Kali Mist fem Ganjaseeds шкаф 160х80х55 органика учебный гров - 2

Well-known member
₲3,551
Приветствую всех посетивших. Поборол лень, завел таки репорт. Буду растить Кали Мист, фотик, и опять на органике! Было много планов насчет бокса, жизнь внесла коррективы. Хотел купить Квантум борд, но сначала машина потребовала новые стойки и шрусы, ну и по ходовке еще по мелочам, итого на 3 Квантум борда в эквиваленте, потом почти без перерыва ноутбук приказал долго жить, новый обошелся в 4 борда(( Так что все пока остается по-прежнему. И судя по карантинам, надолго.

Итак, шкаф 160х80х55 ВхШхГ.

Свет - на вегу КОБ холодный белый 50Вт + Фито 50Вт. На цвет ДНАЗ 150Вт.

Обдув пока кулер, потом будет помощнее что-то.

Вытяжка Домовент 100.

Горшок гроубэг 45 литров, подвернут, плюс пенопласт, грунта литров 30 получается.

Субстрат - смесь разных грунтов из садоводного магазина, недешевых, с кокосом и биогумусом. Плюс перлит литров 6-7, плюс промытый брикет кокоса, тоже литров 6. Кокос стал совсем говняный в голубой пачке, песок и мусор. С замечательным покупным грунтом в комплекте шел грибной комарик. Боремся.

В качестве "фертилайзера" - самодельный компост, заготовленный еще с лета. В составе - старый перегной КРС, растительный компост, рыбная и костная мука, привяленная люцерна и наверняка какая-то еще хрень, давно делал, забыл. Все это дело было тщательно пропарено, залито Байкалом и оставлено в закрытой посуде на полгода. Получилась однородная черная масса со слабым запахом земли.

Все это было замешано, насыпано в бэг, пролито Пираньей и оставлено на пару недель.

Да, все это навеяно роликами с ютуба, там где американцы растят "органик марихуану" в 10-галонных бэгах и поливают ее аэрированным компостным чаем. У меня конечно такого набора подкормок нет, но я попробую. Дешевый компрессор в пути, Компост есть, мелассы можно рыбацкой купить, я думаю?

Для подстраховки куплю Игуана Джус с пол-литра.

В качестве стимулятора на вегу есть МегаВега украинского производства, это набор аминокислот и витаминов, подобных Б-52. Просто он у меня есть)

Начало_1 - Copy.jpg

 
И как в тех роликах, посеял белый клевер, у него типа азотфиксирующие бактерии есть, хотя я не очень уверен что оно мне надо. В смысле, много азота. Может, заделаю потом в землю, как сидерат.

Хотел посадить два куста, Кали и призовой Аннекс от ГанжаВипа, два таких бэга купил, но потом решил что не стоит переводить семку, шкаф маловат, два автика в том году еле влезали.

Первая семка сгнила в гроубэге, хотел без пересадки делать. Сгнила по моей вине. Ну вот никак не дойдет до меня, что значит "не глубоко" и "не заливать". Вторую я уже тупо сухую посадил в землю, в стаканчик. Как в ролике от "Dutch Passion". Ютуб наше все! Семка вылезла и бодренько пошла в рост. Каску снял сам. Уже совсем неглубоко сажал!

В общем, пока растем. В плане СКРОГ, хотя уже терзают сомнения, может просто ФИМ или топинг да и все? Ну, посмотрим, это предполагается учебный гров, с шишками и ошибками. Инструкции-то нет.

Начало_2.jpg

Начало_3.jpg

 
Красотка *thumbsup* ,растил местную "Кали мист", живучая ого-го, давно правда но тогда это были мои самые жирные шишки, и сативой там не пахнет- убийственная индюха *thumbsup*

 
 и сативой там не пахнет- убийственная индюха *thumbsup*
Ну зашибись, посадил сативки...

Ладно, все равно это обучение, эксперименты. Вот разберусь с органикой, вот тогда я ух!!!

 
Последнее редактирование модератором:
Забористого урожая, без казусов желаю!
А вот и первый казус... Сегодня 15 день, начитавшись очередной порции гроверской мудрости, решил попшикать Калмагом Адвансовским вместо сульфика. Потому что он у меня есть) Конопле типа надо магния больше чем обычным растениям, ну и все ж пшикают... Дозу взял пониженную, не 2 мл/л, а 1.5 и даже меньше там получилось. Попшикал и полил этим же раствором, земля совсем сухая была в стаканчике. Выключил свет, через пару часов открыл - листья повисли. Они не вялые, тугие, но скрутило знатно. Что за херня? Надо было меньше дозу? Я ж читал, его ж можно по листу и под корень, рекомендованная доза 2 мл/л!

Надо скорее уже пересаживать в бэг, этот стаканчик фиг угадаешь с поливом. То болото, то уже внезапно высох полностью.

П.С. Приехал компрессор для АКЧ.

IMG060121-006.jpg

IMG060121-002-2.jpg

 
Всё хорошо, после полива нужен световой промежуток, на ночь не поливают, поскольку к корням в тёмное время суток, уходят все питательные вещества и всё волшебство происходит ночью там, в это время им нужен кислород, для своих окислительных процессов, ты им перекрыл дыхалку- они задыхались и появились признаки перелива, потом влагу выпила и задышала *thumbsup*

 
Всё хорошо, после полива нужен световой промежуток, на ночь не поливают, поскольку к корням в тёмное время суток, уходят все питательные вещества и всё волшебство происходит ночью там, в это время им нужен кислород, для своих окислительных процессов, ты им перекрыл дыхалку- они задыхались и появились признаки перелива, потом влагу выпила и задышала *thumbsup*
Ну да, я ж ее полил и свет выключил. И знал ведь! И забыл.

