Бомж проект. Индор, земля, ДНАТ 250, Blue Mystic foto fem.

@SergyliS, боюсь, что если перестану опрыскивать сульфиком, то листочки снова мяться начнут, сейчас вроде норм стало (с новыми листами). А насчет пригибов, я как раз над этим думал, т.к. очень много мелких листиков растет, но они все закрыты крупными старыми листами.

Я хочу нагнуть центральную колу, что бы большие листы свет дали мелким.

Но я боюсь нагибать, елка у меня мелкая, около 20 см, не больше, зато центральная кола очень и очень толстая, около 0,8- 1 см наверное, это нормально? обдув растихи у меня мощный, ствол из-за этого наверное так прокачался, сейчас только листики колышатся на ветру, а ствол как вкопаный.
конешно гни и листы тоже разводи по сторонам я скркпками делаю :) сам гну чуть не до пола центральную колу каждые 2 дня в противоположные стороны и уже шесть боковых развитых кол имеются + запихиваю большие листы под более мелкие, получаеься комок зелени. можешь глянуть у меня в репорте для новичков эйфория фем.
 
Сегодня 23 день от каски и 13 день веги.

Решил нагнуть растишку по совету @SergyliS,

Думал будут проблемы т.к. ствол очень толстый. Перед нагибом не поливал елку 4 дня и все достаточно успешно вышло, нагнулась легко почти на 90 градусов, дальше не стал, жалко стало.

Все старые большие листы подогнул под мелкие молоденькие (первый раз такое делаю, до загиба пробовал, но ничего не выходило, большие листы слишком большие =) )

Также около 6 дней назад поднял растишку ближе к лампе, сейчас расстояние до лампы (после пригибки) не менее 35 см.

Влажность держу 50% и днем и ночью. Темпа не выше 26 днем, ночью не ниже 20 градусов. Продолжаю опрыскивать сульфиком раз в два дня. Поливаю раз в 3-4 дня до выхода воды из дренажа.

 
Последнее редактирование модератором:
Фото до пригибки.







 
Последнее редактирование модератором:
Это первые половые признаки (женские усики) или просто молодые листочки? (на фото центральная кола).

Когда уже она пол покажет?



 
Ком зелени *thumbsup* надо было и другие колы и листы развести по сторонам. но это можно и в следующий раз сделать. 

 
Последнее редактирование модератором:
Это первые половые признаки (женские усики) или просто молодые листочки? (на фото центральная кола).

Когда уже она пол покажет?

цвет стебля листочка тонко тебе намекает на то, что он чего то переел или не доел... чего конкретно предполагать не берусь так как самому бы кто подсказал, но я думаю Знатоки не оставят без внимания ;-)

 
Последнее редактирование модератором:
@SergyliS, я хотел это сделать, но у меня больше не было зажимов для бумаги, который я использовал, а дырки не хочу в горшке делать, не эстетично, перед следующим поливом достану еще таких зажимов и все растяну.

 
@Vikona, А скоро елка пол покажет? я просто хотел сразу ее на цвет перевести, огромный урожай мне не нужент =)

Потому думаю если скоро пол покажет, то может сразу ее кормить удобрами для цвета?

Или еще это не скоро произойдет и нужны будут еще удобры для веги?

Кстати вот показатели ппм

на входе PPM 148 на выходе 880
на входе pH 6,2 на выходе 6,8
 
на выходе вроде высокий ппм или это норма и кормить на веге все равно нужно?
 
Последнее редактирование модератором:
27 день от каски.

Решил полить удобрениями. Купил Bone Forte для фикусов и пальм (5-4-6).

Добавил 0,5 мл на 1 литр воды. (это примерно 27% от нормы). PPM чистой воды 157, после добавления удобрения 218.

на входе PPM 218 на выходе 641

на входе pH 6,2 на выходе 7,2









 
@Nortt, привет, бро! Я не знаю за Бону, по этому ничего по ней посоветовать не могу..но ПШ высокий..нужно понижать..а ппм в норме..но она голодная..ест плохо..видимо из-за пш или из-за стресса если такой был...

 
@Vikona, привет! пш на выходе высокий? как понизить?

