Бомж проект. Индор, земля, ДНАТ 250, Blue Mystic foto fem.

@Nortt, Привет. я еще сам не разобрался с ППМ, но вроде он должен падать. Тоесть ты заливаешь скажем 1000 а на выходе у тебя 750, значит растиха съела немного. Просто у меня на выходе от 1200 ППМ, а лью я 100% по таблице флоры. У ЛСД вобще 2800 на выходе, и это при том что они уже по 50 дней на веге. 

Может папики и мамики объяснят подробней как быть? 

А скок у тебя чистая вода?

 
Последнее редактирование модератором:
@lam0s,Это всё работает для гидры. Для земли таблица с ппмами чисто для ориентира, чтоб не перекармливать на входе, а что там в той земле может быть на выходе, это смотря что в ней было плюс то что давал. А в гидре ты что дал, то и вышло за минусом съеденого, вот и видно наглядно.  

на входе pH 6,1 ppm 326 на выходе pH 7,2 ppm 615
Нормальный ппм. Не надо до 1000 поднимать, со временем само поднимется. За 1000 рекомендуют не вылазить на цвете, а не поднимать до этой цифры)  

 
@lam0s, Привет! Чистая вода у меня где-то 157 ппм, я ее через фильтр пропускаю типа Аквафор (кувшин пластиковый такой).

 
Подскажите почему молодые листики закручиваются трубочкой.



 
Я раньше сидел через ТОР браузер, сейчас через фаерфокс через программу friGate (меняет айпи через прокси сервер). Кто знает это сильное палево? Или лучше обратно на тор перейти? (начинаю переживать на счет безопасности).

И если вообще без прокси сервера сидеть, то могут домой прийти люди в форме?

О том что я выращиваю знаю только я и моя кошка, больше никто.

 
Последнее редактирование модератором:
Какое палево может быть?) Или ты уже куришь траву, которая вызывает параною?) На*уй ты никаким людям в форме не сдался

 
. Кто знает это сильное палево?
сильное паливо тебя ждет если :1ты растишь теплицу с коноплей  кустов на 500 и показываешь ее регулярно обозначая примерное место положения

2 ты банчишь травой

3 ты рассказываешь всем на районе какой ты песдатый гровер марихуаны и ростишь ее под лампами у себя дома

4 ты водишь друзей и малознакомых к себе домой и показываешь травку в боксе

5 ты угощаешь всех травой на районе( по месту работы ,учебы или отдыха)

  а со своими 3-10 кустиками ты никому не нужен если даже ведешь репортаж по выращиванию и не шифруешь особо трафик

 
@dima_student2, @djafarchik, успокоили =)

А с листочками-то что? в трубочку сворачиваются (фото выше).

Лампа что ли близко очень? (25 см, днат 250)

Влажность 45-55%

Елка только лучше себя почувствовала, перестали черные точки на листьях появляться и стебель стал снова зеленый, а не фиолетовый, так новая напасть.

 
@Martishka, да да, очепятка =) конечно выше.

Сегодня 45 день от каски (35 день веги) резко перевел елку на цвет (с 18/6 на 12/12). Пора уже заканчивать этот не совсем удачный гров. Надеюсь хоть какой-то урожай соберу и елка не подохнет раньше времени.

Самое печальное непонятно в чем причина неудач... то ли земля кривая, то ли я что-то не так делаю.

 
Последнее редактирование модератором:
Доброго времени суток!

Сегодня 50 день от каски (40 день веги, 5 дней предцвета).

Некротические пятна больше не появлялись, после того как стал лить удобрения.

Последние поливы были такими:

1 апреля - 75%

5 апреля - 50%

10 апреля - 100%

15 апреля - 0%

Сегодня полил чистой водой без удобрений.

Теперь планирую поливать 100% компотом через раз с чистой водой. (1 раз компот, один раз 1 чистая вода)

Все вроде бы ничего, но новые молодые листочки все равно идут желтого цвета, бледные. Это все еще себя проявляет дефицит магния? Так я через день опрыскиваю елку сульфатом магния (1,2 мл / литр). В чем может быть причина?

Вчера также опрыскал елку Цитовитом (0,05 мл/ литр (8 капель на литр)).

Т.к. у меня началась стадия предцвета (5 дней назад перевел цветок на 12/12) можно ли сульфат магния и Цитовит лить под корень, т.к. читал что опрыскивания на цветении не рекомендуются.