 
17 дней или что-то около того. Внезапно полезли дефициты. На фотке видно, красным обвел, первые настоящие листья уже в пятнах. Видимо в стаканчике от сметаны питания еле-еле на 2 недели. Думал покормить, и держать в стаканчике 25-30 дней, как в видео смотрел, но потом решил не издеваться над растихой и высаживать в бэг. Волновался, что корней будет мало, но напрасно. Видимо Пиранья и Мегавега украинского производства работают.

Клевер оброс просто неприлично, и это уже после стрижки! Решил что его сильно дофига и он мне сам все сожрет из земли, и безжалостно заделал в землю. Будет сидерат. Приличный такой объем зеленой массы, и корни очень глубокие, дополнительно подрыхлили землю.

В общем, всадил росток, полил Пираньей и стимулятором на основе биогумуса, Стимовит из Эпицентра, рекомендуют использовать при пересадке. Стимовита полдозы, Пираньи двойную. При пересадке засвинячил весь росток землей, он не хотел из стаканчика выпадать, обмыл из пшикалки раствором Пираньи, ней все равно рекомендуют обрабатывать по листу. Стоит моя Кали, обтекает, стрессует. Пролил хорошо горшок, взвесил - 19.1 кг. Тяжелый, сцуко.

Ну в общем как-то так.

174.jpg

173.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
В общем, немного стрессонула растиха, вечером совсем поникшая стояла, но к утру оклемалась, листики расправила. Стоит покачивается теперь под ветерком. Дефицит конечно вылез конкретно, это я накосячил. Надо было подкармливать раньше в стаканчике, с первыми тройниками наверное. Ну, спишем на неопытность. И дефицит развился молниеносно, буквально за сутки от первых признаков до вот такого состояния!

Да, вечером перед выключением света еще попшикал Изабионом, это такой антистресс от Сингенты, тоже где-то рекомендовали так делать при пересадке. Аминокислоты и пептиды в составе.

IMG100121-011.jpg

IMG100121-001.jpg

 
21 день. Четвертый день от пересадки. Все как-то печально. Дефицит не проходит, ползет выше. Наверное, пока корни не вылезли из отравленного кома, не разрослись, так и будет. Уже мысли посещали - выкопать, промыть корни и посадить в свежую землю. Но вот вроде посмотрел фото, оно даже как-то растет, хоть и вяло, четвертый ярус листьев раскрывается, при пересадке он только-только вылезал шипами. А сейчас пятый уже такой.

Хреново, когда такое! Приятнее когда все здорово! :smile: Уже думаю, может второй куст садить, если этот расти не хочет, бэг еще один есть. А если этот разойдется? Тогда места не будет. Подожду недельку. Благо фотик, автик уже гарантированно был бы карликом.

IMG120121-004.jpg

 
Посмотрел свои фотки в телефоне. Все нормально, растет девочка. За два дня прирост заметный. Пятый ярус был усиками, а стал уже листиком. И четвертый заметно раздался.

Вытяжка тянет через конденсатор пока, на малых оборотах, кулер обдувает. Влажность выше 45 не поднимается.

Земля от стенок бэга ваще сухая. Ладно сейчас корни туда еще не добрались, а дальше как? Середина мокрая, края сухие? Или оно будет равномерно пить, когда станет большим?

В общем, гров продолжается.

сравнение.jpg

 
передержал ты в маленькой таре конкретно)) Тебе десять дней там за глаза для пересадки. На фото растишка хочет кушать,азота не хватает,на ранних фотках,где красным отмечал,не хватает магния

 
передержал ты в маленькой таре конкретно)) Тебе десять дней там за глаза для пересадки. На фото растишка хочет кушать,азота не хватает,на ранних фотках,где красным отмечал,не хватает магния
Та да, первый опыт такой, сомневался что будет достаточно мощная корневая, типа рассыпется, поломаю мелкие корешки. А оно уже все заплело, сплошной комок корешков, хоть бросайся им. Теперь буду знать!

 
Все эти дефициты могут быть прямой причиной от стресса после пересадки,не спеши кормить,калмагом можно для стнятия стресса по листу пшикнуть,под корень водичку пока

 
Все эти дефициты могут быть прямой причиной от стресса после пересадки,не спеши кормить,калмагом можно для стнятия стресса по листу пшикнуть,под корень водичку пока
Пошла уже родимая! Уже буду верхушку резать сегодня или завтра. Перечитаю еще раз темы.

 
Сделал FIM. Понял почему она так называется, мля. Первый раз срезал мало, самые кончики, вряд ли точку роста зацепил. Второй раз, по-моему, чересчур. Фото до и после.

IMG160121-058.jpg

IMG160121-060.jpg

IMG160121-001.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Мало стресса было от ФИМа, теперь еще и это! Аварийное отключение света, мля. 25 мороза, отопление потухло, света нет, в доме дубак.

Это уже как народная примета у нас в районе - как ударят морозы, так отключается свет. Уже не первый раз такое. Что там у них за подстанции такие, что холода боятся?

 
Мало стресса было от ФИМа, теперь еще и это! Аварийное отключение света, мля. 25 мороза, отопление потухло, света нет, в доме дубак.

Это уже как народная примета у нас в районе - как ударят морозы, так отключается свет. Уже не первый раз такое. Что там у них за подстанции такие, что холода боятся?
Знакомая проблема, в том году весь гров замёрз из 8 растих, уехал на три дня и такое... :getImage(8):

 
Назад
Сверху