Kali Mist fem Ganjaseeds шкаф 160х80х55 органика учебный гров - 2

Бро ей на сегодня 36 дней и заметил что как зацвела и рост приостановился. Света пока Днат 250 но попозже переставлю  так как рядом 400-сотый висит.Репорт не делал хотя ращу пару лет,но я больше садовод(огурцы,помидоры) чем пользователь,в прошлом году трёх литровую банку просто выкинул с разными сортами-страшновато стало.Да и готовыми фирменными удобрами ни разу не пользовался,только сухие ну и Кристалон.Вот понаблюдаю за твоей растишкой очень интересно-тренируешь  ты её постоянно :-?


какой то не настоящий ты индеец. 3 литра ништяков выкинул...

;)

 
Ну и для моего самоуспокоения - " ... обеспечение растения каннабиса всем необходимым может быть трудной задачей, особенно для гроверов, использующих субстраты на основе земли..." :rolleyes: Рекомендуют гидропонику. https://www.youtube.com/watch?v=CqOvasvZ8-E

canna2.jpg
Вот читаю твой ( и не только) гров - и прям попало это сообщение в сложившиеся мысли - все выведенные наши сорта, которые мы пытаемся вырастить, они для гидры. Я даже предполагаю, что для многих выведенных сортов есть конкретная инструкция на какой воде, на какой системе, полный микс компота, расписание по дням что и куда, мощность света, - в общем прям инструкция для дурака.

Ибо слишком много сложностей для понимания новичка получается. Вроде грунт и поможет, но у многих проблемы. Вроде минералка проста, но и с ней будут те же самые проблемы, что и с органикой. Вроде все понятно - что, когда, в каком количестве - однако нет, надо все контролировать.

Может есть где то полный рецепт для идиота?

 
Вот читаю твой ( и не только) гров - и прям попало это сообщение в сложившиеся мысли - все выведенные наши сорта, которые мы пытаемся вырастить, они для гидры. Я даже предполагаю, что для многих выведенных сортов есть конкретная инструкция на какой воде, на какой системе, полный микс компота, расписание по дням что и куда, мощность света, - в общем прям инструкция для дурака.

Ибо слишком много сложностей для понимания новичка получается. Вроде грунт и поможет, но у многих проблемы. Вроде минералка проста, но и с ней будут те же самые проблемы, что и с органикой. Вроде все понятно - что, когда, в каком количестве - однако нет, надо все контролировать.

Может есть где то полный рецепт для идиота?
Стоп-стоп, ты куда-то не туда мыслями зашел. Все сорта питаются одинаковыми элементами НПК и микры, на них влияют аминокислоты и витамины. Среда выращивания это другое, это что тебе удобно. Земля походу самый геморный субстрат получается). И самый малоурожайный! Я тоже почитываю всякое, ролики смотрю. На сайте Плагрона например есть калькулятор выбора субстрата. Критерий выбора - урожайность или вкус. От этого выбирается кокос или земля. Урожайность - это кокос. Вкус это - земля. Все. В земле есть сложные соединения, сложная органика, всякие редкие элементы (я так полагаю), а в минералку попадает конкретный, отмеренный и ОГРАНИЧЕННЫЙ набор веществ. Зато с ними упрощается дозировка, они легкоусвояемы, не требуют работы бактерий и грибов. На гидре урожай еще выше видимо из-за постоянного присутствия питательных веществ в оптимальных концентрациях плюс мощная аэрация. В кокосе все-таки происходит периодическое изменение питания и влажности.

Полный рецепт для идиота дает любой приличный производитель - онлайн калькуляторы. По дням, четкие рецепты. Там можно выбрать сколько вега, сколько цвет, на каком субстрате и оно тебе все распишет. Адвансы дают даже выбрать уровень мастерства гровера, от этого зависит набор стимов. Но эти калькуляторы для оптимальных условий. Не для условий конкретного идиота, а для оптимальных. Свет, температура и т.п. Тебе нужно просто адаптировать под свои условия, скорее всего просто уменьшить дозировки и следить за дефицитами. Вовремя поливать, вовремя кормить, поддерживать температуру, вытяжка...

Еще конкретнее? Датчи например дают по многим сортам видеоролики, или статьи-репорты, и там есть условия выращивания. Все есть, выполни условия! Света возьми 600 ватт на квадрат. Набор удобр. Набор стимов. Климат. Приборы. Вода. Вытяжка. Продай квартиру. И расти по их таблицам!

