" Бокс ВШГ 190х81х56 ДНАТ 400Вт"

Я думал поднять патроны под "потолок" светильника,достать оттуда пластины с диодами и направить их вниз.А пластины закрепить на суперклей к пластику на цоколях.Ну или соорудить из пластика крепеж опять же к цоколю

 
можно и так,а можно вообще убрать цоколя соединив все как гирлянду новогоднюю но только параллельно ,так выиграть можно немного в расстоянии
Колба значительно шире цоколя, вряд ли получится сэкономить на площади. Но если поубирать пластиковые колбы-рассеиватели и вертикально установить лампы как можно ближе друг к другу (хотя бы штук 5) можно получить интересный бюджетный лед светильник, опять же, если такой свет будет эффективен хотя бы как эсл.

Отправлено с моего LG-K100 через Tapatalk

 
Вот правду Джафарчик говорил,не допилен ЛЭД)).Все приходится вручную подгонять потом)

 
там фотки есть
 
С тапка не отображались, сейчас посмотрел.
Ферон - Не самый лучший выбор мне кажется. Это европейский хороший, раскрученный бренд, но продукция стоит неоправданно дорого. Если разобрать качественный китайский аналог, внутрянка не особо будет отличаться. Тот же минимум электроники с алюминиевой пластиной-радиатором, на котором smd-диоды. Только китайский аналог стоит в рознице примерно раз в 3-5 дешевле. Знакомые с оптовой базы говорят, 50рублей - цена лампы в 11вт. Вот 10 таких лампочек + клеммы, провода, крепеж, патроны - выходит около 1000р. За светильник в 100Вт
 
Ну,я уже от этих ламп никуда не денусь,бро.Поживем-увидим.Я сейчас вообще не жалею денег.Понятно,что лишними они не бывают,но уж очень стартануть хочется побыстрее)

 
Ну,я уже от этих ламп никуда не денусь,бро.Поживем-увидим.Я сейчас вообще не жалею денег.Понятно,что лишними они не бывают,но уж очень стартануть хочется побыстрее)
Понимаю тебя))
Во всяком случае вешать их лучше вертикально, видел же как устроена лампочка)) и держать очень близко к растениям. Интересно что получится)
 
Проблема у меня.У меня кондер (белый на фотке) с такой системой,что один раз провода засунул и все-намертво.Так вот я уже говорил,что приблуды мне достались в подарок,а там были провода походу,так как я вижу в пазах обломки.Сталкивался кто с таким? можно чето сделать?
Выкинуть кондёр и собрать схему без него, купить кондёр.

С лэд интересно, может вегу и получится провести если добавить, пару эсл ватт на 30 6400К, но днат лучше пусть готовый лежит и бокс протестен с днатом, Удачи!

 
По техническим причинам постройка бокса откладывается до конца лета.Чтобы не вдаваться в подробности просто скажу,что жена задумала ремонт)).Ну,я уже в новой обстановке придумал место для будущего бокса)). У меня новый бзик. Матрица Cree CXB3590.Хочу на их основе собрать светильник.

Информация по спектрам:


Собираюсь дополнительно добавить 100Вт Синих+красных диодов с "правильными" спектрами.Светильник планируется общей мощностью 300Вт.

Что скажете по этому поводу,господа форумчане?

 
хоррошее дело,буду наблюдать за твоими экспериментами с диодами :JC_gimmefive:

 
Вроде хорошие матрицы. 900 микромоль на 20ти сантиметрах даже как то неправдоподобно кажется. Интересно будет понаблюдать.

 
уже роюсь на алиэкспресс.Все компоненты кроме радиаторов с доставкой 219$

 
Реальные преимущества

прошу прощения но если что модеры удалят.а если кому интересно то скину ссыли там больше инфы про светильники. даже самые фирменные и самые дорогие :LaieA_015: . 

+Малое потребление электричества (миф развенчан: в сравнении светодиодная лампа 300w так и потребляют 300w,  а ДНаТ 400 при использовании эпра потребляет те же 330-350w,( спасибо alexcarpom))

+Быстрый выход на полную мощность 

+Ровный световой поток

+Экологичность 

Реальные недостатки

- Цена

- Есть явление деградации, т.е. тихого умирания кристаллов светодиодов. Сначала они теряют яркость, потом совсем гаснут.

- Светодиоды дают весьма направленный свет. Вам может понадобиться больше таких ламп для получения привычной освещенности.

Еще одна тема о LED на форуме,  (про длину волны, спектр и мощность)


Обзор LED светильников






Основной плюс светодиодных светильников является одновременно их основным минусом, это монохромность (излучение светодиода на одной волне)

Все производители  led светильников стараются использовать для своих светильников чипы которые светят на длинах волн близких к пикам фотосинтеза 445 и 660 нм. Этот подход позволяет максимально эффективно конвертировать электрическую энергию в свет для фотосинтеза.

Но, проблема в том, что растениям, при полном отсутствии солнечного света, для полноценного, здорового роста необходим весь спектр света.

Так американская компания Hydroponics Hut LLC  выпустила на рынок линейку светодиодных светильников серии Pro Grow мощностью 180-260-400 Вт с 14 типами светодиодов.  Но, по отзывам гроусообщества, результаты которые показывают светильники, особенно на цветении, оставляют желать лучшего.

«На стадии роста LED  показывает себя даже несколько лучше чем HPS,  но на цветении результат, мягко говоря, не  удовлетворительный.  Урожайность меньше наполовину, на фото не очень заметно разницу но пошупав руками или взвесив все ясно.»

«На вегу пойдет, а вот на цветение - мимо однозначно»

 
Облом) При правильных подсчетах,такая лампа на реальных 280Вт,обойдется в 350$.Таких денег у меня пока нету(

 
А лампа на 200 Вт обходится в 221$ (без радиаторов,вентиляторов и б\п к ним)

 
Голова уже пухнет от всех этих матриц)) Никак комплектующие не подберу. То дорого,то мало Вт.

 
ты главное не спеши бро,взвесь все за и против и еще раз пересмотри комплектующие

 
Назад
Сверху