Бомж проект. Индор, земля, ДНАТ 250, Blue Mystic foto fem.

@Vikona, хелп ми, мне кажется с мой растихой беда, я сделал фотки и отписался в тему "помогите растение погибает"

 
Сегодня 11 день от каски и уже показался первый пятипалый листик. Выходит с сегодняшнего дня можно начинать считать первый день веги?

 
@Nortt, считай как тебе удобнее..пару дней туда-сюда не играют особой роли..я считаю с третьей пары резных листьев примерно..

 
В какой воде нужно разводить буферные калибровочные порошки для ПШ метра? Кто-то разводит в дистилированной воде, кто-то в обычной, как правильно?
Также прочитал что нужно использовать только один пакетик (6.86), т.к. ПШ метр работает только в одном диапазоне более менее точно.

 
Последнее редактирование модератором:
В какой воде нужно разводить буферные калибровочные порошки для ПШ метра?
в дистиляте по моему..поищи в инете инструкцию..)

и да..только 1 пакет тебе нужен для калибровки, второй для коррекции и проверки на сколько врёт прибор если что..но можно проверить и уксусом, например, у уксуса пш 2.4 +/- 0.1..но калибровать всё равно желательно по растворам со значением пш близком к 7.0

 
Последнее редактирование модератором:
В какой воде нужно разводить буферные калибровочные порошки для ПШ метра? Кто-то разводит в дистилированной воде, кто-то в обычной, как правильно?
не кипишуй,не плоди одинаковые вопросы- http://ganjalive.org/topic/1242-pomogite-rastenie-gibnet/page-12#entry171820  на пакетах есть инструкция,инструкция есть(должна быть ) на сайте где заказываешь

 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня 13 день от каски и 3 день веги.

Решил пролить полностью горшок, чтобы вода немного вытекла в поддон, но план не удался. Я подготовил 2 литра воды. ПШ 6,2.

Взвесил горшок - 6,3 кг. После проливки - 8,2 кг. (0,1кг потерялись скорее всего из-за погрешности весов).

Вылил все 2 литра, но воды так ни капли снизу и не вытекло.

Для меня  психологически тяжело выливать такой объем воды в горшок, раньше не более 400 мл лил, а тут... в общем решил больше воды не добавлять, да и отстояной воды не было. Страх перелить слишком силен. =)

Для эксперимента буду взвешивать горшок ежедневно, чтобы понять сколько воды испаряется, и когда вес приблизится к 6,3 кг. полью снова, но постараюсь чтобы чуть-чуть воды все-таки вышло. 

Кстати чтобы взвеси горшок, мне пришлось достать елку из гроубокса и вот тогда я понял, что от нее уже пахнет. Причем запах не каких-то там ягод, а самой настойщей марихуаной, именно тем запахом, который ни с чем не спутать. Помню в описании сорта было сказано, что имеет нейтральный запах в период цветения и вообще почти не пахнет. У меня вега только началась, а уже запах.

 
Последнее редактирование модератором:
@Nortt, отстаивай больше воды чем 2 литра..и отстаивай больше чем сутки..

 
@Vikona, просто до сегодняшнего полива не требовалось много воды, а так уже сделал запасы на 5 л. и отстаивается вода у меня для полива минимум 2 суток.

я же воду еще через фильтр пропускаю, для уменьшения жесткости, типа аквафор, кувшин пластиковый такой. TDS метр давно заказан, но до сих пор не пришел.

 
Последнее редактирование модератором:
Спустя 24 часа снова взвесил горшок, после вчерашнего полива, вес значительно уменьшился аж до 7,5кг.

Земля сверху все еще очень влажная.

А вот сама елка по прежнему выглядит немного болезненной, старые листочки все больше деформируются. Опрыскиваю сульфатом магния раз в два дня (9 и 11 марта опрыскивал). Но вроде как новые листочки пока не скручиваются, но цвет у них все равно салатовый... выцветший немного.

 
Наконец мне пришел TDS метр и я сразу измерил жесткость воды, которой поливаю, она оказалась равно 140 ppm даже не знаю много это или мало?

Вода у меня отстоенная водопроводная, пропущенная 1 раз через фильтр.

 
@Nortt, это нормальная вода, удобры для жёсткой воды используй если что..

 
18 день от каски, 8 день веги.

