Бомж проект. Индор, земля, ДНАТ 250, Blue Mystic foto fem.

Тож до сушки маникюрю. Почему? Потом, после сушки, когда начинаешь теребить и маникюрить много трихом с шишек осыпается.

 
Последнее редактирование модератором:
@coco rider, вчера полил с удобрениями.

как рекомендовал Змей добавляю кальциевую селитру.

Фотки пока выкладывать не буду, печальное зрелище =) верхние листья стали абсолютно белыми.

Но шишки вроде растут, причем на мой взгляд немаленькие.

Готовлюсь к харвесту. Сегодня 102 день от каски и 58 от перевода на цвет.

По паспорту конец цвета должен приходится на 8-10 недели. Т.е. сегодня уже пошла 8ая неделя, если считать от перевода на цвет. Или правильно считать начало цветения через неделю после перевода на цвет? =) типа переходный период (предцвет)?

Больше удобрять не буду, поливать буду только чистой водой, чтобы вышли все удобряхи. И последнюю неделю вообще устрою ей засуху.

Вот только думаю когда ее резать. Трихомы пока белые (или прозрачные, плохо видно), вроде не коричневеют пока.

Читаю про харвест, пролечку и хранение продукта.

Везде информация с точностью противоположная. Где-то написано, что срезать надо перед тем когда наступит день (лампа включится), где-то что наступит ночь. Где-то написано что нужно хранить в морозилке, где-то в холодильника, а где-то вообще пишут что ни в коем случае даже к холодильнику не подходить (типа трихомы при отрицательных температурах осыпаются). Маникюринг до сушки или после это вообще жесткий спор. Кому верить? Есть какой-то достоверный источник?

Буду делать так, как скажут опытные гроверы.

Отманикюрю до сушки, как сказал Джафарчик.

Скажите теперь, где ее хранить? (в темном прохладном месте в герметичной стеклянной банке, но в шкафу, холодильнике или морозилке)

 
Последнее редактирование модератором:
64 дня от перевода на цвет.

Не знаю срезать елку или еще подождать.

Вот фото:













 
Последнее редактирование модератором:
Сколько недель она цветёт? Смотрю как раз цвет набирает, я б недельку ещё точно держала а то и две, а там видно будет. Шишечки агонь  *thumbsup*

 
@Martishka, 64 дня от перевода на 12/12 т.е. ровно 9 недель и 1 день.

По паспорту у нее период цветения 7-9 (8-10) недель цветения, везде по разному пишут. Если отталкиваться от этого, то по идее пора рубить ее. Но вот хочу вашего совета узнать. Вдруг еще рано.

@aleksZMey, змей, а ты что скажешь? =)

 
Последнее редактирование модератором:
Я бы ещё подержал, зависит от того как обильно новые стигмы нарастают, если шишечка увеличивается, то пусть ещё поцветёт, если новых стигм мало, то можно попробовать с середины стригануть небольшую шишку и определять по качеству удовлетворяет можно рубить нет так пусть стоит до янтарных трихом, как то так.

 
@aleksZMey, все понял, еще тогда недельку подержу. буду поливать чистой водой, заодно все удобрения выйдут.

Елку нужно перед рубкой пару дней в полной темноте подержать?

 
@Nortt, красивые шишмари бро  *thumbsup*  красава! на фото видно что еще растет шишка держи бро недельку потом :gallery_103797_270_404:  и :0b3b9ace67e8f3a8e620e9b9ac0a46b

 
Последнее редактирование модератором:
Елку нужно перед рубкой пару дней в полной темноте подержать?
тёмная рекомендуется для белых сортов где в название присутствует слово white, я хз если трава прёт то она прёт, при тёмной, а так же засухе и охлождение перед харвестом считается марья от стресса больше смол выделяет, я пробовал вроде не заметил разницы м/у до и после, это надо два одинаковых куста одинаково вырастить и сравнить один с тёмной другой без, а так это всё из облости одна бабка сказала, так что не заморачивайся на мелочи как твоя душа желает так и делай, имхо!!!
 
@Nortt, Я делаю всегда в конце неделю воды и потом неделю засухи и кошу) Темноту тоже не делаю)  

 
@aleksZMey, @Martishka, ребята хелп.

Сегодня 113 день от каски, 69 день от перевода на цвет. (почти 10 недель!).

По паспорту период цветения 7-9 недель. А у елки до сих пор трихомы не начали коричниветь.

Проблема в том, что у нас начала подниматься влажность и температура. Сейчас в боксе уже 75% влажности и температура 32 градуса. А елка до сих пор не созрела.