 
Ну и для моего самоуспокоения - " ... обеспечение растения каннабиса всем необходимым может быть трудной задачей, особенно для гроверов, использующих субстраты на основе земли..." :rolleyes: Рекомендуют гидропонику. https://www.youtube.com/watch?v=CqOvasvZ8-E

canna2.jpg
Вот читаю твой ( и не только) гров - и прям попало это сообщение в сложившиеся мысли - все выведенные наши сорта, которые мы пытаемся вырастить, они для гидры. Я даже предполагаю, что для многих выведенных сортов есть конкретная инструкция на какой воде, на какой системе, полный микс компота, расписание по дням что и куда, мощность света, - в общем прям инструкция для дурака.

Ибо слишком много сложностей для понимания новичка получается. Вроде грунт и поможет, но у многих проблемы. Вроде минералка проста, но и с ней будут те же самые проблемы, что и с органикой. Вроде все понятно - что, когда, в каком количестве - однако нет, надо все контролировать.

Может есть где то полный рецепт для идиота?
Для новичка легче всего в ауте гровить!

Вот там похрену на пш,на ррм! Первые мои акашки были автиками.

Я им лил под корень, на цветении, больше 2000ррм,где около 400ррм примеси кранухи, а 1500-1700 это суперфосфат из дачного ларька. Ни ожогов,ни блоков! Знай себе - спасай от кабанов, двуногих,ливней и засухи))

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Стоп-стоп, ты куда-то не туда мыслями зашел. Все сорта питаются одинаковыми элементами НПК и микры, на них влияют аминокислоты и витамины. Среда выращивания это другое, это что тебе удобно. Земля походу самый геморный субстрат получается). И самый малоурожайный! Я тоже почитываю всякое, ролики смотрю. На сайте Плагрона например есть калькулятор выбора субстрата. Критерий выбора - урожайность или вкус. От этого выбирается кокос или земля. Урожайность - это кокос. Вкус это - земля. Все. В земле есть сложные соединения, сложная органика, всякие редкие элементы (я так полагаю), а в минералку попадает конкретный, отмеренный и ОГРАНИЧЕННЫЙ набор веществ. Зато с ними упрощается дозировка, они легкоусвояемы, не требуют работы бактерий и грибов. На гидре урожай еще выше видимо из-за постоянного присутствия питательных веществ в оптимальных концентрациях плюс мощная аэрация. В кокосе все-таки происходит периодическое изменение питания и влажности.
В большинстве случаев новичок найдет видео или описание грова на кокосе или гидре. На земле растят не спеша, не гонясь за весом, порой творя с растением всякой фигни (типо тренировки, но больше потому что был навален и захотел так сделать)) и конечно же не комерс (тупо не выгодно, только под заказ или аут). Хотя в том же ауте можно делов наворотить думая что делаешь хорошо, а на самом деле создаешь проблемы (читай мат часть всегда и обо всем). Я любитель разных кулинарных блюд с использованием конопли или ее производных. Разный замес придает разный вкус одному и тому же сорту, в отличии от гидры- только одной линии будет вкус. Возможно я не прав и капая различные добавки в компот получают вкус из списка, но обычно все процессы идут на автомате и вкус не меняется. Хотя бы раз стоит поднять любимый сортец на земле. 

 
Для новичка легче всего в ауте гровить!

Вот там похрену на пш,на ррм! Первые мои акашки были автиками. 

Я им лил под корень, на цветении, больше 2000ррм,где около 400ррм примеси кранухи, а 1500-1700 это суперфосфат из дачного ларька. Ни ожогов,ни блоков! Знай себе - спасай от кабанов, двуногих,ливней и засухи))

Отправлено с приложения GanjaLive
Да, почему-то так) Не считая холодного начала лета, аут проходил проще. Может солнце выручает? Поливал когда вспоминалось, не трясся над ними с ПШметром), лил то чем помидоры поливал - зеленый настой, настой перегноя, настой помета, на глазок - и все было здоровым и зеленым! Ну вот только плесень зараза...

На земле растят не спеша, не гонясь за весом, порой творя с растением всякой фигни (типо тренировки, но больше потому что был навален и захотел так сделать)) и конечно же не комерс (тупо не выгодно, только под заказ или аут).
Да, на земле в индоре уже растят или новички, или фанаты для себя. Трудноуправляемый субстрат.

Админы, опять лайки кончились! Один всего с утра поставил!

 
Последнее редактирование модератором:
Для новичка легче всего в ауте гровить!