Вот показатели сегодняшнего полива:

на входе pH 6,2 ppm 207

на выходе pH 7,1 ppm 551

На выходе ppm какой-то низкий на мой взгляд... при условии что я три последний полива делал с удобрениями.

Вот фото пожелтевших листков:







 
Последнее редактирование модератором:
На выходе ppm какой-то низкий на мой взгляд... при условии что я три последний полива делал с удобрениями.
Вот и на мой взгляд тоже. Но учитывая что ты её перевёл, то она входит в предцвет, аппетит, могла и сожрать наверно. 

Что такое цитовит этот? А сульфиком пшикать ещё можно, это уже когда шишки то нельзя чтоб плесень не взялась и химию не курить. Я бы кормила в следующий раз. 

 
@Martishka, Я ее кормлю, а ей все мало (как по мне), боюсь переудобрить.

Цитовит - комплекс микро и макро элементов в хелатной форме. Азот - 30,Фосфор - 5, Калий -25. Mg - 10, S - 40, Fe - 35, Mn - 30, B - 8, Zn - 6, Cu - 6, Mo - 4, Co - 2.

Так желтый цвет листьев говорит о том, что все-таки не хватает Магния? Почему сульфат магния не помогает? Может под корень налить?

 
Вот подумываю следующий полив сделать 100% компотом + добавить туда еще Цитовита для восполнения нехватки Микроэлементов.

Мой компот состоит из Bona Forte для фикусов и пальм (1,75 мл/л) + монофосфат калия (0,1 г/л). Все считаю по калькулятору.

 
Последнее редактирование модератором:
@Nortt, Смотри, в этом цитовите тоже есть нпк, поэтому когда компот будешь считать то учитывай это. И магний смотрю есть в нём и сера, то сульфик тогда не нужен. Ну или если без цитовита то можно сульфик, но тоже посчитай его.  

 
@Martishka, я цитовит забил в калькулятор, получается так, что в цитовите очень большое количество микроэлементов, и если считать дозировку по ним, то выйдет всего 4 капли на 1 литр воды, в такой концентрации NPK будет ничтожно малым и им можно пренебречь, как и с серой, как и с магнием. (Магния и сере судя по калькулятору растишке нужно в десятки раз больше, чем например Zn или Fe).

Получается так, что цитовитом я восполню (если он есть) недостаток тех микроэлементов, каких нужно елке в ничтожно малых количествах. Основные NPK лягут на бона фору и монофосфат калия, а сульфат магния восполнит баланс серы и магния.

 
Последнее редактирование модератором:
@Nortt, Тогда сульфик добавляй в самую последнюю очередь в компот.  

 
@Martishka, т.е. его все - таки можно под корень лить?

я просто сейчас опрыскиваю им. по калькулятору посчитаю сколько добавить его надо будет. вроде около 0,5 мл/л

 
т.е. его все - таки можно под корень лить?
В земле его под корень лить не желательно. Но в твоём случае вроде как растение его просит, тем более по кальку ты говоришь не хватает, то можно, но в последнюю очередь, потому что выпадает там что-то в осадок, в химии я не сильна к моему великому сожалению, но говорят выпадает) 

 
@Martishka, а мне сейчас уже кормить растишку как на цвет, или пока как на вегу, или что-то среднее сделать?

 
Четыре дня назад удобрил елку большим количеством удобрений (как для цвета, так и для веги 100%) с добавлением сульфата магния и цитовита под корень. На мой взгляд елке очень понравилось, за эти четыре дня она ударилась в рост (или это может быть связано с тем, что она перешла в период цветения? появились характерные белые волоски, как одуванчик). 

В общем планирую через раз поливать 100% удобрением.

Прочитал также информацию о том, что сульфат магния крайне не рекомендуют лить под корень т.к. он вступает в реакцию с Ca(HCO3)2, образуя в результате бесполезный и нерастворимый осадок доломита и гипса.

Что делать в моей ситуации, когда елка уже цветет, формируются шишки, а ей явно не хватает чего-то (магния?) т.к. вот уже несколько месяцев новые листочки неестественного салатового цвета (сильный хлороз, начинающийся с молодых листочков, старые листья не желтеют)  и ничего не помогает.

Продолжать опрыскивать сульфатом магния или лить под корень? Или есть еще какой-то выход?

571b2dabbb668_.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
@Nortt, Можешь попробовать под корень дать один раз, посмотришь изменится что-то или нет. И добавляй его в компот в последнюю очередь.  

 
Назад
Сверху