Бомж проект. Индор, земля, ДНАТ 250, Blue Mystic foto fem.

раньше просто даже после внесения удобрения ПШ воды нужно было снижать,
мфк а конкретнее фосфор кислит, повышать какой нибудь щёлочью, только не содой пищевой, растихи натрий не любят


весь сульфат магния каким-то образом вышел наружу?
скорее вода испарится и соль останется, а конкретно сульфат магния не куда не денется, у меня тоже в пластиковых ампулах, но я сразу всё в шприц выбираю и сколько надо добавляю
 
вскрыл новую ампулу сульфата магния и замерял ппм, получилось 2800.

Затем добавил 1 мл сульфата магния в чистую воду с ппм 68, ппм возрос до 158.  т.е. на 90.

Выходит что концентрация 1.2-1.3 мл/л самое то.

А не то что вчера, только на 15. Выходит Надо всегда новую ампулу вскрывать перед каждым поливот, и получается так что я все это время не кормил елку ни магнием ни серой. В этом может быть причина моих долгих мучений.

Один хрен вчерашний компот залит практически без магния и серы. =(

Что будет если опрыскать ее сульфатом магния на цвете?

 
Последнее редактирование модератором:
@aleksZMey, я согласен с тобой, что испаряется вода, в теории концентрация вещества только увеличивается, но на практике имеем то, что имеем.

 
67 день от каски 23 день от перевода на цвет.

полил чистой водой с сульфатом магния в концентрации вдвое больше нормы (2мл/л), т.к. ориентировался на PPM, т.е. добавилял пока ppm не возрос на 115 (значение по калькулятору 49 магния, 66 серы).

на входе pH 6.0 ppm 195

на выходе pH 6.9 ppm 346

Ппм на выходе какой-то слишком низкий, то ли растиха все захвала, то ли прошлая промывка дает о себе знать. Хотя я заправлял цветок прошлым поливом полной концентрацией всех удобрений с ппм 514.

 
Последнее редактирование модератором:
некоторые соли растворяются быстрее некоторые медленнее, сколько по объёму залил раствора, потому и надо пролив делать медленно, ну собственно в 15л ведре у меня порядка 4л уходит, чтобы ппм дренажа начал понижаться и где-то на 6литре выходит уже более менее, играет +-200, это земля это нормально, идеальных цифр не получишь тем более на самодельных удобреньях, но 300 это мало, пш так и держи 6.9нормально, 

есть такое как раздельное питание, вот так как ты залил сульфик так по отдельности и остальные, но я про это не чего незнаю, но знаю, что все элементы растение употребляет в комплексе, так что сколько не лей сульфик, оно не сможет употребить больше чем сможет)) пока нет опыта лучше корми комплексно, и только когда уверен чего нибудь отдельно, лучше по листу всёже, но собственно смотри сам твоё растение, имхо.

фото давай, общий фон и самое проблемное_характерное место 

 
57297c4f5f432_post357510374443001417169466_thumb.jpg


непомню отправлял нет тебе такую картинку

 
@aleksZMey, высылаю фото моей желтеющей елки, по твоей просьбе картинки значительно уменьшил в размерах.

На фото елке 69 дней от каски и 25 дней от перевода на цвет.

На мой взгляд после полива сульфата магния в нужной концентрации ей стало лучше... а может мне просто кажется =)

Но цветет она вроде бодро, шишки формируются, верхние мелкие листочки обильно покрыты прозрачными трихамами.

Кстати елка совсем не пахнет, что удивительно.

 
Последнее редактирование модератором:
цветёт бодро и это главное, подъест немного листьев не сташно, меньше маникюрить на харвесте, подбирай график кормления и концентрацию удобрений, ёлка у тебя пышная, удобры-вода-удобры, наверняка мало будет, или чаще кормить или аккуратно увеличивать концентрацию, думаю 150% без проблем переварит, только без фанатизма, с дефицитом боротся проще чем с передозом, при голоде растиха листья старые выест, а при передозе всё сгорит нафиг, удачи!))

 
@djafarchik, ну да, я когда двигаю ее или трогаю, то запах идет, у меня же фильтра вообще никакого нет, потому я очень рад что запах нейтральный, специально выбирал самый слабопахнующий сорт, температуру кстати "днем" держу 24 градуса, "ночью" 22 градуса, влажность 45%, в общем идеальные условия у нее, только бокс ей очень мал, стены со всех сторон давят на нее и соответственно нижние листья меньше света получают.

@aleksZMey, попробую удобр-удобр-вода таким способом покормить, а то она у меня весь цикл голодная.

Я думаю смог бы сделать елку еще пышнее и больше шишек было бы, размеры бокса очень ограничивают, я ее на веге сильно гнул, на фото не видно, но там почти каждая ветка нитками выравнена, чтобы все максимум света получали.

Ребята, спасибо больше за помощь!

 
Последнее редактирование модератором:
@aleksZMey, вот оно как, а я боялся, что жарко ей будет, наверное можно и лампу ближе к елке поднести? Сейчас 25 см. видел таблицу, где указано расстояние до днат 250 15 см., т.е. мне тоже можно до 15 см сделать?

 
смотри по растихе все таблицы рекомендации это то от чего отталкиваться, условия у всех разные, у кого то влажность зашкаливает у кого то сухо и вот уже разную темпу в боксе держать надо, идеальных рецептов нет, чуствуй растение, оно само всё скажет, на цвете почему жарить нужно растиха смолы выделяет сильнее, особенно это относится к завершению цветения, на веге до 27, а на цвете до 29 поднимают и постепенно до 32, обдув не жалеть только, ну 15см это конечно экстрим))) на 10 я пожог листья, не проверяй нах оно нужно)))

 
Полил сегодня цветок.

на входе pH 5.8 ppm 529

на выходе pH 6.2 ppm 572

Пш вы входе и на выходе очень низкий. Удобрения очень кислят воду, чем безопасно можно поднять пш?

Змей писал про щелочь, но какую конкретно?

С понижением пш все предельно ясно, уже давно юзаю электролит из автомагазина. А щелочь где купить и какую именно?

 
Последнее редактирование модератором:
конкретно не подскажу, имхо: КОН, лучше всего, можно обычную известь, но не твой вариант, там кальцай,  я иногда амиаком повышаю, но там быстроусваиваемый азот малоэффективный способ да и передоз азота на цвете нах не нужен, вобщем-то всё, может кто сталкивался с такой проблемой, на крайний случай встречал вариант капнуть любого чистящего средства, они все на основе различных щелочей.

 
@Nortt, Есть готовый раствор продаётся. Так же как пш даун, так же и пш ап) 

 
@aleksZMey, @Martishka, продавался бы этот пш ап и даун в соседнем магазине, я бы купил, а если под заказ то это минимум месяц, у меня уже растиха вырастет. Заранее я не подумал что в период ледохода у нас ПШ водопроводной воды резко снизится, потому приходится искать народные методы повышения ПШ =)

 
@aleksZMey, @Martishka, продавался бы этот пш ап и даун в соседнем магазине, я бы купил, а если под заказ то это минимум месяц, у меня уже растиха вырастет. Заранее я не подумал что в период ледохода у нас ПШ водопроводной воды резко снизится, потому приходится искать народные методы повышения ПШ =)
А микро элементы не даешь по листу? O:-)

 
@келп, у меня 29 день от перевода на цвет, на такой стадии, я так понимаю, не рекомендуется опрыскивать растение чем - либо, чтобы шишки не заплесневели. Ну и чтобы в последствии не курить удобряхи.

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху