Бомж проект. Индор, земля, ДНАТ 250, Blue Mystic foto fem.

@Nortt,Не загнется, если растишке мало воды, она опустит листики и они станут вялыми, так точно поймешь что надо полить.

Твой горшок по той схеме можно и каждый день поливать, на 3й день земля если не просохнет, то сделаешь перерыв еще на день. Один день недолива не убьет растишку! 

 
Короче главное не перелить, от недолива сложнее ее убить будет.

 
надеюсь что и у меня последующие листики будут ровненькие =)

В общем опытным путем я скоро пойму сколько надо лить воды
будут-будут) 

я начала давать сульфик и походу много дала - передознула малость(( сейчас только вода!

а с поливом - лучше недолить, чем перелить

 
9 день жизни.

56dbf570e2084_IMG_6506.jpg
56dbf5908c6ec_IMG_6507.jpg
56dbf5aae3844_IMG_6508.jpg
56dbf5fad1082_IMG_6509.jpg


Вышли новые листочки, но они загнуты вниз - это коготь (переизбыток азота) или просто они еще не до конца распустились (выросли)? Старые листочки немного мятые, об этом уже писал. Что-то не так?

Ничем не удобряю, лью отстояную чистую воду, пш 6,2.

 
Последнее редактирование модератором:
молодец!!полёт нормальный!!всё чётко у тебя!меньше обращай внимания на неё!и будет тебе счастье!НЕТ там никакого когтя.))

 
С началом!+

Насчёт земли. Она высыхает сверху быстро, скорее всего потому, что на неё постоянно дует куллер. Верхние слоя могут быть сухими, а немного ниже, может быть норма.

 
Верхние слоя могут быть сухимии
это ты о чём?, зачем вводить людей в заблуждение? :db820c0bf1404b63e158bca32a5c326 ..если верхний слой в 1 см примерно, просох, - пора поливать..никаких верхних слоёв не может быть сухими..машка так расти не будет! это тебе не кактусы, да и те не растут в период засухи,а только цветут и то не все..
 
@Vikona,Он написал: - 5см земли, очень быстро просыхают.

А, так как растиха слишком маленькая, чтобы столько выпить, то я сделал предположение, что это из-за куллера. Тут и получается, что верхние слоя куллер обветрил и высушил, а нижние слоя вероятно ещё влажные.

Там, где я написал (Верхние слоя могут быть сухими) - это, не утверждение было и не совет, а вероятность нынешней обстановки в его ведре с грунтом. 

 
Последнее редактирование модератором:
Время идет, растишка растет... и я начинаю все больше задумываться о возможной проблеме с запахом. Я специально выбрал (судя по описанию) слабопахнущий сорт, но дима_студент2  написал, что все равно запах будет.

Подскажите, на какой неделе обычно начинает появляться запах? (есть ли он на веге или только на цвете?)

У меня растет только 1 растишка, насколько сильный запах можно ожидать? Реально ли вырастить без фильтра и беспалева? (проветривать комнату например или палки ароматические жечь или еще может какие варианты есть?).

Или без фильтра не обойтись? (небольшой запах я думаю допустим (в пределах комнаты)).

 
Последнее редактирование модератором:
на цвете начнет пахнуть. Я обошелся без фильтра. Купил ona gel и все гуд)

P.S. но лучше фильтр замути

 
Последнее редактирование модератором:
@dima_student2, фильтр сделать для меня не проблема, но мне его поставить некуда, внутри бокса места нет вообще, как и снаружи (воздух выдувается прямо в стену (около 7-10 см от стены).

Ты говорил что выращивал данный сорт, у тебя росло сколько кустов? Сильный запах был? Я так понимаю еще есть разница автоцвет это или нет. (автоцветы вроде как сильнее пахнут? у тебя был авто или фотопериодный?).

@Vikona, как с запахом справляешься?

 
Последнее редактирование модератором:
Я еще с влажностью разобраться не могу, у меня уже 3 увлажнителя воздуха куплено.

Удалось добиться таких результатов:

днем: влажность 39% температура 26 градусов

ночью: влажность 49% температура 20 градусов

перепад в 6 градусов это смертельно для растих или нет? возможен стресс?

когда наступает ночь влажность изначально повышается до 65%, а темпа падает до 18 градусов. (затем влажность падает, темпа повышается и нормализуется) т.е. 8 градусов перепад уже...

а еще бывает вода в увлажнителе кончается и тогда вообще ппц... темпа под 28 градусов, влажность 25%

 
Последнее редактирование модератором:
я без фильтра гровлю, всё норм..
как вы без фильтра гровите,сорта наверно такие покупаете семян...у меня как откроеш бокс так весь дом и пахнет канаплёй))а если недай бог фильтр снимеш так пол улицы нюхает...
 
Ты говорил что выращивал данный сорт, у тебя росло сколько кустов? Сильный запах был? Я так понимаю еще есть разница автоцвет это или нет. (автоцветы вроде как сильнее пахнут? у тебя был авто или фотопериодный?).
1 куст автоцвет. Пахло аж на лестничной площадке в подъезде! 

По поводу влажности. Ты где устанавливаешь увлажнители и каким образом?

 
@dima_student2, у меня фотопериод, почитал еще параллельно форум ОЛК, люди пищут, что вроде как не воняет.... хз посомтрим.

Влажность и темпа у меня скачут как хотят, не могу отрегулировать так, чтобы все было в норме.

У меня же гроубокс стоит в шкафу, внутри шкафа установлены два одинаковых увлажнителя воздуха. (когда включен свет работают оба, когда выключен - работает один). Получается так что отверстия снизу гроубокса засасывают влажный воздух из шкафа, где работают увлажнители. Пробовал вынести увлажнители вне шкафа т.е. чтобы в комнате установить влажность 60% допустим, но внутри бокса влажность очень сильно падает, видимо  лампа жарит не по детски (объем бокса маленький, потому воздух там очень быстро сушится лампой).

Увлажнители работают около 6 часов, если включить их на максимум, т.е. перед сном я заливаю туда воды, а утром, часов в 9 воды уже нет и влажность в боксе сильно падает.

Также после того как полью растение или опрыскаю его на ночь влажность также сильно поднимается, приходится убавлять интенсивность, но через пару часов влажность снова падает... короче выходит так, что мне надо постоянно находится у бокса и регулировать интенсивность увлажнителей.

Завтра куплю еще один таймер, для увлажнителя отдельно. (кстати у меня таймер сгорел (на 21.00 часах он залипает и перестает отключать лампу)... хотя есть магнитный пускатель.

 
Последнее редактирование модератором:
а с влажностью такой цирк и будет,у меня точно так было,пока растихи не повырастали,щас вродебы норм

 
Ты просто замути какую-нибудь типо трубки, которая идет от увлажнителя к кулеру на вдув. Так вся влага будет идти в бокс и можно от души все регулировать и не париться.

 
Назад
Сверху