Kali Mist fem Ganjaseeds шкаф 160х80х55 органика учебный гров - 2

А если растихе нужен только азот, можно дать ей только зелёную баночку гхе флора?!
В зеленой баночке формула 3-1-6, оно скорее калийное)

Хотел же полностью органический гров, но звезды против меня) Видимо тот активный рост на предцвете-начале цветения высосал весь азот из такого большого горшка. Значит надо закармливать сильнее органикой. Я как раз делал подряд два полива водой, потому что кончики были слегка подгоревшие, не надо было этого делать, и все б было нормально. В общем, буду знать - на предцвете наваливать органики!

 
Заглянул сегодня с утра - вроде улучшается цвет. Самые нижние лопухи только сильно пожелтели, ну и хрен с ними. И улучшение пошло после пролива чаем 1200 ппм.

Смотрел с утра еще немного гроу-ютуба) Встретил такое, в вольном переводе - "Современные сорта каннабиса часто являются продуктом сложных процессов гибридизации. Семена из одной упаковки часто могут давать очень разные растения". Вот так вот. Так что наши Кали Мисты могут быть совершенно разными)

Canna.jpg

Ну и для моего самоуспокоения - " ... обеспечение растения каннабиса всем необходимым может быть трудной задачей, особенно для гроверов, использующих субстраты на основе земли..." :rolleyes: Рекомендуют гидропонику. https://www.youtube.com/watch?v=CqOvasvZ8-E

canna2.jpg

 
Сфотографировал после выключения света, со вспышкой. Можно сказать восстановилась, только снизу остались дефицитные листья. Селитра отменяется, продолжаем органику)

Почему-то второй день опущены самые верхние маленькие листики. Уже и ДНАТ приподнял, не оно. Земля мокровата, но не сказать что болото...

Наверное удалю мелкие колы. Начитался репорта из Лос-Анжелеса) А мне хватит и того.

IMG200321-007.jpg

IMG200321-004-2.jpg

 
Это нормально,что она уже выедать азот начала. Норм все идет,фосфор щас приоритетнее (и калий). Вполне себе нормальный вид у растихи,че ты так нервничаешь? *thumbsup*

 
40 дней 12/12. Все нормализовалось, цветем потихоньку. В понедельник поливал АКЧ 1200. Верхние самые маленькие листики висят вниз, свернутые немного. Не вялые. Свет поднял еще выше. Вентилятор менял направление, сверху, с боков, сильнее-слабее - не влияет. На колах под самым ДНАТом и в стороне - одинаково. Полив-засуха - одинаково. Может это от низкой влажности? Только самые верхние.

Обрежу сегодня еще две отстающие колы, ибо нефиг. И низы немного подчищу.

IMG250321-005.jpg

IMG250321-016-2.jpg

IMG250321-016-3.jpg

IMG250321-026.jpg

IMG250321-024.jpg

 
Полил сегодня слабеньким компотиком, 650 ппм. Добавил в него калмага 1мл/л, биогумуса жидкого, магазинского и аминокислот, чтоб зря не лить) Получилось 850 ппм. Влил 4 литра, в дренаж ушло поллитра. Раньше в дренаж шло полтора-два из четырех. Херь какая-то, а не субстрат.

Разгадал секрет подгоревших кончиков, кажется. Это когда я подсыпаю сухого "Комплит органика", как по инструкции, то через несколько дней появляются подгоревшие кончики, местами. И поверхностные корни в перлитовой мульче эта зараза мне спалила.

Кажется опять лезет дефицит азота. !!!!! Что она с ним делает? Не цветется ей спокойно! И кажется Душман прав, она еще растет, верхушка прирастает, ниже шишки уже пухленькие, а сверху как копье. Мне казалось что она остановилась. Туда азот и идет видимо...

Шишки пухнут, но медленно. Сдается мне, что мне досталась версия приближенная к оригиналу, та что цветет 4 месяца. Это она до лета мне будет стоять? Это сейчас только полтора месяца цвета. Нормальные кусты уже к завершению поворачивают!

По виду еще долго, а вот по трихомам - пора харвить! Даже янтарь есть! Стигмы только начинают рыжеть, отдельные.

IMG300321-031.jpg

IMG300321-033.jpg

IMG300321-023.jpg

IMG300321-043-2.jpg

IMG300321-003-2.jpg

IMG300321-001.jpg

IMG300321-003.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Полил сегодня слабеньким компотиком, 650 ппм. Добавил в него калмага 1мл/л, биогумуса жидкого, магазинского и аминокислот, чтоб зря не лить) Получилось 850 ппм. Влил 4 литра, в дренаж ушло поллитра. Раньше в дренаж шло полтора-два из четырех. Херь какая-то, а не субстрат.

Разгадал секрет подгоревших кончиков, кажется. Это когда я подсыпаю сухого "Комплит органика", как по инструкции, то через несколько дней появляются подгоревшие кончики, местами. И поверхностные корни в перлитовой мульче эта зараза мне спалила.

