности формы шара для отражающей поверхности. После зарисовать места соединений. Готова форма. Можно наделать из железного проката такие под 90градусов лотки. Их соединяешь и получается для определённой лампы отличный бокс. Его можно надеть на растение и подать снизу влагу и правильно воздух вывести в самом верху. Ещё не понятно точно, но это может быть второй виброшар внутри основного шара. Но уже не из лотков, а из пластин, а его полость с основным внизу вытягивается воздух.

А лампа вешается на анкерный крюк в потолке и герметично прикрепляется к боксу-пирамиде, шару. Нельзя оставлять отверстий. Важно выводить воздух внизу, подальше от лампы. Иначе она запотеет. 

Эти формы отлить из золота, если продать вместе с лампами боксы. Одна лампа - один бокс. Продавать выкройки для бокса для разных ламп. Но, это если светодиод покажет себя. 

А надевается шар на подиум в котором стоят горшки находятся системы увлажнения и очищения (фотокаталитич фильтр дует в трубу из железной сетки, а сетка лежит в ванне три литра, а на сетке, угадай, что, правильно, наволочка). а поступает воздух по всему дну, так как имеем отсек и три дна в общей сложности.  

Система, для выдува. Этот отсек небольшой и делится на два пространства, чтобы приглушить вентилятор. Выходит через сетку приглушённый светодиодный компьютерный вентилятор 1200 об мин.

Тихий и эффективный боксик на одно здоровое растение. А потом можно дополнять. Купил, к примеру форму для большого бокса, а лампа не та, можно навтыкать света по краям, чтобы всем хватило. 

 
@Martishka, Моё сообщение удалили? Остаётся только сделать такой бокс -шар и показать как это сделать. Да? И если не получится с светодиодом достойного грова, тогда сделать с днатом такой шар, в култубе. 

 
@толя, Это я гоню. Но, ты когда-нить делал отражатель над лампой днат? Ты знаешь, что отражатель имеет свойство распределять пучки света в недостающие места? И там как раз получается шар.  Но, светодиод стоит вверху отражателя, а не в середине, как днат, как у Мартиши. Посмотри на ютубе Сатори, моя любимка. Вот у неё углы не загнуты. Но у неё стоят досветы по углам. Поэтому и не видно, как отражатель распределяет. Хотя, всё это мне кажется уже имхомом. Нужны эксперименты. И главный эксперимент - гров на светодиоде. Может быть я с торцов бокса ещё лампы поставить, когда это надо будет?

Видать у меня сегодня день проектов. 

Купил сельдь в собственном соку с солью в консерве. Открыл, а она тухлая. Магазин низких цен. Суки, больше обманывают, чем снижают. Морепродукт пос. Анна 

Щас обратно в банку, упаковочной плёнкой банку замотал, завтра врову эту банку у директора. Пусть понюхает. Эх, жаль нет ручки-видеокамеры, чтобы заснять их поведение. Писать придётся свои данные. Вот, блин, как будто я виноват, а они вообще не вкурсе. Похоже, что меня развернут в обратном направлении. Но, как же другие покупатели? А другие покупатели не могут принести вскрытую банку. Они больше не покупают эту сельдь. Или, как? Толя, а можно всё это писать в репорте? 

 
 
@толя, Толя, у меня ночь, со вчерашней ночи не поливался. Темпа была 28 в среднем. Сейчас уже 35 мин как ночь, темпа 25,5 Внутри идёт увлажнение и обеззараживание фотокаталитическим фильтром, циркуляция по боксу вентом, сниму потом, каким именно. На растихи вент не попадает. 

Вчера, после пролива пересаженного растения, я сливал воду с усилием, как качели. Но кокос начал быстро сохнуть. Возможно, что появились трещины в площади кокоса по тазу. Сильно не усердствовал, чтобы растихи не навредить, но слил нормально. Хочу полить сегодня ночью. Как полить 0,5/0,5/0,5/Если увеличивать дозу, то проливать кокос по всей площади?