Вот там похрену на пш,на ррм! Первые мои акашки были автиками.

Я им лил под корень, на цветении, больше 2000ррм,где около 400ррм примеси кранухи, а 1500-1700 это суперфосфат из дачного ларька. Ни ожогов,ни блоков! Знай себе - спасай от кабанов, двуногих,ливней и засухи))

Отправлено с приложения GanjaLive
Да, почему-то так) Не считая холодного начала лета, аут проходил проще. Может солнце выручает? Поливал когда вспоминалось, не трясся над ними с ПШметром), лил то чем помидоры поливал - зеленый настой, настой перегноя, настой помета, на глазок - и все было здоровым и зеленым! Ну вот только плесень зараза...

На земле растят не спеша, не гонясь за весом, порой творя с растением всякой фигни (типо тренировки, но больше потому что был навален и захотел так сделать)) и конечно же не комерс (тупо не выгодно, только под заказ или аут).
Да, на земле в индоре уже растят или новички, или фанаты для себя. Трудноуправляемый субстрат.

Админы, опять лайки кончились! Один всего с утра поставил!
Я считаю,что подселение микоризы, проливы мелассой делаются в индоре именно для приближения условий субстрата к ауту. Т.е.биота,микроорганизмы,которые ровняют пш,регулируют усвояемость.

Про большие ппм,считал,что все прощает именно обьем земли,те лишнее просто уходит вглубь. Но. Агамотину гровил в ведрах,и также борщил с удобрами - как было видно по репорту,никаких передозов я не получал!

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Стоп-стоп, ты куда-то не туда мыслями зашел. Все сорта питаются одинаковыми элементами НПК и микры, на них влияют аминокислоты и витамины. Среда выращивания это другое, это что тебе удобно. Земля походу самый геморный субстрат получается). И самый малоурожайный! Я тоже почитываю всякое, ролики смотрю. На сайте Плагрона например есть калькулятор выбора субстрата. Критерий выбора - урожайность или вкус. От этого выбирается кокос или земля. Урожайность - это кокос. Вкус это - земля. Все. В земле есть сложные соединения, сложная органика, всякие редкие элементы (я так полагаю), а в минералку попадает конкретный, отмеренный и ОГРАНИЧЕННЫЙ набор веществ. Зато с ними упрощается дозировка, они легкоусвояемы, не требуют работы бактерий и грибов. На гидре урожай еще выше видимо из-за постоянного присутствия питательных веществ в оптимальных концентрациях плюс мощная аэрация. В кокосе все-таки происходит периодическое изменение питания и влажности.

Полный рецепт для идиота дает любой приличный производитель - онлайн калькуляторы. По дням, четкие рецепты. Там можно выбрать сколько вега, сколько цвет, на каком субстрате и оно тебе все распишет. Адвансы дают даже выбрать уровень мастерства гровера, от этого зависит набор стимов. Но эти калькуляторы для оптимальных условий. Не для условий конкретного идиота, а для оптимальных. Свет, температура и т.п. Тебе нужно просто адаптировать под свои условия, скорее всего просто уменьшить дозировки и следить за дефицитами. Вовремя поливать, вовремя кормить, поддерживать температуру, вытяжка...

Еще конкретнее? Датчи например дают по многим сортам видеоролики, или статьи-репорты, и там есть условия выращивания. Все есть, выполни условия! Света возьми 600 ватт на квадрат. Набор удобр. Набор стимов. Климат. Приборы. Вода. Вытяжка. Продай квартиру. И расти по их таблицам!
Да понимаешь какая штука. Ты верно все пишешь. И вроде все так и есть.

Я не считаю себя дураком. Или слишком эмоциональным, чтобы "лезем в драку, там разберемся". Я  сначала "был наслышан", потом было не удобно, но было интересно. Много и удачно употреблял. Был беспринципно кинут. Сейчас настало время.

И я полез это все изучать. И прям полез, я читать люблю, я искать люблю, я анализировать люблю, это прям мое.

НО - у меня нет опыта выращивания чего-либо. Я только в самом детстве сажал лук луковицей в стакан с водой и из него вырастал зеленый лук.

Я пролопатил дикую кучу информации, я вникал, представлял, анализировал, удалял и снова удаленное искал для анализа впоследствии возникших вопросов - нет. Не работает это просто как по написанному.