Старые листочки выглядят все хуже. Новые салатовые какие-то, вытсветшие, нет насыщенного зеленого.







 
Последнее редактирование модератором:
Какой объём горшка у тебя? я б пролила до дренажа чтоб хорошенько пошло и замерь пш и ппм на выходе.  А там уже и кормить скоро надо будет, но сначала надо понять что там в дренаже. Вода у тебя хорошая. Для сравнения то у меня 500 ппм вода)

 
@Martishka,

Объем горшка 12,7 л.

До дренажа уже проливал, вода на входе 6,2 на выходе 6,6 ПШ.

Сегодня очередной полив сделаю и замеряю еще ППМ на выходе.

 
 Опрыскиваю сульфатом магния раз в два дня (9 и 11 марта опрыскивал). Но вроде как новые листочки пока не скручиваются, но цвет у них все равно салатовый... выцветший немного.

Прива =) а нужно ли это опрыскивание? 

 
но цвет у них все равно салатовый.
молодые листья всегда светлее чем старшие..это не является проблемой..Проблема - это если молодые, тонкие сильно и светлые..с преобладанием жёлтого или белого цвета..У тебя пока всё норм.. *YES*

 
Полил свой цветок снова:

на входе PPM 148 на выходе 880

на входе pH 6,2 на выходе 6,8

У растишки сейчас ночь с 12.00 до 18.00 дня. Можно ли перенести эту ночь на другое время? Скажем с 18.00 до 24.00? Сильный ли стресс случится?

Просто больше нет возможности находится дома в это время, а перед "ночью" я растишку опрыскивал. Или можно ее опрыскивать и днем? Или капли воды полюбому создадут линзу и пожгут листы?

Опрыскиваю сульфатом магния раз в два дня, как мне выйти из этой ситуации? что предпочтительнее? (перенести "ночь" или опрыскивать "днем")

 
Последнее редактирование модератором:
@Nortt, если есть возможность постепенно переводить по часу сдвигая, то большого стресса не будет..или просто увеличить день, потому что если ночь увеличишь может зацвести..и по показателям чуть засол..но это в общем всегда так с новой землёй, так что поливай водой пока с ровным ПШ..и наблюдай за изменениями.. :Hyron_05:

П.С.: Поливай теперь всегда до выхода из дренажа..

 
Последнее редактирование модератором:
Полил свой цветок снова:

на входе PPM 148 на выходе 880

на входе pH 6,2 на выходе 6,8

У растишки сейчас ночь с 12.00 до 18.00 дня. Можно ли перенести эту ночь на другое время? Скажем с 18.00 до 24.00? Сильный ли стресс случится?

Просто больше нет возможности находится дома в это время, а перед "ночью" я растишку опрыскивал. Или можно ее опрыскивать и днем? Или капли воды полюбому создадут линзу и пожгут листы?

Опрыскиваю сульфатом магния раз в два дня, как мне выйти из этой ситуации? что предпочтительнее? (перенести "ночь" или опрыскивать "днем")
может попробовать на время перестать опрыскивать?...и немного по пригибать её..
wink.gif


 
@SergyliS, боюсь, что если перестану опрыскивать сульфиком, то листочки снова мяться начнут, сейчас вроде норм стало (с новыми листами). А насчет пригибов, я как раз над этим думал, т.к. очень много мелких листиков растет, но они все закрыты крупными старыми листами.

Я хочу нагнуть центральную колу, что бы большие листы свет дали мелким.

Но я боюсь нагибать, елка у меня мелкая, около 20 см, не больше, зато центральная кола очень и очень толстая, около 0,8- 1 см наверное, это нормально? обдув растихи у меня мощный, ствол из-за этого наверное так прокачался, сейчас только листики колышатся на ветру, а ствол как вкопаный.

 
@Vikona, да я уже принороовился с поливом, раз в три дня поливаю, до выхода воды из дренажа. за три дня 2/3 воды из горшка испаряется, судя по весу.

а насчет переводы часов, может и не стану пока ничего делать, сегодня поэксперементирую, я домой около 17 прихожу и сразу опрыскивал, как "день" настанет проверю успела ли влага вся испарится с листвы.

 
@Nortt, можно нагнуть или лопухи развести по сторонам..только не сломай..и перед поливом эту процедуру проводи, ..

 
Назад
Сверху