Если не ответишь, пролью по 2,5 литрами по 0,5 мл каждого

 
Последнее редактирование модератором:
Потом из этих листов собрать бокс из бумаги. 
*NO*   :LaieA_015:  фигня затея имхо

Не из бумаги, а сделать выкройки из бумаги. Вот, слово забылось. Пролью, всё таки, 10 литрами по 5 для каждого ПШ 5,6 - 7 МГБ - 0,5 
 
 Бро, толи я перекурил  или наоборот не докурил    ничё не понял))) а зачем это всё?
Я ещё днём прочитала, подумала тоже что перекурила, думаю позже гляну, а смотрю шо не, не понимаю  X-D

@комок, Ты что там такое куришь, расскажи  :smoka:  

Вот у неё углы не загнуты. Но у неё стоят досветы по углам. Поэтому и не видно, как отражатель распределяет.
Я не разбираюсь в этих штуках технических, но у меня отражатель не правильный, сделан из того что попало под руки, а именно кусок вентиляционной трубы, по шву расшила, разогнула и вся любовь, ну и покрасила бо краска оставалась и так мне показалось красивше  :marafet:  А если по правильному, то там надо изгибы делать, где-то есть на форуме щас не найду. Но даже в гугле забей, отражатель для днат, увидишь кучу вариантов.  ;-)

 
Сельдь не поехала сдаваться. Я тоже не пошёл писать заявления из-за 50р (имхо) Там ещё мёд Но, тот на половину минимум настоящий. Мёд этот в тару из пластика. Так, эту тару мыть нужно горячей водой и чем горячее, тем лучше. Струя масло смывает. Масло техническое наносят при формовании этих пластиковых пластиков. Нужно его смывать, нет, но пока не смоешь сторона не скрипит, а как мыльная или жирная. 

Я посмеялся, когда прочитал почту, круто посмеялся, даже стыд ушёл, весело, ну Бог с ним. А шёл извиняться, что-ли. Я по сути и сам не нахожу особых причин так гнать. Про бокс=шар, это капец, дурь полная. Лучше всего иметь бетонных половину шара метром в диаметре и использовать... Блин Это я гоню. Мне вообще кажется, что ничего опять не вырастет, так как удобрения не качественные. Или я сейчас под воздействием чего-то опять паникую. Знать бы, то заказал бы удобрения МГБ ещё раз. В городе у нас не продаётся такое. А карта банковская делается. Жду уже дней двадцать, примерно. Через терминал заплатить можно, но, нужно ли покупать новые МГБ Я хочу маленькие бутылочки, чтобы они были "стартовый набор" так называемый.

56dad5a574152_IMG_20160305_182519.jpg


Правая и левая Правая выше и вот она

56dad5d30fb47_IMG_20160305_182642.jpg


Левая и пониже и болеть начинают кончики, фото - далее -

56dad6835dd72_IMG_20160305_182636.jpg


Вот так, а потом они мертвеют и всё. Такими селёными становятся сухими и отмирают с кончиков. (паникёр, но я в шоке, не могу вырастить)

56dad70528db4_IMG_20160305_182559.jpg


56dad7a26841d_IMG_20160305_182616.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
@комок, Привет Бро! почему ты решил что удобры не качественные? опрыскивай растихи на ночь когда не поливаешь компотом, опрыскивай очищенной водой с добавлением сульфата магния аптечного 1 мл на литр. Листья пожомканые от того что лампа была слишком близко, с кончиками посмотрим, пока вроде не смертельно.

 
@комок, Привет Бро! почему ты решил что удобры не качественные? опрыскивай растихи на ночь когда не поливаешь компотом, опрыскивай очищенной водой с добавлением сульфата магния аптечного 1 мл на литр. Листья пожомканые от того что лампа была слишком близко, с кончиками посмотрим, пока вроде не смертельно.
Да уже сто раз начинал и как я только капец вспоминать

Ладно, растут, ждём. 

СульфатМагния есть открытая ампула 10мл вроде как, давно уже, и упаковочной плёнкой запечатанная. Кстати, этой плёнкой и кисть в банке с краской и любой банке герметичную пробку в любой момент. (просто я этой плёнке восхищаюсь, всегда с собой вожу)

Опрыскаю сегодня. Поливать не буду. Темпа в боксе 27 гр в среднем. ФКФильтр убрал, поставил обогреватель внутри бокса. А то прямо в боксе стоял ФКФ - фотокаталитический фильтр Ну и дует в наволочку с водой и увлажняет, не успеваю воду лить.

 
Последнее редактирование модератором:
@комок, Ты меня очень умиляешь, правда  :smoka:   Некоторые твои цитаты буду в перлы забирать)))

Мне вообще кажется, что ничего опять не вырастет, так как удобрения не качественные.
Всё у тебя вырастет)) Только знать бы возраст растих  и как ты кормишь их сейчас)) Ну и параметры происходящего тоже))

 
@комок, Бро, а всё таки, почему считаешь удобры плохими? камень выпал в осадок или просто интуитивно? @Martishka, За манеру изложения однозначно пареньку 5+))) я от сюда выхожу всегда в приподнятом настроении) 

 
Назад
Сверху