Кажется опять лезет дефицит азота. !!!!! Что она с ним делает? Не цветется ей спокойно! И кажется Душман прав, она еще растет, верхушка прирастает, ниже шишки уже пухленькие, а сверху как копье. Мне казалось что она остановилась. Туда азот и идет видимо...

Шишки пухнут, но медленно. Сдается мне, что мне досталась версия приближенная к оригиналу, та что цветет 4 месяца. Это она до лета мне будет стоять? Это сейчас только полтора месяца цвета. Нормальные кусты уже к завершению поворачивают!

По виду еще долго, а вот по трихомам - пора харвить! Даже янтарь есть! Стигмы только начинают рыжеть, отдельные.

IMG300321-031.jpg

IMG300321-033.jpg

IMG300321-023.jpg

IMG300321-043-2.jpg

IMG300321-003-2.jpg

IMG300321-001.jpg

IMG300321-003.jpg
Бодрая елыха получилась )

 
Бро привет , а у тебя на цвете тянулась растиха ? Капец у меня 3 неделя цвета и вот такая она 

A7D6B7F9-5F86-437A-8140-7975DEC7B497.jpeg

 
Бро привет , а у тебя на цвете тянулась растиха ? Капец у меня 3 неделя цвета и вот такая она 
Да вот получается она до сих пор тянется. Полтора месяца после перевода. На предцветете она перла вверх, потом как-то притормозила, я решил что уже все, а выходит что нет. Я уже метку маркером на стене нарисовал, через пару дней посмотрю) Меня ж Душман предупреждал, что так будет! Но это от сорта зависит, он говорил что сатива так тянется.

Тебе надо было дать ей немного прирасти до перевода, теперь уже так и будет, наверное. 3 недели...

 
Давно не отписывался, занят был. Запустил все. Это получается сегодня 2 месяца цвета, 14 февраля перевел. Опять дефицит азота. Вроде ж уже побеждал я его! Полил, дренаж 4400ппм, 8.5 ПШ. !!! Никогда выше 1400 не лил, дренаж был последнее время в районе 1000-1200 ппм. В общем, выяснил постепенно, скорее всего я увлекся Комплит органиком. Пол-чайной ложки на литр воды сразу поднимают ПШ до 9.5. А я пытался ним компенсировать дефицит азота. Что там в той земле происходит, непонятно, видимо азота там мало, а калия и особенно фосфора дофига, там же зола и гуано, у которого формула 1.8.1. Пила последнее время очень мало, то за три дня досуха, а это неделя - и можно бы еще подождать с поливом. Ну надо было азот давать. И при этом шишки наливаются, ракеты тяжелые стали, уже склонились кто куда. Надо поддерживать как-то, скоро попадают. Вверх за неделю приросло на 1 см, и то по-моему только одна кола растет. Может прищипнуть ее? Для эксперимента. Пахнет растиха приятно. Поначалу был тяжелый запах, а сейчас вроде ушел он.

В общем, промыл я немного, сначала до 1300 ппм, а потом он почему-то начал ползти до 1500. А потом выключился свет, поздно я затеял это все, и времени много заняло. Промывал водой с добавкой зеленого удобрения, травяной настой, сделал из молодой травы, чтоб азота добавить и ПШ сбить. Вот это вонючка! Раствор был 350 ппм и ПШ 5.7 примерно. Домыл до ПШ 7.2.

В общем, органический гров, особенно долгоиграющих цветов - тот еще гемор. Вряд ли я захочу это повторять, если соберусь гровить КБД сорт, это будет на кокосе и Биобизе) А может и затоскую по земельке с перегноем, опыта-то добавится)

IMG120421-005-2.jpg

IMG120421-003-2.jpg

IMG120421-006-2.jpg

 
Привет Джек.Это та Кали,что может цвести 4 месяца?Все равно красавица!Надеюсь порадует тебя вкусными и прущими шишками :smoka: .

 
Давно не отписывался, занят был. Запустил все. Это получается сегодня 2 месяца цвета, 14 февраля перевел. Опять дефицит азота. Вроде ж уже побеждал я его! Полил, дренаж 4400ппм, 8.5 ПШ. !!! Никогда выше 1400 не лил, дренаж был последнее время в районе 1000-1200 ппм. В общем, выяснил постепенно, скорее всего я увлекся Комплит органиком. Пол-чайной ложки на литр воды сразу поднимают ПШ до 9.5. А я пытался ним компенсировать дефицит азота. Что там в той земле происходит, непонятно, видимо азота там мало, а калия и особенно фосфора дофига, там же зола и гуано, у которого формула 1.8.1. Пила последнее время очень мало, то за три дня досуха, а это неделя - и можно бы еще подождать с поливом. Ну надо было азот давать. И при этом шишки наливаются, ракеты тяжелые стали, уже склонились кто куда. Надо поддерживать как-то, скоро попадают. Вверх за неделю приросло на 1 см, и то по-моему только одна кола растет. Может прищипнуть ее? Для эксперимента. Пахнет растиха приятно. Поначалу был тяжелый запах, а сейчас вроде ушел он.