Если ты живешь в деревне или около и для тебя эти редкие проблемы растущей на твоем огороде картошки совершенно не проблемы, а "комарик летает, надоел", то для меня, жителя мегаполиса, хоть и  подмосковного, все, абсолютно ВСЁ, вызывает вопросы.

И, казалось бы, всё понятно - делай как написано. Нет. Не получается! Климат разный, земля разная, свет разный, помещения разные у всех, платежи за свет разные, условия проживания (вообще нигде не обсуждаются на форуме, кстати, есть тема для бесед )) )

Удобрения. Ну вот повсюду ТриПарт прям идеален. Ну нет. Ну не идеален. Ну от слова вообще. Я на своем грове два раза заливал его в соответствии с таблицей. Все равно чего-то не хватает. А все потому, что удобрения удобрениями, а земля то может быть разной. А свет то может быть разным. А температура то может быть другой. А влажность то может не соответствовать.

Где тут идеальные условия? Нет их...

Поэтому я прихожу к выводу, что первый опыт обязан быть и первый опыт надо делать себе наиболее разнообразным. Разнообразным в соответствии со своим представлением как ты видишь желаемое и максимально получить на собственном опыте все разнообразие информации. А разнообразие здесь максимальное я вам скажу )

 
Да вот консилиум не решил. Говорят месяц еще, но может и два) Пусть лучше месяц)
100 дней цвета опрнделенно лучше, чем 90) второй гров меня порадовал гораздо больше.

Какой запах у твоей ёлочки? Опиши пожалуйста.

 
Да понимаешь какая штука. Ты верно все пишешь. И вроде все так и есть.

Я не считаю себя дураком. Или слишком эмоциональным, чтобы "лезем в драку, там разберемся". Я  сначала "был наслышан", потом было не удобно, но было интересно. Много и удачно употреблял. Был беспринципно кинут. Сейчас настало время.

И я полез это все изучать. И прям полез, я читать люблю, я искать люблю, я анализировать люблю, это прям мое.

НО - у меня нет опыта выращивания чего-либо. Я только в самом детстве сажал лук луковицей в стакан с водой и из него вырастал зеленый лук.

Я пролопатил дикую кучу информации, я вникал, представлял, анализировал, удалял и снова удаленное искал для анализа впоследствии возникших вопросов - нет. Не работает это просто как по написанному.

Если ты живешь в деревне или около и для тебя эти редкие проблемы растущей на твоем огороде картошки совершенно не проблемы, а "комарик летает, надоел", то для меня, жителя мегаполиса, хоть и  подмосковного, все, абсолютно ВСЁ, вызывает вопросы.

И, казалось бы, всё понятно - делай как написано. Нет. Не получается! Климат разный, земля разная, свет разный, помещения разные у всех, платежи за свет разные, условия проживания (вообще нигде не обсуждаются на форуме, кстати, есть тема для бесед )) )

Удобрения. Ну вот повсюду ТриПарт прям идеален. Ну нет. Ну не идеален. Ну от слова вообще. Я на своем грове два раза заливал его в соответствии с таблицей. Все равно чего-то не хватает. А все потому, что удобрения удобрениями, а земля то может быть разной. А свет то может быть разным. А температура то может быть другой. А влажность то может не соответствовать.

Где тут идеальные условия? Нет их...

Поэтому я прихожу к выводу, что первый опыт обязан быть и первый опыт надо делать себе наиболее разнообразным. Разнообразным в соответствии со своим представлением как ты видишь желаемое и максимально получить на собственном опыте все разнообразие информации. А разнообразие здесь максимальное я вам скажу )
Мне кажется, что вы оба говорите об одном и том же,  но разными словами) нет никакого рецепта для идеального грова, но было бы здорово, если он был бы.

 
100 дней цвета опрнделенно лучше, чем 90) второй гров меня порадовал гораздо больше.

Какой запах у твоей ёлочки? Опиши пожалуйста.
Вот не умею я запах описать, и то что дают в описании не очень понимаю) Запах приятный, и легкий такой. Есть запах экзотической древесины, но не такой сандал, как у меня в освежите в туалете), вот там он тяжелый как-бы, а тут ближе к цветочному. Ну и плюс запах каких-то сухих цветов, легкий тоже, оттенок а не запах, и немного цитруса, но оно все какое-то не привычное, не такое как лимоны или апельсины или что-то знакомое, не с чем сравнить. И не такой запах, как пахло северное сияние или ультимат и тем более афган куш. Не такой ганжистый)

Офигеть описание! "Чем-то пахнет" называется))