Снизить пш воды которой поливаю до 6.0 ? или в землю удобрения какие-то нужны для понижения пш?

Удобрения через раз лить? Т.е. сл полив будет обычной водой? Или каждый раз добавлять удобрения (до50% скажем)?

 
Последнее редактирование модератором:
30 дней от каски.

Полил чистой водой, без удобрений.

на входе пш 6,1 ппм 171

на выходе пш 7,0 ппм 705

Что с растишкой? Листья начали чернеть. Новые листочки салатовые. Опрыскиваю сульфатом магния раз в два дня. Недостаток магния все еще проявляет так себя? Что делать? есть какие-то корневые подкормки магния или опрыскивать сульфиком каждый день?











 
дж

 
Последнее редактирование модератором:
@lam0s, Привет, опрыскиваю елку сульфатом магния раз в два дня (медицинский из ампул 1,2 мл на 1 л воды). У меня такие листья с самого начала грова... не знаю что делать, ничего не помогает.

 
Привет, написал про магний не прочитав полностью.(((

Это не магний однозначно. На предыдущей фотке, виден коготь. Проливы ты делал простой водой, эфекта нет? Попробуй пролить водой чистой, без удобр. Сделай смесь: шелуха лука мелко нарубленая, чайную ложку запарваешь в стакане кипятка, эту смесь бадяжишь 1/1 и опрыскиваешь наночь(можно испотльзовать раз в неделю, я так поднял свою дракона после пересадки с мойкой корней). Похоже на недостаток азота.

 
Последнее редактирование модератором:
Сколько дней растишке? Как по мне то она голодная. Какие у тебя есть удобрения?

 
@Martishka, растишке 31 день от каски.

Поливаю до дренажа раз в 3-4 дня. Влажность 50% и днем и ночью. Температура 26 днем, 20 ночью.

Растояние верхушек до лампы 25 см.

Сульфатом магния прыскаю около 2.5 недель уже.

Удобрениями поливал только один раз Bone Forte для фикусов и пальм (5-4-6). Добавил 0,5 мл на 1 литр воды. (это примерно 27% от нормы).

Есть удобрение для цвета Bone Forte для кактусов (3-5-7), им пока не  поливал, буду применять когда переведу на цвет.

Последний раз поливал чистой водой, без удобрений.

на входе пш 6,1 ппм 171 на выходе пш 7,0 ппм 705

 
Последнее редактирование модератором:
Корми её. Калькулятором умеешь пользоваться? Эти две бона форты на кальке надо высчитать и кормить. На вид то там нехватка всех элементов и азота и фосфора. 

 
@Martishka, Калькулятором пользоваться умею. Подскажи, пожалуйста, как часто поливать удобрениями. (каждый полив или через раз?) Предпоследний полив я полил удобрениями 27% от нормы по калькулятору, последний полив чистой водой, следующий полив планировал 50% от нормы. Или сразу 100% лить?

И пш воды еще снизить до 6,0 раз уменя пш из дренажа такой высокий? (7.0)

И сколько должен быть ППМ на выходе? 1000?

 
Последнее редактирование модератором:
В земле не так важно контролить ппм земли, точнее ты не сможешь его полноценно контролировать. Главное чтоб он не вылазил за 1000-1500. Дай ей 50 %, потом водичка, а потом у же и 100 можно давать, хотя можно и сразу 100, но я боюсь, потому что этой удоброй не кормила не знаю как она себя ведёт. Но по кальку смотри чтоб хватало всего, особенно фосфора, бо голодняк в основном по нём. Пш делай 6, а там на выходе видно будет. Сделай сразу много компота, чтоб одним компотом до дренажа сразу пролить. Замеряешь показатели. 

 
@Martishka, ну я попробую следующий полив 75% сделать, потом водичкой полью, посомтрю как отреагирует, если все норм то 100% буду лить через раз.

 
@Nortt, в боне для ф и п дисбаланс есть... её надо мешать с мфк, тогда она подойдет и на вегу и на цвет. пощёлкай калькулятором! но нужны весы, мфк штука ядрёная :puke:

 
Назад
Сверху