Боюсь что шишки могут заплесневеть. Что делать в моем случае, когда срезать и как сушить елку?

 
7-9недель это для идеальных условий, в реале я не разу не додержал до янтарных трихом, автик 3месяца на цвете держал не фига, а фотики особенно сативные незнаю даже сколько понадобится времени

 
темпа в 32градуса не страшна, а вот влажность высокая, хороший обдув нужен, есть средства против плесени, но после них надо 2недели, что-бы всё выветрилось я бы не стал опрыскивать, уже харвест на горизонте. я бы уже попробовал шишечку и закруглялся

 
Последнее редактирование модератором:
@aleksZMey, сегодня вечером постараюсь выложить фото елки, а завтра может быть уже скошу ее. как мне сушить при такой влажности? закрыть все окна и обогреватель включить? темпа будет не меньше 35 градусов. а для сушки вроде как около 20 оптимально.

 
Итак, сегодня 114 день роста. (44 дня условной веги, 70 дней условного цвета).

Ровно 10 недель цветет елка, а трихомы до сих пор не темнеют.

Планирую сегодня вечером зарубить растишку. Боюсь дальше ждать (пока потемнеют трихомы) т.к. очень высокая влажность за окном (90%), а в боксе 75%, температура 33 градуса "днем", 25 "ночью", боюсь, что шишки могут поймать плесень и тогда весь цикл насмарку.

Постараюсь сегодня вечером разделать елку, отрежу все листья по максимуму, что бы влаги к шишкам поступало минимум (опять же из-за высокой влажности в боксе (помещении)), шишки также помаксимуму удалю друг от друга. Сушить буду в боксе, где елка и росла, вентиляция будет включена круглосуточно, также оставлю слабый обдув кулером шишек, опять же чтобы не допустить плесени. Знаю что обдув во время сушки не рекомендован, я так понимаю в связи с более быстрым высыханием. В моем случае одно должно компенсировать другое.

Или еще недельку пусть растет? Меня сомнения одолевают... :smile25:

Советы по харвесту, сушке и пролечке горячо приветствуются =)

 
Последнее редактирование модератором:
я бы вообще знаешь, что сейчас сделал, вырезал все листья веерные и ещё пару недель подержал, нормальная у тебя ёлка для первого раза, в таком размере бокса, фосфора ты конечно не жалел последнее время, считай прорепенил её, так- что проливай обильно и не раз перед харвестом, а то будешь этот фосфор курить

 
@aleksZMey, фосфора (как и всего остального) лил строго по калькулятору.

Ты из-за фиолетового цвета? Если да, то это особенность сорта, она вся должна стать фиолетовой на то она и Blue Mуstic.

последние две недели проливал чистой водой. ппм на выходе около 500.

к сожалению нет времени дать ей еще порасти. а так бы сделал как ты сказал.

а бокс нереально маленький, даже для одной растишки, если бы был он  чуть больше, то можно было бы гораздо дальше колы развести и думаю урожая получилось бы больше.

 
Последнее редактирование модератором:
Вот и случился долгожданный харвест. :gallery_103797_270_404:

Целиком колу не стал подвешивать, а разделал ее на несколько кусков. Сделано это из-за высокой наружной влажности (на сегодняшний день 70%), чтобы колы более быстро сохли. Сушить подвесил в тот же бокс, где и росла елка, вентиляцию оставил включенной. Обдув шишек решил все-таки не использовать, но если влажность станет еще выше, то придется включить и его.

Не знаю много выросло или нет. Надо высушить хорошенько и взвесить. Думаю на первый раз неплохо. А так для себя я сделал очень много выводов после вылезших косяков во время грова и по боксу, и по удобрениям, и по земле.

Всем кто помогал советами во время грова хочу выразить огромную благодарность! Спасибо ребята!



 
Последнее редактирование модератором:
по моему так важнее именно обдув шишек, что-бы влагу выдувало м/у чем просто вытяжка, лучше конечно и то и другое, нормальный результат, а главное выводы сделал!)) Удачи в дальнейших гровах! с Харвестом!

 
Последнее редактирование модератором:
@aleksZMey, я читал что из-за обдува шишек они могут слишком быстро высохнуть, что повлияет на конечный результат, я сейчас буду следить за влажностью, если будет в пределах нормы, то оставлю только вентиляцию. Если будет слишком влажно, то добавлю обдув. В принципе вроде сохнут хорошо, сырости нет, шишки друг друга не касаются, бокс маленький, а вентиляция мощная, потому бокс хорошо продувается.

 
Назад
Сверху