 
Мне кажется, что вы оба говорите об одном и том же,  но разными словами) нет никакого рецепта для идеального грова, но было бы здорово, если он был бы.
Ну в общем-то да. А может нет) Есть же оптимальные условия, они известны и описаны - температура, влажность, обдув, содержание СО2, ППФД и спектр света и т.д. - это все не секрет, все есть в цифрах и деталях. Другое дело стоимость создания этих условий. Кондиционер, увлажнитель, осушитель, нагреватель, дорогой свет, обдув, дополнительный СО2 в баллонах с клапаном, вытяжка с фильтром, контроллер всего этого - проф гроверы все это делают, вон репорт из ЛА посмотри. И лей по таблице!

А у нас - свет в два раза меньше идеального(в лучшем случае), про ппфд хорошо если каждый третий знает, температура комнатная), влажность как бог даст, обдув кулером, субстрат какой сегодня в магазине был - так о чем речь? Вот и приходится адаптировать каждому под себя. А это только опыт, правильно.

 
Красотка растёт! По опыту - сильно с кислотой не играйся. Она просто кушает хорошо. Лей лучше ph 5.5 и оно само опустится. Я тоже долго мучался с этим в первом грове и только хуже сделала переливами.

Месяц ещё, как минимум будет расти)

Какой у неё рост в см?
Да, немного психанул я с промывкой. Полез дефицит еще и калия) Подкормил сегодня, приподнял сетку, чтоб поддерживать колы, и немного подчистил, срезал нижние самые чахлые чупсики, и одну самую мелкую колу, она там вообще на дне была. Так вот она уже где-то на грани готовности. В основном молоко, есть янтарь, и немного стекла. А те что повыше еще в белых волосках, и стекла там больше.

Пахнет довольно приятно, сегодня еще и хвойное что-то почудилось) В общем, может КБД сорт тоже буду на земле растить) Только субстрат на основе кокоса сделаю, ну и с удобрами буду уже аккуратнее.

IMG170421-009-2.jpg

IMG170421-018.jpg

 
Мне чудится лесной орех (свежий если в лесу найти) и что то персиковое.

Вот усы у моих на втором месяцэ цвета, уже все были коричневые, но стекло и чуть чуть молока.

Попробуй, может твоя быстрее созрела) крупная, если это самая чахлая ветка)

 
Плохо пьет растиха. И шишки не наливаются. Перемыл я ее сгоряча. Сложная штука земля)

Колы наливаются неравномерно, как будто разные растихи. Парочка жирных, с оранжевыми стигмами, а другие как будто только начали цвести, худые и белые. И толстые все равно не набрали, как Душман говорил, чтоб как бутылка поллитровая было. Питания не хватает видимо с 30 литров земли и органики. Или рано еще) Вот думаю начинать харв поэтапно, чтоб взять с разной степенью спелости.

После обдирания мелочи и поднятия решетки снизу как-то много пустоты образовалось.

IMG210421-026.jpg

IMG210421-010.jpg

IMG210421-017.jpg

IMG210421-018.jpg

 
Для автика необходим замес литров 40-50 и это для относительно скорострелов, а вот затяжные или фотопериодные желательно брать от 60-80литров (в идеале 100л). Для раскрытия полного потенциала растения необходимо минимальное время для созревания, примерно 2 месяца веги, переход на цвет (предцвет 1-2 недели, а если тренировки, обрезки, подвязки,..+ еще неделя стресса). Цвет еще + от 55 дней. Итого выходит 5 месяцев на замесе для получения офигенного, качественного и во всех отношениях лучший продукт (чисто моя точка зрения)! На это время и надо рассчитывать весь цикл. Замес не для комерсов, для ценителей!!! 

 
У меня оби кали мтояли все коричневые третий месяц. Очень смущает. Но в микроскопе всё прозрачное или молочное.

Я тоже всю дорогу хотел харвить в два этапа, но по итогу - дольше подержал и лучше получилось.

Насчёт веги: кали за 2 месяца веги только вытянулась в метровую ёлку. Кали за 1 месяц веги осталась низкого роста (~50см). Урожай одинаковый,  как по заказу.  Думаю, что вегу у фотиков нужно индивидуально сорту подбирать.

Как по мне 20-25 дитров - достаточный объём для боксов до пол кв метра. Большие горшки нужны для румов. Меня мой щкаф дико напрягает, а он не такой и большой. Да и света нужно на обитателя 100 литрового горшка гораздо больше и воды.