В общем, промыл я немного, сначала до 1300 ппм, а потом он почему-то начал ползти до 1500. А потом выключился свет, поздно я затеял это все, и времени много заняло. Промывал водой с добавкой зеленого удобрения, травяной настой, сделал из молодой травы, чтоб азота добавить и ПШ сбить. Вот это вонючка! Раствор был 350 ппм и ПШ 5.7 примерно. Домыл до ПШ 7.2.

В общем, органический гров, особенно долгоиграющих цветов - тот еще гемор. Вряд ли я захочу это повторять, если соберусь гровить КБД сорт, это будет на кокосе и Биобизе) А может и затоскую по земельке с перегноем, опыта-то добавится)

IMG120421-005-2.jpg

IMG120421-003-2.jpg

IMG120421-006-2.jpg
Вкуснятина!

Оказывается не все полезно,что органическое. По траблы с пш я офигел и усвоил!

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Вкуснятина!

Оказывается не все полезно,что органическое. По траблы с пш я офигел и усвоил!

Отправлено с приложения GanjaLive
Да с ПШ это мой косяк, надо было проверить, а я тупо сыпал, как в инструкции написано, только чуть больше). Вот интересно, а как порошковым удобрам регулировать кислотность?

Ну а так вообще получается, чуть ли не вся органика щелочит. Кроме зеленого удобрения, оно кислит. Но воняет!!!

 
Растить на замесе, да еще такую даму с характером- хорошая школа опыта. Земля радует, хотя как и во всех других способах есть свои + и -. Удачи и терпения!

 
Бро,я считаю зря ты сейчас с азотом заморачиваешься,не нужен он уже (2 месяца цветет епта),наоборот это нормально что она себя хавает,тебе это на руку,стафф будет вкуснее (без примеси того же азота,который без пролечки дает вкус сена). Рипенят например именно для того,чтобы выбрать из растихи азот и дать ей фосфор и калий. В рипене ведь совсем нет азота. а у тебя все шло естественно,в субстрате был азот изначально,растиха его выела за вегу,теперь ест фосфор и калий и азот из листьев.

Шишманы зачетные :gallery_103797_270_3617: *thumbsup*

 
Последнее редактирование модератором:
Бро,я считаю зря ты сейчас с азотом заморачиваешься,не нужен он уже (2 месяца цветет епта),наоборот это нормально что она себя хавает,тебе это на руку,стафф будет вкуснее (без примеси того же азота,который без пролечки дает вкус сена). Рипенят например именно для того,чтобы выбрать из растихи азот и дать ей фосфор и калий. В рипене ведь совсем нет азота. а у тебя все шло естественно,в субстрате был азот изначально,растиха его выела за вегу,теперь ест фосфор и калий и азот из листьев.

Шишманы зачетные :gallery_103797_270_3617: *thumbsup*
Спасибо за комент, бро! Тут оно какое дело - если б это был обычный нормальный куст, я б уже и не заморачивался. А этой заразе еще цвести около двух месяцев! А она еще вся белая, только одиночные волоски рыжие. Вот я и не знаю что делать. Еще и ПШ не падает, мыл два дня, ппм опустил с 4400 до 1100, а ПШ как был 8.5, остался ну 8.3!! Лил с кислотой, воду с ПШ 3.8!! Откуда оно?? Но хорошо что она хоть растет, шишки надуваются. Как по количеству, то мне б уже и хватило), но говорят что весь кайф когда она вызреет.

 
Красотка растёт! По опыту - сильно с кислотой не играйся. Она просто кушает хорошо. Лей лучше ph 5.5 и оно само опустится. Я тоже долго мучался с этим в первом грове и только хуже сделала переливами.

Месяц ещё, как минимум будет расти)

Какой у неё рост в см?

 
Там в горшке уже больше корней, чем земли - слишком кислый компотик может их обжечь.

 
ну и зачем столько?  ведь уже 2 месяца цветет? Еще месяц максимум


Красотка растёт! По опыту - сильно с кислотой не играйся. Она просто кушает хорошо. Лей лучше ph 5.5 и оно само опустится. Я тоже долго мучался с этим в первом грове и только хуже сделала переливами.

Месяц ещё, как минимум будет расти)

Какой у неё рост в см?
Может я действительно гоню?? Это ж сатива, и я начитался что КалиМист 4 месяца цветет. Ну и плюс она вся белая, как я уже говорил. Меня бы устроило через месяц захарвить)

От земли до сетки 25 см, колы до 45 см, "мяса" сантиметров 30. Ну еще она конечно тонковата, хоть вес и чувствуется. Одна кола, та что впереди, как-то толще всех получилась, она в дверь листьями упирается.

Может действительно она все выжрала? Откуда тогда взялось 4400 ппм?? Я лил не больше 1400, обычно меньше. Дренаж был до 2000 последнее время, а потом внезапно за 4. Наверное органика разлагается. Надо высшее получать в области агрономии)

 
Назад
Сверху