 
У меня оби кали мтояли все коричневые третий месяц. Очень смущает. Но в микроскопе всё прозрачное или молочное.

Я тоже всю дорогу хотел харвить в два этапа, но по итогу - дольше подержал и лучше получилось.

Насчёт веги: кали за 2 месяца веги только вытянулась в метровую ёлку. Кали за 1 месяц веги осталась низкого роста (~50см). Урожай одинаковый,  как по заказу.  Думаю, что вегу у фотиков нужно индивидуально сорту подбирать.

Как по мне 20-25 дитров - достаточный объём для боксов до пол кв метра. Большие горшки нужны для румов. Меня мой щкаф дико напрягает, а он не такой и большой. Да и света нужно на обитателя 100 литрового горшка гораздо больше и воды.
Ты про какой субстрат говоришь, кокосий? Земля тебе на 25 литрах даст, не спорю, но жрать она захочет быстро и поливать будешь по два раза в сутки, или автополив (тут и 10л хватит). Так что нет, 25 не вариант для адекватного урожая на земле. Каждый подстраивается под свои условия: стелс в корпусе от пк вообще мизер влезет, в комнату хоть 200 литров. Сколько людей- столько мнений. 

Свет в любом случае играет важную роль: если его много, а у тебя минимум горшок- свет идет во вред, мало - тоже не вариант. Конечно, от сорта тоже зависит, от условий, климат. Можно навалить света и при этом будет сухой микроклимат, мало СО2- сгорят и не заметишь. Навалишь влажности и СО2, а света мало- считай утонули... Тут надо много нюансов учитывать при создании условий.

 
Для автика необходим замес литров 40-50 и это для относительно скорострелов, а вот затяжные или фотопериодные желательно брать от 60-80литров (в идеале 100л). Для раскрытия полного потенциала растения необходимо минимальное время для созревания, примерно 2 месяца веги, переход на цвет (предцвет 1-2 недели, а если тренировки, обрезки, подвязки,..+ еще неделя стресса). Цвет еще + от 55 дней. Итого выходит 5 месяцев на замесе для получения офигенного, качественного и во всех отношениях лучший продукт (чисто моя точка зрения)! На это время и надо рассчитывать весь цикл. Замес не для комерсов, для ценителей!!! 
Да, согласен. Это ж чисто органика, не минералка быстродействующая. Я и планировал сначала один мешок 80 литров и одну растиху. Потом захотел две растихи, чисто распробовать разных сортов, призовые семки. Заказал два бега по 45 литров) Потом как дело дошло до посадки, застремался что не справлюсь и два куста порвут бокс, опыта нет с фотиками, и посадил одну)

И таки да, для такого горшка надо было 10 кол макисмум делать. Ну так зато это опыт! Если все гладко, то вроде и научился, а вроде и нет, на шарика прокатил) А на покурить мне тут заголову, шоб я так курил как гровлю)

 
И таки да, для такого горшка надо было 10 кол макисмум делать. Ну так зато это опыт! Если все гладко, то вроде и научился, а вроде и нет, на шарика прокатил) А на покурить мне тут заголову, шоб я так курил как гровлю)
Я тоже думал- во, 50 грамм собрал сухого!!! Да мне на год хватит))!!! Сейчас, как стал пробовать разные рецепты канна кухни и есть необходимость в концентрате, совсем другие запросы. Галя балованая стала. Правда я не гонюсь за количеством, я подожду качество. Пусть чуть чуть, но за то будет как ракета в космос: расплющило и улетел в невесомости!!!

 
Полез сегодня в шкаф, поливать-кормить, взял микроскоп - ну вот готова она! Стекла немного совсем, только на новых отростках, она как Душман и предсказывал, растет все время. А так все трихомы молочные, янтаря уже много. В общем, решил я таки частичный харв сделать, с утречка и до кормежки. Срезал 4 самых зрелых на вид колы. Отличается от индюков. Структура рыхлее, запах легче. Самая большая в длину как полторуха, но вот вширь не набрала) Но на органике гровить можно! Следующий заход будет что-то чисто КБДшное и скорее всего тоже на земле. Или надо таки попробовать сделать два горшка, один с такой вот землей, только повоздушнее, а второй кокос и Биобиз.

IMG230421-002.jpg

IMG230421-005.jpg

IMG230421-018.jpg

IMG230421-023-2.jpg

IMG230421-031.jpg

IMG230421-047.jpg

IMG1230421-032.jpg

 
Назад
Сверху